Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Мысли о жизни. Достижения и неудачи. Перекресток судеб » личная жизнь и инвалидность такое возможно? (семья))
личная жизнь и инвалидность такое возможно?
Juliet1116Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:30 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 26
Житель портала

Статус: Отсутствует
Добрый день, Светлана

Quote (svetays2402)
Это все комплексы, от которых ничего хорошего не жди. Они ж действуют не на пользу, а во вред. Стараюсь, быстрее из чувства безопасности, или из страха быть осмеянной, брошенной, быстренько оградить себя от всего плохого, и тут уж все попадают в категорию "кругом враги". С нами тяжело, нужно 150 раз сказать и показать, что только ты нужна и больше никто, потому как в первые 149 раз вериться с трудом. Страхи все, страхи.

Всё именно так. Но с этим надо бороться, как писал уже выше Дима я ему весь мозг такими вот "страхами" закомпостировала. 2 раза в неделю. стабильно. 2 года. Честно скажу никому из нас от этого не было лучше. Ну сами посудите человек тут старается всё делает, а я ему постоянно "может найдёшь другую? Я ведь отпущу, честно". Это не совсем любовь и это ранит. Да и мне было трудно раз за разом противиться сердцу и говорить слова "разумной девушки", но когда я наконец перестала это делать.. Поверьте, мне стало легче. Да, я знаю, как не просто довериться другому человеку. Очень хорошо, но за страхами можно потерять что-то более ценное. И жалеть об этом всю жизнь будет гораздо труднее и больнее, чем решать какие бы то ни было проблемы. Да, они несомненно есть и будут, но счастье того стоит.
Спасибо Вам, за пожелания.
Любви Вам и всего самого хорошего.

svetays2402Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:55 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 27
Житель портала

Маша спасибо и Вам за пожелания! Я веду борьбу со своими страхами и комплексами, бывает что с переменными успехами. Но главное что-то делать, а не прозябать. Удачи всем нам!

Juliet1116Дата: Понедельник, 20.02.2012, 16:13 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 28
Житель портала

Quote (svetays2402)
Я веду борьбу со своими страхами и комплексами, бывает что с переменными успехами. Но главное что-то делать, а не прозябать.

Это несомненно ведь только развивая себя мы становимся личностями

svetays2402Дата: Понедельник, 20.02.2012, 16:22 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 29
Житель портала

Согласна.

AleksandrДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 30
Житель портала

Мы желаем всем участникам этого форума ОГРОМНОЙ, ИСКРЕННЕЙ И ПРЕДАННОЙ ЛЮБВИ! Счастья Вам всем и удачи! Пусть каждый из Вас найдет в жизни свою половинку!!!

АртемДата: Четверг, 12.04.2012, 17:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 31
Житель портала

Juliet1116, Вы молодец, честно завидую(в хорошем смысле), что так получилось у Вас. Желаю, чтобы с трудоустройством проблем не было.

AnchellaДата: Среда, 07.11.2012, 18:39 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 32
Житель портала

Здравствуйте, я здесь также новенькая, надеюсь примите) безумно понравилась данная тема,да и форум в целом, позволю себе рассказать здесь свою историю, хотя раньше на подобных сайтах этого не делала, но прежде хочу высказать свое восхищение и уважение Марии и Дмитрию:) Таких историй немного..) рада за вас)))
Меня зовут Аня, мне 20 лет, учусь в медицинском на клинического психолога,очно, и это несмотря на то что у меня ДЦП,родовая травма,передвигаюсь с тростью в основном самостоятельно,бывают затруднения связанные с высокими бардюрами или переходом через дороги. обслуживаю себя полностью сама.
Некоторый опыт отношений у меня был и удачный и не очень,но рассказать хочу о более удачном и длительном:)
Познакомила с этим молодым человеком подруга, в общей компании мы быстро с ним сдружились и дружба наша длилась год,пока я не столкнулась с первым и последним в моей жизни знакомством по интернету,будучи 14летней дурочкой, позволила запудрить свои мозги 24летнему мужчине,который что-то там про любовь красивое говорил,а при встрече достаточно напрягся увидев мои особенности иии.. после..пропал...)На тот момент,конечно думала,что жизнь кончена и т.п.,ведь то была любовь всей жизни biggrin ,но как раз в этот трудный период очень поддерживал тот самый друг),мы стали больше времени проводить вместе и в один прекрасный день он заявил,что я ему нравлюсь и предложил встречаться, я согласилась,хотя и относилась первое время к нему по-прежнему как к другу,но со временем стала испытывать иные чувства:) Много было трудного: и друзья его, практически все, которые осуждали и не понимали, что здоровый 19 летний парень нашел в девушке "с явным изъяном",когда вокруг столько нормальных красивых девушек,честно я сама не понимала)). К тому же виделись мы не ежедневно и приходилось мне скрывать эти отношения от родителей,т.к. и разницу в возрасте такую мало кто одобрял и папа у меня несколько строгий, не одобрил бы любовь в таком юном возрасте)). Но несмотря на все эти трудности,провстречались мы чуть меньше года... Расстались по обоюдному согласию,по крайней мере мне так легче тогда было думать... Просто очень уж меня мучил страх быть обузой и никогда вообщем-то я его не держала,а когда он признался,что ему нужен "тайм аут", никаких сцен не стала закатывать... Безусловно очень болезненно переживала это,но несмотря ни на что мы продолжали дружить. После окончания института,он переехал в другой город. Виделись мы исключительно летом и одним таким летом, будучи уже более взрослыми,мы снова сошлись, даже хотели пожениться,но тут уже я дала задний ход,потому что прошло много времени и с годами,проживая в разных городах, он, я, сильно изменились...
мы не общаемся с тех пор,но расстались на неплохой ноте:)
Так что все возможно я считаю) И 99% зависит от вас,друзья)Перебороть страхи и комплексы очень тяжело,но можно, ничто так не мотивирует как любовь и бежать от нее не надумывая себе,что человеку будет лучше без тебя, не стоит

