Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Ликбез по обращениям в органы власти » Конкретная история борьбы за права (По ДЛО)
Конкретная история борьбы за права
vpchДата: Среда, 02.02.2011, 19:18 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Модератор

Статус: Отсутствует
В данной теме собираюсь рассказывать историю конкретной борьбы за собственные права и права людей с аналогичным моему (сопутствующим моему инсульту и вызвавшем его) заболеванием. Как это было, как это сейчас и как будет.
В комментах жду советов. Аналогичные истории попрошу рассказывать в отдельных темах, будет понятнее. Появится ещё тема-попросим создать раздел на этом форуме.
Пожалуй, дальше имеет смысл опрос http://www.inva-life.ru/forum/82-252-1

Сообщение отредактировал vpch - Четверг, 03.02.2011, 13:48

AllaДата: Четверг, 03.02.2011, 00:38 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Админ

Валера, случайно удалила твой ответ и опрос. Напиши снова пожалуйста.
vpchДата: Четверг, 03.02.2011, 13:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Модератор

Бывает... Уже восстановил, даже лучше чем было biggrin

comissarДата: Понедельник, 07.02.2011, 09:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Житель портала

Quote (vpch)
Уже восстановил, даже лучше чем было

и где рассказ?

vpchДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:18 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Модератор

Quote (comissar)
и где рассказ?
Так я пока опрашиваю http://www.inva-life.ru/forum/82-252-1 , хочу понять, многим ли интересен будет... Кстати, сегодня есть уже четверо. Начну ближе к вечеру.

Сообщение отредактировал vpch - Понедельник, 07.02.2011, 14:20

comissarДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:13 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Житель портала

Quote (vpch)
Кстати, сегодня есть уже четверо

один голос мой),начинай!

vpchДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:13 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Модератор

Короче, всё началось с вопроса в городской Комитет здравоохранения, почему не закупается зтацизин, входящий в известный перечень ДЛО.
Даже вопрос был мною задан в Росздравнадзор, откуда он и перекочевал в местное Управление Росздравнадзора и им отпасован в Комитет. Комитет прислал такую отписку:
http://radikal.ru/F/i082.radikal.ru/1102/7a/6a5f847ee670.jpg.html
Измайлов-руководитель местного Управления Росздравнадзора, он получил экземпляр этого ответа.

Мой ответ уже подготовлен:

ЖАЛОБА
на ненадлежащее исполнение должностным лицом Комитета служебных обязанностей положений настоящего Административного регламента при исполнении государственной функции.

Согласно регламенту, утверждённому документом РАСПОРЯЖЕНИЕ от 20 октября 2010 г. N 535-р
"4.6. По результатам рассмотрения обращения (жалобы) председателем Комитета принимается решение об удовлетворении или об отказе в удовлетворении требований, изложенных в обращении, о чем заявитель информируется в письменной форме (дается ответ по существу поставленных вопросов в обращении).
В результате досудебного (внесудебного) обжалования может быть выявлено ненадлежащее исполнение должностными лицами Комитета функций, служебных обязанностей, совершения противоправных действий (бездействия) при проведении проверки. О мерах, принятых в отношении виновных в нарушении законодательства Российской Федерации должностных лиц, в течение десяти дней со дня принятия таких мер Комитет сообщает в письменной форме юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю, гражданину, чьи права и(или) законные интересы нарушены."
Предметом моей жалобы является ненадлежащее исполнение должностным лицом Комитета служебных обязанностей положения п.4.6 настоящего Административного регламента при исполнении государственной функции.
Ещё раз формулирую вопрос, по существу которого я так и не получил ответа в обжалуемом письме Комитета от 19.01.2011 за № 05/29-24/11 "Почему в число закупаемых препаратов последние несколько лет не включён этацизин, указанный в разделе "XXI. Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему федерального перечня". Пишу подробно, так как Комитет в обсуждаемом письме дает неосновательную ссылку на несоответствующий раздел "XX. Средства, влияющие на кроветворение, систему свертывания", причем создается впечатление, будто это заблуждение и является ответом на поставленный вопрос. (В противном случае непонятно, зачем мне вообще это написали).
Разумеется, бессодержательным ответом нарушен не только административный регламент, но и мои права - отсутствием в закупках городом препарата, выписанного мне в больнице летом прошлого года и эффективно помогающего мне в избавлении от приступов аритмии, с чем давно не справлядись другие препараты из того же раздела XXI. Каким именно органом здравоохранения сделано нарушение
в цепочке "выписка рецепта"--->"закупка лекарства, входящего в перечень" станет ясно после ответа на мой основной вопрос.
Напоминаю, что согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.(из Ст.8)

