Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Взаимоотношения » Как себя вести? (Стеснение, стыд, неуверенность в себе. Что делать с личным?)
Как себя вести?
ГамлетДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Друзья!
Прошу Вашего совета, особенно у тех общающихся здесь, которые имеют пары, женаты (замужем) или просто имеют любимого человека.
Мне 35 лет. У меня ДЦП в лёгкой форме. В целом чувствую себя ничем не обделенном в жизни: высшее образование, хорошая работа, вожу машину, куча друзей, даже занимался в театральной студии! smile Но... девушки, видя что хромаю, обходят стороной. Первый вопрос при знакомстве всегда "Что у тебя с ногами?", с которым прекращаются и отношения. Женат не был. Секс - считанные ночи за всю жизнь. Я не знаю, что отвечать. Очень не хочу, чтобы меня жалели или относились как-то брезгливо. Один раз в общении с психологом она мне сказала: "Помнишь Золушку? Если бы она всем рассказывала, что вот она такая бедная маленькая замарашка, она не стала бы королевой бала. Так вот не надо рассказывать про свои недостатки".
А как это было в Вас (или ваших знакомых)? Как первый раз объяснились со своей парой по поводу болезни? Какая была реакция? Что потом способствовало развитию отношений? Заранее спасибо хоть за слово, хоть за полслова. Только пожалуйста, правду-матушку, без утешений. Верёвку мылить точно не буду, даже если приговор вынесут smile

comissarДата: Понедельник, 07.02.2011, 08:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Житель портала

Будет очень жаль,Гамлет,если вам никто не ответит.Но и вопрос непростой.Я стала инвалидом,когда уже была и семья,и двое детей...

несмотря на все сложности,отношение мужа ко мне не изменилось.

но мой случай совсем другой.Все,что могу посоветовать,это быть уверенным в себе.Не думать о своей инвалидности,быть естественным в общении.

У вас все получится,надо только очень захотеть.

видели фильм "Танцую внутри себя"?Посмотрите.Очень вдохновляет.)

Удачи!!!

vpchДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Модератор

Quote (Гамлет)
даже занимался в театральной студии!
Прекратили не зря ли?

AllaДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:27 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Админ

Quote (Гамлет)
Но... девушки, видя что хромаю, обходят стороной. Первый вопрос при знакомстве всегда "Что у тебя с ногами?", с которым прекращаются и отношения.

Quote (Гамлет)
Помнишь Золушку? Если бы она всем рассказывала, что вот она такая бедная маленькая замарашка, она не стала бы королевой бала. Так вот не надо рассказывать про свои недостатки

Насчет совета психолога я не совсем согласна. Тут не верное сравнение. Маленькая ложь может потом вдвойне сильней ударить.

Расскажу немного мою историю. Меня первый муж бросил когда я сильно заболела, и развод был когда я лежала в реанимации. Сначала я очень обижалась и злилась на него, но потом простила. Так значит суждено было быть.
А вот со своим вторым мужем мы познакомились когда я ходила с тросточкой, иногда вообще - на костылях. Он меня полюбил такую, как я есть. К сожалению, у меня самой был комплекс, который занижал мою самооценку. И знаете, Гамлет, мы прожили несколько лет вместе и были вполне счастливы. К сожалению, муж умер несколько лет назад из-за сердечного приступа.

Но, я хотела сказать о том, что не нужно думать что "обо мне думают другие". Главное - что ты сам думаешь о себе. Самая трудная проблема у нас, тех, кто болеет, принять себя таким какой ты есть. Как только все мы научимся бороться спроблемами возникающими не в реалии, а внутри нас, то все мы будем замужние, женатые, счастливые, любящие и любимые! Но это порой бывает самое сложное.

Поверь, в этой жизни всё меняется, всё приходит в нужное время. И ты встретишь того единственного, которого будешь любить. И будет в жизни все у тебя хорошо, обязательно. Может просто ты еще не встретил того, кому именно ты нужен. И поверь, если тебя полюбят по-настоящему, то твоя хромота не помешает этому.

У меня есть знакомая (раньше вместе работали), она хромает сильно, и это заметно сильно и связано это с серьезными проблемами. Но у нее никогда не было проблем с личной жизнью, и парни у нее всегда были здоровые и вполне симпатичные.

vpchДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:30 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Модератор

Quote (Гамлет)
Первый вопрос при знакомстве всегда "Что у тебя с ногами?"
В ответ не пробовали сыграть этюд на тему "Бандитская пуля укусила"?
Девушки часто думают, что ДЦП передаётся по наследству, потому не хотят рожать в будущем от инвалида. Со временем можно и просветить.

ГамлетДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Житель портала

Спасибро всем, кто ответил! Кстати, по поводу
Quote (Alla)
не нужно думать что "обо мне думают другие". Главное - что ты сам думаешь о себе

Истина! Но я считаю, что у меня эта проблема решена и самооценка сейчас вполне высокая. Напротив, это работает так, что описанная реакция девушек понижает её. Идёшь на встречу с верой в себя и позабыв про больные ноги, а тебе, блин, напомнят и очень конкретно.
Полюбить мужчине нездоровую девушку гораздо легче, чем девушке больного парня: парень находясь рядом с девушкой, нуждающейся в особой заботе, только чувствует себя сильнее и она чувствует его крепкое плечо, что обоим и надо. Так что для девушки ее нездоровье может стать ещё одним оружием в привлечении парней, таким же как женская слабость, слёзы и т. п. Больной же парень не вызывает видимо чувство надежности, точнее ему сложнее доказать своей избраннице, что он тоже сильный, что тоже мужик, только его сила в другом.
Про таетр:
Quote (vpch)
Прекратили не зря ли?

Да в общем нет. Это отнимает очень много времени, а у меня планы на бизнес. Хотя... осталась у меня театральная мечта сыграть в детской сказке (Кота Базилио, например).
vpch, а у Вас откуда такие познания в области ДЦП?

vpchДата: Вторник, 08.02.2011, 17:13 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Модератор

Quote (Гамлет)
vpch, а у Вас откуда такие познания в области ДЦП?
Насчет непередачи по наследству?
Много раз в различных форумах обсуждалось, однако...

А вот ещё цитата
Во-первых, подавляющее большинство случаев ДЦП не имеют генетической основы. Семейные формы составляют меньше 2%, при этом следует помнить, что не все семейные формы являются наследственными.
ВЗЯто с сайта доказательной медицины из темы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=169426

Сообщение отредактировал vpch - Вторник, 08.02.2011, 18:00

AllaДата: Вторник, 08.02.2011, 21:50 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Админ

Quote (Гамлет)
Полюбить мужчине нездоровую девушку гораздо легче, чем девушке больного парня... Так что для девушки ее нездоровье может стать ещё одним оружием в привлечении парней, таким же как женская слабость, слёзы и т. п.

Позвольте с Вами не согласиться. Так как знаю, что говорю. Вот ВЫ пишете:

Quote (Гамлет)
Больной же парень не вызывает видимо чувство надежности, точнее ему сложнее доказать своей избраннице, что он тоже сильный, что тоже мужик, только его сила в другом.
. ВЫ снова не правы. Хочу сказать, что просто на Вашем пути еще не встретилась та девушка (или женщина) которая полюбит Вас.

Я знаю много случаев среди моих знакомых, когда девушки выходили замуж за тех, кто уже никогда не встанет на ноги, потому что ног просто нет... Знаю две таких семьи, где здоровые девушки вышли замуж за ребят, прикованных к инвалидному креслу. Знаю семейную пару в которой мужчина без обеих рук, а его супруга красивая молодая девушка совершенно здоровая. Хорошо с ними знакома и раньше огда могла ходить бывала у них в гостях. Тут нет ни жалости, ни брезгливости. Тут есть любовь. Когда полюбишь - недостатки могут стать достоинствами. У Вас все еще впереди. Это мое мнение. cupid partytime

ГамлетДата: Четверг, 10.02.2011, 00:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Житель портала

Вы удивительный оптимист, Alla!! Мне стоит в Вас этому поучиться! Да и не только мне. Спасибо, что Вы есть такая и что Вы с нами smile
Quote (Alla)
Когда полюбишь - недостатки могут стать достоинствами. У Вас все еще впереди. Это мое мнение.

Я тоже в это верю, очень хочу верить. Но вера такая получается детская, наивная smile

ЛИДИЯДата: Четверг, 10.02.2011, 17:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Друзья

Quote (Гамлет)
Мне 35 лет. У меня ДЦП в лёгкой форме. В целом чувствую себя ничем не обделенном в жизни: высшее образование, хорошая работа, вожу машину, куча друзей, даже занимался в театральной студии! Но... девушки, видя что хромаю, обходят стороной.

