Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Мысли о жизни. Достижения и неудачи. Перекресток судеб » Прошу консультации: Крик ДУШИ!
Прошу консультации: Крик ДУШИ!
ivan11Дата: Четверг, 03.05.2012, 20:21 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Помогите советом кто что знает,кажется в весь интернет излазил а ответов не нашел.Прошу разъясните и научите обездвиженного инвалида

AllaДата: Пятница, 04.05.2012, 02:32 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Админ

Quote (ivan11)
Помогите советом кто что знает,кажется в весь интернет излазил а ответов не нашел.Прошу разъясните и научите обездвиженного инвалида

Что конкретно Вас интересует? Напишите более развернуто.
ivan11Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:45 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Я не согласен с вами. что инвалидность это не приговор.На себе проверил что приговор и ещё какой. Приговор одиночества и безвыходности и ожидания смерти в душевных муках.

Вот я инвалид 1 группы, ноги не хотят ходить, моя жизнь это только диван. Про улицу и разговора нет я даже на балконе не был уже 2 года. Живу с так называемой женой, она только что раз в сутки дает поесть и то что она сочтет нужным, а мои вкусы и желание их не волнует, а про приспособления что бы облегчить мои муки даже и не зарекайся.

Вот так и умираю потихоньку, а я бы хотел дожидаться смерть по другому. Вот так и выходит своим не нужен, обуза а на помощь кого то нет и надежды. Соц защита отказывается, общество инвалидов уже давно отмахнулось. Государство как я по себе понимаю занимается только набиванием себе рейтинга а помощи от него не какого ну таким как я лежащим.

Хотел бы получить разъяснения кто знает, надежда все таки теплится, хоть как то облегчить свои страдания. На что я могу рассчитывать находясь с женой, а я ведь без помощи государственных служб и развестись не могу.

У нас организовали компьютерные курсы для инвалидов ходячих, а мы лежачий не кому не нужны нам отказ. А мне тоже нужна помощь в компьютере в его освоении, вот почему не помощь нам, не обязательно идти им на дом можно поучить и по скайпу и через агент. Так нет им нужна галочка для отчетности и получить деньги от государства, и получить финансирование просто немного поучив своих знакомых и родственников. а такие инвалиды и так сдохнуть их не кто не видит и жаловаться они не пойдут.

У меня уже нет надежды, не на что. А вдруг найдется сердобольный человек и научит меня разобраться в этих не понятных законах, могу ли я на что то надеяться. Все говорят и все пишут а пользы не хрена нет. Вот где те волонтеры, раньше от пионеров хоть какая то польза была. А мне много не нужно, прибить несколько креплений к стенкам, в неделю хоть раз сходили в магазин и купили бы мне то что мне хочется и хотя бы раз в неделю помогли бы выкарабкаться на балкон что бы выглянуть на улицу.

Но везде отказ и все это только мечты, а на яву остается потихоньку умирать в душевных муках. А вы пишете инвалидность это не приговор, приговор и еще какой похуже тюремного.

Кто прочитал эти мои строки не будьте равнодушны помогите чем можете все таки надежда еще теплится на изменения.

maryДата: Пятница, 18.05.2012, 15:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Удаленные

Ну это извините Ваша жизнь.Хотите помирайте лежа на диване. Не хотите,интернетом пользуетесь,телефон есть? Ну так какая религия мешает добиваться всего,и если отмахиваются жалобы катать? Такие жалобы по телефону можно накатать бегать будут к Вам вприскочку и извиняться что не поняли сразу что Вы там их просили.СМИ в конце концов можно подключить. У многих каналов свои сайты есть.Шевелитесь не ждите слуг,которые придут и все сделают.Повторюсь,это Ваша жизнь. Если она Вам не нужна,то никому не нужна.А нужна ну так напрягайтесь чтобы все у Вас было как надо. У многих ноги не ходят,и родственники либо равнодушные, либо старые люди, сами приспосабливаются чтобы быть как можно меньше зависимым. Но для этого напрягаться надо.

