Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Мысли о жизни. Достижения и неудачи. Перекресток судеб » Прошу консультации: Крик ДУШИ!
Прошу консультации: Крик ДУШИ!
kalina26ruДата: Суббота, 26.05.2012, 11:24 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 51
Житель портала

Статус: Отсутствует
Олег, у нас тоже есть обеспеченные инвалиды. Недавно читала о том, как инвалид-колясочник ездил в Грецию с семьёй(женой и годовалой дочкой), и его отзывы, как там было всё приспособлено для него и для маленького ребёнка. Но таких людей, конечно, единицы. Слишком трудно удерживать благополучный материальный уровень любому человеку, но инвалиду во много раз труднее.

vpchДата: Суббота, 26.05.2012, 11:46 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 52
Модератор

Quote (ivan11)
А вы случайно не наглеете
ясно теперь. Вам не к нам. Кстати, по "Мой мир" у вас сплошные сними вполне счастливых людей. Что тоже контрастирует с местной просьбой о помощи. Всех благ.

AllaДата: Суббота, 26.05.2012, 12:12 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 53
Админ

Quote (ivan11)
Я не согласен с вами. что инвалидность это не приговор.На себе проверил что приговор и ещё какой. Приговор одиночества и безвыходности и ожидания смерти в душевных муках.

Вот я инвалид 1 группы, ноги не хотят ходить, моя жизнь это только диван. Про улицу и разговора нет я даже на балконе не был уже 2 года. Живу с так называемой женой, она только что раз в сутки дает поесть и то что она сочтет нужным, а мои вкусы и желание их не волнует, а про приспособления что бы облегчить мои муки даже и не зарекайся.

Знаете,ivan11, я тоже инвалид 1 группы и не встаю с кровати, но в отличии от Вас живу одна - соцработник помогает. И знаете, я все-же уверена, что инвалидность не приговор. Но, тут должно соблюдаться одно условие: Если сам не приговорил себя!

У меня бывали дни когда я сидела голодная, когда приходилось выбирать покормить кошек (их у меня две), или для себя купить что-то недорогое и съедобное... Бывало всякое. Одиночество и апатия были частыми спутниками моими, но мне помогли справиться с этим мои виртуальные друзья, и во многом истории форумчан. Сейчас многое изменилось. К сожалению, болезни как были так и остались, но вот злости и отчаянию теперь нет места в моей душе, с этим я смогла справиться. И появились новые увлечения и цели. Нужно просто, научиться их видеть.

У нас на форуме много ребят и девчат кто не могут вставать с постели, сами не могут одеться и держать ложку, и я ни от кого из них не слышала озлобленности, которую, к сожалению, наблюдаю у Вас.

Знаете, мне кажется, в любой ситуации можно находить что-то хорошее. Полностью парализованные люди находят счастье и приносят пользу другим, множество историй тому подтверждение. Да, они не могут, как и прежде даже гулять, самостоятельно передвигаться и готовить себе пищу, но они нашли себя в другом.

Тяжело менять привычки, уклад, перенести предательство друзей и любимого человека, даже сильный духом человек сломится перед такими испытаниями. Но, жизнь нам дана чтобы жить: испытывать трудности, бороться с недугами и радоваться солнечному лучику. Не бывает все всегда хорошо – это факт, но и всегда все плохо тоже не бывает. Жизнь переменчива.

А насчет веры... Вот притча:

Человек лежит в палате, он не верит в Бога и отрицает самое существование веры, ему тяжело, его надежда только на врачей. Он нетерпелив, срывается, требует от врачей большего и как можно скорей, тем самым создавая напряженную ситуацию. В другой палате лечит человек с тем же диагнозом, он молится прося помощи, считает свой недуг очередным испытанием, которое уготовил ему Господь. И вот обоих пациентов выписали, только неверующему придется посещать психиатра, чтобы восстановить нерву систему. Нет успокоения души, он боится что все вернется вновь, потому что нет веры.

