Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Прочее (по вопросам законодательства) » как мне устроиться жить в дом инвалидов
как мне устроиться жить в дом инвалидов
lavrovДата: Среда, 27.06.2012, 17:39 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
кто подскажет как мне устроиться жить в дом инвалидов. если такое возможно конечно...дома брат совсем жить не даёт. избивает, унижает постоянно. я не могу ничего сделать(... ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ !

comissarДата: Четверг, 28.06.2012, 14:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Житель портала

Quote (lavrov)
кто подскажет как мне устроиться жить в дом инвалидов. если такое возможно конечно...дома брат совсем жить не даёт. избивает, унижает постоянно. я не могу ничего сделать(... ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ !

обратитесь в органы социального обеспечения по месту эительства с письменным заявлением,опишите все как есть,и попросите,чтоб вам дали направление в дом инвалидов.они обязаны прислать комиссию к вам домой,составить акт,а вы должны постараться,чтоб вас признали нуждающимся в этом.
подозреваю.что будет непросто.не знаю,где как,а у нас очередь,чтоб попасть в подобное заведение 2-3 года.
вы только с братом живете?
а соцработник есть?
а в полицию за помошью?
кому квартира принадлежит?
вы совсем не сможете один,если разменять?

почему сразу вариант дома инвалидов? подозреаю,что там тоже по головке не гладят.

lavrovДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:13 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

я в полном тупике. соцработник вроде как есть но я его не видел ни разу. полиция не приезжает - я звонил - мне сказали что это домашние разборки. квартира не меняется. брат категорически не согласен. СПАСИТЕ КТО МОЖЕТ!

Прикрепления: 1830144.jpg(246Kb)

kalina26ruДата: Понедельник, 02.07.2012, 09:57 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Житель портала

Quote (lavrov)
я в полном тупике. соцработник вроде как есть но я его не видел ни разу
Это как? Звоните в соцслужбу. Просите перечень предоставляемых услуг, график посещения, и т.д. Какая у вас группа? Тут, на форуме я видела, что при 1-й соцработник бесплатно должен приходить.

vpchДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Модератор

Quote (lavrov)
я в полном тупике. соцработник вроде как есть но я его не видел ни разу
не представляю... Я бы на второй день его неявки после подписания договора телефон бы звонками к завотделением загрузил. Побои фиксировали? Потом обращайтесь в прокуратуру. Не только о побоях, но и о том, что полиция бездействует.
Звоните по домам престарелых. Должны взять и без сдачи г-ву своей квартиры.

comissarДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:55 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Житель портала

жизнь большого города такова,что если вы сам не начнете стучать во все двери,никто вам не поможет.
задвиньте подальше свое отчаяние))
и для начала добейтесь постоянных посещений соцработника.
уверена,в Питере это возможно.
тогда уже,опираясь на помощь этого человека вы многое сможете сделать.
вот соцработник - и есть ваш спаситель!
если окажется,что назначенный вам человек вас не устроит,вы можетепопросить другого.
главное - действовать!
компьютер вам доступен.а значит и ногое другое тоже

kalina26ruДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:05 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

Ждём, что нам скажет Александр. Как и большинстве случаев, нет полной информации о конкретной ситуации.

lavrovДата: Среда, 04.07.2012, 12:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Житель портала

а что мне сказать? мне нечего сказать. телефона у меня нет. из дома мне не выйти. вот тока и могу что тут на форумах плакаться да свои права и обязанности в инете смотреть. если брат узнает что я чтото предпринимаю против него = так он меня вмиг придушит ! ну хотя бы инет отключит = мне тогда совсем ничего не останется в жизни хорошего. нет , друзья, видимо ничего нельзя сделать. так и буду помирать в четырёх стенах.........(((

comissarДата: Среда, 04.07.2012, 13:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Житель портала

а сайт? сайт у социальных служб Питера есть?туда можно написать?
главе корода можно написать.если уж совсем не знаете кому.
не бойтесь!!!
очевидно,что брату есть что терять.
но не пускать к вам соцработника он не имеет права.
смелее!!!

kalina26ruДата: Среда, 04.07.2012, 17:05 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Житель портала

А что может потерять его брат?

Понятно, что Александр не хочет предпринимать ничего, т.к. при обнаружении этих попыток (как-то улучшить своё положения) всё может обернуться против него.

comissarДата: Среда, 04.07.2012, 17:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Житель портала

Quote (kalina26ru)
А что может потерять его брат?

ну хотя бы квартиру,если она принадлежит им двоим...
а так,конечно,вы правы,чтоб искать решение проблемы,надо знать гораздо больше.

lavrovДата: Пятница, 06.07.2012, 12:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Житель портала

вот я и боюсь. получается - безвыходная ситация(

kalina26ruДата: Суббота, 07.07.2012, 17:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Житель портала

Александр, а у вас есть ещё родственники, кроме брата?

Вячеслав55Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Пользователи

lavrov, безвыходных ситуаций нет! Прежде всего - ваш первый и главный помощник - Бог и его сын Иисус Христос. К ним не нужен телефон, к ним не нужен Интернет! Поверьте в бога, а как верить - написано в библии. Если у вас её нет и вы не читали эту книжку, всё равно истинно верьте в бога. А библию можно найти на сайте "www.jw.org онлайн библиотека". Кстати, вы можете обратиться к Свидетелям Иеговы для изучения библии и они будут к вам приходить на дом, возможно они принесут вам бесплатно эту книгу в современном переводе на русский язык. Зайдите на сайт главную страницу, поищите там, куда и как обратиться для этого. Тем более, что главное управление находится именно в Санкт-Петербурге. Понятно пишу или что-то ещё нужно пояснить? Ваш друг и моральная поддержка - граф.

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Прочее (по вопросам законодательства) » как мне устроиться жить в дом инвалидов
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016