Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Взаимоотношения » Ваше окружение?
Ваше окружение?
blondiДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Расскажите пожалуйста про ваше окружение? у вас больше знакомых здоровых или больных? если ли вторая половинка, где нашли? как избавляетесь от одиночества? Я устала находится дома в одиночестве, никогда такой пассивной жизни не было. Хотя у меня инвалидность с детства. хожу на костылях, но никаких проблем в передвижении особо нет, всю жизнь была рядом со здоровыми людьми. Сейчас нет ни друзей ни второй половинки...

AllaДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Админ

Quote (blondi)
Я устала находится дома в одиночестве, никогда такой пассивной жизни не было... но никаких проблем в передвижении особо нет, всю жизнь была рядом со здоровыми людьми. Сейчас нет ни друзей ни второй половинки...

А что изменилось, что вдруг не стало друзей? У меня такое случилось когда я сильно и резко заболела.

Но тогда во многом была виновата и я сама. Я стала стесняться своего состояния и отгородилась стеной от здоровых людей. Потому что все слишком быстро и резко произошло. И буквально за пару дней я превратилась из самостоятельно передвигающегося и работающего человека в человека, который не может ходить самостоятельно и стал инвалидом 1 группы....

Но сейчас у меня есть друзья и здоровые и на инвалидности. И нет разницы... у нас хорошее человеческое общение и искренняя дружба.

Есть виртуальные друзья, которые у меня появились на этом форуме. И я хоть и редко с ними переписываюсь, знаю, что если завтра напишу им и попрошу помощи - они помогут.

blondiДата: Вторник, 05.04.2011, 00:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Quote (Alla)
А что изменилось, что вдруг не стало друзей?

ну у них появились интересы другие и они почему то посчитали что мне с ними бдет не интересно. стали реже созваниваться, а новых завести сложно, т.к просто не совсем понимаю как....

serg72Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:12 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Житель портала

Quote (blondi)
ну у них появились интересы другие и они почему то посчитали что мне с ними бдет не интересно. стали реже созваниваться, а новых завести сложно, т.к просто не совсем понимаю как....

Привет, blondi, грустно конечно это. У меня тоже было. Но... время лечит раны И я понял, что те кто от меня твернулись не были мими друзьями. Люди часто не знают как себя вести с тем, кого называют "инвалид"... хотя мне это слово не нравится....

Новых друзей правда, очень сложно завести. У меня в основном друзья виртуальные стали. Реальные, как заболел - пропали, но через инет нашел новых друзей и общаемся. Главное, самому не думать что ты изгой, что ты плохой. Это не правда.

Мы такие же как все, только болеем сильнее. Мы такие-же!!! Талантливые, умные, веселые! Нужно чаще самому себе говорить это. И найти какое-то увлечение. Это сильно помогает отвлечься от плохого.

blondiДата: Четверг, 07.04.2011, 15:48 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Quote (serg72)
Люди часто не знают как себя вести с тем, кого называют "инвалид"

ну раньше то знали?!

serg72Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:57 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Житель портала

Может от того, что Вы "ПОДРОСЛИ".... и они подросли и у них новые интересы появились... или правда... стесняться стали.
Знаешь, у меня такое было давно. Мне тогда было 17 лет и к нам в дом переехаи новые соседи с больной девочкой. Она ходила на костылях, ноги были разные. Я тогда занимался спортом, плаванием.
И когда соседку увидел, то шарахнулся от неё. Понимаешь, я испугался не знаю чего именно. Может потому что она была не такая как я.
Но через полгода мы стали отличными друзьями. Она оказалась прекрасным человеком.

У тебя немного другая ситуация. Пишешь, что они сейчас "пропали". Мне кажется что именно из-за того, что стали стесняться потому что сами выросли....

Сообщение отредактировал serg72 - Четверг, 07.04.2011, 15:59

blondiДата: Четверг, 07.04.2011, 16:05 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

Quote (serg72)
. Пишешь, что они сейчас "пропали". Мне кажется что именно из-за того, что стали стесняться потому что сами выросли...

ну как стеснятся? мы все таки иногда собираемся, просто тут вопрос в понимании. в основном люди адекватно относятся, а те кто неадекватно часто потом понимают что в жизни не все так просто как им кажется

lenusikДата: Пятница, 08.04.2011, 21:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Житель портала

Привет,blondi!

Мне кажется не стоит ворошить прошлое и думать: почему все изменилось?! Все меняется и прежде всего мы сами.Вы изменились и друзья изменились;изменились взгляды на жизнь;изменились потребности, изменилась мотивировка наших действий и поступков.Очень часто здоровым людям даже не приходит в голову, что инвалид хочет и может получить образование,причем ничем не хуже.Может мечтать и создать семью.Даже те,кто очень часто бывает рядом с нами,воспринимают нас так,словно мы с другой планеты, с другими потребностями и желаниями.Может быть и Ваши друзья воспринимают Вас иначе.Отсюда и недопонимание.

Инвалиды слишком остро чувствуют себя и окружающих.Главное,на мой взгляд, научиться "переводить" остроту ощущений на благие нужды. Так остро как Вы,чувствуют обычно писатели,поэты,художники...Вы не пробовали выразить себя в творчестве? Что-то мне говорит о том,что у Вас получится.Не замыкайтесь в себе,даже если очень этого хочется.Пересиливайте себя каждый раз,когда потянет уйти "в себя".Это временные трудности. Только трудностями, болью,борьбой взрослеет человек.Взрослеет не только в возрастном смысле,но и душой.Борьба с собой - самая трудная борьба,но Вы сильная и у Вас все получится!