Очень многое от Вас самого зависит. А Вы даже здесь на форуме умудрились оттолкнуть тех, кто откликнулся на Ваше сообщение.

ivan11Дата: Суббота, 26.05.2012, 12:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 54
Житель портала

Интересно чем же я оттолкнул и что я так не сделал.Что у меня творится и что я чувствую я и сам знаю,я хотел найти друзей которые помогут мне в освоении интернета и его пространства а не что бы лезли в мою не устроенную жизнь с черного хода.У меня все выпытывают а сами даже не желают представится. Я открыт для всех и помыслы у меня чистые и не чего не скрываю как я понял не которые, скрывая за не понятными логинами.Хотите честного диалога тогда не скрывайтесь за углами и выходите на простор.

AllaДата: Суббота, 26.05.2012, 12:47 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 55
Админ

Quote (ivan11)
я хотел найти друзей которые помогут мне в освоении интернета и его пространства... Я открыт для всех и помыслы у меня чистые и не чего не скрываю как я понял некоторые, скрывая за не понятными логинами. Хотите честного диалога тогда не скрывайтесь за углами и выходите на простор.

Никто не скрывается от Вас. А профиль пользователя Вы можете посмотреть, кликнув на иконке "ПРОФИЛЬ" внизу сообщения ответившего Вам человека.

Вы спрашиваете "Чем же я оттолкнул?" - Почитайте свои сообщения с самого начала Вашей темы и наверно заметите что Вы писали совсем о другом, и что Вам действительно отвечали люди, а Вы все ответы воспринимаете в штыки или не замечаете их, а может наоборот, Вы рассчитывали на жалость... Вам указывали не мало советов, но Вы их не увидели, или не захотели увидеть. Вот это я и имела ввиду, когда написала, что Вы оттолкнули....

На Ваши вопросы Вам отвечали, а вот Вы игнорировали вопросы к Вам. Если Вам показалось, что кто-то Вас оскорбил и Вы не хотите общаться, я закрою эту тему.
vpchДата: Суббота, 26.05.2012, 15:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 56
Модератор

Quote (ivan11)
У меня все выпытывают а сами даже не желают представится.
Для помощи в решении Вашей проблемы важно знать обстоятельства её возникновения, а не Ваши или мои реквизиты. А обстоятельства Вы скрываете либо саму проблему выдумываете.

kalina26ruДата: Суббота, 26.05.2012, 16:21 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 57
Житель портала

Дело не в инвалидности. Есть озлобленные люди по жизни. Их раздражает всё. А если на них сваливаются ещё и проблемы, не просто проблемы, а очень серьёзные, то злобе их нет предела.

og-go-goДата: Суббота, 26.05.2012, 20:24 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 58
Житель портала

Quote (kalina26ru)
Дело не в инвалидности

вы как всегда правы.дело не в инвалидности,а в пенсии, которую получают по этой инвалидности..ivan11- Если бы вы получали пенсию в 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ у вас бы были проблемы?????подумайте...

ivan11Дата: Суббота, 26.05.2012, 21:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 59
Житель портала

og-go-go да я думаю если бы такая пенсия была то проблемы конечно ушли бы.Я бы заказал себе роботизированные ноги да и помощники бы нашлись меня прогулять.
kalina26ru возможно и есть такие люди,меня вот выбивает из колеи не поладки но как только я их устраняю то и душа спокойная.
vpch да проблемы всегда бывают,но что бы их решить нужна чья то помощь.А помогать не кто не желает но зато умеют рассусоливать.
Alla Алла нет я не одного совета и помощи не увидел то что хотел,так что видимо мы с вами понимаем по разному.Я хотел что бы мне подсказали то что у меня не получается в интернете или дельными советами.А не выпытывали что да как у меня,я же написал что не доволен своей жизнью,и что здесь не понятно.Мне нужны дельные советы,как бороться с организациями которые обязаны помогать инвалидам и что меня касается и на что я могу рассчитывать что бы облегчить свою жизнь. в интернете много бывает заморочек а сам не разберусь не как.Так что нужны друзья которые могут поделится тем что знают.А не те что сначала все выпытывают а сами скрываются а потом используют в своих и порой не благовыдных делах.Уже были случаи и по старой работе встречались такие.Так что мне нужен взаимовыгодный диалог.А то вот друг все выспрашивает а как его зовут даже не представился,вы считаете это честно поступает,если у вас здесь все такие люди и вы считаете это честно то я тогда ошибся и попал не туда.

