Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Покупка льготных лекарств за свои деньги
Покупка льготных лекарств за свои деньги
vpchДата: Суббота, 25.02.2012, 17:18 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 26
Модератор

Статус: Отсутствует
Quote (_Elena)
Это прочла в юридическом пособии РООИ "Перспектива" "Проава граждан с ментальными особенностями. стр.33.
Это пособие старое, во многом устаревшее. Думаю, в известом Приказе 110 можно всё найти. Сейчас копаюсь в приложении http://www.inva-life.ru/forum/87-273-1#966

comissarДата: Суббота, 25.02.2012, 17:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 27
Житель портала

Quote (vpch)
Это пособие старое, во многом устаревшее.

я смотрела на "Консультанте" с поправками.мне показалось,все нормально.

vpchДата: Суббота, 25.02.2012, 17:35 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 28
Модератор

Короче, можно напирать на http://www.inva-life.ru/forum/87-273-1#966 , например
3.5. Назначение амбулаторным больным лекарственных средств, указанных в пункте 2.4. настоящей Инструкции, осуществляется врачами-специалистами или лечащими врачами на основании рекомендацией врачей-специалистов, а при отсутствии последних - по решению врачебной комиссии.
Необходимость повторного направления больного на консультацию к врачу-специалисту определяется состоянием больного, характером течения и тяжестью заболевания.
Про ОСНОВНОЕ заболевание вообще нигде в Инструкции не нашел.

comissarДата: Суббота, 25.02.2012, 17:41 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 29
Житель портала

Quote (vpch)
Про ОСНОВНОЕ заболевание вообще нигде в Инструкции не нашел.

ну у меня по факту так и есть.если я напомню врачу,а своему терапевту напоминать не надо,то любые лекарства из перечня будут бесплатно.

Добавлено (25.02.2012, 17:41)
---------------------------------------------
а я же у невролога на учете.

vpchДата: Суббота, 25.02.2012, 22:18 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 30
Модератор

Quote (comissar)
Elena пишет для нас номер Приказа на документ,давно известный),о работе врачебных комиссий
Я не заметил сразу, виноват. Он, конечно, действующий. А вот мысль, нам нужную, в нем не сумел найти... Ткните кто-нибудь прямо носом.

comissarДата: Суббота, 25.02.2012, 22:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 31
Житель портала

II. Функции врачебной комиссии (подкомиссий)
2) принятие решения о назначении лекарственных средств, входящих в раздел "XXX. Лекарственные средства, применяемые по решению врачебной комиссии, утвержденному главным врачом лечебно-профилактического учреждения" Перечня лекарственных средств, отпускаемых по рецепту врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 18 сентября 2006 г. N 665 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 27 сентября 2006 г., регистрационный N 8322), с изменениями, внесенными Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19 октября 2007 г. N 651 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19 октября 2007 г., регистрационный N 10367);

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=83266#p26

а? или нет?ВК ,как я понимаю,может принять решение по юбому препарату,если посчитает,что он пациенту нужен.так мне кажется.

thalamusДата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 32
Житель портала

Quote (comissar)
хотелось бы быть добрее.
Ещё как хотелось бы.
Quote (comissar)
а то что ты,Юра,пишешь,сами должны знать,так уж давно пора запомнить,что бесплатная медицина нам ничего не должна,
взять свое - наша задача,как бы абсурдно это не звучало)
Это ты Мариночка,правильно сказала.Но во ка бывает,лично со мной.Приполз я в поликлинику ели живой,отсидел там в очереди часа так 2-3 и моя задача вылетела из головы.Мне бы побыстрее в нему попасть,да что то получить,а потом на "всех парах мчаться" домой.Упасть в постель и повыть немного.Вот и вся моя задача.А потом уже,когда чуть легче становится,вот только тогда и начинаешь думать о том что моя задача в том то и том....Вот такая петрушка.

_ElenaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 33
Житель портала

Quote (thalamus)
тогда и начинаешь думать о том что моя задача в том то и том....

Я в поликлинику (и не только) только со списком хожу.что уладила, ставлю галочку. И берусь за другой пункт. Попробуйте готовиться дома заранее.

thalamusДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:24 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 34
Житель портала

Quote (_Elena)
Я в поликлинику (и не только) только со списком хожу.что уладила, ставлю галочку. И берусь за другой пункт. Попробуйте готовиться дома заранее.
Да и так всё обдумываю и казалось помню,но вот от состояния все из головы вылетает и только одна мысль,домой.

_ElenaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:50 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 35
Житель портала

thalamus, Вы пишите "всё обдумываю и казалось помню". на то склероз и рассчитывает. Записями я научилась его обманывать. Еще хорошо помогает, когда врач видит, что Вы пришли с писулькой. Понимает, что вас с пути не свернуть и все выполняет лучше. Пробуйте. Может в не первый раз так дальше получится. Надо верить. Иначе, наши враги (склероз и т.п.) будут нами манипулировать. А мы будем заниматься самоедством, благодаря оным. Так противостаньте шаблону своего прошлого поведения другим шаблоном!

goranska1Дата: Вторник, 28.02.2012, 10:34 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 36
Житель портала

А я с этого года отказалась от лекарств.Получаю теперь к пенсии 1640 руб. Мои лекарства в эту цену попадают, даже еще остается. От давления я покупаю на сумму 900 руб., и еще обезболивающее и для желудка, все выходит в 1500 т.р., в очереди не сидеть, не клянчить.

thalamusДата: Вторник, 28.02.2012, 13:27 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 37
Житель портала

Quote (_Elena)
thalamus, Вы пишите "всё обдумываю и казалось помню". на то склероз и рассчитывает. Записями я научилась его обманывать.

