Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Мысли о жизни. Достижения и неудачи. Перекресток судеб » личная жизнь и инвалидность такое возможно? (семья))
личная жизнь и инвалидность такое возможно?
blondiДата: Среда, 20.04.2011, 03:25 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
вот тут задумалась а возможна ли у инвалида личная жизнь. семья? возможно ли что один здоровый второй нет? да и вообще что вы думаете по этому поводу?

sv84Дата: Суббота, 23.04.2011, 19:47 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Житель портала

Quote (blondi)
вот тут задумалась а возможна ли у инвалида личная жизнь. семья?

Хороший вопрос. Вот только не знаю как на него ответить.... У меня был муж... но бросил когда заболела. Сейчас у меня есть друг. Здоровый друг, работает в медицине. И он меня любит. Насчет того, люблю ли я его.... Тут трудный вопрос. Потому что я боюсь стать обузой. Потому что понимаю, что заболевание неизлечимо и может в любой момент полностью парализовать.

Знаешь, я не верила что мой парень меня любит. Думала сначала, что ему интересно как медику общение со мной. Потом стала думать, что он жалеет меня.. Но я ошиблась. Он меня правда любит.

Знаю, что такое редкость большая. В основном бросают и пугаются тех кто на инвалидности. Полюбить больного может только человек сильной и открытой души. А таких мало... Да и конечно не малую роль играем и мы сами. Наши мысли и поступки. Иногда ведь многие (те, кто имеют группу инвалидности) превращаются в настоящих деспотов, требуют тольок внимания к своей персоне, на все жалуютя и ничего не дают в замен....

Мне кажется, что возможна личная жизнь у инвалида, и семья тоже - возможна. Но тут многое зависит от того что и кто нас окружает.

А как ты считаешь?

blondiДата: Суббота, 23.04.2011, 20:15 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Quote (sv84)
Да и конечно не малую роль играем и мы сами. Наши мысли и поступки. Иногда ведь многие (те, кто имеют группу инвалидности) превращаются в настоящих деспотов, требуют тольок внимания к своей персоне, на все жалуютя и ничего не дают в замен....

вот знаешь таких очень много. и ведь многим особого ухода не нужно и постоянного лечения, а на каждом углу кричат помогите инвалиду. нас никто не любит мы никому не нужны...
для меня инвалид это тот кто сидит в очереди кричат нам все должны!

Quote (sv84)
Мне кажется, что возможна личная жизнь у инвалида, и семья тоже - возможна. Но тут многое зависит от того что и кто нас окружает.

Знаешь я тоже так считаю у меня были отношения со здоровым парнем но видимо не судьба, мы разошлись. щас общаемся. есть друг которого я очень хочу видеть в качестве парня но он побаивается и возможно не столько моей инвалидности, ведь мы ходим вместе и гулять и в кафе, а сколько моего характера) я романтик, мне подавай уси пуси) ну что поделать, ведь наверно девушка в этом нуждается, а он хочет взрослых отношений без всяких детских нытьев) я стараюсь расти в его глазах, но в тоже время надеясь на него может я упускаю свою elm,e кот. не замечаю)))
могу сказать что не хотела бы я иметь парня инвалида, хотя бы потому что в семье должен быть здоровый человек. ремонт, элементарные работы мужские по дому. я все могу делать поэтому ухаживать за мной не надо и понимаю что могу встретить такого парня)

vpchДата: Суббота, 23.04.2011, 21:59 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Модератор

Quote (blondi)
может я упускаю свою elm,e
транслит, иняз? Кажется, похоже на "судьбу". Не волнуйтесь так...

blondiДата: Суббота, 23.04.2011, 22:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Quote (vpch)
транслит, иняз?

