Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Взаимоотношения » Помогите справиться с одиночеством (помогите справиться с одиночеством)
Помогите справиться с одиночеством
KsuhaДата: Вторник, 22.03.2011, 15:53 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Здравствуйте,меня зовут Ксюша, мне 43 года, я инвалид 2 группы.У меня был инсульт и поэтому я плохо говорю и у меня почти не действуют руки. Поэтому все мои друзья стесняются общаться со мной, да и муж мой тоже стесняется появляться со мной на людях.Поэтом я обращаюсь к вам пишите мне и помогите справиться с одиночеством.

vpchДата: Вторник, 22.03.2011, 17:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Модератор

Здравствуйте, мы товарищи по несчастью. Письмом отправлю реквизиты сообщества инсультников. Расскажите там историюю болезни и реабилитации. Десятки людей с интересом прочтут, как идут дела.
Считаю, что Вам можно побороться за первую группу.

KsuhaДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Большое спасибо за поддержку.Мне не ватает общения с другими людьми. а так я держусь.

Добавлено (04.04.2011, 18:17)
---------------------------------------------
Здравствуйте,всем!И почему-то на вашем форуме мне никто не пишет.Я не верю тому, что ни у кого нет такой проблемы одиночества как у меня. и думаю, что одиноким может быть и человек у которого рядом есть близкие люди. Просто внутреннее ощущение одиночества, это так сложно. поэтому пишите мне пожалуйста.

vpchДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Модератор

Quote (Ksuha)
Здравствуйте,всем!И почему-то на вашем форуме мне никто не пишет.Я не верю тому, что ни у кого нет такой проблемы одиночества как у меня.
А тут пока нет даже сообщества инсультников, к сожалению. Правда, не только после инсульта люди начинают понимать, что настоящих друзей бывает очень мало...

AllaДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Админ

Quote (vpch)
А тут пока нет даже сообщества инсультников, к сожалению.

Тут почему-то вообще мало кто общается. Для меня это загадка... Но... не будем об этом.

Quote (Ksuha)
Я не верю тому, что ни у кого нет такой проблемы одиночества как у меня. и думаю, что одиноким может быть и человек у которого рядом есть близкие люди. Просто внутреннее ощущение одиночества, это так сложно. поэтому пишите мне пожалуйста.

Есть, и я думаю у многих. Просто нужно научиться отвлекаться и чем-то заняться. Я раньше тоже очень от этого чувства страдала. Сейчас стараюсь полностью загружать свой день таким образом, чтоб не оставалось времени на плохие мысли.

Я Вам напишу сегодня письмо, на Ваш электронный адрес.
Может еще кто откликнется.
Не унывайте!!!!

vpchДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Модератор

Понравился такой этюд на другом сайте. Пересекается немного с данной темой:
Разговор с зеркалом

Посвящается всем, кто горел в аду одиночества...
- Ну, что, как видок? Да ладно, не пугайся, это не шизофрения. Я – это то живое, что еще осталось в тебе. Да-а, брат, вот ты и приплыл. По морям жизни ты явно зашел не в ту бухту, иначе я бы не разговаривал с тобой. Взгляни на себя: холодная сталь твоих глаз сверкает ненавистью. А кого ты ненавидишь? Судьбу, которая, смеясь над тобой, имела тебя при каждом удобном случае? Любовь, что медленно и методично выжигала твое сердце? Нет. Ты должен ненавидеть только себя…

А что видел ты в этой жизни? Пару-тройку волчат, что называли себя друзьями? Синюю птицу, которой так и не сумел подарить настоящую любовь? Пьяный угар, в котором ты пытался спрятаться от реальности? И больше ничего. Ни-че-го. Свободы, которой ты так бредил, не было и в помине. Твоя жизнь – лишь замкнутый круг причин и следствий, не приведших ни к чему, кроме свежих рубцов на теле и в душе. Все твои начинания снова и снова заводили тебя в тупик непонимания и одиночества. Твое озеро добрых дел – ничто, в сравнении с океаном грехов и пороков. 3 раза ты был на грани самоубийства, но почему-то еще жив. Теперь загляни в себя. Не морщись, это и есть ты. Лень изничтожила тебя изнутри, оставив только пыль былых надежд и угли от прежних немногочисленных радостей. Твоя вера утонула в сомнениях, а от любви остался лишь горький привкус лжи, ножом режущий больную душу. В который раз тупик, но уже последний. Ты сломался. Поздравляю, тебя больше нет…