Сообщение отредактировал Anchella - Среда, 07.11.2012, 19:45

svetyДата: Четверг, 08.11.2012, 16:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 33
Пользователи

Здравствуйте, я тоже новенькая. Первый день присутствую на форуме. Хочется поделиться и рассказать о своей дочери. Моей дочери - Александре 24 года, инвалид с детства,3 гр. окончила школу, после школы устроилась работать на Краснодарскую ткацкую фабрику ( предприятие реабилитационное ). Работает там более 3-х лет. Проблемы с психикой начались в прошлом году на фоне неразделенной любви. Пережили очень тяжело.Результат - 2 месяца лечения в больнице. Год жили спокойно.И вот в этом году все повторяется. И опять больница, упреки, слезы.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Как помочь дочке найти свою вторую половинку? Где её встретить? Дочка очень добрый, ласковый человечек. Семья у нас большая ( три старших брата) - Санька очень любит племянника и племянниц. Надеюсь на помощь посетителей форума.Может быть кто-нибудь посоветует из личного опыта что можно предпринять. bye

svetays2402Дата: Четверг, 08.11.2012, 16:55 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 34
Житель портала

Добрый вечер! Svety, как вариант, может дочери обратиться к психологу? Ведь хороший специалист сможет помочь. Жизнь очень длинная впереди, от всего не уберечь, но столько еще впереди встреч,не исключены разочарования. У нее подруги есть? Чем досуг занимает? Нужно активнее посещать людные места, помимо работы, так больше шансов расширить круг общения и, соответственно, встретить достойного молодого человека. Главное ей не замыкаться в себе, мысли всякие в голове не гонять.

AGДата: Вторник, 19.03.2013, 16:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 35
Пользователи

такое НЕ ВОЗМОЖНО хватит уже витать в облачках строить иллюзии часто вижу мусолят эту тему из форума на форум а толку? хватит уже придумывать себе сказки и тешить пустыми надеждами будьте в конце концов взрослыми людьми и реалистами настоящими а не на словах

yuriyДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:41 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 36
Пользователи

ВОЗМОЖНО!!! И моя личная жизнь тому пример уже как 16 лет, и жизнь моих друзей тому пример, а кто считает наоборот, тот глубоко заблуждается, потому что встречал значит одних сволочей и подонков, а не настоящих мужиков и верных женьщин, они есть-повертье, плохо ищете, или не там. Я инвалид 2 группы, сахарный диабет с 10 лет, на инсулине 5 уколов в день минимум, диета; в 97 в аварии ломал бедро, 2 года аппарат елизарова носил-счас хромаю, в 2004 инфаркт, атеросклероз ног-хожу 50 метров иду, 5 минут стою, потом снова...пока хватит, а так по мелочам еще всякого навалом...У меня семья, жена, 4 года уж как директором школы работает, 2-е детей-сын и дочка, дом, машина, работа, и повертье ни кто мне в этом ни помогал, папы-мамы уже как 20 лет нету, и богатых родственников тоже, и всего в жизни мы достигли с женой сами, вдвоем, поймите всего в жизни можно достич только вдвоем, пополам-иначе никак, один человек ни чего не сделает, и трудности нас только должны закалять, нам испытаний дают ровно столько сколько мы сможем вынести, и ни капли больше... Друг у меня есть ДЦП, довольно таки ярко выраженный, так он-женат, жена, не инвалид, 4 детей настругали, работает телемастером, дом, семья...Еще друг-живет в Реже, ДЦП. Недавно дочка родилась, женился уже на второй, дом свой, в ипотеку взял, машина новая гоняет в Екатеринбург на работу каждый день за 100 км, в фирме сисадмином работает, по совместительству, еще и ремонтом аппаратуры занимается, зарабатывает 50 тыс.(ипотеку надо платить). Мало примеров??? Еще есть друзья в Перьми, в Пензе, не менее успешные...Скажете сказки рассказываю, а просто не надо стонать и жалеть себя, и Бог даст вам то к чему стремитесь всей душой, всей жизнью, и поступками. Ищите, под лежачий камень вода не течет...

Сообщение отредактировал yuriy - Воскресенье, 05.05.2013, 12:47

jenik35Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 37
Пользователи

svetays2402, ХОТЕЛ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ВАМИ...

Прикрепления: 3026443.jpg(132Kb)

soyuzДата: Среда, 25.09.2013, 04:51 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 38
Житель портала

blondi, Закон Вселенной: Возможно всё, чему вы верите и к чему вы готовы двигаться.  Вы сами формируете своими мыслями окружение. Сегодня слушала такой классный тренинг., надо научиться правильно мечтать и ставить цели. Мечты ведь действительно сбываются, главное правильно мечтать. А то бывает так говорим , например: я не хочу болеть. А в итоге будешь болеть всегда.   Кстати, это как вариант - надо найти людей по интересам.

Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Мысли о жизни. Достижения и неудачи. Перекресток судеб » личная жизнь и инвалидность такое возможно? (семья))
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • Tanuchka
  • 03.12.2016