А друзья-это не всегда те,кто рядом, а те,кто не бросил в трудную минуту,не позавидовал в счастливую.Переоценка ценностей - всегда больно,когда это касается самого дорогого,но дело нужное.

maksimДата: Среда, 27.04.2011, 17:29 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Житель портала

Quote (blondi)
Я устала находится дома в одиночестве, никогда такой пассивной жизни не было.

Понимаю Вас... Я сам устаю от такой жизни что сейчас приходится вести. Правда сейчас погода налаживается и надеюсь что на улицу выеду.

Quote (lenusik)
А друзья-это не всегда те,кто рядом, а те,кто не бросил в трудную минуту,не позавидовал в счастливую.Переоценка ценностей - всегда больно,когда это касается самого дорогого,но дело нужное.

Вы просто замечательно сказали. Полностью подписываюсь под Вашими словами lenusik.

Сообщение отредактировал maksim - Среда, 27.04.2011, 17:30

blondiДата: Среда, 27.04.2011, 22:48 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Житель портала

Quote (lenusik)
.Очень часто здоровым людям даже не приходит в голову, что инвалид хочет и может получить образование,причем ничем не хуже.Может мечтать и создать семью.Даже те,кто очень часто бывает рядом с нами,воспринимают нас так,словно мы с другой планеты, с другими потребностями и желаниями.Может быть и Ваши друзья воспринимают Вас иначе.Отсюда и недопонимание.

вы знаете я часто сталкиваюсь с теми кто говорит как у тебя высшее образование? как ты в обычную школу ходила? как ты вообще все это делаешь? когда жила в гражданском браке с человеком мне все говорили- как ты так можешь жить со здоровым человеком, ведь он тебя жалеет! Блин им то откуда это знать? просто все вот эти палки в колеса надоедают и иногда все хочется бросить и послать.... Но от этого я меньше хотеть чего то не перестану....

lenusikДата: Четверг, 28.04.2011, 00:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Житель портала

blondi, я думаю, что Вы очень не уверены в себе.
Quote (blondi)
вы знаете я часто сталкиваюсь с теми кто говорит как у тебя высшее образование?
А можно узнать, какую специальность Вы получили? Возможно ли применить ее в жизни? Ведь занимаясь чем-либо, жизнь уже не кажется пассивной,происходит общение с другими людьми, находятся общие интересы и т.д.Кроме того, поднимется Ваша самооценка, а в нашем случае это немаловажно.Я тоже училась в обычной школе, правда до четвертого класса. Потом мне было тяжело переходить из класса в класс и успевать сделать это до звонка. Пришлось учиться на дому. Закончила университет. Занималась частной практикой,даже пробовала преподавать.Так уж получается, что инвалиду всегда приходится доказывать что он не хуже других, а в некоторых случаях и лучше, умнее,компетентнее. В этом случае мы будем вызывать не жалость к себе, а уважение и отношение "на равных". Умница,blondi, что получила высшее образование, попыталась устроить личную жизнь. Не надо слушать тех, кто говорит
Quote (blondi)
как ты так можешь жить со здоровым человеком, ведь он тебя жалеет!
Не думаю, что в настоящее время парень будет жить из жалости,когда у него выбор не ограничен! Гоните прочь таких друзей!О своих отношениях могут судить только двое.Главное не хандрить и побольше уверенности!

blondiДата: Четверг, 28.04.2011, 04:05 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Житель портала

Quote (lenusik)
А можно узнать, какую специальность Вы получили?

ну у меня 11 классов образования, потом 2 года техникума, и 4 года института(т.к было уже среднеспециальное, то высшее получала по сокращенной программе) в техникуме-менеджер а в институте-финансист)))

Quote (lenusik)
попыталась устроить личную жизнь

почему в прошедшем времени?))) я все таки надеюсь что я ее устрою еще))) ведь тот кто ищет тот всегда найдет) а может даже с тем с кем я сейчас хочу быть) ведь наши мысли материальны, и мечты должны сбываться и не только у людей без ограничению по здоровью)

Quote (lenusik)
Гоните прочь таких друзей!

да вот в том то и дело что мне это говорили люди которых я в глаза не видела, причем такие же инвалиды... (на другом форуме) и мне показалось что все они какие то обозленные что ли... а вот тут наоборот такие добрые))) спасибо что общаетесь)

Quote (lenusik)
побольше уверенности!

а вот тут вы правы, если бы у меня была бы уверенность такая как я хочу именно с тем человеком, кто мне очень нравится и кем мы дружим ока что) ведь с одной стороны-попытка не пытка, а с другой если будет отказ то потеря дружбы...моя ошибка-я много думаю(
а потом додумываюсь до идиотизма(
придумываю глупости и накручиваю себя. а все потому что я думаю что думает другой человек не зная что на самом деле он думает. у меня догадки, которые чаще всего не верные или выводы я делаю самые наихудшие...
не всегда нужно так поступать)

Сообщение отредактировал blondi - Четверг, 28.04.2011, 04:17

Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Взаимоотношения » Ваше окружение?
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Путешествие внутри себя (автор: burevestnik)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Лидия Ретивская. Творческая страничка (автор: Alla)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Мои сольные концерты. (автор: Baqira)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Пишу стихи (автор: afomenkov)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • burevestnik
  • 10.12.2016