Эй, постой, не спеши распахивать окно девятого этажа. Минуту назад погибло то, чем ты был раньше. Но я еще жив, следовательно, существуешь и ты. Эту секунду можешь считать вторым рождением, ибо ты познал себя, а значит, сможешь измениться сам, и изменить весь мир. Теперь это просто. Ведь ты, воин, выстоял в самой страшной битве твоей жизни – битве с собой. После нее любая другая война покажется тебе игрой. Ты уже не раз побывал в аду, поэтому бояться тебе нечего. Сквозь дебри отчаянья ты сумел пронести мечту, которую уже ничто не сможет потушить. Когда-то тебя все же полюбил ангел, так почему ты решил, что не полюбит никто другой? Выгляни в окно, друг. Это все твое! Мир в твоих руках, и только тебе решать, кем в нем быть. Сделай глубокий вдох. Каждой клеточкой своего тела почувствуй жизнь. Преврати прежние ошибки в бесценный опыт, направляющий тебя на верный путь. Боль обрати в неиссякаемую силу, огнем пылающую у тебя в глазах. Создай образ своей мечты и держи его перед собой, как факел, освещающий дорогу. Помни, ты достоин всего и на все имеешь право! Не забывая праведную цель, бери от мира все и столько же отдай людям.

Ну, брат, вперед, навстречу мечте! Ты со мной?

- Да!

Неплохо,да?

AllaДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Админ

Quote (Ksuha)
.Поэтом я обращаюсь к вам пишите мне и помогите справиться с одиночеством.

Я наверно не так Вас поняла, Ksuha, наверно Вы имели ввиду общение в данной теме форума.... Если так, то предлагаю начать разговор здесь. Не пропадайте!

Quote (Ksuha)
Поэтом я обращаюсь к вам пишите мне и помогите справиться с одиночеством

Знаете, я как-то на одном психологическом сайте прочитала интересную статью про отчаяние.

"Иногда нам очень сложно что-то поменять в своей жизни, иногда мы соглашаемся на компромиссы, живём «по привычке» и терпим. Остаёмся в отношениях, которые давно уже неживые и не приносят радости; ходим на работу, на которую каждый день отчаянно хочется не дойти; продолжаем жить с родственниками, от которых сбежать бы на край света…

Но вот однажды, может случиться так, что в вашей чаше окажется слишком много этой невыносимости и терпеливой горечи. И вы можете вдруг задуматься о том, как и зачем вы всё это терпите? Что получаете от этого, а что теряете? Можете задуматься о том, что платите за компромиссы уходящим временем собственной жизни.
И оно тут совсем рядом – отчаяние. Переживать его больно, но именно оно может дать силы. И именно там и тогда появляется «отчаянная смелость» или «отчаянная решимость». Например, для того, чтобы, наконец, поменять что-то в своей жизни. И – начать жить. Так, как хочется.

И тогда отчаяние – это то самое «дно», от которого только и можно оттолкнуться, чтобы выплыть.
А дальше, как говорил Франкл – любое “как” можно перетерпеть, если есть какое-то “зачем”, и тогда даже отчаяние легче переживать, когда оно не просто боль, бессилие и невыносимость, а когда в нём есть ценность и важность. А они в нём точно есть.

Я хочу, чтобы в вашей жизни было как можно меньше отчаяния, но если уж придётся с ним встретиться, то пусть это будет ваш выбор и ваша возможность поменять что-то к лучшему в своей жизни.

автор этих слов психолог Марина Полярус

KsuhaДата: Вторник, 05.04.2011, 14:05 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Житель портала

Здравствуйте. всем и знаете мне стало легче от того, что вы мне пишете.Ведь одиночество-это не только когда кого-то нет рядом.это и состояние души.Так вот я чувствую себя одинокой.Поэтому вы пишите мне чаще. а лучше приезжайте к нам в гости.Ведь я живу в г.Геленджике.У нас прекрасное теплое море. высокие горы, и очень хорошая погода.

AllaДата: Вторник, 05.04.2011, 14:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Админ

Quote (Ksuha)
У нас прекрасное теплое море. высокие горы, и очень хорошая погода.

