Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Поговорим о лекарствах
Поговорим о лекарствах
natatata45Дата: Понедельник, 06.06.2011, 22:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Удаленные

Здравствуйте всем....пробежала немного по сообщениям на форуме, уже голова пухнет от дум. Мы всю жизнь всё приобретаем сами, всё время я ищу спонсоров. Меня вот мучает такой вопрос, зачем нужна дума, зачем нам такие народные избранники, которым плевать на наши нужды ? Думаю, что ответ мы все знаем.
Ну, с ИПР, я более менее разобралась, у меня теперь вопросы по лекарствам. У меня вообще масса вопросов..я проблемный человек. А что делать sad жизнь, не всегда сладка. И не факт, были бы вообще эти форумы, если б не было проблем у нас.
Вот смотрите, лечение курсами, кроме каждодневных препаратов, так вот, этих лекарств нет ни одного в бесплатных списках, но иногда, раз в три года, нам перепадает, то церебролизин, то актовегин, то баклосан с сирдалудом. Но, повторяюсь, в списке бесплатных препаратов их нет. Во как нам быть ? Имею я право требовать на них бесплатные рецепты или нет ?

Добавлено (06.06.2011, 22:58)
---------------------------------------------
И тишина ..где все ?
Здравствуйте.

vpchДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:14 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Модератор

Статус: Отсутствует
Quote (natatata45)
то церебролизин, то актовегин,
Это пример неэффективных "ЛЕКАРСТВ", НЕ расстраивайтесь и не тратьтесь на них (по мнению доказательной медицины)

natatata45Дата: Понедельник, 06.06.2011, 23:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Удаленные

ок, может и согласна...а какие же тогда эффективные для нашего заболевания ?

Добавлено (06.06.2011, 23:36)
сейчас нашла список неэффективных препаратов...там все наши..офигеть..не знаю, что и думать..
но тогда как понимать, что после кровоизлияния, лечат именно этими препаратами, после инсульта, и человек выкарабкивается...ведь куча примеров.

comissarДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:43 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Житель портала

Quote (natatata45)
Но, повторяюсь, в списке бесплатных препаратов их нет. Во как нам быть ? Имею я право требовать на них бесплатные рецепты или нет ?

актовегин и церебролезин надо посмотреть,не пользуюсь,а вот баклосан(баклофен) и сирдалуд(тизанидин) там есть.их не в списке жижненно необходимых,это да,а это РАЗНЫЕ списки!
надо тыкать носом,что есть и требовать.
здесь в теме про льготные лекарства есть ссылка на перечень и не она по всему форуму они разбросаны.
требовать лекарства,которых нет,можно через ВК.
но это,вы сами понимаете,биться головой об стенку.
мы,действительно,никого не интересуем,даже лечащего врача,а ведь она и должна вам все подсказывать и назначать.
но они молчат,как партизаны!
значит,надо самим.

Добавлено (06.06.2011, 23:43)

Quote (natatata45)
лечат именно этими препаратами,

списка такого не встречала,но и так верю.
ведь все эти лекарства,дейстительно не лечат,а только снимают симптомы...

что какается инсульта,то,на мой взгляд,здесь ве зависит от резервов человека и его желания жить.не потому что....а вопреки.

а что делать,я тоже не знаю,меня тоже не лечаит...

natatata45Дата: Понедельник, 06.06.2011, 23:48 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Удаленные

без баклофена ( баклосана) мы не можем совсем, пьём его с года, уже 25 лет. Один раз было такое, что этот препарат пропал с аптек нашего города, мучились мы страшно. Просили прислать из других городов, кому только не писала. Заменяли во время его отсутствия сирдалудом и мидокалмом, не помогали.

Добавлено (06.06.2011, 23:48)
http://dmdoka.com/dmdoka-spisok-neehffektivnykh-lekarstv/
вот ссылка на список неэффективных лекарств.

comissarДата: Вторник, 07.06.2011, 00:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Житель портала

Quote (natatata45)
без баклофена ( баклосана) мы не можем совсем,

аналогично.
только год как использую все три препарата одновременно,так как одним баклосаном не снисались спастика и боли.

спасибо за ссылку.,посмотрю.

недавно узнала,что во всехразвитых странах к применению разрешен только баклофен.
так что нас просто травят.

_http://medkrug.ru/community/show_thread/538?thread=36027 (тут про меня)

пролистайте там страницу до конца,не знаю,как дать ссылку на конкретное сообщение.

впрочем,у нас в стране неврологические заболевания одинаково лечат.

natatata45Дата: Вторник, 07.06.2011, 00:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Удаленные

прочитала, болезнь Штрюмпеля, никогда не слышала, но лечение всё тоже самое, один в один, нам только баклофен и помогает.

comissarДата: Вторник, 07.06.2011, 00:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Житель портала

Quote (natatata45)
но лечение всё тоже самое, один в один, нам только баклофен и помогает.

