Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Ликбез по обращениям в органы власти » Заявление в суд на ФСС
Заявление в суд на ФСС
nikolasДата: Среда, 29.06.2011, 14:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Здраствуйте,помогите составить исковое заявление в суд не предосавление путевки. Проживаю г Петухово Курганская обл. Обратился в областное управление ФСС рук. Брунчакова З М получил отписку в связи с недофинансированием путевки предоставляются тем кто подал заявление в декабре 2009 года. Впрокуратуру обращаться не хочу по своим причинам, в соцзащите юрист платный. У нас в области уже был случай суда девушка добилась путевки через суд.

vpchДата: Четверг, 30.06.2011, 13:08 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Модератор

Quote (nikolas)
Здраствуйте,помогите составить исковое заявление в суд не предосавление путевки.

http://www.inva-life.ru/forum/91-272-1079-16-1298742408 не подходит?

nikolasДата: Суббота, 02.07.2011, 17:47 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Это в прокуратуру, а нужно в суд

vpchДата: Суббота, 02.07.2011, 22:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Модератор

Quote (nikolas)
Это в прокуратуру, а нужно в суд
А как иначе прокуратура будет обращаться в суд без Вашего заявления ей? Естественно, процедура обращения в суд начинается с заявления в прокуратуру, чтобы она представляла Ваши интересы в суде.

nikolasДата: Воскресенье, 03.07.2011, 09:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Я знаю как обрашаться в " Нашу прокуратуру" Есть опыт и юристы не рекамендуют Помогите с иском!!!! Других вариантов нет я тут живу ии знаю что тут происходит! И нервничать мне нежелательно сердце.

AllaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 09:48 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Админ

nikolas, вот посмотрите.

http://www.inva-life.ru/forum/91-272-2354-16-1309546732

Посмотрите образец написания искового заявления. По-моему, там вполне все понятно.
vpchДата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:52 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Модератор

Сразу не понимаю, что есть "1. Копия иска." Копия искового заявления?. Ссылка на первоисточник бы не помешала.

nikolasДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:40 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Житель портала

Спасибо за образец. Только всеравноесть вопросы?
1 прилагаемые документы?
Справка об инвалидности.
2доказательная база?
отписка руководителя обл фсс,закон о путевках
и какие еще нужны документы?
3 Кто знает этот закон о путевах на чем основываться

lenusikДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:01 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Житель портала

Quote (vpch)
не понимаю, что есть "1. Копия иска." Копия искового заявления?
Да, к заявлению прилагается копия искового заявления.

Добавлено (03.07.2011, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (nikolas)
Только всеравноесть вопросы?

К доказательной базе относятся Ваши медицинские документы, подтверждающие инвалидность: справка МСЭ(ВТК), выписка из истории болезни (в случае,если Вам затруднительно получить выписку из истории болезни или какой либо другой медицинский документ, то в исковом заявлении необходимо сослаться на Вашу инвалидность и попросить суд запросить документ),Выписку из ИПР, где Вам рекомендуется санаторно-курортное лечение и т.д. К заявлению необходимо прилагать отказы должностных лиц в письменном виде. Если будут вопросы обращайтесь.

nikolasДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Житель портала

Помоему сечас в ИПР автоматом входить курортное лечение.
И история болезни мне помоему не нужна ТК я групу получи впервые Нефротический Сндром, потом это залечили устарело добавилось больше ишемия,стенокардия и ТД, может просто список заболеваний, взять у ВКК.
И еще помоему нужен закон насчет путевок № закона когда они длжны даваться?
Ведь как я понял в заявлении я долен сослать на этот закон Те указать Пункты.

vpchДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:41 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Модератор

nikolas,
Quote (nikolas)
И еще помоему нужен закон насчет путевок № закона когда они длжны даваться?

