Статистика
Сайт для людей с инвалидностью » Инва-спорт
Результаты соревнований в Сочи по гонкам на лыжах и биатлону

13.02.2013

Результаты соревнований в Сочи по гонкам на лыжах и биатлону   Здравствуйте уважаемые читатели портала Inva-Life.ru. 12 февраля 2013 года в городе Сочи завершились российские соревнования по лыжным гонкам и биатлону среди людей с плохим зрением и людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проводились с той целью, чтобы подготовить спортсменов к паралимпиаде, чтобы они показали хорошие результаты в следующем году.

Соревнования прошли хорошо, все спортсмены довольны тем, что им довелось принять участие. Если рассматривать результаты, то стоит отметить, что по биатлону разыграли шесть наград среди мужчин и женщин.

Пьедестал мужчин, выступавших на биатлоне в категории сидя, выглядел следующим образом: золотую награду получил Москвич Алексей Быченко; серебро досталось Рамилю Илалутдинову из республики Татарстан; Игорь Кузнецов уроженец алтайского края показал хороший результат и получил заслуженную бронзу.

Очень хорошо в сидячей категории на соревнованиях в Сочи показали себя женщины: Светлана Коновалова привезла в Москву золото; Марта Зайнуллина из республики Татарстан завоевала серебро, а Надежда Федорова вернется в Новосибирск с бронзовой наградой.

В мужской категории «стоя», лучше всего проявили себя спортсмены из Архангельской области. Ими стали Александр Яремчук и Иван Кодлозеров, завоевавшие соответственно золото и серебро. Третье место на пьедестале досталось Олегу Балухто из Брянской области.

Из Архангельской области в категории «стоя» хорошо проявила себя и Наталья Братюк, которая привезет домой бронзу, а вот первые два места соответственно поделили Алена Кауфман и Анна Миленина из Свердловской области.

Что касается спортсменов с нарушениями зрения, то лучше всего проявили себя спортсмены из Тюменской области, причем как женщины, так и мужчины. Так, Николах Полухин и Алексей Торопов заняли первое и второе места соответственно, а Елена Ремизова и Юлия Будалеева заняли второе и третье места в женской категории. Все это, несомненно, порадует жителей Тюмени, которые очень гордятся своими спортсменами.

Сразу после последнего этапа соревнований в Сочисостоялась церемония награждения и церемония закрытия чемпионата. Помимо самих спортсменов, на церемонии присутствовали их врачи и тренеры.

По итогам российского чемпионата вскоре станет известно, кто из спортсменов войдет в паралимпийскую сборную России для участия в чемпионате мира по биатлону и лыжным гонкам в Швеции с 22 февраля и по 6 марта.

*****     *****     *****
  на заметку Про YouTube все наверно слашали. А вот то, что недавно на просторах рунетского братства появилось avi-tube, мало кто знает. Именно здесь вы сможете просмотреть видео по медицине, видеоинструктаж о том, как оказать медицинскую помощь, или увидеть видео ролики про уходу за новорожденными, послушать лекции известных врачей

Здоровья Вам и вашим близким!
До скорых встреч на страницах Inva-Life.ru, Alla

Категория: Инва-спорт | Смотр: 1134 | Добавил: Alla (13.02.2013) | Рейтинг: 0.0/0