Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Взаимоотношения » как вы справляетесь с взглядами на улицах?
как вы справляетесь с взглядами на улицах?
trofimДата: Среда, 14.11.2012, 10:34 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 51
Житель портала

Статус: Отсутствует
Quote (Lobo)
Я просто понимаю, что нельзя подставлять вторую щеку, когда бьют по первой. Нужно выворачивать челюсть в ответ, чего бы это не стоило

Да.Но это будет твоя личная победа,а как быть другим? не все-же"ШВАРЦЕНЕГЕРЫ" biggrin

MelnikovДата: Четверг, 13.12.2012, 18:29 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 52
Житель портала

По разному бывает Однажды еду мимо скамейки с бабушками Они перестали говорить разом повернули головы на меня(как солдаты на плацу)Мне стало смешно и проезжая мимо них громко скомандовал:"Вольно" Они вздрогнули а потом рассмеялись Постоял поговорил с ними и поехал дальше оглянулся улыбаются

trofimДата: Четверг, 13.12.2012, 19:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 53
Житель портала

Quote (Melnikov)
проезжая мимо них громко скомандовал:"Вольно"

Приветствую!Юмор побеждает всё и всех. biggrin

kalina26ruДата: Среда, 06.02.2013, 19:34 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 54
Житель портала

Данная тема "Как вы справляетесь со взглядами", а я вот нашла темку "Как вы справляетесь с неприятными вопросами в ваш адрес". На форуме для колясочников. Мне показалось это интересным.

На вопрос: "Что у вас с ногами?"

- (с легким пафосом) Ээ..Вы знаете.. Как раз об этом я сейчас пишу свой новый роман. Вы ведь умеете читать?.. Следите за книжными новинками!

- (таинственно и серьезно) Дело в том что, я быший сотрудник ГРУ. И получил травму, выполняя задание. Если я расскажу вам подробности - мне придется вас убить. Вы это понимаете?

- (шепотом) Да нет. Я просто симулирую, чтобы меня не забрали в армию.

- I`m sorry! I don` understand what are you talking about. God damn russian language. Матрешка! Водка! Перестройка!

- (серьезно и с болью) Если расскажу - я могу надеется, что это останется между нами? Хорошо. Я знаю, это звучит странно, но поверьте мне... Вообщем, несколько лет назад я был похищен и телепортирован на космический инопланетный корабль. Это было ужасно. В результате нечеловеческих эксперементов, проведенных надо мной, медицинская комиссия ВТЭК признала меня инвалидном первой группы. У меня до сих пор по всему телу установлены невидимые датчки слежения. Вот пощупайте, пощупайте.. Чувствуете, да?

Здесь надо схватить руку собеседника и попытаться засунуть ее к себе в подмышку.

На предложение вам взять милостыну следует отвечать:

- Вы ошиблись.
- А че так мало?
- Извините, я по вторникам (или любой другой день недели) не принимаю.
- Я меньше пятихатки не беру.
- (в общественном месте). Ну ваще, мужик. Ты подумай, откуда у меня деньги? Бери, то что дали!
- А вы не могли бы проспонсировать мою поездку в Крым?
- А можно я у вас поживу?

Вообщем, способов выкрутиться из ситуации - масса, масса... Импровизируйте.

проще к этому надо относится. Ведь действительно не все люди знают что к чему. А кто-то может впервые сталкивается с колясочником. Свои нервы дороже.
Меня по началу это тоже напрягало. Сейчас ровно. Хотя порой бывает полезно и дурку включить - типа о чем этом вы ?

Отвечаю так:

Моя болезнь - таинственная загадка для мировой медицины.

- а что то можно сделать ?
- Можно. Нужно 100 000 долларов. Поучаствуете ?

Сразу отстают

Просто не зацикливайтесь на таких вопросах и все. Я обычно на вопросы такого рода (когда они действительно неуместны и звучат от незнакомых людей) отвечаю "Так получилось". Поверьте - после такого ответа почти все люди пытаются перевести разговор на другую тему.
Почему-то очень многие, так сказать, здоровые люди, думают, что мы, "колясочники", да и просто люди с ограниченными физическими возможностями, просто - таки мечтаем рассказать о своих "болячках". И им даже не приходит в голову, что мы просто живем. Конечно же, в меру своих возможностей, но живем, а не оплакиваем свою несостоявшуюся жизнь.
ответить

ЗЫ. Недавно меня бабулька одна достала:
- А чем ты болеешь?
- Пил, курил, вел аморальный образ жизни...
- Не ври - от этого не болеют...