да не доглядела) извините)

sv84Дата: Суббота, 23.04.2011, 22:13 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Житель портала

Quote (blondi)
Знаешь я тоже так считаю у меня были отношения со здоровым парнем но видимо не судьба, мы разошлись. щас общаемся. есть друг которого я очень хочу видеть в качестве парня но он побаивается и возможно не столько моей инвалидности, ведь мы ходим вместе и гулять и в кафе, а сколько моего характера) я романтик, мне подавай уси пуси)

А почему ты считаешь что он тебя побаивается? Может это тебе так кажется и ты ошибаешься? Не думала так... Ты пишешь, что он хочет взрослых отношений. А почему бы и нет. Мне кажется, ты сама много лишнего вбила себе в голову. И вина в этом то, что ты разошлась с предыдущим парнем. Тебе нужно забыт о нем. Прогнать его тень. И приглядеться к тому кто рядом.

И еще: я считаю, что не нужно подстраиваться под кого-то. Сама я предпочитаю другую тактику: сесть и поговорить. Выяснить. Чтоб если обжечься - так сразу, а не возводить надежды которые потом могут рухнуть и сломить.

Quote (blondi)
могу сказать что не хотела бы я иметь парня инвалида, хотя бы потому что в семье должен быть здоровый человек. ремонт, элементарные работы мужские по дому. я все могу делать поэтому ухаживать за мной не надо и понимаю что могу встретить такого парня)

Не стоит думать о себе так, что ты чего-то не достойна. Гони эти мысли!!! Мы достойны чтоб нас любили. И чтоб мы любили. Только иногда приходит это не сразу. Но никогда нельзя унижать в собственных мыслях себя самого!

Сообщение отредактировал sv84 - Суббота, 23.04.2011, 22:16

blondiДата: Суббота, 23.04.2011, 23:25 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

Quote (sv84)
А почему ты считаешь что он тебя побаивается? Может это тебе так кажется и ты ошибаешься? Не думала так...

ну во первых я пыталась это аккуратно выяснить у общих знакомых о которых он не знает) во вторых он часто говорит-не выноси мозг ерундой) ну и еще мне гадали на него)

Quote (sv84)
Мне кажется, ты сама много лишнего вбила себе в голову. И вина в этом то, что ты разошлась с предыдущим парнем. Тебе нужно забыт о нем. Прогнать его тень.

Мы с предыдущим расстались года 4 назад) вот там были мучения у меня) потом он пропал потом хотел вернуть меня но мне уже не нужен он был, т.к я видела что у него была постоянная девушка а он ей изменял и не раз) мне он клялся что не изменял и если будет со мной то не будет изменять, потом пил, не работал все это и навело на мысли что мне такой не нужен. щас мы общаемся но чувств к нему нет не тянет уже)

Quote (sv84)
ама я предпочитаю другую тактику: сесть и поговорить. Выяснить. Чтоб если обжечься - так сразу, а не возводить надежды которые потом могут рухнуть и сломить.

а этот о ком я мечтаю) для меня единственный друг и я знаю что если что то случится то он придет на помощь. и поговорить с ним и если ответ отрицательный то можно его потерять как друга а для меня он имеет большое значение и не общаться с ним значит я буду психовать переживать истерить....
мы разговаривали с ним на тему отношений(но не нас конкретно а отдельно его и моих) он сказал что в ближайшие лет 5-7 он хочет вести свободный образ жизни (нет это не значит по бабам гулять))) это значит он может до утра сидеть в инете, паять что то что то мастерить) а личная жизнь должна течь по течению и не мешать его планам) Я толком и не поняла есть у него сейчас кто то или нет) конечно у него бывают пропадания куда то он не говорит чаще всего где был) раньше хоть при личной встречи могла выпытать а щас он на вопрос какие планы на завтра-да никаких а завтра пропадает на целый день) вот так уже 2 субботы подряд) уходит рано приходит часов через 10 и не выпытать что случилось)))а на него это совсем не похоже. человек раньше 12 редко когда встает и ложится часа в 3
а вот эти незнания еще больше загоняют)

Quote (sv84)
Мы достойны чтоб нас любили. И чтоб мы любили.

согласна) только может не всем это дано и я рождена чтоб умереть в одиночестве?(((

maksimДата: Среда, 27.04.2011, 17:48 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Житель портала

Quote (blondi)
только может не всем это дано и я рождена чтоб умереть в одиночестве?