comissarДата: Суббота, 26.05.2012, 21:48 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 60
Житель портала

упс!хорошо,нет проблем.меня зовут Марина!я полностью нетранспортабельна.нет ни каляски.ни возможности в нее сесть.и по кровати я уже давно передвигаться не могу.

что касается законов и ваших прав:вам ответят на ваши вопросы. Если вы их правильно сформулируете. почитайте форум. возможно,какие-то ответы вы тут найдете, а что не поймете - спросите. Здесь.кстати, есть форум лежачих больных. почему вы не там пишите,заодно бы почитали. там много советов по уходу.

интернет:три года есть у меня к нему доступ и то "плаваю" иной раз в поисках информации.осваивала его методом тыка.Для этого нужно только время,а уж этого у на с вами в избытке!

отношения в семье: а у кого они простые?в каждой избушке свои погремушки,как говорят.Жена от вас не ушла!это о чем-то вам говорит?а как она к вам будет относиться ,зависит от вас.в первую очередь.повторюсь,но скажу - начинать всегда нвдо с себя!за мной муж ухаживает.и при том работает имея серьезные проблемы с сердцем и 3-ю группу инвалидности.мне ли на него обижаться.

соцзащита:да.не везде они оказывают услуги,как бы нам того хотелось.мне сказали.когда я к ним обратилась,что инвалиды - не их контингент.однако не отказали.аптека.магазин.уборка в вашей комнате - все это они могут.напишите письменное заявление,что вам нужен соцработник и отправьте письмом,откажут, - тоже в письменном виде, у вас будет повод обжаловать их действия.медсестра по уходу дома для меня тоже из области фантастики.это привилегия больших городов,увы.

вера:это действительно сложно.и у меня тоже пока не получается.прочтите для начала Евангелия.попробуйте пригласить батюшку на дом.хотя мой такой опыт показал,что большого смысла в этом нет.но может вам больше повезет, а вообще, вера - это очень личное что-то. церковь не всегда и обязательна.

vpchДата: Суббота, 26.05.2012, 22:34 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 61
Модератор

Марина, я очень рад твоему появлению. Очень уместному в этой теме, к тому же.

comissarДата: Суббота, 26.05.2012, 22:52 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 62
Житель портала

Quote (vpch)
Марина, я очень рад твоему появлению. Очень уместному в этой теме, к тому же.

Давненько не заглядывала,прости великодушно!ну теперь подписалась на тему.включусь в разговор))

ivan11Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 63
Житель портала

comissar Я как понял вас зовут Марина,большое вам спасибо,вы сильней духом чем я и у меня слезы сами побежали.И хоть что то дельное услышал что я хотел. Да я осваиваю интернет тоже тыком но бывает застрянешь на одном месте и все стопор не могу найти выход,а была бы маленькая подсказка и дело бы пошло.Вот я хотел найти собеседников,что бы делились кто что знает.У нас хоть и поселок но не найдешь тех кто что бы пришел к тебе домой и подучил,я уже и предлагал и деньги за учебу и можно через скайп подучить но все отказываются.И соц защита не хочет связываться с такими как мы,говорит что у тебя есть жена и ты же не сам.А разве она сделает мужскую работу,а у нас нет таких организаций как в городе - муж на час. А мне нужно было просто прикрепить к стенкам несколько поручней,хотя в соц защите есть 2 человека как мобильная группа,но ответили они делают только ремонтные работы.Значить мужик который там числится ремонт может делать а ручку к стенке не может прикрутить.Абсурд просто не хотят с нами связываться,знают что мы не встанем и не пойдем требовать и жаловаться.Вот я и хотел здесь найти,помощи может кто знает какие у нас права и на что можем рассчитывать вот такие как я.А то только везде слышишь.отказ не положено тебе,и не можешь возразить потому что не знаешь правы ли они или нет.А по человечески думаешь должно быть по другому то,но у нас чиновники поступают как им выгодно,а когда пожалуешься в Москву тогда оказывается все возможно и делают но скажите почему нельзя решать вопросы без Москвы.А о врачах или медсестрах и разговора нет,хотя у нас и большая районная больница но вот уже несколько лет я их не кого не вижу и все забыли.Когда работал был на хорошем счету и всегда выручал начальство в авралах а заболел сразу же все забыли.А что бы что то добиться надо знать чем их можно крыть,вот и хотелось все это найти здесь.Ведь кто знает одно другой другое.А здесь получилось,только все началось с претензий.и вот только одна ты Марина поступила прекрасно и по человечески.И представилась и все дельно написала. Дай бог тебе душевного спокойствия.

vpchДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 64
Модератор

Quote (ivan11)
.Вот я хотел найти собеседников,что бы делились кто что знает.У нас хоть и поселок но не найдешь
Если бы Вы внимательно почитали форум предварительно, Вы бы многому научились. Например, мой стандартный совет ничего не узнавать у чиновников устно.

comissarДата: Воскресенье, 27.05.2012, 14:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 65
Житель портала

Иван.не обижайтесь!Здесь на самом деле добрые.внимательнве и отзывчивые люди.

я тоже живу в маленьком городке и все ваши проблемы мне знакомы.у нас тоже нет "жен на час") и муж все делает по дому сам.

а в соцзащиту,повторю еще раз.напишите письменное заявление на имя руководителя с изложением ваших проблем.отказать они не имеют права!

возьмите себя в руки и внимательно прочтите все,что покажется вам значимым на этом сайте.здесь накопилось уже много информации.

и потом задавайте свои вопросы по всем непонятным местам.то же касается и интернета.я неуверенный пользователь,но может кто-то другой подскажет.все ведь так начинают.

что касается врачей,они к вам сами не придут.появляется проблема - вызывайте на дом участкового терапевта.а он.если не сможет решить возникшую проблему,организует приезд специалиста.но надо быть готовым к тому,что узкого специалиста придется подождать.они,обычно,чаще одного раза в неделю не выезжают.я своего неролога .бывает.и больше месяца жду.к сожалению, присказка "вас много.а я один" тут полностью оправдывается.также участковый врач раз"яснит вам,что входит в обязанности медсестры на участке.у нас она может уколы,в том числе внутривенные,ставить по назначению врача,взять анализы на биохимию(кровь из вены).обычно круг ее обязанностей определяется должностной инструкцией.а инструкция эта,в зависимости от региона.может отличаться.

главное,не падайте духом!все будет хорошо)))

Добавлено (27.05.2012, 14:31)
---------------------------------------------
как я поняла,у вас все отлично и мы напрасно беспокоились!

кого только не встретишь на белом свете!!!

ivan11Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 66
Житель портала

Не знаю как на ваше мнение, хорошо или нет, а по моему мнению я не живу а просто жду когда придет смерть.

comissarДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:25 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 67
Житель портала

Quote (ivan11)
Не знаю как на ваше мнение, хорошо или нет, а по моему мнению я не живу а просто жду когда придет смерть.

воля ваша)))

kalina26ruДата: Пятница, 06.07.2012, 21:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 68
Житель портала

Бездействие – преждевременная смерть.(Пьер Буаст)

ivan11Дата: Суббота, 07.07.2012, 09:24 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 69
Житель портала

Интересно и что может сделать сам обездвиженный человек.

comissarДата: Суббота, 07.07.2012, 09:27 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 70
Житель портала

Quote (ivan11)
Интересно и что может сделать сам обездвиженный человек.

Александр на коляске и доступ к интернету у него есть...
что-то значит может.

Сообщение отредактировал comissar - Суббота, 07.07.2012, 09:28