Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Прочее (по вопросам законодательства) » Взыскание по задолженности по кредиту
Взыскание по задолженности по кредиту
goranska1Дата: Пятница, 09.11.2012, 17:13 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Я инвалид 2 гр.без сопровождения квартиру не покидаю. Сегодня получила письмо, что я, якобы брала в 2007 году кредит. Я кредит не брала, позвонила в банк, по телефону мне ничего конкретного не сказали, сказали, что на мое имя был выдан кредит, я должна приехать в банк и написать там заявление для начала следственных действий. В 2003 году я теряла паспорт, на него в 2003 же году уже получался кредит и именно в этом банке, тогда все обошлось без последствий. При вопросе на мой ли паспорт, который сейчас действует, после потери,получен кредит, мне ничего не ответили. Не подскажете ли какие должны быть действия с моей стороны, как мне узнать и как доказать, что не я брала этот кредит? Могут ли ко мне прислать приставов, я проживаю в квартире которая не является моей собственностью, а собственность моего бывшего мужа?

Сообщение отредактировал goranska1 - Пятница, 09.11.2012, 17:14

vpchДата: Пятница, 09.11.2012, 19:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Модератор

Quote (goranska1)
Могут ли ко мне прислать приставов,
без решения суда о взыскании приставы не должны ходить. А такого решения ведь нет?

goranska1Дата: Пятница, 09.11.2012, 21:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Нет, и быть не может.Но они требуют, что бы я в банк пришла, надо это делать?

AllaДата: Суббота, 10.11.2012, 09:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Админ

Часто, при выдаче кредита людей фотографируют и в банке вполне может быть фото. Интересно другое, где они были столько лет и почему ранее не присылали Вам ни одного письма.
В БАНК ИДТИ НЕ НУЖНО. В кредитном договоре должна стоять Ваша подпись, которую можно оспорить.

У меня была подобная ситуация. Вы сказали сотрудникам банка что имеете группу инвалидности и не можете выходить из дома. Если будут продолжаться какие-то угрозы со стороны банка, скажите сотрудникам банка, что подадите заявление на них в суд, приложив к нему справку из полиции (Вам нужно обратиться в отдел полиции, в который Вы подавали заявление об утере паспорта. Там Вам выдадут справку и этот документ будет служить доказательством непричастности к задолженности по кредиту) и банковские извещения, когда они стали приходить и прочее. А также, потребуете возмещение морального ущерба от банка, так как в результате звонков и извещений у Вас резко ухудшилось здоровье.

ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО НЕ БРАЛИ КРЕДИТ. ДОКАЗЫВАТЬ ОБРАТНОЕ - ЗАДАЧА БАНКА

- Вы можете обратиться в национальное бюро кредитных историй, чтоб самой узнать правда это или нет. Там раз в год любому лицу дают бесплатно его кредитную историю. Вот ссылка: http://www.nbki.ru/serviceszaem/svedeniya/

- Если действительно был кредит по информации в НБКИ, писать в банк (на копии письма отметку о принятии поставить обязательно). Писать что вот такая информация в НКБИ, кредит не брала, прошу предоставить копию кредитного договора. И Вам обязаны предоставить копию, а там посмотрите какие паспортные данные указаны.

В любом случае, Вам нужна копия кредитного договора, в которой указаны реквизиты паспорта и подпись получателя кредита. И может быть, консультация юриста. Посмотрите в инете, много сайтов есть где консультируют юристы в режиме онлайн.

Напишите заявление в полицию об угрозах и требованиях банка и приложите претензию для возбуждения производства по делу о мошенничестве, заявите ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы, которая покажет, что подпись в кредитном договоре принадлежит другому лицу. Если представитель банка подписал этот договор, значит он смотрел документы, устанавливал личность заемщика, сейчас существует много способов определить владельца паспорта, поэтому это проблема банка.
goranska1Дата: Суббота, 10.11.2012, 10:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Спасибо! Так и буду действовать.

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Прочее (по вопросам законодательства) » Взыскание по задолженности по кредиту
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • misha
  • 05.12.2016