Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Ликбез по обращениям в органы власти » Как обязать Администрацию выдать жилье инвалиду (Для тех кто борется или боролся за жилье)
Как обязать Администрацию выдать жилье инвалиду
kashtankaДата: Вторник, 20.09.2011, 01:43 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Удаленные

Всем доброго вечера!!! У меня вот какая проблема. На протяжении долгих лет я снимаю жилье своей сестре инвалиду с детства, поскольку семья у нас была неблагополучная и многодетная родители не смогли обеспечить нас жильем. Моя мать неоднократно обращалась в различные инстанции с просьбой помочь, но будучи юридически безграмотной ничего не смогла добиться. Теперь после смерти мамы эстафетную палочку приняла я. Вот уже больше года веду борьбу с администрацией Великого Новгорода за жилье для своей сестры, поскольку она имеет все основания на внеочередное получение квартиры как страдающая тяжелой формой заболевания. Все дошло до абсурда, мало того, что чиновники не хотят исполнять федеральные законы, они даже не реагируют на решения уже двух судов районного и областного, в которых черным по белому написано предоставить моей сестре квартиру. Сейчас дело зависло уже в службе судебных приставов, которые якобы должны принудить администрацию выдать это жилье, но как я узнала, у них там таких неисполненных решение целая кипа и админстрация никак на это не раегирует. Я обошла уже и депутатов и была на приеме у уполномоченной по правам человека и все в один голос твердят, что жилья у администрации нет и не предвидется, а в комитете по жилищным вопросам мне вообще нахомили и сказала слишком быстро мы хотим получить квартиру, люди по десять лет ждут и ничего, не бегают по судам как мы. Но я считаю ,что законы написаны не просто так и каждый человек имеет право боротся за свои права. Мне страшно представить, что бы было с моей сестрой если бы меня рядом не было. Я с боем добилась ее пенсии, через суд поставила ее на очередь, потому что отказывали поскольку нет прописки, а прописатся то и негде ведь жилья то нет. Теперь снимаю ей комнату в общежитии за 3300 руб в месяц а пенсию на нее платят по 3 группе всего лишь 4770 руб. Бегаю по чиновникам, пытаясь найти в их лицах милосердие и неравнодушие, но им все невдомек, не ценят они человеческую жизнь и прямо так и говорят. Если кто-то из вас знает, что еще можно предпринять в этой сложной ситуации, откликнетесь!!! Буду очень благодарна. Заранее всем спасибо.

Сообщение отредактировал kashtanka - Вторник, 20.09.2011, 01:51

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Ликбез по обращениям в органы власти » Как обязать Администрацию выдать жилье инвалиду (Для тех кто борется или боролся за жилье)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • dutch34
  • 02.12.2016