В данное время ответ не отправлен, так как пытаюсь окончательно его доработать.

Сообщение отредактировал vpch - Понедельник, 07.02.2011, 23:16

comissarДата: Вторник, 08.02.2011, 15:38 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Житель портала

Quote (vpch)
почему не закупается зтацизин, входящий в известный перечень ДЛО.

ну в моем случае,только препараты будут другие,если я задам вопрос на городском уровне,мне ответят :"лекарств нет на областном складе".так было в прощлом году с Баклофеном.Причем .его не было ВООБЩЕ,по всей стране до апреля,а не только в льготных отделах.Сейчас ситуация иная.Преператы в аптеках есть,только не в льготном отделе.Пока,на первом этапе,договорилась со своим участковым,что он все-таки выпишет рецепты(они же все подчиняются своим внутренним негласным распоряжениям - не выписывать того,чего а льготном отделе аптеки нет).но пока вся семья приходит в себя после гриппа,решили подождать,послать-то некого.
вопрос ,аналогичный твоему,придется задавать в случае,если аптека не захочет поступать по правилам,прописанным в приказе №328 от 29 декабря 2004 года.

vpchДата: Вторник, 08.02.2011, 16:22 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Модератор

Quote (comissar)
Причем .его не было ВООБЩЕ,по всей стране до апреля,а не только в льготных отделах.
Это типично, для случая перерегистрации. Долгая это процедура на федеральном уровне. Тут жаловаться остается только премьеру и Президенту...

AllaДата: Вторник, 08.02.2011, 22:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Админ

Валера, я вот прочитала твое обращение - жалобу и теперь хоть представляю как это выглядит. Уверена что многие из форумчан тоже, как и я, не знали этого. Да и вообще, сам знаешь, бывает не то, что не знаешь куда обратиться, а и то, как написать, чтоб толк был от обращения.

Думаю, ты тему правильно начал. По ходу надеюсь и форумчане подтянутся и вопросы появятся.

vpchДата: Вторник, 08.02.2011, 22:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Модератор

Quote (Alla)
По ходу надеюсь и форумчане подтянутся и вопросы появятся.
Я тоже надеюсь...

sv84Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:53 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Житель портала

vpch, я вот читала Ваше обращение, да и многие Ваши темы на форуме и возник вопрос. А Вам часто удавалось выходить победителем их борьбы с чиновниками...

Знаете, я вот хочу спросить Вашего совета. У меня была не раз ситуация когда не могу вызвать врача на дом. Доходит до абсурда. Говорят, что врач придет когда время будет. А потом "посмотрела что-то в календаре" и сказала, что сможет придти через 23 дня... Я написала письмо с жалобой в поликлинику и не слуху не духу.... Пыталась позвониь поговорить с завудущим - но мне говорят Вам сообщат... И так уже почти месяц. У меня стало резко ухудшаться зрение. НУжен окулист, но я не могу его вызвать и куда обращаться не знаю. Потому что кажется, что все бесполезно.

vpchДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:35 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Модератор

Quote (sv84)
Пыталась позвониь поговорить с завудущим - но мне говорят Вам сообщат... И так уже почти месяц.
Лучше заказным письмом на имя главврача. Звонки редко результативны. Еще есть Росздраванзор. По обращениям правила http://www.roszdravnadzor.ru/tpeople.html
внизу кнопка "создать обращение"
Начать можно и с http://roszdravnadzor.spb.ru/feedback_c/
Я смотрю, вы в Ленобласти... Какой населенный пункт?

sv84Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:44 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Житель портала

Quote (vpch)
Я смотрю, вы в Ленобласти... Какой населенный пункт?