Привет, blondi, мне кажется у Вас сильная депрессия сейчас из-за этого и такие мысли. Я тоже через такое проходил. И даже пить начинал (пил аж два месяца беспробудно), но потом вероятно что-то сменилось и мозги вернулись на место. Стал больше заниматься самообразованием. Скажете зачем, если инвалид?

А знаете, для себя! Интересно. И многое новое открыл для себя. Ведь я тогда думал все = жизнь потеряна. Но... смог справиться с одиночеством и чувством боли в груди. И еще - я в новом качестве, когда заболел - то изменился немного в лучшую сторону.

Quote (blondi)
а возможна ли у инвалида личная жизнь. семья?

Конечно есть, blondi! Только иногда трудно этого ждать. А кто говорит что для инвалида это не реально, и что здоровый е сможет понять больного... Да пошли они "на три буквы".... Не стоит на таких обращать внимания.

blondiДата: Среда, 27.04.2011, 22:43 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Житель портала

Quote (maksim)
, мне кажется у Вас сильная депрессия сейчас из-за этого и такие мысли

да тут дело не в депрессии) я же адекватный человек все понимаю. понимаю что все возможно в жизни, но страшно что у меня другая судьба, ведь не всем же на земле счастье дается, и тут дело не в том есть инвалидность или нет)

Quote (maksim)
Скажете зачем, если инвалид?

а причем тут инвалидность? конечно нужно, я сама люблю новое узнавать только я больше люблю в коллективе находиться а не самообразование. и даже если не устроится потом на работу, то все равно как человек ты больше развит нежели те кто не учится и не к чему не стремится... а если больше знаешь, новые темы для разговоров, новые знакомые и т.д

Quote (maksim)
справиться с одиночеством и чувством боли в груди.

а я не хочу и не могу с этим справится я знаю что у меня должно быть и к этому иду. одиночество это не мой путь!
хотя где то внутри всегда а вдруг?((((

Quote (maksim)
Только иногда трудно этого ждать. А кто говорит что для инвалида это не реально, и что здоровый е сможет понять больного... Да пошли они "на три буквы".... Не стоит на таких обращать внимания.

спасибо! я тоже так считаю и даже жила со здоровым парнем, разошлись по моей инициативе.и все знакомые у меня здоровые, только вот жаль нет того единственного ради которого я буду жить.....

lenusikДата: Четверг, 28.04.2011, 00:59 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Житель портала

Quote (blondi)
не хотела бы я иметь парня инвалида, хотя бы потому что в семье должен быть здоровый человек. ремонт, элементарные работы мужские по дому.

blondi, может я ошибаюсь, но на мой взгляд, в жизни гораздо важней взаимопонимание, взаимовыручка,общность интересов. Важно,чтобы вдвоем смотрели в одном направлении.А ремонт и другую мужскую работу по дому может сделать любой приглашенный Вами специалист. Я не хочу сказать, что взаимопонимание возможно только с инвалидом. Совсем нет. Все люди разные и по разному чувствуют.Но специально ждать именно здорового...А почему, собственно, ждать? Если это для Вас важно, то можно и самой подсуетиться. В общем,blondi, будьте в духе времени. Как говорится, если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе.
Quote (blondi)
одиночество это не мой путь!
хотя где то внутри всегда а вдруг?((((
А "А вдруг" есть у всех: как у инвалидов, так и у здоровых. Причем, наверно, в равном соотношении. И это нормально. Человеку свойственно бояться и проявлять нерешительность. это инстинкт самосохранения. Таким образом можно продумать массу вариантов, а не идти напролом.Главное знать, чего ты хочешь и идти к своей цели, а не поддаваться упадническому настроению.Мы не знаем,что приготовила нам судьба.В жизни есть разные случаи, когда один из супругов болен: кто-то бросает, а кто-то остается. Все зависит от самих людей и от тех отношений, которые сложились между ними, от чувств, которые они вкладывают в эти отношения.

blondiДата: Четверг, 28.04.2011, 04:14 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Житель портала

Quote (lenusik)
.Но специально ждать именно здорового...

