Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Мысли о жизни. Достижения и неудачи. Перекресток судеб » Здоровый и больной...возможна ли семья ? (Просто хотелось бы обсудить...)
Здоровый и больной...возможна ли семья ?
KatenokДата: Среда, 11.09.2013, 01:45 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Пользователи

Статус: Отсутствует
sad Здравствуйте,уважаемые участники форума!
Я тут новичок,но думаю скоро вольюсь в жизнь сайта...
Я всегда старалась приравняться к здоровым людям,несмотря на то,что сама инвалид детства( ДЦП)
...

Было тяжело ходить,но я ходила в школу и не училась на дому, всегда была общительной ...Училась неплохо...

Сейчас учусь в колледже,получаю профессию...Осталось учиться немного...Все делаю по дому сама,хоть и трудно..."Но жизнь не состоит только из радостных моментов,в жизни есть еще и боль...

Которую пережить кажется не в силах мы,но все-равно назло живем и крест тяжелый с гордостью несем..."Вот не так давно смотрела историю невероятной любви парня инвалида и здоровой девушки из Казахстана...Передача " Пусть говорят" наверное многие смотрели... Уж больно душещипательно ...

weep дай Бог конечно счастья им!Но надолго ли ее хватит? молодая,красивая...А не устанет ли она и что потом будет чувствовать он? unsure

Так возможна ли все-таки семья между больным и здоровым? ( сама сколько знакомилась со здоровыми,все время лезли родители в отношения...строгий запрет ...

ВДРУГ ОН ОБИДИТ,СДЕЛАЕТ БОЛЬНО?) А то,что я чувствовала, когда отшвыривала от себя молодых людей, их мало волновало... да и родители парней, лезли не хуже...

А мои чувства,а их? Почему здоровые люди думают, что инвалид-это крест на всю жизнь? только почему-то никто не думает о том, что такое может случиться с каждым... :weep:

Вячеслав55Дата: Среда, 11.09.2013, 17:40 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Пользователи

Цитата (Katenok)
возможна ли все-таки семья между больным и здоровым?
    Возможна, катёнок! Уж, извините меня за прозаичность! С вами - хоть на край света готов! Только помнить нужно: нам всем дана жизнь по "правилам". И у инвалидов бывают дети. И у нас могут произойти они. А к трудностям в связи с ними готовы ли оба супруга? В этих правилах - нужно обязательно регистрировать свои отношения до "постели". В этих правилах - как нам в дальнейшем жить, ведь проблемы появятся! Или вопросы? Можно почитать Библию, можно почитать книги по сохранению семьи, а можно ни о чём не думать, только как мы хотим жить в дальнейшем? Готов ответить на ваши вопросы конкретно - в чём у вас остановка, или почему? mail yes lips !

KatenokДата: Среда, 11.09.2013, 19:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Пользователи

smile Спасибо Великодушно!Не стоит со мной на край света,я хочу здесь быть ,рядом с тем ,кого люблю... smile Проблема не во мне вообщем-то,а в том,что родители постоянно пытаются меня ограничить в передвижениях,пытаются навязать мнение,что " тебе ходить тяжело,тебе лучше посидеть..." НО Я НЕ ХОЧУ! Как бы там не было...Пусть трудно,но я хочу быть в движении...Не надо ограничивать...Наша жизнь и так ,одно сплошное ограничение...А мне 25,я хочу жить,а не существовать " в четырех стенах"...Хочу встречаться с любимым мною человеком и не слышать:" Он тебя обидит"...Обидит? Переживу,но пока...хочу наслаждаться тем,что он рядом...Он относится ко мне хорошо....Что еще надо? angry Не хочу думать " А что будет?"Пусть идет как идет...На всё ВОЛЯ ГОСПОДА БОГА.Да,я люблю детей и хочу их иметь...Хочу пойти наперекор врачам,которые говорят что не стоит... angry Хочу жить и не думать о том,что " мне тяжело и надо сидеть" я ЖИТЬ ХОЧУ!А не сидеть в доме и страдать...Тем более, я не сижу в инвалидной коляске,а передвигаюсь,как бы не было тяжело...

Вячеслав55Дата: Среда, 11.09.2013, 22:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Пользователи

Цитата (Katenok)
Хочу жить и не думать о том
Вам и карты в руки! В чём же дело? Его в охапку - и прямо в ЗАГС! А чего слушать родителей - ваша жизнь, вам и решать! Смелее в ЗАГС! А Он пойдёт в ЗАГС? Или хочет без официальности? Помнится, многие тайком ходили в ЗАГС, не спрашивая родителей. И помни, катёнок, у тебя, как и у другого есть Отец (бог) по имени Иегова. Вот он то тебе и поможет реально через кого-то земного, может через меня. Это не я придумал, это написано в Библии. Правда, можно и в церкви обвенчаться, только не забудьте на "радостях" про справку о венчании. Выдадут, если напомните им заранее, а то и там бывают нечестивые. Успехов! Удачи! В добрый и счастливый путь по нашей грешной Земле! С уважением - ваш покорный слуга Граф. smile king hands

KatenokДата: Среда, 11.09.2013, 23:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Пользователи

wink короче,за руку и в ЗАГС!?НУ ТОГДА НАДО БРАТЬ БЫКА ЗА РОГА! tongue

Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Мысли о жизни. Достижения и неудачи. Перекресток судеб » Здоровый и больной...возможна ли семья ? (Просто хотелось бы обсудить...)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • dutch34
  • 02.12.2016