Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Взаимоотношения » Помогите справиться с одиночеством (помогите справиться с одиночеством)
Помогите справиться с одиночеством
CherkesДата: Вторник, 22.11.2011, 21:40 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 126
Житель портала

Статус: Отсутствует
Quote (Dream)
что значит никаких мыслей в голове? А о чем же вы с собой разговариваете

DreamЮЛЯ,привет.Если человек по своему характеру не можэт долго молчать и не скем поговорить,он ужэ страдает,начинает говорить сам с собой.Пустота требует заполнения.Ну а я по характеру больше склонен к одиночеству,наверно ещё и 4 стены наложили отпечаток.можэт и астрологические данные несовсем гармоничны в плане коммуникабельности.Вот и мысли у бегают,как необъезжэнные кобылы.Требуется постоянная проработка. Ну а говорю я со своим ДВОЙНИКОМ энергетическим. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------=---- ------------------------------------------------------------------ Ksuha,вчера и сегодня я захадыл на инвалирус,связь востановили,это у них был збой.Там все препугались...

DreamДата: Вторник, 22.11.2011, 22:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 127
Житель портала

Привет, Володя! А кто вы по астрологическим данным? Прорабатывать мысли обязательно надо. Я тоже так зачастую делаю. Но ведь очень приятно проработанной мыслью делиться с кем-то более реальным, чем второе энергетическое Я. Сейчас интернет позволяет вырваться за грань четырех стен. По крайней мере разум и душа могут это сделать, если уж тело наше подкачало. А коммуникативные качества в себе можно, при желании, и развить. Главное, чтобы появился искренний интерес к другим людям. Тогда может наступить момент, когда не нужно будет вариться в собственных мыслях и эмоциях. Можно будет черпать силы в других людях. Это очень помогает жить.

CherkesДата: Вторник, 22.11.2011, 23:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 128
Житель портала

Quote (Dream)
А кто вы по астрологическим данным?

Quote (Dream)
Сейчас интернет позволяет вырваться за грань четырех стен.

Скорпион я.НО это всё относительно.Учитываются только 12 знаков.Насамом дэле солнце проходит 13й знак-ЗМЕЕНОСЕЦ.Поэтому,у меня должны быть ВЕСЫ. Да,конечно,человек когда-то должэн из своей скорлупы выходить и интернет помогает,но и ограничевает тожэ: в МИРЕ -всё привязано к телефону и не спрашивают,есть он у тебя или нет.Купить не проблема,потом валяться будэт-звонить не кому.

DreamДата: Вторник, 22.11.2011, 23:34 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 129
Житель портала

А у меня, в принципе есть кому позвонить, да сказать вот особо нечего. Новостей мало, да и не тянет особо ни к кому из прошлой жизни. Наверное так должно было случиться. Все люди оттуда помнят меня совсем другой, и сейчас наверное их смущает изменившаяся ситуация. А я не хочу вгонять их в это смущение. Просто не стало общих дел и контакт растворился. Хотя я совершенно точно знаю, что если мне понадобится какая-то помощь я всегда могу рассчитывать на пару-тройку близких друзей. Я не жалуюсь. Они любят собираться у меня на посиделки. Нечасто правда, но очень душевно. А в остальное время я сама,скорее всего, на контакт не особо иду. Но это наверное особенности моего характера ( Зодиак рулит... Козероги вечно все в себе держат). Сейчас потихоньку обзавожусь новым кругом душевного общения. И интернет помогает т к перемещение вне квартиры затруднительно, а сейчас, зимой, вообще практически невозможно. Поэтому с реальными людьми особо не наобщаешься. По делам мы с сыном вместе ездим, а на всякие развлекалочки у него времени нет меня таскать. Вот и тусуюсь в интернете.

Сообщение отредактировал Dream - Вторник, 22.11.2011, 23:39

CherkesДата: Среда, 23.11.2011, 00:07 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 130
Житель портала

А мне терять было и нечего.Друзей нет и не было.за всё время -пару раз знакомился,переписовались по обычной почте ещё.Сейчас вот здэс сижу и ещё на одном сайте. здэс люди савсем другие,лучше.сам вот пишу здэс больше.новостей тожэ никаких,всё одно и тожэ.... ночь сидишь в инете,потом спишь до вечера...