Я родом с Краснодарского края, со станицы Гулькевичи. И была в Геленджике не раз. Красивые там места. Но сейчас к сожалению не приехать... Будем виртуально обащться.. beer

t@m@r@Дата: Четверг, 07.04.2011, 08:55 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Житель портала

Quote (Alla)
Тут почему-то вообще мало кто общается. Для меня это загадка...
Здравствуйте,я на вашем сайте еще новичок.У меня миастения,болею 12лет,но я впервые зарегистрировалась на одном сайте инвалидов и пробыла на нем всего 10 дней и ушла с горьким неприятным осадком.Дело в том,что я хотела донести людям информацию о себе,что я за годы болезни не получила ни от врачей(хотя сама медик),ни от бабок(что греха таить),ни от экстрасенсов,психологов и пр.,пр,целителей никакой помощи.Но 6 мес.назад знакомая предложила попробовать метод Бронникова.По началу я к нему отнеслась с недоверием,но решила сначала посмотрю материалы,а потом сделаю выводы-я же ничего не теряю.У меня на фоне приема гормонов повышается давление и его тяжело сбить,а тут я применила метод и ,как не странно у меня упало давление.После этого я задумалась,что надо бы согласиться на занятия.Как раз в это время приезжала к нам в город инструктор и знакомая договорилась с ней,чтобы заниматься со мной на дому.Я и моя дочь прошли 1 ступень и занималась самостоятельно.И уже тогда я поняла,что это то что многие ищут и не могут найти.Через 2 мес. мы прошли еще уровни с дочерью,и я поняла,что начинаю оживать.Метод огромный интересный,но и сложности есть тоже,но зато эффективный.У меня появился партнер,с которым мы занимались по скайпу,т.к.методом надо заниматься не менее 2 человек,а если больше,то и возможностей больше.У него ДЦП(колясочник).Вы не представляете,мы отзанимались с ним меньше мес,а у нас уже дела пошли в гору.Я уже активно хожу по квартире,делаю какую-то работу,а не лежу.Так вот я хотела донести людям с того сайта,что не надо отчаяваться,а попробуйте метод Бронникова,зайдите на его сайт,посмотрите видео по 1 ступени,и если будет интересно,я дальше могу помочь.Но я не думала,что люди на столько злы.Они высмеяли меня,они говорили иди почитай книжки по биологии,бежать надо от таких медиков и т. д. Наслушалась всякой гадости.Так на одном форуме женщина рассказала о себе и попросила совета,я высказала свою точку зрения ,так меня там и последними словами и похабные постеры выставили,короче ушат грязи вылили.А один участник,молоденький мальчик сказал в мою защиту,так его там по полной программе разнесли,выставили его ссылки,где он просил совета,что-то рассказывал,обозвали неудачником,маменькиным сыночком и т.д. Я ушла и мальчик тот ушел с того сайта.Мое мнение на счет общения таково,что люди одни и те же:видя что делается на одном сайте,как могут участники загрызать друг друга,не хотят вылазить,молча сидят и ждут ,почитали форумы и смолчали,а то себе же дороже будет.

AllaДата: Четверг, 07.04.2011, 09:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Админ

Quote (t@m@r@)
Мое мнение на счет общения таково,что люди одни и те же:видя что делается на одном сайте,как могут участники загрызать друг друга,не хотят вылазить,молча сидят и ждут ,почитали форумы и смолчали,а то себе же дороже будет.

Да, я тоже через такое прошла. И наверно Вы правы. Есть такое на многих сайтах. Про метод Бронникова я слышала. И еще хочу сказать, что только благодаря работе по методикам моего психолога я начала двигать ногами. Один мой друг с Украины с помощью психотерапевтических техник и методов релаксации смог переключаться с сильных болей, и начал чувствоваь ноги. Раньше - не чувствовал. Наш мозг таит много загадок.

Quote (t@m@r@)
Они высмеяли меня,они говорили иди почитай книжки по биологии,бежать надо от таких медиков и т. д. Наслушалась всякой гадости.Так на одном форуме женщина рассказала о себе и попросила совета,я высказала свою точку зрения ,так меня там и последними словами и похабные постеры выставили,короче ушат грязи вылили.А один участник,молоденький мальчик сказал в мою защиту,так его там по полной программе разнесли,выставили его ссылки,где он просил совета,что-то рассказывал,обозвали неудачником,маменькиным сыночком и т.д. Я ушла и мальчик тот ушел с того сайта.