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН от 24.05.2010 г. № 382н, 07.02.2011
ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН от 07.02.2011 № 85н
Правда, не законы, а Приказы

nikolasДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Житель портала

Если можно скиньте пожалуста конкретное место просто уже клинить начинает от напряжения одновременно идут разборки с Россзравнадзором региональным ну тут пока рано ответа еще нет тоже чуствую дело тоже пахнет судом.

vpchДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:47 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Модератор

Quote (nikolas)
Если можно скиньте пожалуста конкретное место просто уже клинить начинает от напряжения одновременно идут разборки с Россзравнадзором региональным ну тут пока рано ответа еще нет тоже чуствую дело тоже пахнет судом.

Разбираться в таком море информации, не зная конкретной проблемы затруднительно вдвойне. Проблема в том, что просто ставят в очередь, а Вы хотите без оной, вперед даже спинальников? Или хотите принудить раскрыть конкретную информацию? Или хотите без мед.реомендаций попасть на юг с севера? У Вас оформлена карта с рекомендацией?
Для последнего случая вот образец успешной жалобы: выкраивайте что-то полезное:
Прокурору г. ________________

от ___________________________________

ЖАЛОБА

Я, __________________, являюсь инвалидом 1 группы по общему заболеванию (спинальный профиль).
В сентябре-октябре 2006 года я проходил лечение в санатории спинального профиля в г. Анапа Краснодарского края.
20 ноября 2006 года я обратился в филиал по г. Череповцу Вологодского отделения Фонда социального страхования РФ с заявлением о предоставлении мне на основании справки формы № 070/у-04 путевки на санаторно-курортное лечение на период 2007 года (3.7. Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.12.2004 N 328: При наличии справки для получения путевки граждане обращаются с заявлением о предоставлении санаторно-курортной путевки в исполнительные органы Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - исполнительные органы Фонда) или органы социальной защиты населения, с которыми исполнительный орган Фонда заключил соглашение о совместной работе по обеспечению граждан путевками на санаторно-курортное лечение (далее - органы социальной защиты населения), по месту жительства до 1 декабря текущего года для последующей передачи заявлений в исполнительные органы Фонда).
17 января 2007 года я обратился с письмом в филиал по г. Череповцу Вологодского отделения Фонда социального страхования РФ с просьбой дать ответ в письменном виде по срокам предоставления путевки.
23 января 2007 года я получил ответ, в котором было указано, что я включен в список нуждающихся в санаторно-курортном лечении, и что в настоящее время проводится конкурс среди санаториев по моему профилю.
Устно в Вологодском отделении Фонда социального страхования РФ моей жене пояснили, что существует очередь на путевки, и на область на 2007 год выделено всего 2 путевки в санаторий по спинальному профилю. По телефону было сказано, что в 2007 году в связи с недостаточным финансированием у Фонда не будет возможности предоставить мне путевку.
Согласно п. 2 ст. 6.3. ФЗ «О государственной социальной помощи» периодом предоставления гражданам социальных услуг является календарный год.
В соответствии с п. 3.8. Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.12.2004 N 328, исполнительные органы Фонда соцстраха РФ не позднее 10 дней с момента поступления заявления о предоставлении санаторно-курортной путевки и справки для получения путевки сообщают гражданину о возможности предоставления санаторно-курортной путевки, соответствующей заявленному профилю лечения, с указанием даты заезда.

В указанный срок соответствующие органы Фонда социального страхования РФ письменного ответа о предоставлении путевки мне не направили.
В своем письме от 23.01.2007. Вологодское отделение Фонда социального страхования РФ не указало мне о возможности предоставления санаторно-курортной путевки, соответствующей заявленному профилю лечения с указанием даты заезда.
Считаю, что в данном случае со стороны исполнительных органов Фонда социального страхования РФ грубо нарушаются мои права инвалида на реабилитацию, которые гарантированы мне законом.
За нарушение законных прав инвалида граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На основании вышеизложенного прошу разобраться в сложившейся ситуации, и обязать филиал по г. Череповцу Вологодского отделения Фонда социального страхования РФ сообщить санаторий, куда мне согласно справке будет предоставлена путевка, и сроки заезда (хотя бы приблизительные), поскольку сопровождающему лицу необходимо спланировать отпуск по месту работу и место пребывания моего несовершеннолетнего ребенка на этот период, либо обратиться в суд в защиту моих прав инвалида с требованием обязать Вологодское отделение Фонда социального страхования РФ предоставить мне санаторно-курортную путевку в соответствии со справкой формы № 070/у-04.