DreamДата: Среда, 23.11.2011, 00:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 131
Житель портала

Ну я интернет разбавляю делами по дому, чтением книжек, вязанием, принимаю активное участие в выполнении домашних заданий сыном. Но по большому счету изо дня в день одно и то же. Никаких особых развлечений. А в дни, когда выезжаем в город, я по возвращении в силах только упасть на диван лапами кверху и лежать, как бревно, пока не очухаюсь. Тогда уже вообще не до чего

OlechkaДата: Среда, 23.11.2011, 00:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 132
Удаленные

Quote (Dream)
А у меня, в принципе есть кому позвонить, да сказать вот особо нечего. Новостей мало, да и не тянет особо ни к кому из прошлой жизни. Наверное так должно было случиться. Все люди оттуда помнят меня совсем другой, и сейчас наверное их смущает изменившаяся ситуация. А я не хочу вгонять их в это смущение. Просто не стало общих дел и контакт растворился. Хотя я совершенно точно знаю, что если мне понадобится какая-то помощь я всегда могу рассчитывать на пару-тройку близких друзей. Я не жалуюсь. Они любят собираться у меня на посиделки. Нечасто правда, но очень душевно. А в остальное время я сама,скорее всего, на контакт не особо иду.

ЮЛЯ, НУ ПРЯМО КАК ПРО СЕБЯ ПРОЧИТАЛА biggrin wacko console

Но общаться все же надо время от времени) Чтоб не разучиться хотя бы строить мысли)) И делиться нужно со здоровыми приятелями тоже своими интересами, результатами. ибо им это, как бы мы не думали, тоже необходимо, чтоб мир полнее был, а для кого-то из здоровых людей это еще и шанс оставаться просто человеком console

CherkesДата: Среда, 23.11.2011, 00:40 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 133
Житель портала

ладно Юля,спасибо за писульки. жэлание будэт,пиши в личку

Сообщение отредактировал Cherkes - Среда, 23.11.2011, 02:44

DreamДата: Среда, 23.11.2011, 00:50 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 134
Житель портала

Олечка ты тоже с нами! И как всегда права.))) Конечно надо и со здоровыми общаться. Я периодически так и делаю. Но многие из моих знакомых, видя меня начинают ощущать всю зыбкость человеческого бытия. Потому, что я в их глазах яркий пример того, как жизнь ломается в течение одних суток. Как потом нечеловечески тяжело физически выжить. Многие из них меня в нашем госпитале спасали и выхаживали. Практически с того света на руках вынесли. Именно благодаря друзьям я умом не тронулась во всем этом аду. Поддерживали все, чем могли. Я им за это до конца дней моих благодарна буду. Но сейчас накал страстей утих. Я оклемалась и не могу требовать от друзей такого же интенсивного внимания. И согласна с тобой, что ситуация со мной многих проверила на человеческие качества И они с честью выдержали такую проверку. Да вот мой бестолковый характер заставляет меня теперь мучиться тем, что я им столько хлопот доставила, а сама теперь особо помочь ничем не могу. Хотя я у них, как психотерапевт и теперь, когда тошно и надо выговориться они у меня. Спасибо тебе, ты в своем сообщении сказала важные для меня слова.

gabriela12Дата: Понедельник, 02.01.2012, 16:28 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 135
Житель портала

Привет всем) Перечитала снова тему и поняла, что есть ещё одна разновидность одиночества: внутренняя пустота. Может у кого бывает такое? Временами, как сейчас, после праздника, накатывает волной. Хочется залезть в угол,спрятаться от всех. И ничем не могу её заполнит,ни желаний, ни хотений.

DreamДата: Понедельник, 02.01.2012, 16:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 136
Житель портала

gabriela12, Ирочка, привет! Внутренней пустоты у меня не бывает. Но периодами накатывает временная эмоциональная опустошенность. И праздники этому очень способствуют. Они нарушают привычный ритм жизни. Это утомляет. Надо просто отдохнуть и все вернется на круги своя. Хорошо это или плохо-другой вопрос.

gabriela12Дата: Понедельник, 02.01.2012, 17:24 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 137
Житель портала

Привет Юля!Знаешь, я почему-то думала, что интернет даст то общение какого нет в жизни. А не получается пока ничего)

Добавлено (02.01.2012, 17:24)
---------------------------------------------
Юля, а может я ищу то чего нет. Моя знакомая говорит, что мне не хватает Бога. Это вообще только чувства, и к ним не нужно прислушиваться. Я много (слишком много) думаю о том, какая- бы у меня была жизнь, если была бы здоровой. И я даже не уверена, что этой пустоты не было тогда. Много чего сказала и не знаю, поймёшь ли меня.

