Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Ликбез по обращениям в органы власти » Про всякую озабоченность чиновниками (Сообщения о сюрпризах от чиновников)
Про всякую озабоченность чиновниками
vpchДата: Четверг, 03.03.2011, 16:57 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Модератор

Статус: Отсутствует
Помещайте всякие непонятки

curmanДата: Четверг, 03.03.2011, 16:57 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Удаленные

ЗДРАВСТВУЙ, Я ИНВАЛИД 3 ГРУППЫ ПО СЛУХУ .МЕНЯ ЗОВУТ ЕВГЕНИЙ .ЖИВУ В КРАСНОЯРСКЕ , ХОЧУ РАССКАЗАТЬ О СВОИХ ПРОБЛЕМАХ .Я ОФОРМИЛ ИПР 20.012010 И ОБРАЩАЛСЯ В ФФС НА ПОСТАНОВКУ УЧЕТА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ТСР от 18.02.2010, И В ЭТУ ДАТУ Я ПОДПИСАЛ НА ПОЛУЧЕНИЕ ТЕЛЕВИЗОРА С ТЕЛЕТЕКСТОМ ДЛЯ ПРИЕМА ПРОГРАММ СО СКРЫТЫМИ СУБТИТРАМИ,НЕ ЗНАЛ В ЭТО ВРЕМЯ ЧТО МОЖНО ПРИОБРЕСТИ САМОСТОЯТЕЛЬНО , И В ЭТО ВЕЧЕР МОЯ ПОДРУГА УЗНАВАЛА ОТ БРАТА ИЗ НОВОСИБИРСКА И СКАЗАЛА ЧТО ИМЕЕТ ПРАВО ПРИОБРЕСТИ САМОСТОЯТЕЛЬНО И ЭТУ СУММУ КОМПЕНСИРУЕТ ФФС. И НА СЛЕДУЮШИЙ ДЕНЬ ПОШЕЛ В ФСС НАПИСАЛ ОТКАЗ , ТАК ПРЕДЛОЖИЛИ В ФСС. И ПОЗЖЕ 11.09. КУПИЛ ТЕЛЕВИЗОР ПЛОСКИЙ 30 ДЮЙМОВ ЗА 27 ТЫС. И СХОДИЛ В ФСС ПОКАЗАЛ ЧЕК И ОТКАЗАЛИ В ВЫПЛАТЕ В СООТВЕТСТВИИ С ПУНКТОМ 7 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ << О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНВАЛИДОВ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ И ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ИЗ ЧИСЛА ВЕТЕРАНОВ ПРОТЕЗАМИ ( КРОМЕ ЗУБНЫХ ПРОТЕЗОВ ) ,ПРОТЕЗНО -ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ >> ОТ 07.04.2008 №240 ОТКАЗ ИНВАЛИДА (ВЕТЕРАНА) ЛИБО ЛИЦА,ПРЕДСТАВЛЯЮЩЕГО ЕГО ИНТЕРЕСЫ , ОТ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКИМ СРЕДСТВОМ РЕАБИЛИТАЦИИ (ИЗДЕЛИЕМ) НЕ ДАЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ В РАЗМЕРЕ СТОИМОСТИ ТАКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО СРЕДСТВА ( ИЗДЕЛИЯ). СХОДИЛ В ПРОКУРАТУРУ -СКАЗАЛИ ЧТО ОТКАЗАЛИ КАК ПО ЗАКОНУ. ПОДСКАЖИ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ !?

[i]

vpchДата: Четверг, 03.03.2011, 18:22 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Модератор

Quote (curman)
СХОДИЛ В ПРОКУРАТУРУ -СКАЗАЛИ ЧТО ОТКАЗАЛИ КАК ПО ЗАКОНУ.
Именно, КАК ПО ЗАКОНУ. В рамках постановления 248 - да. Но само постановление, возможно,в этой части противоречило закону о социальной защите инвалидов. Но это надо проверять. Тем более, сейчас действует его новая редакция.
А, конечно, тексты постановлений нужно изучать очень внимательно, прежде чем что-то предпринимать.

curmanДата: Четверг, 03.03.2011, 19:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Удаленные

я согласен все документы все связаные с теми,что было отправить вам.

vpchДата: Четверг, 03.03.2011, 19:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Модератор

С Вашим случаем и так всё ясно. Думаю, тут нужен матёрый профессионал для доказательства в Конституционном суде, что постановление 240 не всё правильно постановляло.Я не возьмусь.

curmanДата: Пятница, 04.03.2011, 05:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Удаленные

ЛАДНО А МОЖЕТ ДРУГОЙ СПЕЦИАЛИСТ ЭТИМ ДЕЛОМ БЫ ПОМОГ.

vpchДата: Пятница, 04.03.2011, 14:01 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Модератор

"Ищите и обрящите"
Кстати, данное положение ПП 240 можно понимать и иначе. Не оформление отказа, а простое неполучение направления или даже при его получении само ТСР не получает человек. Ну, на самом деле не хочет он этого ТСР (пример - реальный вопрос:"У многих наших записано в ИПР (ампутация бедра)протез для купания, но его никогда не делали, но а можно получить за него компенсацию и где бы цену подсмотреть")
То есть - в суд подавайте на неправильное применение нормы НПА. Трактовка нормы постановления неверна, а суд уж пусть решает, как правильно. Риск - правильной окажется не та трактовка,о которой я сейчас сказал. Тогда встанет вопрос на кого судебнык расходы возложить...

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Ликбез по обращениям в органы власти » Про всякую озабоченность чиновниками (Сообщения о сюрпризах от чиновников)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • dutch34
  • 02.12.2016