поселок Ушаки, Тосненский район. Но, он больше похож не на поселок а на микрорайон.

А за ссылки спасибо - поизучаю. Просто такая ситуация с вызовом врача довольно часто бывает. Они не отказывают, но и не приезжают. Только терапевт приходит. Но он только плечами поводит...

comissarДата: Вторник, 15.02.2011, 17:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 15
Житель портала

Quote (sv84)
Они не отказывают, но и не приезжают

Да у них порядка месяца ожидания может вполне оказаться нормой.Но,думаю,это на местах это надо выяснять.
весной со спастикой и сильнейшими болями ждала невролога полтора месяца.причина?они в это время "особый контингент" обслуживают.И хоть помири в этот период,им как-то без разницы,потому что у них приказ.Они его выполнят и до следующей весны со спокойной совестью забудут об этих людях...

vpchДата: Вторник, 15.02.2011, 17:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 16
Модератор

Quote (sv84)
А за ссылки спасибо - поизучаю.
Надеюсь и используете для ввода жалоб. Главное, так и назовите "жалоба". Ведь согласно Закону 59-ФЗ об обращениях граждан http://www.inva-life.ru/forum/40-268-1 ст.8:
6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

sv84Дата: Среда, 16.02.2011, 13:41 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 17
Житель портала

Quote (vpch)
Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.
- Спасибо!

Я ведь стала писать жалобу, использовав и изучив материалы которые Вы написали и на которые ссылки указали. Но потом "дошло", что пишу то тому на кого и жалуюсь... Получается так. Вернее. Врач что ко мне не приходт - родной брат того, кому жалуюсь. Вот так....

Сегодня придет друг с ним еще обсудим куда лучше обратиться - и напишем. Спасибо за подсказки, vpch.

vpchДата: Среда, 16.02.2011, 22:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 18
Модератор

Продолжение истории - подготовлена такая кляуза:
ВРИО заместителя руководителя Росздравнадзора господину Д.В.Пархоменко
ЖАЛОБА
Согласно Вашему письму от 27 декабря 2010 года за № 09-ч-18532, Вы направили г-ну Измайлову А.Ф., руководителю Управления Росздравнадзора по Петербургу и Ленобласти предписание провести проверку фактов, указанных в моём письме и оказать мне помощь по обеспечению необходимыми лекарственными препаратами в соответствии с имеющимися медицинскими показаниями. А также сообщить о принятых мерах мне и в Росздравнадзор. Управление проигнорировало Ваше указание, что следует из его письма от 12.01.2011 за № 20.05/0-11 Нельзя же принятыми мерами считать пересыл моего обращения в тот же Комитет, на работу которого я пожаловался. К тому же это является прямым нарушением законодательства: ведь согласно Закону 59-Ф ст.8: "6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется." Будем считать что это произошло именно так из-за отсутствия в моем обращении заголовка "Жалоба".
В результате я получил отписку Комитета, на который и жаловался, в коей не только не содержится объяснения причины отсутстия в закупках включённого в федеральный перечень ДЛО препарата "этацизин", но и перепутан раздел перечня (как его номер, так и название). Никакой проверки фактов, указанных в моём письме и оказания мне помощи по обеспечению необходимым мне препаратом "этацизин" не сделано.
Рассчитываю на оперативный ответ, учитывающий Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями от 29 июня, 27 июля 2010 г.) а именно, на статью 10. , часть 4. "Ответ на обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении...".
Посмотрим. Завтра днем введу в форму - ночь пусть дозревает.

comissarДата: Четверг, 17.02.2011, 14:32 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 19
Житель портала

Quote (vpch)
Продолжение истории - подготовлена такая кляуза:

ну ничего себе!Это где же обычному неподготовленному человеку такое одолеть!
внимательно следим и будем учиться)
удачи!

vpchДата: Четверг, 17.02.2011, 15:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 20
Модератор

Quote (comissar)
Это где же обычному неподготовленному человеку такое одолеть!
Пожалуй, создам отдельную тему о подготовке.

comissarДата: Четверг, 17.02.2011, 15:56 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 21
Житель портала

Quote (vpch)
Пожалуй, создам отдельную тему о подготовке.