При том, что у вас есть, вы просто здоровый человек! А маленький недостаток - это такая чепуха и мелочь, что не стоит внимания. Алла права кругом: вы еще не встретили свою любовь, а когда встретится, лгать не надо про себя, умный и любящий все поймет, а ложь оскорбляет слушающую сторону. Перестаньте думать про свою хромоту, и она станет незаметной другим.

Мне в ваши годы казалось страшным делом показываться в люди на инвалидной коляске. Казалось, если стою на ногах - я человек, а если сяду на коляску - инвалид. Но это глубокое заблуждение, из-за которого потеряно много лет жизни, которую можно было провести среди людей, а не сидеть безвылазно дома.

Так что скидывайте цепи заблуждений, не стесняйтесь и обретайте внутреннюю свободу. Независимость от того, кто и что про вас думает да говорит, или как смотрит, придаст вам силу душевную и духовную, а это намного важнее силы физической.

serg72Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:44 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Житель портала

Quote (Гамлет)
Как первый раз объяснились со своей парой по поводу болезни? Какая была реакция?

У меня есть подруга, и мы с ней познакомились когда я сильно храмал. При первой встрече я сказал правду, что серьезое заболевание ног и любая небольшая травма может полностью меня парализовать. Что в конечном счете случилось. Но, Гамлет, моя подруга сначала убежала. Это точно. Я пил потом три дня.

Но через две недели она пришла ко мне и сказала, что хочет со мной общаться. У нас разные минуты были и злость и разочарования... мы ссорились. Во время скандалов она часто говорила мне что я калека... Но эти слова были словами чтоб побольней обидеть. Но... прошло полгода и она переехала ко мне. Много чего у нас было. Но, хочется сказать, как здесь писали до этого - главное:

Quote (ЛИДИЯ)
Так что скидывайте цепи заблуждений, не стесняйтесь и обретайте внутреннюю свободу. Независимость от того, кто и что про вас думает да говорит, или как смотрит, придаст вам силу душевную и духовную, а это намного важнее силы физической

band
Не стоит торипиться и выбрать. Поверь, время придет и ты встретишь свою единственную. Для которой твоя хромота будет незаметной.

Сообщение отредактировал serg72 - Пятница, 11.02.2011, 20:47

sv84Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:42 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Житель портала

Quote (Гамлет)
Но вера такая получается детская, наивная

Гамлет, а Вы попробуйте не рассуждать а взять и поверить. Тогда многое изменится. Вот у меня есть трое друзей и все они совершенно здоровые молодые люди. Меня же, моя болезнь усадила в инвалидное кресло. Вы говорите, что "женщинам легче... что их типа жалеют"... А почему Вы думаете что нам это нравится??? Нет, тут, Гамлет, не жалость, тут доверие и чистые приятельские отношения.

У меня есть и молодой человек который очень любит меня, не смотря на то, что моя болезнь прогрессирует и сколько мне осталось - никто не знает. Но, когда я перестала замечать свои недостатки и делать мысленно на них упор - ме стало намного легче. Вера - не наивная и не пустая... Самое главное - поверить искренне. И еще: Вы обязательно встретите свою любимую. Главное - верьте искренне.
gossip lips

blondiДата: Вторник, 22.02.2011, 03:12 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Житель портала

вот у меня комплекс такой, что знаокмясь на форумах мне не сразу удобно говорить что я на костылях. чаще просто общаемся, насчет встреч обычно тянула а потом обычно рассказываю, но это чаще всего говорю вот так и так обсуждению не подлежит. со многими общаемся в реальности.
Бы у меня мальчик которому друг рассказ общий обо мне. мы провстречались больше 3-х лет разошлись. Сейчас у меня есть одна проблема напишу пост обязательно. в кратце нравится мальчик но боюсь развить тему отношений с ним что он перестанет общаться со мной, а я только им и живу((( он все знает обо мне часто встречаемся в аське общаемся.
А если кто начинает на улице интересоваться, то просто говорю с детства, не лечится и все.

maksimДата: Пятница, 25.02.2011, 08:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Житель портала

Quote (blondi)
вот у меня комплекс такой, что знаокмясь на форумах мне не сразу удобно говорить что я на костылях. чаще просто общаемся, насчет встреч обычно тянула а потом обычно рассказываю, но это чаще всего говорю вот так и так обсуждению не подлежит. со многими общаемся в реальности.