Тут не знаю что сказать. У именя был ранее опыт общения на сайтах и такого конечно не видела. Но видела как "загрызают" тех, кто высказываеит иное мнение от большинства.

И еще: на многих форумах (инвалидов) многие пишут для того чтоб позлословить и поругаться. Некоторые - от нечего делать, а кто-то от озлобленности...

Полгода назад я решила проверить свою догадку и написала на одном очень популярном форуме свою статью "Я с тобой", мне была интересна реакция людей. И была приятно удивлена. Отзывчивых, переживающих людей много, но они (как Вы и сказали) стараются молчать, потому что стало "входить в правило" не говориь о чувствах, о том, что бьется внутри... Я же наоборот, когда решила сделать этот портал, то хотела чтоб здесь было именно общение, чтоб форумчане говорили о своем внутреннем.... о том, что на душе.

На многих форумах действительно появляются такие люди, которые любят оскорблять и злословить, и модераторам бывает трудно отследить все такие темы, поэтому часто именно из-за этого такие темы на форумах закрываются...

t@m@r@, а за порядком на форумае давайте следить вместе!

t@m@r@Дата: Четверг, 07.04.2011, 09:28 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Житель портала

Спасибо,я думаю,что на вашем сайте мы сможем общаться,быть как семья.

KsuhaДата: Четверг, 07.04.2011, 12:05 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Житель портала

Здравствуйте, правда не знаю как вас зовут! Но на этом сайте вас никто не обидит...А наоборот помогут советом. smile Так что вы пишите нам, я вот тут совсем недавно но мне здесь очень нравиться отличные люди.

t@m@r@Дата: Четверг, 07.04.2011, 12:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Житель портала

Меня зовут Тамара.Спасибо,что поняли меня.Мне тоже здесь нравится.Алла,просто молодец,отзывчивый,понимающий человек.А вы,Ксюша,расскажите,чем занимаетесь,ходите,гуляете,что интересного у вас произошло.Вот так и будем помаленьку в курсе событий .

KsuhaДата: Четверг, 07.04.2011, 14:51 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 15
Житель портала

Привет,Тамара.Да Алла просто молодец, ведь это она сама создала этот сайт., и пытается помочь всем.А ведь доброе слово лечит даже лучше чем врачи.Расскажу немного о себе, я плохо хожу, да и руки совсем не работают.Вот и печатаю одним пальцем.Очень читать люблю детективы.Ведь раньше я работала следователем.У меня трое детей я с ними дружу и очень их люблю.

serg72Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:07 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 16
Житель портала

Привет,девчонки!!!! Примите flowers от меня!

Меня звать Сергей, 39 лет. Готов присоедениться к Вашей беседе! partytime

Quote (Ksuha)
У меня трое детей я с ними дружу и очень их люблю.

Это здорово! Я вот в основном общаюсь со своей собакой, лохматой, огромной и очень ласковой. Жена убежала от меня как заболел. Сначала переживал, а теперь считаю что так и должно быть... Понемногу адаптируюсь в новом своем качестве. Стал больше читать.... и понемногу приспосабливаю квартиру к своим новым нуждам...

Не так давно на коляску не мог сам залезть, но сейчас научился, теперь вот поставил цель самостоятельно выезать на прогулку. Мне конечно мама помогает, если бы не она.... Поболтать люблю. Буду рад поддержать беседу.

KsuhaДата: Четверг, 07.04.2011, 16:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 17
Житель портала

Привет Сергей,Буду очень рада общаться с тобой, да я думаю и другие тоже.То, что ваша жена предала вас, а я так именно и считаю.НЕ делает ей не только чести, но и так не должно быть, это самое плохое, что является большим грехом.Но то, то у вас есть любящая мама вот, что самое главное. Ведь без любящих рядом близки нам было бы очень трудно справляться с нашими недугами.И четвероногие друзья нам тоже очень помогают,я например когда очень плохо выхожу на улицу и общаюсь со своей собакой.

t@m@r@Дата: Пятница, 08.04.2011, 04:39 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 18
Житель портала

Ksuha, О,ваша профессия,наверно сказалась на вашем здоровье?Вы хоть одним пальцем тыкаете и то уже борьба.А я ,вот стала занимать методом Ьронникова и времени на грусть стало меньше,это отвлекает.До болезни я работала операционной сестрой,очень любила свою профессию,для меня не выносима была мысль,что я больше не буду в медицине.У меня двое детей,так,что я тоже в тонусе. biggrin

Добавлено (08.04.2011, 04:39)
---------------------------------------------
serg72, Хорошо,что заглянули к нам,теперь теперь мы можем сообразить на троих(шутка) booze grog От меня тоже ушел муж,оставив с маленьким ребенком на руках.Хорошо,что мама рядом.Я то же долго не могла понять,как же так,оставить с ребенком,больную,а сейчас,даже и не вспоминаю,отпустила ситуацию и не терзаюсь.