а кто вам сказал что я жду?) на горизонте только здоровые друзья и компании где здоровые.
а вообще я просто сказала про здорового, т.к нет никого и это просто мысли.. если понравится кто то то не важно что у него будет со здоровьем

Quote (lenusik)
А "А вдруг" есть у всех: как у инвалидов, так и у здоровых. Причем, наверно, в равном соотношении. И это нормально.

знаю, просто в моем возрасте у всех как то уже определилось а у меня нет(

copNetДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:21 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Удаленные

Здравстуйте всем, хочу сказать про себя я инвалид детства , в лечении и уходе не требуюсь и не нуждаюсь нет просто руки , личной жизни нет и не когда не было , были отношения но не долгие, хотя многие относятся ко мне с уважаением и хорошо а вот если брать женский пол то увы нет незнаю в чём причина , и ещё у меня комплекс по этому поводу ... мне уже 24 года и увы так и не встретил девушку которой бы я понравился и принила бы меня такой как есть...

Juliet1116Дата: Пятница, 23.09.2011, 12:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Житель портала

Здравствуйте. Я тут новенькая, надеюсь, что вольюсь в ваш коллектив.

Меня зовут Мария мне 23 года и у меня ДЦП, в результате родовой травмы. сама передвигаться я не могу, только с поддержкой (дома) и в коляске (на улице).

Тем не менее, моя семья никогда не ставила на мне крест, я закончила школу, правда надомного обучения, всё же 4 этаж без лифта это серьёзная проблема. И институт (факультет дистанционного обучения МГППУ по специальности психология).
О личной жизни я никогда не задумывалась, даже, отчасти, поставила на ней крест, решив сосредоточиться на учёбе и карьере.

Но, всё получилось всё совсем не так, как я думала. Вот моя история:

4 года назад я, на одном форуме познакомилась с одним юношей. Без инвалидности.Это был литературный форум и у нас троих (участвовала ещё одна моя подруга по сети) был общий проект, нам надо было вместе написать рассказ.

В начале общения он мне очень не нравился, к тому же, на него положила глаз моя подруга, и стала больше времени уделять ему. Как вы понимаете, от этого моё мнение о нём не улучшилось. Но, по мере того, как мы сближались, он мне всё больше нравился. И у нас находиось всё больше общего. Я и сама не заметила, как влюбилась в него, но, к тому времени, у них уже во всю развивался роман с моей подругой и я отошла в тень. И была им просто другом. И вот, однажды, моя подруга (а она живёт в Томске), сказала, что собирается проездом, на два дня, в Москву. И в Москву же собирался её кавалер, чтобы увидеться с ней (Сам он из Санкт-Петербурга) и предложил и нам увидеться.

Ну пришлось мне выложить всю правду, до этого я не говорила ему при инвалидность. Он был немного удивлён, но скорее тем, что до этого он не разу не заподозрил, что со мной что-то не так. Потому что я всегда была приветлива, общительна и спокойна. Он всё равно хотел меня увидеть, потому что считал меня другом. Но не захотела уже я. Чтобы не мешать им, да и не делать себе больно. Подруге, я предложила остановиться у меня,родители не были против. Но я видела её от силы час, потому что она всё время гуляла, а у меня была сессия, плюс пресловутый 4 этаж без лифта. Потом она уехала. С тем юношей у них ничего не вышло и он очень переживал из-за этого.

Позже я старалась помочь ему пережить это. Мы продолжали общаться и дружить, о чувствах я молчала и так продолжалось до 14 февраля 2010 года, когда я набралась смелости и сама призналась ему. Не скрою мне было очень страшно потерять его дружбу, и я не знала как он к этому отнесётся, но притворяться больше не могла. Он конечно был немного ошарашен. Но предложил приехать ко мне летом (оказывается он и сам планировал приехать, только скрывал от меня).