thalamusДата: Суббота, 19.05.2012, 21:42 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Браво,mary!Так его этого ivan11!Сопли тут распустил! К стати я это слышу и знаете от кого,от своего кардиолога.Здорово,да. Невролог так просто вздрагивает когда я к нему приползаю и опускает глаза..Да это наша жизнь!!! А если диван только и остался его жизнью. Вы меня извините,давно не выходил на сайт,отходняк после института МОНИКИ.Тяжело,очень тяжело.Вот я сейчас сижу,пишу это,а у самого такое творится,что и передать трудно.И притом это уже не поправимо.И избавится,исцелиться от этого невозможно. maryпишет о СМИ,сайтах и т.д. Замечательно! А Вы то всё это пробовали,у Вас всё прекрасно в этом плане? У меня возможностей больше и как сказал один человек "стержень в тебе ой какой ещё сильный".Так вот мне не так легко всё достаётся и надо сказать в последнее время всё чаще и чаще терплю поражение в своей борьбе за жизнь. Да я не один такой.Кто может похвастаться, что у него всё отлично! И напрягаться стало всё тяжелей и тяжелей. И прежде чем писать истоптанные фразы которые ни чем не помогут, я бы посоветовал не много думать.А ivan11 я понимаю и ой как сочувствую и переживаю за него. А посмотрите какой я сильный и умелый,это сегодня.А завтра,что будет завтра.

ЛИДИЯДата: Суббота, 19.05.2012, 21:43 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Друзья

Quote (mary)
Ну это извините Ваша жизнь.Хотите помирайте лежа на диване. Не хотите,интернетом пользуетесь,телефон есть? Ну так какая религия мешает добиваться всего,и если отмахиваются жалобы катать? Такие жалобы по телефону можно накатать бегать будут к Вам вприскочку и извиняться что не поняли сразу что Вы там их просили.СМИ в конце концов можно подключить. У многих каналов свои сайты есть.Шевелитесь не ждите слуг,которые придут и все сделают.Повторюсь,это Ваша жизнь. Если она Вам не нужна,то никому не нужна.А нужна ну так напрягайтесь чтобы все у Вас было как надо. У многих ноги не ходят,и родственники либо равнодушные, либо старые люди, сами приспосабливаются чтобы быть как можно меньше зависимым. Но для этого напрягаться надо.

Правильно, самому напрягаться надо, а не ждать, что придут да научат. Поучитесь сами компьютером пользоваться, время же есть на учебу.
А руки у вас работают? Крепления к стенкам для чего нужны?
А вы когда-нибудь думали о том, что от нас, неходячих, тоже многое зависит? Например, настроение ближних? Хочется ли им помогать человеку, который всем и вся недоволен? Для такого сколько не делай, все равно не так будет. Может, надо попытаться посмотреть на себя со стороны?

thalamusДата: Суббота, 19.05.2012, 21:51 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

Опаньки,не успел написать,ещё один стальной духом человек появился. А собственно по большому счёту от лежачего что это многое зависит.Очень уж хотелось бы услышать вразумительное разъяснение это многое зависит. Ну у нас народ прямо скалы,монолиты могучие.

ЛИДИЯДата: Суббота, 19.05.2012, 21:55 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Друзья

Quote (thalamus)
А посмотрите какой я сильный и умелый,это сегодня.А завтра,что будет завтра.

Вы правы, завтра буде неизвестно что, может хуже некуда, но лежа на диване, все-таки надо думать о том, что вокруг тоже люди.

Иван11, почему от Вас соцзащита отказывается? У нас соцработники есть у всех, кому положено.

ЛИДИЯДата: Суббота, 19.05.2012, 21:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Друзья

Quote (thalamus)
Опаньки,не успел написать,ещё один стальной духом человек появился. А собственно по большому счёту от лежачего что это многое зависит.Очень уж хотелось бы услышать вразумительное разъяснение это многое зависит. Ну у нас народ прямо скалы,монолиты могучие.

Ваша аватарка тоже похожа на скалу и монолит. Очень мужественный человек смотрит на нас.

Сообщение отредактировал ЛИДИЯ - Суббота, 19.05.2012, 21:59

thalamusДата: Суббота, 19.05.2012, 22:27 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Житель портала

Quote (ЛИДИЯ)
Вы правы, завтра буде неизвестно что, может хуже некуда, но лежа на диване, все-таки надо думать о том, что вокруг тоже люди.
Согласен с Вами.Но прежде всего окружающие обязаны это делать.Близкие люди.Вот возьму свою семью.Мы с женой живём одни.Дети хоть и не очень далеко от нас,но всё же не с нами.И вы знаете я эту рад.Рад потому,что они не видят ежедневно всё то что со мной.Поверьте я ни сколько тут не хвастаюсь,но мне удаётся терпеть всё безобразие что творится со мной. И мне здорово помогает в этом жена.Она не лезет со своими сочувствиями,вздохами и т.д.Я это всё переношу один. мне так легче.Знаю что там на душе,но у нас уже за эти годы так принято.Я один варюсь в этом.Естественно она здорово помогает своим присутствием и только. А есть люди которым нужно постоянно говорить что плохо.Ну есть такие.Так в этом они тоже не виноваты.А уж окружающим приходится всё терпеть.
Quote (ЛИДИЯ)
Ваша аватарка тоже похожа на скалу и монолит. Очень мужественный человек смотрит на нас.
С аватаркой чистое совпадение.Это мне ещё при регистрации досталась она. Соглашусь с Вами,есть ещё что-то твёрдое во мне,но ой как трудно поддерживать эту твёрдость.Хотя бы показывать внешне. А вот с соцзащитой не имел дело,да и ,надеюсь,не буду иметь.Но знаю не очень не лесные отзыва о неё. Но это то,что я знаю.Везде же по разному. Лично я думаю что у них работа не сахар.

