Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Взаимоотношения » Помогите справиться с одиночеством (помогите справиться с одиночеством)
Помогите справиться с одиночеством
KsuhaДата: Четверг, 25.08.2011, 18:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 76
Житель портала

Статус: Отсутствует
ДА я нет я не полностью с вами согласна....что души у нас покалечены.Душу искалечит может только душевное неравновесие...или душевная болезнь...а то,что тело и дух разделимы это точно.
Ведь мы же болеем не душой а телом...
У кого есть возможность приглашаю к нам в ГЕленджик!!!

thalamusДата: Четверг, 25.08.2011, 20:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 77
Житель портала

Quote (Ksuha)
ДА я нет я не полностью с вами согласна....что души у нас покалечены.Душу искалечит может только душевное неравновесие...или душевная болезнь...а то,что тело и дух разделимы это точно.
Ведь мы же болеем не душой а телом...

Нет я не согласен.Душу может искалечить и болезнь.И как бы ты не крепился,не показывал вида что на душе всё хорошо,на самом деле болезнь,боль она даёт очень большой негативный отпечаток на душу,а от этого и душевную боль.А душа от тела не может существовать отдельно.Не может быть человека.Даже самый скверный человек имеет душу, и она не разделима с его плотью.А болезнь души,даже если человек здоров,приводит к трагическим последствиям.Так что душа и тело взаимосвязаны.

ТолстыйДата: Пятница, 26.08.2011, 02:25 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 78
Житель портала

Quote (Ksuha)
ДА уж живем не жалуемся.А как жаловаться если бог дал нам такую жизнь и такую судьбу...быть инвалидом..хотя в душе я все еще по прежнему здорова.

это сказано с сарказмом?

KsuhaДата: Пятница, 26.08.2011, 10:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 79
Житель портала

НУ почему же сразу с сарказмом.?

OlechkaДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:53 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 80
Удаленные

Quote (thalamus)
А болезнь души,даже если человек здоров,приводит к трагическим последствиям.Так что душа и тело взаимосвязаны.

smile Конечно, так это и есть. А еще обычная поговорка " В здоровом теле здоровый дух" на самом деле звучала изначально так: "Желательно. чтобы в здоровом теле был здоровый дух"... Физическое влияет на душу. Но и душа может оказать пользу или вред телу.

thalamusДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:04 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 81
Житель портала

Quote (Olechka)
Физическое влияет на душу. Но и душа может оказать пользу или вред телу.

И с этим я полностью согласен. Я о том и говорю,если душа с гнильцой,а человек здоров как бык,он рано или поздно поимеет всю "прелесть" боли.А вот обратное не возможно.Человек понял,осознал всё,но возврата к прежнему,хорошему физическому состоянию не будет.И это проверенно жизнью.Здесь можно говорить о приобщении человека к религии и т.п.для всякого рода очищении души и следовательно тела,но я думаю такого рода разговоры даже и не стоит заводить.

kerosiinkaДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 82
Житель портала

Добрый вечер, форумчане! Мне 49 лет, травме уже 7. Пишу очень медленно - не работают руки.
Ко мне одиночество тоже пришло не сразу. Друзья-подруги постепенно отдалились (чуть не написала отвалились). Сначала ждала, обижалась, потом перестала. Поняла, что они не виноваты. Сама не знаю, как бы я повела себя, случись такое с подругой... Слишком печальное зрелище, вызывающее чувство ложной вины перед беспомощностью. Радуюсь, что со мной мама, дочь, сестра. Пишу и понимаю, как редко говорю, что люблю их...

KsuhaДата: Вторник, 27.09.2011, 01:05 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 83
Житель портала

ЗДРАВСТВУЙТЕ,присоединяйтесь к нам и вам не будет так одиноко...У меня очень похожая с вами ситуация....

maksimДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:32 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 84
Житель портала

Quote (kerosiinka)
Ко мне одиночество тоже пришло не сразу. Друзья-подруги постепенно отдалились (чуть не написала отвалились). Сначала ждала, обижалась, потом перестала

Знаете, наверно очень многие из форумчан прошли через это... Я тоже очень сильно обижался, а потом принял это как должное. Мне кажется те, кто "ушли постепенно" многие из-за страха и непонимания как себя теперь со мной вести, а другие были "недрузьями". Многие наши знакомые в той жизни, когда мы были здоровы оказались неготовы к общению с резко заболевшим человеком. Мне кажется это одна из причин. А вторая причина, как мне кажется в нас самих. Иногда и мы отгораживаемся от своих старых знакомых не замечая этого.

KsuhaДата: Среда, 12.10.2011, 00:32 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 85
Житель портала

ДОРОГОЙ,МАКСИМ,можно вас так называть? Я согласна в вами...иногда мы и сами отгораживаемся от своих друзей...НО все равно очень обидно оставаться одной без друзей...особеенно еогда эта дружба так нужна...