вот в том и парадокс!с одной стороны,процессы на молекулярном уровне те же.
ту же спастику вам надо снимать,что и мне.
но с другой,эта "помощь" не затрагивает суть проблем моих и вашего сына...
у нас в России до сих пор не существует утвержденного списка редких заболеваний.
Общественност уже давно бъется за утверждение перечня офранных лекарств,чтобы их можно было ввозить в Россию для лечения того же ДЦП не выплачивая диких таможенных налогов...
о каком лечении мы на фоне всего этого говорим?Эх!!!

natatata45Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:04 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Удаленные

Как странно всё это осознавать в век глобального прогресса.

KaPaMeJIbДата: Вторник, 28.06.2011, 12:45 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Удаленные

Quote (natatata45)
Здравствуйте всем....пробежала немного по сообщениям на форуме, уже голова пухнет от дум. Мы всю жизнь всё приобретаем сами, всё время я ищу спонсоров. Меня вот мучает такой вопрос, зачем нужна дума, зачем нам такие народные избранники, которым плевать на наши нужды ? Думаю, что ответ мы все знаем.
Ну, с ИПР, я более менее разобралась, у меня теперь вопросы по лекарствам. У меня вообще масса вопросов..я проблемный человек. А что делать жизнь, не всегда сладка. И не факт, были бы вообще эти форумы, если б не было проблем у нас.
Вот смотрите, лечение курсами, кроме каждодневных препаратов, так вот, этих лекарств нет ни одного в бесплатных списках, но иногда, раз в три года, нам перепадает, то церебролизин, то актовегин, то баклосан с сирдалудом. Но, повторяюсь, в списке бесплатных препаратов их нет. Во как нам быть ? Имею я право требовать на них бесплатные рецепты или нет ?

это смотря что Вы еще смотрели
ведь список жизненно важных и список тех что могут выписываться по льготам это разные вещи
причем очень разные

если вот брать конкретно федеральную льготу, то могу сказать что, актовегин не входит в перечень выписываемых.
следовательно больница не может его заказать, а аптека не может отпустить. Ведь где взять того чего нет.

а Церебролизин, сирдалуд и баклосан, есть в перечне

tanya86Дата: Вторник, 28.06.2011, 13:52 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Пользователи

всем привет

tochterДата: Пятница, 15.07.2011, 16:40 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Пользователи

Здравствуйте. Отец, инвалид II группы, лег в больницу, не успев выписать льготные лекарства от обструктивного бронхита(спирива, тевакомб). Участковый врач отказал их выписать, т.к. папа находится в стационаре и должен быть обеспечен всеми необходимыми медикаментами. В стационаре же говорят, что лекарств нужных у них нет, и приобретать их нужно самим. Что делать в подобном случае?

comissarДата: Пятница, 15.07.2011, 17:54 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Житель портала

Quote (tochter)
Что делать в подобном случае?

формально участковый прав.
на мой взгляд,выход один, - договариваться,просить,настаивать.
пусть,в конце концов,ваш участковый сам позвонит лечащему врачу и они сами договоряться между собой,кто будет обеспечивать вашего отца лекарствами.не выйдет,обращайтесь выше,к руководителям как поликлиники,так и больницы...

vpchДата: Пятница, 15.07.2011, 20:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Модератор

Quote (comissar)
формально участковый прав
Так требует приказ 110 МЗСР, участковый вынужден подчиняться

vpchДата: Пятница, 15.07.2011, 20:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 15
Модератор

Quote (tochter)
Что делать в подобном случае?
Брать товарные и кассовые чеки, потом обращаться в обсуживающую организацию медстрахования, я думаю. Или в суд. А из больницы предварительно отказ в обеспечении в письменном виде.

comissarДата: Пятница, 15.07.2011, 20:28 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 16
Житель портала

Quote (vpch)
Брать товарные и кассовые чеки, потом обращаться в обсуживающую организацию медстрахования, я думаю. Или в суд

думается мне,что сразу в суд.ведь основания оплачивать чеки нет!

Quote (vpch)
из больницы предварительно отказ в обеспечении в письменном виде.

вот это точно лишним не будет.

KaPaMeJIbДата: Вторник, 11.10.2011, 13:54 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 17
Удаленные

Quote (comissar)

vpch цитата:
из больницы предварительно отказ в обеспечении в письменном виде.

вот это точно лишним не будет.