nikolasДата: Вторник, 05.07.2011, 19:41 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Житель портала

Поблема в том что путевка должна предоставлятся раз в год! Недофинансирование средств Минсоцздравразвитием не аргумент мне и нужно это аргументировать не своими словами а законом без этого всуде делать нечего.
Карта рекомендаций не причем и юг тоже! у нас только два курорта на месте и все. Спинальники не причем, не претендую на их права
Я второй в области кто рещил боротья за путевку И первый за лекарство не виноват что все остальные собираются ждать 5 лет может меньше или больше.Я ни разу небыл на курорте за6 лет инвалидлности опыта с этим нет.

Сообщение отредактировал nikolas - Вторник, 05.07.2011, 19:46

vpchДата: Среда, 06.07.2011, 12:55 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 15
Модератор

Quote (nikolas)
Я второй в области кто рещил боротья за путевку
Если бороться за права неопределенного круга лиц, то это много сложней, чем за собственные. А за собственные - нужно иметь конкретное нарушение, допущенное после или во время получения справки на СКЛ («Справка для получения путевки» Форма №070/у-04).

nikolasДата: Среда, 06.07.2011, 15:42 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 16
Житель портала

чтото видимо ничего не получиться Долблюсь в стену!!!
Причем здесь кто то?
В начале я писал: справка отправлена вместе с запросом на имя руководителя областного ФСС Брунчаковой ЗМ получена отписка в связи с недофинансированием путевки выделяются тем кто писал заявление в 2009 году. Это что не нарушение?????? Это значит что лет 5 ничего неувижу!!!!!!!!
Я надеялся на помощь но вижу бесполезно!!!!!!!!

vpchДата: Среда, 06.07.2011, 18:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 17
Модератор

Quote (nikolas)
В начале я писал: справка отправлена вместе с запросом на имя руководителя областного ФСС Брунчаковой ЗМ получена отписка в связи с недофинансированием путевки выделяются тем кто писал заявление в 2009 году
Простите, забылось. Всё ж мне первая дана не зря - Вам с третьей, пока всё помнить проще.
Quote (nikolas)
Я надеялся на помощь но вижу бесполезно!!!!!!!
Надежда умирает последней... Сказал палач, отрубив головы Вере и Любови.

nikolasДата: Среда, 06.07.2011, 18:18 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 18
Житель портала

Если можно мне нужно закон Что путевки должны даваться раз в год его номер И желательно прямую ссылку этого места что писать в иске.
Обращения в нашу прокуратуру результатов не приносят поэтому не хочу терять время.

vpchДата: Четверг, 07.07.2011, 12:51 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 19
Модератор

Quote (nikolas)
Обращения в нашу прокуратуру результатов не приносят поэтому не хочу терять время.
Н а сайте Ареопага полно противоположных примеров. Но с тех пор произошло некоторое изменение:
приказ от 7 февраля 2011 г. N 85н
17. В пункте 3.8:
3) слова "о возможности предоставления санаторно-курортной путевки, соответствующей заявленному профилю лечения, с указанием даты заезда" заменить на слова "о регистрации его заявления с указанием даты регистрации и регистрационного номера".
Хотя по инерции что-то и сейчас получается у тех, то действует решительно...

nikolasДата: Четверг, 07.07.2011, 14:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 20
Житель портала

Похоже вы правы И юрист с зтого сайта скинул образец жалобы, главное правильно составить жалобу я бы так не сумел я попробую
Но вот сомнения берут я считаю что нужно подавать в обласную прокуратуру ведь документы направлены туда и заявление и справка на путевку?

vpchДата: Четверг, 07.07.2011, 16:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 21
Модератор

Quote (nikolas)
Но вот сомнения берут я считаю что нужно подавать в обласную прокуратуру
Так и я имел в виду то же. В качестве аргумента он использовал то, что деньги выделяются по числу не отказавшихся от СКЛ, умноженному на стоимость одного дня в санатории? Вы б поделились образцом жалобы... Интересно, что нового по сравнению с http://www.inva-life.ru/forum/91-425-2375-16-1309794469

vpchДата: Пятница, 08.07.2011, 14:29 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 22
Модератор

Quote (vpch)
Вы б поделились образцом жалобы...
И тишина...

nikolasДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:07 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 23
Житель портала

Извините заболел за три дня не мог выписать хотябы 4 рецепта отойду и вернусь.

