Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Мысли о жизни. Достижения и неудачи. Перекресток судеб » Золотко моё... (О сыне.)
Золотко моё...
kalina26ruДата: Пятница, 23.03.2012, 19:39 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Золотко моё, когда же ты вырастешь?.....
Андрейка родился в холодном январе, в Рождественский сочельник. Какой же он маленький! Меньше трёх килограмм. Целую эти крошечный ножки. Башмачки моей детской куклы будут этим ножкам велики, а ведь когда-то они будут топать в кроссовках, и быть может, даже очень большого размера….
На съёмной квартире, где мы живем, холодно. Часто приходит к нам бабуля (Андрейке она прабабушка), поверх пелёнок она заворачивает его в свой пуховый платок, и говорит, что у младенчиков спинку надо держать в тепле, они это любят. И действительно, чувствуя любовь бабули, её заботу, наш малыш уткнувшись, как котёнок, часами спит у неё на руках. Малыш растёт таким умничкой, и почти не болеет.
Андрейке чуть больше года. Он гордо восседает в своей коляске и говорит своим тонким голосочком абсолютно всё, что видит вокруг себя. Прохожие, знакомые и незнакомые, оборачиваются на этого писклявого говоруна, некоторые удивлённо спрашивают : «Ой, а сколько ему???»
Памперсов еще не придумали. Ночью сонного сажаю его на горшок, а он кладёт свою беленькую лохматую головушку мне на плечо и спит дальше….
Андрейке пятнадцать. Сделали рентген легких. Как гром среди ясного неба свалился страшный диагноз – лимфома. Откуда? Почему? Ведь он никогда не был болезненным мальчиком. Причину не знает никто – ни врачи, ни всезнающий интернет. Ах, милая бабуля, если бы твой пуховый платочек согрел Андрейке спинку сейчас, что бы прошла эта болезнь, чтобы ушли все наши печали, все тревоги…
Смотрит на меня сверху вниз. Потому что в свои шестнадцать, он уже давно выше меня ростом.
- Ма-а-а.. – тянет басом.
- Ма-а-а… ты почему грустная?...
- Я не грустная, я задумалась…
Обнимает меня и кладёт свою головушку мне на плечо. Только она уже не беленькая… Нет на ней ни одного волоска….
Год лечения в Ставрополе. Только потом мы узнаем, что был выбран не тот протокол лечения. Поэтому из средостении лимфома дает одиночный метостаз 6 на 5 см в мозг. Трепанация черепа. Сложнейшая операция на мозге по удалению злокачественной опухоли. Растревоженный очаг разносит клетки по всему организму. А срезанная опухоль начинает расти снова. Состояние ухудшается. Поражен костный мозг, ликвор. Андрейка почти уже не встает. В таком состоянии чудом попадаем в институт онкологии им.Петрова в г. Санкт-Петербург. Обследование в институте мозга. Назначено лечение. Химия в спинной мозг. Капельницы через компьютер. Огроменные дозы облучения. Для меня снимать жилье в Питере не реально. Приютили сёстры монастыря. По их молитвам, да еще по молитвам бабули, да моей милой мамочки, состояние моего сынули медленно, но улучшается. Лечение даёт очень хороший эффект.
Сейчас у Андрея проблем со здоровьем нет. Если не считать гастрита желудка. Я понимаю, что со стороны в реальность его выздоровления поверить сложно. Да я сама себе не верю. Если бы не его медицинская карта.
Андрейка год работает в частной охранной фирме. Где о его прошлой болезни, конечно, никто не знает.
- Мама!!!... – слышу громкий голос из прихожей младшей дочери, - Мама-а-а-а-а!!! Ну скажи ему … скажи этому Андрею…!!! Он опять свои «лыжи» раскидал! Я опять чуть не споткнулась….!
Подхожу, беру в руки его кроссовки. Да, действительно «лыжи», потомучто они огромные. Убираю их в сторонку.
Золотко моё, когда же ты вырос?...

vpchДата: Суббота, 24.03.2012, 19:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Модератор

Этот рассказ основан на действительных событиях или чистая литература? По форме неплохо.

kalina26ruДата: Суббота, 24.03.2012, 20:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Подписываюсь под каждым словом здесь. Это реальные факты.

vpchДата: Суббота, 24.03.2012, 22:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Модератор

В итоге-везучая Вы мама. Композиционно здорово написано. Ещё что-то есть? Уже литературное?

kalina26ruДата: Воскресенье, 25.03.2012, 07:53 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Нет, не занимаюсь этим.

Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Мысли о жизни. Достижения и неудачи. Перекресток судеб » Золотко моё... (О сыне.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016