ага кто вам такое даст то
хотела бы я на это посмотреть

vpchДата: Вторник, 11.10.2011, 14:44 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 18
Модератор

Quote (KaPaMeJIb)
ага кто вам такое даст то
хотела бы я на это посмотреть
у больницы нет другого выхода. Лекарства нет, значит официальный отказ.

nikolasДата: Вторник, 29.11.2011, 21:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 19
Житель портала

Извините,есть вопросы, ничего не подучается с лечением.
1 Что значит жизненно важные средства?Дело втом что на многие средсвтва из списков у меня индивидуальная непереносимость по основному заболеванию ( Стенокардия, Ишемия, Гипертония, Гипертензия), и по любым заболеваниям.
2 Пришол к неврологу со спиной ушол ни счем тоже предложили за деньги. По списку тоже есть алергия на то что есть в списке?
3 Проблеммы с суставами к нам приезжали ревматологи Курганского института Илизарова тоже половину назначили за свой счет в частности ампульные средства в списках отсутствуют, из лечения увижу только половину.

Сообщение отредактировал nikolas - Вторник, 29.11.2011, 21:05

vpchДата: Вторник, 29.11.2011, 21:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 20
Модератор

Quote (nikolas)
1 Что значит жизненно важные средства?
Ничего, кроме того, что государство обязалось следить за уровнем их цен.
А про жизненно-необходимые Вам надо получать отдельную справку.
Quote (nikolas)
Пришол к неврологу со спиной ушол ни счем тоже предложили за деньги. По списку тоже есть алергия на то что есть в списке?
Есть два разных "списка". "Бесплатно" это "перечень ДЛО", а не "жизненно важные". А при аллергии - ВК вправе выйти за его пределы.

nikolasДата: Вторник, 29.11.2011, 22:25 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 21
Житель портала

1 Извините, неправильно выразился я просил эту справку увех и ругался со всеми и с ИЛИЗАРОВЦАМИ тоже мне отвечают что эти лекарства не являются жизнено необходимыми и никакой справки.
2 А со спиной в списке ДЛО отсутствуют ампульные средства а их как раз врач и назначает.

vpchДата: Вторник, 29.11.2011, 22:41 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 22
Модератор

Quote (nikolas)
2 А со спиной в списке ДЛО отсутствуют ампульные средства а их как раз врач и назначает
И что? Почему далее не подлючаете ВК поликлинии?
Как то мы закольцевались в этой тематике. См. http://www.inva-life.ru/forum/87-232-2591-16-1314280244

nikolasДата: Вторник, 29.11.2011, 22:57 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 23
Житель портала

Ходил на вк они ответили не являются жизненно важнными и нет их в списках ДЛО!
А насчет справки что делать если ее не дают?

vpchДата: Среда, 30.11.2011, 12:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 24
Модератор

Quote (nikolas)
они ответили не являются жизненно важнными
Письменно они ответили? Тогда правота возможна. Ничего не сделать, разве что попытаться судебно оспорить.

123456789Дата: Понедельник, 05.12.2011, 20:13 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 25
Житель портала

Quote (KaPaMeJIb)
а Церебролизин, сирдалуд и баклосан, есть в перечне

всё это бред!!!
мне на дому стационар делают по показаниям \приходят девочки капают и колют\всё бесплатно
называется дом.стационар
-писать надо заявления-жалобы,пару-тройку раз в суд потаскать главврача-обжаловать/кассация\и опять пару-тройку
и опять как осень -весна снова всё начинается снова.
и когда пройдёте круг от медведева-до невролога
-больше никуда не пишите а сразу в следств.комитет РФ при прокуратуре
адвокаты подскажут -могу выложить и свои заявления
пример:
у нас даже амбул.карты хранили отдельно под замком в каб.№108 и на стене список 38 человек с адресами,телефонами,год рожд. и т.п.-тех кто-хоть когда-нибудь жаловались на ЛПУ-я позвонил им всем -и все отказались
но адвокаты в Москве -умницы всё разыскали /когда могут держать под замком -когда не могут)
написал заявление сразу Ген.прокуратуру со снимками и заявлением

карта сейчас ,в регистратуре - и всё .
почему?! пожалел-а надо было подать ,то заявление -что адвокаты написали -а там от 6 лет начинается.

Добавлено (05.12.2011, 20:13)

Quote (KaPaMeJIb)
ага кто вам такое даст то хотела бы я на это посмотрет

дичайший ответ!!
для этого есть секретарь главврача ,подаёте заявление\жалобу под входящий№ (номер),
она ставит число ,и свою казульку
отказывается принять заявление\жалобу?вызывайте прямо при ней Полицию пусть составляют протокол.
если Вы трусиха? tongue тогда почтой за денюжку
а сейчас \года два \ есть интернет-обращения
и все от садика до ЛПУ обязаныпринимать Ваши заявления,только перезвоните после 1! часа приняли вашу жалобу-заявление или нет!!ОБЬЯЗАТЕЛЬНО
перезвоните -,ОЙ а она у нас в спаме-оказалась .

перепроверяйте ,пжта[color=red]

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Поговорим о лекарствах
Страница 1 из 212»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • юрген
  • 04.12.2016