Я тоже так поступаю. Наверно у всех у нас есть такой комплекс. Стыдно говорить о своей внутренней боли. Трудно переступить через это. И лишь немногим это удается.

RadjaДата: Пятница, 20.01.2012, 18:45 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 15
Житель портала

А меня всегда бросали, узнав конкретную мою болезнь. Никто не захотел быть с женщиной, все видели только проявления этой болезни.
Так больно....
До сих пор больно....

АлЦДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:04 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 16
Удаленные

Quote (Гамлет)
Как первый раз объяснились со своей парой по поводу болезни? Какая была реакция? Что потом способствовало развитию отношений?

Не обращайте внимание на таких людей. С ними тоже может произойти такое.

CherkesДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:34 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 17
Житель портала

Гамлет ,а ты посоветуй дэвушкам посмотреть ролики о Нике Вуйниче. Можэт,у них изменится представление и вообще,узнают,что есть другая сторона жизни.

Kisacp87Дата: Среда, 01.02.2012, 14:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 18
Житель портала

Гамлет у меня невидно причины инвалидности,так как она внутри,но мой муж когда узнал сказал что это ерунда,я ему поверила и сейчас очень счастлива я стала мамой несмотря на запреты врачей.поверь в себя и все получится

kalina26ruДата: Вторник, 20.03.2012, 14:43 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 19
Житель портала

Гамлет! А у меня другая проблема. Почитай мой пост "А он мне нравится..." Так и ходим мы все друг за другом....

МитяДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 20
Пользователи

Я так посмотрел, посетители данного поста, более старшая возрастная категория с большим жизненным опытом. Поэтому советовать что-то Гамлету сложно, уже все сказано; особенно понравились ответы Alla. Я же могу сказать Гамлету, что я Вас понимаю, мне очень часто задают подобный вопрос:
Quote (Гамлет)
"Что у тебя с ногами?"

да "Почему ты так ходиш?" При этом не замечая, что подобным вопросом доставляют целую кучу боли и нериятных ощущений!
Гамлет, единственное как, мне кажестя, лучше сразу про заболевание не афишировать (старайся не замечать их реплик по поводу этого!), а когда настанет тот деликатный случай - возлюбленной рассказать, всю правду, и если Она действитель Вас любит, то Она все поймет (единственное ей может потребоваться время на это!) и захочет быть с Вами.

Пользуясь случаем задам свой вопрос: "А молодому человеку (20 лет) есть ли возможность встретить свою возлюбленную с тем, какие сейчас принципы и менталитет у молодежи?"

Заранее спасибо!!!

kalina26ruДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 21
Житель портала

Quote (Митя)
Пользуясь случаем задам свой вопрос: "А молодому человеку (20 лет) есть ли возможность встретить свою возлюбленную с тем, какие сейчас принципы и менталитет у молодежи?"

Дима! Конечно можно! А трудности в поиске своей половинки не в том, что у человека есть инвалидность, и что он как-то отличается от большинства молодёжи. Посмотри сколько народа на сайтах знакомств. Люди проводят много времени там. И никак не находят. И дело не в том, что кто-то плохой, а кто-то хороший. А просто очень трудно найти именно по себе. Очень трудно! А если у человека какая-то проблема со здоровьем, то часто он видит причину именно в этом. Но это не так. Это никак не может мешать отношениям. А если всё-же вы видите, что отношения не выстраиваются именно по этой причине, то грош цена им. Так даже лучше, сразу видно человека. И еще женщину в мужчине торкает, т.е цепляет что-то своё. Как и мужчину в женщине.

МитяДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:29 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 22
Пользователи

Спасибо, огромное за совет kalina26ru!!!

АртемДата: Четверг, 12.04.2012, 18:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 23
Житель портала

Просто человек когда-нибудь встретится интересный. Мне, к примеру, в прошлом году так повезло, пусть этот период абсолютного счастья и был коротким, но он стоил того. А по сути познакомился случайно с той девушкой(общие знакомые оказались). Гамлет, так что думаю Вам повезет. В конце концов проблем у Вас меньше, есть работа...

Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Взаимоотношения » Как себя вести? (Стеснение, стыд, неуверенность в себе. Что делать с личным?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • Tanuchka
  • 03.12.2016