Елена,да причём здесь склероз.У меня с психикой полный порядок.Я вам про Фому,вы мне про Ерёму.Записки подаются врачу с перечнем всех лекарств,дело в другом.Вы наверное не можете понять.Да боли не дают покоя,и они стервецы толькают тебе к одной мысли- домой и удобное положение принять,чтобы легче было терпеть это безобразие.А вы говорите склероз.Тут по чище дело.
Quote (goranska1)
А я с этого года отказалась от лекарств.Получаю теперь к пенсии 1640 руб. Мои лекарства в эту цену попадают, даже еще остается. От давления я покупаю на сумму 900 руб., и еще обезболивающее и для желудка, все выходит в 1500 т.р., в очереди не сидеть, не клянчить.
А я вот и рад отказаться,только у меня их 6 наименований и всё стоят не 3 копейки.Мне раз прислали бумагу,сколько на меня тратится,так не только пенсии не хватит,да ещё два раза занимать придётся. У нас даже те,кто в своё время отказался от них,вернули обратно обеспечение.Сколько вам платят за них500,ну пусть чуть больше,а мне требуется в 40 раз больше.Вот вам и математика....Один только клопидогрел стоит столько,сколько вы получаете. Повторюсь,а у меня их 6 препаратов.

goranska1Дата: Вторник, 28.02.2012, 16:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 38
Житель портала

Да
Quote (thalamus)
стоит столько,сколько вы получаете

Да вам совсем тяжело, мне повезло, что не очень дорогие лекарства, а если еще наши аналоги покупать, то и совсем копейки. К нашего друга отец, после операции на сердце должен был получать дорогостоящие преператы, в поликл. отказали, сказали,что в перечне нет такого лекарства, он написал президенту, и теперь есть в аптеке такое лекарство.

comissarДата: Вторник, 28.02.2012, 17:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 39
Житель портала

Quote (goranska1)

я тоже долго деньгами получала,но пришлось вернуть натуральные льготы,всю пенсию на лекарства не отдашь.
так что тут каждый сам решает,как ему выгоднее.

vpchДата: Среда, 29.02.2012, 12:43 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 40
Модератор

Quote (goranska1)
сказали,что в перечне нет такого лекарства
Вообще-то, известно, что это преодолимо через ВК.

_ElenaДата: Среда, 29.02.2012, 14:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 41
Житель портала

vpch, Думаю, как бы
Quote (vpch)
цитата:
3.5. Назначение амбулаторным больным лекарственных средств, указанных в пункте 2.4. настоящей Инструкции, осуществляется врачами-специалистами или лечащими врачами на основании рекомендацией врачей-специалистов, а при отсутствии последних - по решению врачебной комиссии.
Необходимость повторного направления больного на консультацию к врачу-специалисту определяется состоянием больного, характером течения и тяжестью заболевания.

применить на себя?Сегодня была у гл.врача своей амбулатории и попросила дать заключение ВК, о том что мне жизненно необходимы лекарства не входящие в бесплатный перечень (назначены неврогом, лором, эндокринологом). Про 110 приказ она знает, но сказала, что уже новый приказ вышел. А вообще обещала узнать может мне надо заключение брать в Раменском, где и назначались лекарства.Взяла на раздумье неделю. А мне пока лечение придется отложить.Может взять у специалистов рецепты и на том основании просить возмещения в СЗН? Вроде Ваш пост такой вариант предусматривает? Хорошо бы узнать размышления других форумчан. Жду. smile

vpchДата: Среда, 29.02.2012, 18:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 42
Модератор

Quote (_Elena)
.Может взять у специалистов рецепты и на том основании просить возмещения в СЗН? Вроде Ваш пост такой вариант предусматривает?
Либо через суд люди добиваются полного возмещения.

_ElenaДата: Среда, 29.02.2012, 19:08 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 43
Житель портала

Quote (vpch)
Либо через суд люди добиваются полного возмещения.

vpch,Это ж надо искать представителя и платить немало. Сама я не потяну. В суде надо часами находиться. а я в основном в горизонтальном положении пребываю. буду надеяться, что ВК напишет список лекарств. А то опять надо искать тех специалистов и требовать выписки рецептов на лекарства. Это мне лень.

comissarДата: Четверг, 20.06.2013, 03:55 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 44
Житель портала

Мне в этом квартале,наконец-то,ну чуть более двух лет прошло,как я вернула себе льготу на лекарственное обеспечение,выдают все три мои препарата в натуральном виде.
правда,я заметила,что хоть срок годности этих препаратов еще не вышел,он все--таки уже меньше,примерно в половину.
ни один уважающий себя коммерческий отдел препараты с таким сроком годности продовать не будет.
так что держим ушки на макушке!
правда стал "вылетать " один рецептурный препарат,который хоть иногда выдавали,а теперь все чаще приходится покупать.

Сообщение отредактировал comissar - Четверг, 20.06.2013, 03:56

Antonina1Дата: Среда, 14.05.2014, 13:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 45
Пользователи

Получить бесплатные лекарства порой не так просто - но возможно. У меня была такая проблема - никак не могла добиться одобрения ВК выписанных мне лекарств ( а выходило порядка 4т - а это довольно много). Жаловаться на врачей и т.д -просто бесполезно. Писала на Фонд запрос - получила инструкцию, как можно вытрясти с государства обещанные льготы. Теперь пробую на деле.

comissarДата: Среда, 14.05.2014, 14:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 46
Житель портала

Везде на первом месте человеческий фактор,как не крути! У меня все решилось,когда нашелся терапевт,который заранее заказал все необходимое. и лекарства в аптеку стали поступать своевременно!

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Покупка льготных лекарств за свои деньги
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • Tanuchka
  • 03.12.2016