ivan11Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 09:48 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Житель портала

Не понимаю с кем ведется дискуссия. Меня давно уже здесь нету.

thalamusДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Житель портала

Quote (ivan11)
А она просто ведётся.Если дискуссия не нравится даже её создателю,то она зря и поднялась.

ЛИДИЯДата: Вторник, 22.05.2012, 21:40 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Друзья

Quote (ivan11)

Quote (ivan11)

Интересный товарищ! Крикнул "Помогите" и его "уже здесь нету". Что, помощь уже не нужна? Или уже помогли?

Quote (thalamus)
А она просто ведётся.Если дискуссия не нравится даже её создателю,то она зря и поднялась.

Зря ничего не бывает.

Сообщение отредактировал ЛИДИЯ - Вторник, 22.05.2012, 21:40

ivan11Дата: Вторник, 22.05.2012, 22:14 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Житель портала

Просто уже разуверился во всем.и надежда иссякла

kalina26ruДата: Среда, 23.05.2012, 17:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 15
Житель портала

А, ну тогда проблема не в окружающих, а в вас лично.

ivan11Дата: Среда, 23.05.2012, 18:05 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 16
Житель портала

Всё возможно,но жизнь не в радость и жить так не хочется.Просто сижу на диване и жду когда придет смерть,и я без посторонней помощи не чего не могу изменить.

vpchДата: Среда, 23.05.2012, 22:56 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 17
Модератор

почему нет соцработника и соцмедсестры? Сами они не придут, надо звонить в ЦСОН. Я очень доволен их помощью.

ivan11Дата: Среда, 23.05.2012, 23:13 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 18
Житель портала

Оказывается я не попадаю под их категорию и они отказываются мне помогать а с женой отношения не складываются

vpchДата: Четверг, 24.05.2012, 00:08 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 19
Модератор

Кем определена "категория"?

kalina26ruДата: Четверг, 24.05.2012, 14:34 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 20
Житель портала

Quote (kalina26ru)
Всё возможно,но жизнь не в радость и жить так не хочется.Просто сижу на диване и жду когда придет смерть

Иван, тогда нужно начинать не с законов, а с восстановления собственного душевного равновесия.

ivan11Дата: Четверг, 24.05.2012, 14:43 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 21
Житель портала

Как ты права. Но вот как это сделать я не знаю почему и попросил помощи может кто подскажет и научит как это сделать.

vpchДата: Четверг, 24.05.2012, 16:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 22
Модератор

Quote (ivan11)
с женой отношения не складываются
Странно. Раз не бросила лежачего-уже хорошо. Ведь не приходится годами лежать в собственных нечистотах? Отходы твоей жизнедеятельности она убирает?

ivan11Дата: Четверг, 24.05.2012, 18:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 23
Житель портала

Да пока слава богу и моей силе воли,я не совсем лежачий по дивану ползаю сам а вот ноги не ходят не хотят подниматься и двигаться.

vpchДата: Четверг, 24.05.2012, 18:53 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 24
Модератор

В коляску садитесь? Никогда не знал, что от остеохандроза можно так обездвижиться. Но, всё же, Вы не преуменьшаете роль жены в Вашей гигиене?

kalina26ruДата: Четверг, 24.05.2012, 19:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 25
Житель портала

Quote (ivan11)
Как ты права. Но вот как это сделать я не знаю почему и попросил помощи может кто подскажет и научит как это сделать

Способов много. Кто-то это находит в вере. Это лучший вариант, но не всем он под силу. Общение - в ваших руках интернет, вариантов и форм для общения просто куча. Психологическая помощь - опять же инет. Много интересных статеек. Прислушайтесь к себе. Главное - не злитесь. Злость разрушает человека изнутри.

Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Мысли о жизни. Достижения и неудачи. Перекресток судеб » Прошу консультации: Крик ДУШИ!
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016