Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Ликбез по обращениям в органы власти » Конкретная история борьбы за права (По ДЛО)
Конкретная история борьбы за права
vpchДата: Пятница, 18.03.2011, 20:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 26
Модератор

Статус: Отсутствует
Так и не ответили на мои сообщения об ошибке в адресе. Зато сегодня утром позвонили из Роздравнадзора и поинтересовались, получил ли я ответ Управления, куда они снва переслали мое письмо. Хотя и и пожаловался на Управление и просил не пересылать в него жалобу на него же. Оказывается, Управление уже сообщило по факсу в центр, что письмо с реакцией Управления мне послано. Пять дней идёт, дойти не может? Обещали ещё раз позвонить. И что Управление пошевелят. Ну-ну. Не пришлось бы поднимать уровень жалобы, однако.

vpchДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:34 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 27
Модератор

Quote (vpch)
Оказывается, Управление уже сообщило по факсу в центр, что письмо с реакцией Управления мне послано. Пять дней идёт, дойти не может?
Дошло дня три назад. Всё собирался с ответом. Сегодня написал проект, надеюсь завтра отправить через форму ввода:
Г-ну Измайлову А.Ф., руководителю Управления Росздравнадзора по Петербургу и Ленобласти. Копия ВРИО заместителя руководителя Росздравнадзора господину Д.В.Пархоменко. На днях получил Ваш ответ 639.05/0-11 от 15.03-2011 на мои обращения. 1) Начну с Вашего сообщения о том, что "полномочия в области оказания госсоцпомощи в виде НСУ переданы правительству С.-Петербурга, которое самостоятельно организует деятельность по осуществлению переданных полномочий". И что из этого следует? Что Комздрав получил право не закупать лекарства по перечню, выработанному на федеральном уровне? Теперь Росздравнадзор лишён права проверять и оценивать уровень организации Комздравом деятельности по осуществлению переданных полномочий? Я представлял деятельность Росздравнадзора иначе. Пожалуйста, разъясните. Судя по заявлению Вашего министерства, по сообщениям СМИ у Вас остались рычаги воздействия на региональные власти: "Минздравсоцразвития также отмечает, что в случае, если регион не справляется со своими обязанностями по лекарственному обеспечению, правительство РФ может по предложению Минздрава принять решение о лишении субъекта РФ этих полномочий".
2)Далее, Вы сообщаете, что вопрос о закупке этацизина будет рассмотрен на заседании Комиссиии по лекобеспечению льготных категорий жителей С.-Петербурга. То есть, процедура, как для препаратов, вообще не входящих в обсуждаемый федеральный перечень? Зачем же федеральный перечень вообще нужен? На разработку его ушли, пожалуй, немалые деньги. Пожалуйста, разъясните и это, сообщите намеченную дату заседания или реальную дату и каков результат.
3)То, что имеются другие антиаритмические препараты, я знаю и прошёл через многолетние безуспешные попытки их применения. В мае прошлого года мне в стационаре подобрали именно этацизин, который я вынужден покупать. Зато приступы аритмии не повторяются на протяжении уже около 10 месяцев, а на других препаратах - аналогах они повторялись последнее время перед сменой препарата каждые три дня.
4) Ваш оптимизм по поводу поставок физиотенза, которые планируются "на конец марта - начало апреля" всё ещё выглядит неоправданным. Поставок как не было с конца прошлого года, так и нет до сего дня. Что неплохо иллюстрирует слова Вашего министра: "Обращаю внимание региональных органов управления здравоохранения на недопустимость срыва сроков закупок лекарственных препаратов. Обязательства перед льготными категориями граждан должны выполняться в полном объеме и своевременно."

vpchДата: Пятница, 15.04.2011, 22:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 28
Модератор

Сегодня получил письмо из Росздравнанзора, сообщающее мне, что вопрос о закупке этацизина рассмотрен на заседании Комиссиии по лекобеспечению льготных категорий жителей С.-Петербурга и решение о его закупке на город принято. Уже победа. Хотя хотелось глобальней - чтоб не третировали федеральный перечень.

vpchДата: Суббота, 26.05.2012, 17:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 29
Модератор

В общем, ленился я указывать промежуточные результаты,но на сегодня, я добился включения этацизина в территориальный перечень и передачи мне очередной порции на три месяца!

AllaДата: Суббота, 26.05.2012, 17:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 30
Админ

Quote (vpch)
В общем, ленился я указывать промежуточные результаты, но на сегодня, я добился включения этацизина в территориальный перечень и передачи мне очередной порции на три месяца!

Поздравляю, Валера!

На твоих советах и я уже научилась требовать то, что мне положено, и даже, иногда, добиваться. Так как инерция страшная и как мне кажется, на МСЭ и в поликлиниках не привыкли к тому, что кто-то начинает что-то требовать. Знаешь, мне пару дней назад один человек, который работает в этой системе прямо сказал, что в поликлиники и МСЭ поступили разнарядки, чтоб в перечень включать как можно меньше средств реабилитации (это я не про лекарства, с лекарствами еще смешней)... Вот так то....

У одной женщины с нашего форума, у мужа онкологическое заболевание, так ему из обезболивающих врач выписывает анальгин и кеторол - и ВСЕ.... Вот так-то....
comissarДата: Суббота, 26.05.2012, 20:51 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 31
Житель портала

а у меня год начался спокойно,все было.
и вдруг - май месяц на дворе, - нет лекарств.мне теперь за рецептами соцработник ходит.так гоняют ее туда-сюда как хотят.позавчера была в очередной раз в поликлинике,ВЫПРОСИЛА!,чтоб хоть на возмещение рецепты выписали.Дали два из трех.а муж вчера пршел в аптеку - одно лекарство в льготном отделе есть.а утверждали,что нет ничего.
ну и с баклофеном опять проблемы.чтобы его выписать,вдруг понадобился неролог на дом...11 лет пользуюсь этим преператом и все заморочки.ну это ладно.но невролога же ждать неделями!они все аналог хотят найти лекарству.которого нет!
так надоело клянчить!а если покупать все сами - жить на что?

vpchДата: Суббота, 26.05.2012, 22:41 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 32
Модератор

Quote (comissar)
мне теперь за рецептами соцработник ходит.так гоняют ее туда-сюда как хотят.позавчера была в очередной раз в поликлинике,ВЫПРОСИЛА!,чтоб хоть на возмещение рецепты выписали
А мне в той же ситуации горпрокуратура после пары писем в нее пишет, что по возмещению вопрос уже передан в районную и те со мной свяжутся. В общем, хорошо держать прокуроров в тонусе.

comissarДата: Суббота, 26.05.2012, 22:50 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 33
Житель портала

так вот у меня же в прошлом году не было проблем!!!
дождусь невролога,если не решится ничего,тоже буду писать выше.
достали!

vpchДата: Вторник, 29.05.2012, 17:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 34
Модератор

Звонила прокурор из райпрокуратуры. Договорились завтра встретиться, она ко мне заглянет домой и я ей отдам чеки за лекарства. В суд подадут они.

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Ликбез по обращениям в органы власти » Конкретная история борьбы за права (По ДЛО)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • Tanuchka
  • 03.12.2016