DreamДата: Понедельник, 02.01.2012, 17:59 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 138
Житель портала

gabriela12, думаю нет прямой зависимости между внутренней пустотой и недостатком внешнего общения.Ты сама точно знаешь, чего ищешь? Если знаешь и не находишь, наверное не пришло еще время и понимание. Если бы не было болезни, жизнь скорее всего была бы другой. Но совсем не обязательно, что лучшей. Лично моя жизнь до болезни не особо способствовала заполнению души. Она представляла из себя исключительно тяжелую и нервную работу, домашние обязанности и небольшое время на общение с ребенком. Теперь я читаю книжки, открыла для себя новую музыку, осваиваю интернет и другие новые для меня навыки. Когда мозг занят работой, пустота в душе заполняется, это я на себе проверила. Мне с собой интересно, я умею занять свою голову и душу. Это не плохой вариант. Совсем не согласна, что на эмоции не надо обращать внимание. Они являются составной частью нашей психики и игнорирование их до добра не доведет. Я еще подумаю на эту тему и напишу позже.)))

DimDimichДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:55 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 139
Удаленные

Прошу прощения, что врываюсь в вашу дискуссию!
Полностью согласен с последним постом Dream, человек абсолютно самодостаточен. Пора, наконец пообщатся с самим собой, поверте это очень интересно. Скажу больше вся жизнь происходит только в Вашей голове и Вы сами вольны менять картинки этой жизни. Я даже открою Вам тайну - все желания в этой жизни исполняются! Просто надо понимать чего ты хочешь.
Как это не парадоксально я, первым делом начал менять своё прошлое. Первым делом прижал к себе того маленького пацана и сказал ему теперь тебе нечего боятся, теперь у тебя есть я. Который защитит, поможет и посоветует. И Вы знаете он мне поверил. А прошлое меняет настоящее.

Добавлено (02.01.2012, 23:55)
---------------------------------------------
Немного поясню свою мысль. Ведь, по большему счету нет такой категории как время. Нет понятия прошлое, настоящее и будующее. Всё происходит одномоментно. Есть причина и есть следствие. И мы не всегда понимаем что есть причина а что следствие и где есть причина а где следствие. Смею Вас заверить мир более волшебный чем Вам кажется.

DreamДата: Вторник, 03.01.2012, 06:42 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 140
Житель портала

DimDimich, рады вам! Это не наша личная дискуссия, а общие размышления на заданную тему, поэтому ваше вмешательство очень даже кстати.))) Вы своим дополнением расширили мою мысль о самодостаточности. Девиз:" Помоги себе сам"- правильный и замечательный, но иногда хочется, что бы кто-то сделал это за нас. Хотя, если человек не хочет свою душу ничем наполнять, ему никто не поможет. Даже таким прекрасным чувством, как любовь, извне душу не заполнишь. Душа сама должна родить это чувство. Так, что заполнять наши души - наша личная прямая обязанность.
Ирочка! Не знаю удалось ли ответить на твой вопрос, но хотелось бы верить, что я его поняла правильно. Если я не о том, поправь и будем думать дальше.

OlechkaДата: Вторник, 03.01.2012, 14:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 141
Удаленные

Quote (DimDimich)
Скажу больше вся жизнь происходит только в Вашей голове и Вы сами вольны менять картинки этой жизни. Я даже открою Вам тайну - все желания в этой жизни исполняются! Просто надо понимать чего ты хочешь.

Quote (Dream)
Так, что заполнять наши души - наша личная прямая обязанность.

Ребята, совершенно прекрасные мысли, все так и есть, наверное) Просто иногда нужно подтолкнуть нас к смене картинок или отношения к ним, и к источникам наполнения своей души. На себя и глаз замыливается порой, или лень накатывает, вот тогда и нужен друг, совет, действо со стороны smile Вечный двигатель в самом себе тоже иногда ломается же biggrin , починка тогда нужна.