Вячеслав55Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 06:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 55
Пользователи

Цитата (kalina26ru)
с взглядами на улицах
С взглядами от красавиц ? - а они меня не видят! Это я к ним пристаю со словами: "Добрый день, прелестная и несравненная"! -- а дальше уже следуют импровизации на тему "можно с вами познакомиться?" Это интересно проводить в троллейбусах или автобусах, когда мало пассажиров. И вы знаете, откликаются, как ни странно! Даже № телефонов иногда оставляют! biggrin зачем-то(?) yes

MelnikovДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:46 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 56
Житель портала

Когда внутренне спокоен и даже немного расслаблен никто особо не обращает внимание Нам на своих колесницах надо почаще ездить среди людей Тогда и мы не дичаем и они привыкают Я этим летом часто ездил с женой и внучками купаться на озеро До озера минут 35-40 ходу на рычажке ехать приходится через центр города Да и на озере всегда много людей Первое время они очень внимательно отслеживали как я на четвереньках вхожу в воду как плаваю А плаваю неплохо и подолгу Через какое-то время привыкли  исчезло напряжение-здороваются разговаривают У нас ведь сейчас везде пандусы так что барьеры остаются в основном психологического плана...

Прикрепления: 5135860.jpg(199Kb)

soyuzДата: Среда, 25.09.2013, 05:30 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 57
Житель портала

На меня тоже смотрят....в основном маленькие дети..им наверное интересно, почему я такая большая и в колясочке еду...я им улыбаюсь в ответ.  Молодые парни (не все, но многие) предлагают помощь по спуску со ступенек.  Однажды , мы перевозили кое-какое барахлишко и рядом со мной стоял торшер советского производства. Вдалеке стояли 2 парня и пристально смотрели, а потом ко мне подошли и попросили  сфотографировать. Может где-то увидите на выставке меня с красным торшером. biggrin Вообще в первое время я думала о сыне, что может ему неловко, что коляску везет, но он это без стеснения делает, главное не зацикливаться - это не такое уж и страшное явление......люди больше озабочены собой.  А гневаться не стоит - это в первую очередь разрушает самого себя, дух, душу. Есть в инете много техник и тренингов, которые помогут легко справиться с такой проблемой.  Получается, Вы сами еще до выхода уже стесняетесь и себя так настраиваете и поэтому люди считывают и чувствуют информацию вашего биополя и соответствуют ей.  Измените вы свое такое острое восприятие, и люди перестанут смотреть.  Есть хорошее изречение: мир изменить невозможно, изменить можно только  свое восприятие мира.

ЮлияДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 58
Житель портала

ВЗГЛЯДЫ ! о да ! но все взгляды разные ... детские - наивные,  стариковские - жалостливые , женские -понимающие или не понимающие (потому что не понимают, как только в таком положении можно так хорошо выглядеть, но тут все зависит от их интеллекта) и мужские ...............  на все должна быть адекватная реакция 

Irina_SДата: Среда, 01.10.2014, 11:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 59
Пользователи

Тема очень знакомая и неприятная. Смотрят, косятся. Забавно, когда друзья говорят: а ты внимания не обращай.  Но произошла у меня маленькая история, так мелочь, -- которая и помогла мне. По необходимости, пришлось мне на стационар дневной походить, там люди -- с заболеваниями разной тяжести. Заметила случайно, что один парнишка все время за мною становится. Не то чтобы в спину дышит - нет, просто как не обернусь -- он сзади. Меня это покоробило, даже побаиваться его стала. А потом случайно услышала, как он кому-то говорит: за нею стоять - хорошая примета. Конечно, не по здравости он это сказал, конечно, ерунда это все. А только мне после этого почему-то кривые взгляды легче переносить стало.

kasellaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 60
Житель портала

Тема знакомая,но я оптимист!
Когда на меня смотрят (обычно жалостным ,или любопытным взглядом}я им улыбаюсь.
От этого ,сердца людей размягчаются,взгляд пропадает wink

BaphomethДата: Вторник, 06.10.2015, 05:21 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 61
Пользователи

Цитата
как вы справляетесь с взглядами на улицах?

А зачем с ними "справляться"? Не легче ли забить и идти своей дорогой?
Пусть смотрят, с меня лично не убудет. Не парьтесь на эту тему, ребята.

Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Взаимоотношения » как вы справляетесь с взглядами на улицах?
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • юрген
  • 04.12.2016