Летом он приехал ко мне на дачу, мы проговорили 2 дня и он предложил стать его девушкой и сказал, что любит меня, но не хотел давать надежду до встречи, так как не был уверен. А Зимой сделал мне предложение. Такого шока и радости я не испытывала ни разу в жизни. И, хотя разум кричал "Нет!" сказала "Да". Пока это толко помолвка. Так я полгода пилила его "Может ты передумаешь, а? Найдёшь другую? Твоя мама против" доводила его наверное до белого коления. Но он терпеливо и ласково говорил, что он всё понимает, но что любит меня. И ни с кем другим не будет. Этим летом, когда он снова приехал. Он смог убедить меня в том, что вместе мы справимся, и всё получиться, если идти к этому. Пока он заканчивает институт у себя в городе, я выпустилась прошлой зимой (декабрь 2010 года) и ищу работу.

И сейчас я понимаю, что глупо бояться и ставить на себе крест. В жизни возможно всё.

sv84Дата: Вторник, 27.09.2011, 12:52 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Житель портала

Juliet1116, Вы молодец, потому, что не стали зацикливаться на своей "проблемме", а продолжаете жить. Судя по тому, что Вы написали, Вы чистый и открытый человек (да еще и творческий), и поэтому у вас должны быть и друзья и любимый..

Многие впадают в уныние и сами отдаляются от людей. Я тоже, когда заболела, то думала все.... потеряна жизнь и останусь одна. Но у меня есть несколько друзей вполне здоровых. И они часто выносят меня на нуках на улицу и катают по городу на инвалидной коляске не стесняясь этого. А один раз устроили грандиозный скандал, когда меня не хотели пускать на коляске в кафе. И нас пустили. Я понимаю, что так не всегда бывает и не у всех...

Но и от нас многое зависит. А Вам желаю любви!

Quote (Juliet1116)
И сейчас я понимаю, что глупо бояться и ставить на себе крест. В жизни возможно всё.

thalamusДата: Вторник, 27.09.2011, 17:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 15
Житель портала

Quote (Juliet1116)

Вы молодчина! Счастья и удачи Вам в жизни.

maksimДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:24 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 16
Житель портала

Juliet1116, Удачи Вам! Вы очень хорошо ответили на вопрос этой темы "Возможна ли личная жизнь у инвалида" - Мы что - какие-то особенные под особым "клеймом". Ваш пример еще раз говорит о том - что все возможно и это правильно

blondiДата: Вторник, 04.10.2011, 02:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 17
Житель портала

Quote (Juliet1116)
согласна! у меня тоже друг есть которого я люблю мы общаемся сегодня ездили на фотосессию, но я понимаю что ему я не нужна. с другой стороны признаться ему станет легче, но я могу его совсем потерять(
Иногда так хочется это сделать) Желаю Вам удачи и большой и светлой любви)

Juliet1116Дата: Вторник, 04.10.2011, 10:44 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 18
Житель портала

Большое спасибо всем за поддержку и пожелания.

blondi,

Поверьте мне я понимаю ваши чувства. Я боялась точно так же, как и вы. Мой жених очень долго был мне просто другом. Очень близким другом. И мне было безумно страшно ему признаться. Я и слова-то эти самые произнесла скороговоркой. Но, знаете, мне стало легче, и если он вам друг, то он поймёт. А если и не только, то тем более

deironДата: Понедельник, 10.10.2011, 00:14 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 19
Удаленные

Добрый день, уважаемые. Меня зовут Дмитрий. Я услышал и про данный форум и про данную тему относительно недавно, от своей девушки. Для тех, кто не вполне понял, о ком речь - я являюсь женихом Марии (Juliet1116). Собственно говоря, я пришел сюда в основном ради того, чтобы рассказать вышеописанную историю от своего лица.
Так сказать, для достоверности. Может, это поможет большему количеству девушек и юношей найти свою судьбу, даже если она в силу обстоятельств, отличаются каким-то образом от "обычных людей".