Сообщение отредактировал Ksuha - Среда, 12.10.2011, 00:35

DreamДата: Четверг, 13.10.2011, 14:42 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 86
Житель портала

Привет, Ксюша! Я Юля. Новичок здесь.Понравилась мне ваша компания. Примете меня дружить? ah Мне 41 год. Я врач. У меня тоже инвалидность. Проблемы с коленом и бедром. Сейчас все более или менее нормально. Хожу с тросточкой . Пока не работаю. Жду января, когда пойду переучиваться с анестезиолога-реаниматолога на рентгенолога, т к ножка моя больше не дает мне возможности заниматься любимым делом. Что касается одиночества - стараюсь для себя быть самодостаточной, что бы не переживать особо от того, что из прошлой жизни остались только самые близкие.Хотя иногда тоже накатывает. Хорошо хоть чувство ненужности пока не посещает, т к у меня пятнадцатилетний сын, и я ращу его одна. Это был прекрасный стимул, что бы выжить, когда было все совсем плохо, что бы не сойти с ума, когда стало чуть полегче и теперь, когда надо как- то попытаться вернуться к более или менее нормальной жизни.К вопросу о том, что сами отгораживаемся от друзей, я согласна и присоединяюь. Лично мне неприятна моя некоторая беспомощность и я не хочу жалости от друзей. Вот вернусь к нормальной социальной жизни, тогда и связи старые подниму. А сейчас постараюсь справиться сама. Буду заглядывать к вам на страничку в гости. broken bye

KsuhaДата: Пятница, 14.10.2011, 00:30 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 87
Житель портала

Здравствуйье.,ЮЛЕНЬКА!!! Конечно же я очень рада что вы с нами...И будем дружить конечно же.Ах какая у вас замечательная профессия врач...всегда готова склонить колено к врачу с большой буквы...Я тоже раньше воспитывала двух сыновей одна...когда разошлась с мужем...А теперь вот живу уже ради трех сыновей... И конечно же чувство одиночества не из-за нехватки нежности и ласки от своих деток...а от того что друзья куда-то делись...

DreamДата: Пятница, 14.10.2011, 08:14 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 88
Житель портала

Привет! Настоящие друзья никуда не делись. Они все на месте. Просто замотаны жизнью и бытом. Некоторые из них думают, что нам с нашими проблемами не до них. Друзей надо позвать и они обязательно придут. Другое дело, что мы сами стесняемся о себе напомнить, отвлечь, побеспокоить, боимся, что замкнутое пространство и недостаток впечатлений, новостей и положительных эмоций сделает нас неинтересными в общении.Так получается замкнутый круг от которого страдаем только мы сами.Какая сейчас погода в Геленджике? Как там море? Обожаю море! В прошлом году в перерыве между стационарнами лечениями, мне давали путевку в Дивноморское на 10 дней. Мы с сыном ездили. Замечательные у вас там места. Жаль только, что в море не смогла зайти поплавать. На костылях как-то несподручно было заходить. А без них я тогда на ровной поверхности на ногах еле держалась, не то, что на гальке. Но правда ножки все- таки помочила. А чем вы дома обычно занимаетесь? Ну кроме бытовых дел, конечно. Они то у нас всех примерно одинаковые. uhm

vladimirkonДата: Пятница, 14.10.2011, 18:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 89
Удаленные

Привет ,друзей не зовут,значит сами виноваты своей дружбой,пусть это не будет укором не хочу ни кого обидеть,друзья познаються в беде а те что ссылаються на быт и семейные дрязги .извините подвиньтесь,сейчас все мобильны что транспорт что связь,приятно получить весточку от друга даже пару слов или строчек, как то легче становиться, вроде что то отступило,так что давайте будем общаться и хоть на время отвлекаться от своих болячек
Простите если чемто обидел просто проза жизни ,лучше говорить прямо не так обидно чем закоулками с кирпичиком за пазухой biggrin

ВладимировнаДата: Пятница, 14.10.2011, 18:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 90
Удаленные

Ksuha, Привет! Я тоже страдаю от недостатка общения.Все сильно заняты,а по выходным любят выпить ,так сказать - расслабиться. А я не пью и со мной теперь не интересно расслабляться...)))
Так что давай общаться !!! up
Вот тебе позитивчик...)))