С НОВЫМ ГОДОМ, МИЛЫЕ ФОРУМЧАНЕ! БУДЬТЕ МАКСИМАЛЬНО ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!

gabriela12Дата: Вторник, 03.01.2012, 14:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 142
Житель портала

Quote (Olechka)
Вечный двигатель в самом себе тоже иногда ломается же

Вот эта самая штука и не сломалась, но заклинивает периодически)
Quote (Olechka)
вот тогда и нужен друг, совет, действо со стороны

Таких вот настоящих и рядом друзей нет, и родные не умеют в это время словом поддержать. Вот и опускаются руки.

OlechkaДата: Вторник, 03.01.2012, 14:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 143
Удаленные

http://ak.imgag.com/imgag/product/preview/flash/bws8Shell_fps24.swf?ihost=http://ak.imgag.com/imgag&brandldrPath=/product/full/el/&cardNum=/product/full/ap/3166187/graphic1
ПОСТРОЙТЕ СНЕЖНУЮ БАБУ, РЕБЯТА, НУ ТАК РАДУЕТ biggrin biggrin biggrin

VladikДата: Вторник, 03.01.2012, 19:54 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 144
Житель портала

Здравствуйте все!С наступившем,хотя уже какое число!Совершенно не знаю с чего начать,но найдя эту тему решил написать сюда.Тема очень жизненная и,по-моему,не только среди болеющих,а очень актуальная в целом.Зовут меня Влад,обитаю в ЮФО.Тоже хочу общаться и,если верить окружающим,то общительный.Надеюсь мы подружимся!

DreamДата: Вторник, 03.01.2012, 22:57 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 145
Житель портала

Quote (gabriela12)
Таких вот настоящих и рядом друзей нет, и родные не умеют в это время словом поддержать. Вот и опускаются руки.

Ирочка! Я в такой ситуации знаю только один действенный способ. Всегда можно найти того, кому хуже, чем тебе и постараться поддержать, чем можешь. Тепло своей души, разделенное с другим, прекрасно заполняет душу и дающего и принимающего.
Vladik, конечно присоединяйтесь! Будем дружить!
ok

gabriela12Дата: Среда, 04.01.2012, 11:30 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 146
Житель портала

Vladik, с днём рождения Вас! band
Dream, Юля, ты мой главный подниматель пингвинов! flowers

DreamДата: Среда, 04.01.2012, 13:55 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 147
Житель портала

Vladik, Присоединяюсь к поздравлениям! Всех Вам благ!
Ирочка!Буду таскать на себе пингвинов пока есть силы.)))

OlechkaДата: Среда, 04.01.2012, 14:52 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 148
Удаленные

И я поздравляю Влада с прекрасной датой! beer cake

Юль
(Dream), а ты много поняла в этой жизни, и мне кажется, что для тебя нет неразрешимых задач и ситуаций, в которых бы ты растерялась, и не помогла себе и другому book console evolution gossip hello hands

Сообщение отредактировал Olechka - Среда, 04.01.2012, 14:54

DreamДата: Среда, 04.01.2012, 15:28 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 149
Житель портала

Привет, Олечка! Приятно, что друзья обо мне такого высокого мнения. Конечно, я согласна, что пока человек жив, выход есть из любой ситуации. Просто, чем сложнее ситуация, тем дороже выход из нее.А что касается меня, то у меня и депрессии были и истерики,с летящими в стену костылями, пока я не справилась со своей новой жизнью.Все- таки физически выжить не менее трудно, чем не уничтожиться морально. За-то теперь я поняла, что попала в число людей, которым за одну физическую жизнь,удалось прожить две. Выжила, как родилась; худо- бедно научилась ходить; теперь иду переучиваться на другую специальность, потом надеюсь буду работать. Но теперь я знаю, что жизнь очень дорога и прекрасна во всех ее проявлениях. Это понимание во многом помогает.

OlechkaДата: Среда, 04.01.2012, 16:39 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 150
Удаленные

Да, Юль, жить хочется отчего-то и почему-то smile несмотря ни на что. Удачи тебе в освоении нового.

Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Взаимоотношения » Помогите справиться с одиночеством (помогите справиться с одиночеством)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016