Это мысль.и все документики-ссылочки с одном месте)

vpchДата: Пятница, 18.02.2011, 20:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 22
Модератор

Quote (comissar)
Это мысль.и все документики-ссылочки с одном месте)
Есть! http://www.inva-life.ru/forum/91-272-1#969
Продолжим изложение моей истории. Вдумался в ответ Росздравнадзора и сделал переработку проекта письма. Вот что получилось:[spoiler="отправка 20 февраля"]]ВРИО заместителя руководителя Росздравнадзора господину Д.В.Пархоменко
ЖАЛОБА
на действия Управления Росздравнадзора по Петербургу и Ленобласти
Согласно Вашему письму от 27 декабря 2010 года за № 09-ч-18532, Вы направили г-ну Измайлову А.Ф., руководителю Управления Росздравнадзора по Петербургу и Ленобласти предписание провести проверку фактов, указанных в моём письме, и оказать мне помощь по обеспечению необходимыми лекарственными препаратами в соответствии с имеющимися медицинскими показаниями. А также сообщить о принятых мерах мне и в Росздравнадзор. Управление проигнорировало Ваше указание, что следует из его письма от 12.01.2011 за № 20.05/0-11 Нельзя же принятыми мерами считать направление моего обращения в тот же Комитет здравоохранения С.-Петербурга, на работу которого я фактически пожаловался. К тому же, это направление является прямым нарушением законодательства: ведь согласно Закону 59-Ф ст.8 "6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется." Будем считать что это произошло именно так из-за отсутствия в моем обращении заголовка "Жалоба".
В результате я получил отписку Комитета, в коей не только не содержится объяснения причины отсутстия препарата "этацизин" в закупках Комитета. Хотя этацизин включён в федеральный перечень ДЛО (перечень лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи). Дополнительно к пустоте ответа, в нем неверно указан раздел перечня (как номер, так и название раздела).
. Никакой проверки фактов, указанных в моём письме и оказания мне помощи по обеспечению необходимым мне препаратом "этацизин" специалистами Управления Росздравнадзора по Петербургу и Ленобласти не сделано, вопреки Вашему предписанию. Я не уверен, что в Управлении вообще взглянули на текст этого странного ответа, хотя он и выслан Комитетом в адрес Управления. Так как письма из Управления по результатам "проверки" не получал.
Рассчитываю на ответ, учитывающий Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями от 29 июня, 27 июля 2010 г.) а именно, на статью 10. , часть 4. "Ответ на обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, ...".[/spoiler]

vpchДата: Пятница, 18.02.2011, 20:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 23
Модератор

То есть, жалуюсь одному из первых лиц головной организации на подчиненного, что он не выполнил указаний руководителя. Но не в само Минздравразвития. Посмотрим...

vpchДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:54 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 24
Модератор

Сегодня, наконец, отправил жалобу. Ждем продолжения истории...

vpchДата: Вторник, 01.03.2011, 13:56 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 25
Модератор

О некотором, допущенном мною ляпсусе и о попытке его исправить можно узнать отсюда:
[spoiler="Отправлено 1 марта 2011 Кликнуть тут правой кнопкой"]Мною 20 февраля была отправлена жалоба на действия одного из ваших Управлений. При засыле её через форму приёма обращений была сделана опечатка в номере дома адреса проживания, что выяснилось на следующий день, при отсыле запроса о входящем регистрационном № жалобы, в котором я просил дать ответ на запрос в электронном виде, как это предусмотрено последней редакцией 59-ФЗ: "Ст.10. 4. Ответ на обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении... "
До сих пор не получил информацию о входящем № жалобы от 20 февраля, в виде ответа в электронной форме на запрос от 21 февраля. Вторично прошу сообщить мне по по адресу электронной почты регистрационный № жалобы и учесть исправление опечатки в номере дома адреса моего фактического проживания (не № 31, а № 21) при ответе на неё на бумажном носителе.[/spoiler]

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Ликбез по обращениям в органы власти » Конкретная история борьбы за права (По ДЛО)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016