Прикрепления: 7964541.jpg(86Kb)

DreamДата: Пятница, 14.10.2011, 22:07 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 91
Житель портала

Vladimirkon, в принципе я с вами согласна, но жизнь все равно не так однозначна и категорична. Есть разные варианты общения с друзьями. Конечно, когда, с человеком случилась беда и его бросили в самый тяжелый момент, прикрываясь разными отговорками - это сволочизм полнейший. А когда в тяжелые времена друзья были рядом, помогали всем, чем могли, а уже потом стали реже уделять внимание, я считаю это вполне нормальным явлением. Вы сами пишете,что есть куча современных средств связи. Что мешает самому снять трубку и звякнуть приятелю, узнать вести с "воли"? Лично я делаю именно так. Иногда приглашаю самых близких на посиделки. Им не часто удается выбраться, но когда собираемся... wacko По большому счету люди нам особо ничего не должны. И требовать от них повышенного внимания, да и еще обижаться на то, что они не оправдывают наших ожиданий, бесполезно. Так что объединяемся здесь и пишем друг другу записочки! smile

Сообщение отредактировал Dream - Пятница, 14.10.2011, 23:05

ВладимировнаДата: Пятница, 14.10.2011, 23:54 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 92
Удаленные

vladimirkon, Согласна с Вами по поводу друзей.
Вот моих друзей много погибло в войну,Грозненцы друг друга до сих пор ищут.И мы всегда ,всем интернетом,радуемся,что кто-то еще нашелся...)))
Приезжаем в гости друг к другу. Ну а кто проездом через Москву ,или по делам тут,так обязательно хоть на пару часов встречаемся.
Это все очень трогательно ,т.к. не виделись пол жизни.Но такой короткий момент счастья...

А так хочется реального общения ,иметь какой-то свой круг ,а в теперешней жизни ,его нет...Интересы разные и общение не клеится. Тут- так,не друзья - знакомые... Созваниваюсь иногда,разговор ни о чем...Таких друзей,как были в Грозном,с кем я выросла,кому я сказала - "вы мне нужны" - и они тут,как тут...Такого уже не будет...К сожалению...

gabriela12Дата: Среда, 26.10.2011, 16:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 93
Житель портала

Здрасте всем! cool Меня зовут Ирина, мне 33 года. Много лет живу с рассеянным склерозом,почти не хожу.

С началом болезни ушли из моей жизни друзья, а потом сама спряталась от всего мира. А этой осенью так захотелось с людьми общаться, даже испугалась такой прыти от себя. Вы знаете, я такая голодная на простое и человеческое слово, аж не могу передать!

Возьмите меня в свой круг, может быть я вам и пригожусь!

DreamДата: Среда, 26.10.2011, 17:15 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 94
Житель портала

Здравствуйте, Ирина! Рады вам! Будет желание, пишите в личку. Отвечу обязательно. hands

KsuhaДата: Четверг, 27.10.2011, 00:51 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 95
Житель портала

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ВСЕМ!!!ИРОЧКА Я очень рада что в нашем полку прибывает...КОНЕЧНО давайте общаться ...если хотите пишите сюда..если хотите в личку...Тут все очень хорошие люди....и очень хороший сайт...

LoboДата: Четверг, 27.10.2011, 01:05 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 96
Житель портала

Здравствуйте, народ!)

DreamДата: Четверг, 27.10.2011, 07:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 97
Житель портала

Lobo, привет! У вас на аве такой серьезный вид! Не совсем понятно, вы нас пугаете или улыбаетесь нам широкой улыбкой! biggrin . Рады вас приветствовать! А Ксюша большая молодец, что собирает нас всех в кучу. smile

KsuhaДата: Четверг, 27.10.2011, 15:27 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 98
Житель портала

ОЙ,вы знаете я так устала от одиночества я имею ввиду от нехватки друзей.,что я очень рада что мы все вместе...так ведь легче переживать неприятности...или делиться радостью...

DreamДата: Четверг, 27.10.2011, 15:47 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 99
Житель портала

Ксюша, привет! Да вот хожу по нашему сайту и не очень-то вижу, чтобы кто-то чем-то делился. А разговаривать здесь с самой собой не больно хочется. Наверное все в личке общаются. А может и нет. Все в своих скорлупках сидят и боятся наружу высунуться. А может я просто не туда заглядываю. Для более живого общения наверное надо, чтобы народ сюда почаще заходил. Ну вот, занудила, раскудахталась....)))).
Я тут, на днях ездила по потенциальным работодателям. Ощущения непередаваемые. Очень трудно себя предлагать в качестве работника в таком незавидном положении. Вот и думаю, где взять силы и смелость разрулить эту проблему

Сообщение отредактировал Dream - Четверг, 27.10.2011, 16:19

KsuhaДата: Четверг, 27.10.2011, 17:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 100
Житель портала

Dream, ЗДРАВСТВУЙ,ДОРОГАЯ ЮЛИАНА!!! ты наверное права что не всякий человек хочет поделиться своими проблемами...Наверное эта тема и была создана для того чтобы можно было просто зайти и рассказать не только о одиночестве но и о проблемах...а ты попробуй создать свою тему в разделе форума взаимоотношения...И обязательно сообщи нам всем об этом...
А то что "нашего брата" не очень жалуют работодатели так это точно...я вот никак не могу найти работу на дому...Да простит меня админ за то что пишу не в тему...но все же найти работу когда у меня и руки то не работают нормально ....просто невозможно...хотя конечно же конверты я бы могла заклеивать или делать такую же несложную работу...

Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Взаимоотношения » Помогите справиться с одиночеством (помогите справиться с одиночеством)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016