Добавлено (11.07.2011, 20:07)
---------------------------------------------
тут нужно немного изменить по своему заболеванию и числа
пчемуто не получается Недоступный формат изображения

Сообщение отредактировал nikolas - Понедельник, 11.07.2011, 20:10

vpchДата: Пятница, 15.07.2011, 15:21 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 24
Модератор

Quote (nikolas)
Недоступный формат изображени
СтОит сообщить Алле.

sosruko10Дата: Четверг, 27.02.2014, 16:04 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 25
Пользователи

Сегодня снова столкнулся с похожей проблемой у очередного инвалида. Решил поискать в инете, что пишут по данному вопросу. Ситуация ужасающа - все что-то знают, но никто (за очень редким исключением) не может дать конкретной информации. Поэтому, не смотря на то, что для отписавшихся тут тема скорее всего уже не актуальна, решил описать чётко и недвусмысленно ситуацию. Итак:
1. В соответствии с п.13 приказа Минздравсоцразвития России от 27.03.2012 N 271н имеются следующие основания для получения путёвки в санаторий:
заявление инвалида о том, что он хочет поехать в санаторий,
справка по форме №070/у-04, выданная инвалиду лечащим врачом.
ЭТО ВСЁ!
В законе ничего не упоминается про ИПР инвалида, поэтому, если кто-то ещё требует с вас запись в ИПР о нуждаемости в санаторном лечении, знайте - либо вас обманывают умышленно, либо вводят в заблуждение из-за собственной некомпетенции.
Примечание: согласитесь, что логично: если инвалид отказался от "соцпакета" (ЕДВ в пенсионном фонде) полностью или в его части по санаторно-курортному лечению, предпочтя получать вместо этого деньги к пенсии (за санаторий - около 100 руб. в месяц), то государство ему резонно откажет в предоставлении данной услуги (см. приказ №271н, п. 19). И в таком случае, прежде, чем брать справку 070/у в поликлинике и идти в ФСС, нужно восстановить в пенсионном фонде "соцпакет", хотя бы по санаторно-курортному лечению.
2. В соответствии с п.11.1 приказа Минздравсоцразвития России от 27.03.2012 N 271нпредоставление государственной услуги осуществляется в следующие сроки:
После регистрации в ФСС заявления, ФСС "не позднее 10 дней с момента поступления заявления... сообщают заявителю орегистрации его заявления с указанием даты регистрации и регистрационного номера; осуществляют предоставлениепутевки на санаторно-курортное лечение заблаговременно, но не позднее чем за 18дней до даты заезда в санаторно-курортное учреждение". Одновременно с путёвкой, кстати, выдаются талоны на проезд (если не отказывались от части проезда в "соцпакете").

Всем, кто ищет законных оснований для отстаивания своих интересов в суде или ещё, где - плиз вэлкам - качайте 271 приказ, ссылайтесь на упомянутые пункты (п.11.1, п.13). Хочется заметить так же, что отсутствие у уполномоченного органа достаточного финансирования не является основанием для отказа в предоставлении государственной услуги. Всем желающим доказать свои права стоит почитать, как это делали ваши предшественники: например на портале МСЭ инвалиды выложили подробную информацию: http://www.invalidnost.com/forum/2-1386-1
Ссылка на сам приказ на сайте ФСС: http://fss.ru/ru/fund/social_insurance_in_russia/124/135/10331.shtml

Сообщение отредактировал sosruko10 - Четверг, 27.02.2014, 16:09

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Ликбез по обращениям в органы власти » Заявление в суд на ФСС
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016