Итак, приступим, пожалуй. Около 3 лет назад я от скуки зашел на один форум, где я и познакомился с Анной. Через некоторое время я был влюблен уже в эту девушку. Маша, когда я только узнал о ее существовании, меня, скажем так, бесила. Ибо мне казалось, что ей уделяется чуть ли не больше внимание, чем мне самому.

Однако, через некоторое время, когда я уже имел возможность нормально пообщаться с Машей, то мое отрицательное отношение довольно быстро растворилось, наоборот мы стали друзьями, причем довольно близкими.

Затем пришел день, когда была назначена моя встреча с Аней в Москве (организовать которую помогла частично, причем весьма сильно Маша). Как уже было сказано, мне отказали. И это было достаточно больно. С другой стороны, из-за моего отношения к Марии, когда я ехал обратно в Питер, одной из моих мыслей было "а к той ли девушке я ехал?" Потому что, к тому моменту, от Маши я получал гораздо больше понимания. Причем ГОРАЗДО следовало бы написать именно так.

Чуть позже Мария очень помогла мне оправиться от моих ран, и я потихоньку начал приходить к мысли, "а не люблю ли я ее?" Но меня пугала ответственность за то, что моя девушка будет инвалидом. К тому же, то, что она тем летом отказалась встретится со мной как бы говорило мне (надо признать, ошибочно): "это предельная дистанция на которую ты можешь рассчитывать. На личную встречу можешь и не надеяться."

Однако, поскольку я очень хотел выяснить, правда ли я люблю Машу, я начал думать "какой же благовидный предлог мне придумать, чтобы "случайно" к ней "заглянуть на огонек"". Как же я был удивлен, когда мне прямым текстом сказали по Скайпу "я тебя люблю". Откровенно говоря, я потом минут пять не мог прийти в себя, поскольку уж этого я никак не ожидал. Впрочем, это дало мне более чем достойный предлог приехать к Маше летом. Пообщавшись с ней "лицом к лицу", в течении двух дней я понял "да, мое" и предложил ей стать моей девушкой. А еще через пол года я сделал то, чего и хотел сделать. Приехал с колечком и предложил ей быть уже значительно большим, чем просто девушка. И снова мне ответили "да". С тех пор я чувствую себя самым счастливым человеком на земле, и понимаю, что человека определяет душа, а не то, в каком состоянии пребывает его тело.

Да, я понимаю, какие будут трудности, когда мы пожелаем сделать следующий шаг в наших отношениях, и какие могут быть трудности в семейной жизни, но они мне видятся незначительными на фоне того, что я чувствую себя любимым и люблю сам. Так что... дерзайте, господа. И удачи всем нам)

Алексей1982Дата: Понедельник, 10.10.2011, 07:08 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 20
Удаленные

Как не крути а природа берёт своё, и разные жизненные ситуации бывают, я думаю возможно.

DreamДата: Четверг, 13.10.2011, 19:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 21
Житель портала

И я думаю и знаю, что пока человек жив, возможно все. Только надо четко понимать, чего хочешь и не сидеть сложа руки. А личная жизнь не очень сильно зависит от того, есть у тебя справка об инвалидности или нет. Полно людей без этих справок ищут свои половинки и пока не находят. Любовь надо искать с открытым сердцем, а когда найдешь, понять, что это она и беречь.

Сообщение отредактировал Dream - Четверг, 13.10.2011, 19:35

ВладимировнаДата: Суббота, 15.10.2011, 01:56 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 22
Удаленные

Juliet1116, Молодец !!! Такой заряд бодрости и должен быть у людей,которые любят и ценят жизнь...

svetays2402Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:47 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 23
Житель портала