Сообщение отредактировал t@m@r@ - Четверг, 07.04.2011, 17:56

lenusikДата: Пятница, 08.04.2011, 19:28 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 19
Житель портала

Привет,всем.Меня зовут Елена. Вот сегодня пытаюсь "обрасти" новыми друзьями.Я тут всего несколько дней и знакомство с "премудростями" сайта проходит очень туго,но надеюсь, что одолею.

serg72Дата: Пятница, 08.04.2011, 19:53 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 20
Житель портала

Quote (Ksuha)
.То, что ваша жена предала вас, а я так именно и считаю.НЕ делает ей не только чести, но и так не должно быть, это самое плохое, что является большим грехом.Но то, то у вас есть любящая мама вот, что самое главное.

Вот это правда! Самое главное чтоб хотя бы один человек был который тебе верит и который тебя любит.

Quote (t@m@r@)
Я то же долго не могла понять,как же так,оставить с ребенком,больную,а сейчас,даже и не вспоминаю,отпустила ситуацию и не терзаюсь.

Мне кажется - это самое лучшее - отпустить, не злиться а научиться жить иначе. Мир не без добрых людей, только иногда бывает трудно их найти...

KsuhaДата: Пятница, 08.04.2011, 20:55 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 21
Житель портала

Привет Елена! Очень рада, что ты зашла на мою тему,Здесь вообще прекрасные люди, я имею ввиду на форуме.И друзей , я верю, ты очень скоро найдешь. Я ведь тоже на форуме совсем недавно, но уже не чувствую себя такой одинокой.

lenusikДата: Пятница, 08.04.2011, 21:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 22
Житель портала

Привет, Ксюша! Надеюсь,что так и будет.Только человек почувствовавший всю горечь боли,отчуждения и безисходности всегда сможет понять другого в такой же ситуации.

t@m@r@Дата: Суббота, 09.04.2011, 04:29 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 23
Житель портала

Ребята,мы прорвемся!

Прикрепления: 5755355.jpg(23Kb)

thalamusДата: Суббота, 09.04.2011, 09:35 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 24
Житель портала

Quote (Alla)
А тут пока нет даже сообщества инсультников, к сожалению.
А ведь Валера прав,инсультников много(мне так кажется),а сообщества или что вроде этого нет.У всех разные случаи,но тем не менее.Есть люди и с другими тяжелейшими заболеваниями.Вот взять нашу Аллу или Марину.Нет,я не хочу ставить в первые ряды одно какое то заболевание,да это и не возможно.Но всё же.

Quote (Alla)
Тут почему-то вообще мало кто общается. Для меня это загадка...

Да и с этим слабо.Видимо кто то сидит в себе как в раковине,кто то наоборот старается идти на контакты.Не хватает общения.Кто то стесняется высказать своё.Это наверное от самочувствия на данный момент.Вот я, к примеру, час или полтора побыть в компьютере это большое достижение.Ну вот мысль ушла.

Да вот.Раньше мог часами вести беседы,разговаривать на многие темы,а сейчас в одно мгновение стопор.И не туда и не сюда.Хочется что то рассказать,поделится чем то,но приходит это состояние и всё.И возникает это комплекс.А это здорово тормозит.Не даёт идти на контакт,разговорится.

А у нас в Москве метёт.Зима пришла.Намело снега ужас сколько.

t@m@r@Дата: Суббота, 09.04.2011, 10:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 25
Житель портала

Quote (thalamus)
А у нас в Москве метёт

Неужели столько снега?Я общалась вчера с друзьями по Моему Миру,тоже говорят,что в Москве зима.А у нас на Дальнем Востоке ураганный ветер,деревья ломаются.А на Украине-дождь.

Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Взаимоотношения » Помогите справиться с одиночеством (помогите справиться с одиночеством)
Страница 1 из 712367»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016