Всем привет! Недавно на сайте зарегистрировалась, набрела на заданную тему на форуме, прочла историю Дмитрия и Марии – в восторге! И не могу не высказать его. Таких как Дмитрий оч мало, к сожалению. Для него Маша – любимая женщина и все, остальное не обсуждается.
У меня были отношения и со здоровыми мужчинами и с «особенными», и до сей поры так для себя и не поняла, с каким же (именно в плане здоровья или отсутствия его) я бы хотела строить свою личную жизнь. Здоровый муж не гарантия ремонта, починки или устранения каких-то поломок – помощи на уровне быта. Так пишу, потому что, до определенного возраста наивно полагала, что мне нужен только здоровый мужчина. О себе – ДЦП родовая травма, ноги. Передвигаюсь самостоятельно, по дому все делаю сама. Но все равно - снять/повесить шторы, помыть люстру, да мало ли еще чего по дому приходиться делать – нужно просить. У моих знакомых женатиков ненавязчиво пробивала эту тему – насколько дома женам помогают. Ни один не напрягается! Сразу в голове мысль – будешь приставать с просьбами, быстрее одолеешь, сбежит. Нужен мужчина с особой заботливостью, пониманием. Такое смешное сравнение – как мама, но только чтоб мужчина. После того, как поняла, что со здоровыми (по крайней мер с теми, что встречалась) не по пути, был опыт с «соратниками по здоровью» - тяжело. Не в плане шторы-люстры снять/повесить. Всегда готовы, да не могут. Не в этом дело даже. Есть платные службы – не проблема. Что-то все равно не то. Наверное чувств не было. А еще есть страх, что вот нашла, встретила того единственного, долгожданного – и что, и как надолго, а почему я, где его глаза, о чем он думает вообще – столько девок вокруг? Паранойя прямо. Не хочу быть одна, но как подумаю о всяческих проблемах, которые бывают в парах, так думаю, а оно мне надо? Здоровья нет, итак каждый день как подвиг, а тут еще думками об отношениях загоняться.
Но……… после всей этой грустной писанины, все равно хочу думать о том, что если есть любовь - то тут уж и шторы будут повешены и люстры вымыты (а я все о том же!!!). Дима с Машей молодцы, рада за Вас! Долгих лет совместной жизни и детей красивеньких, здоровеньких!

deironДата: Понедельник, 20.02.2012, 00:22 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 24
Удаленные

Доброго времени суток. Наблюдаю слегка за данной темой, и вот заметил Ваш пост. Весьма любопытно. Особенно "А еще есть страх..." и чуть далее по тексту. Просто именно это я слышал почти 2 года от своей любимой. Причем буквально цитатой))). "А может тебе все таки", "Это может и прекратиться, если ты найдешь себе нормальную".
Я, к счастью, с этим справлялся (честно скажу, с трудом). Бил кулаком по столу, страшно ругал свою леди и возмущенно вопрошал "А чем ТЫ не нормальна?" Это при том, что я более чем спокойный человек. И...

Я думаю, что единственным выходом в данном случае можно сделать только одно: не надо думать за другого. Если он(а) выбрал(а) Вас, именно Вас из миллионов других, значит, считает, что именно Вы, и никто другой заслуживаете его/ее любви. Именно заслуживаете. Хотя... может, я не совсем правильно сказал, надеюсь меня правильно поняли.

PS. К счастью, мое терпение меня выручило и моя любовь приняла кредо "да, без оговорок". Теперь, когда мы всегда на одной стороне баррикад - будет проще.

svetays2402Дата: Понедельник, 20.02.2012, 11:59 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 25
Житель портала

Добрый день. Соглашусь с тем что, думать за другого не нужно. Это все комплексы, от которых ничего хорошего не жди. Они ж действуют не на пользу, а во вред. Стараюсь, быстрее из чувства безопасности, или из страха быть осмеянной, брошенной, быстренько оградить себя от всего плохого, и тут уж все попадают в категорию "кругом враги". С нами тяжело, нужно 150 раз сказать и показать, что только ты нужна и больше никто, потому как в первые 149 раз вериться с трудом. Страхи все, страхи. Зато потом как хорошо!

Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Мысли о жизни. Достижения и неудачи. Перекресток судеб » личная жизнь и инвалидность такое возможно? (семья))
Страница 1 из 212»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • юрген
  • 04.12.2016