Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » льготные лекарства и диагноз (отцу нужны дорогостоящие лекарства, онкология)
льготные лекарства и диагноз
rina68Дата: Понедельник, 21.03.2011, 19:50 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Удаленные

Подскажите, пожалуйста, отцу нужны дорогостоящие лекарства, онкология. В списке льготных лекарств их не. Инвалидность ему дали только месяц назад. Говорят есть постановление, что до первого апреля можно отказаться от бесплатных лекарств и получать деньги. Однако, врач говорит, что ре, кому инвалидность только дали, не могут отказаться до 1 апреля, они должны ждать до октября месяца. Где можно получить точную информацию?

thalamusДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:50 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Житель портала

Статус: Отсутствует
Quote (rina68)
Где можно получить точную информацию?

Боюсь Вас обмануть с ответом.Обратитесь с вопросом к нашему модератору,он более компетентный человек в этих вопросах.

AllaДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:15 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Админ

Quote (rina68)
Говорят есть постановление, что до первого апреля можно отказаться от бесплатных лекарств и получать деньги. Однако, врач говорит, что ре, кому инвалидность только дали, не могут отказаться до 1 апреля, они должны ждать до октября месяца.

У меня 1 группа инвалидности по онкологическому заболеванию. И я отказалась от льготных лекарств через три дня после того, как мне установили данную группу, но это было не впервые. У меня до этого была вторая группа инвалидности. А вот одному моему знакомому дали 2 группу инвалидности впервые (два месяца назад), и он сразу отказался от льготных лекарств.

На нашем сайте создан раздел (онкология и инвалидность), где есть нужная информация, которая Вам может пригодится. Перейдите по следующей ссылке:

Онкология, инвалидность при онкологии

Там есть бесплатный номер телефона (Общественное Движение против рака, там бесплатные юридические консультации на сайте есть телефон горячей линии: 8 (800) 200-2-200 с 9 до 21 - бесплатно, где Вам юристы помогут с ответом на Ваш вопрос.

Да, вот еще вспомнила... У меня однажды была ситуация что мне нуджно было купить очень дорогое лекарство и оно не входило в перечень бесплатных лекарств, так мне объяснии, что если лекарство не входит в Перечень, но оно жизненно необходимо больному, врач может назначить его пациенту, но он должен согласовывать решение выписать рецепт с клинико-экспертной комиссией лечебно-профилактического учреждения.. И мне тогда это лекарство выписали бесплатно.

Так что тут нужно сначала проконсультироваться с юристом. Посмотрите раздел, ссылку на который я указала выше.

Может Валера появится (это модератор на нашем форуме) и он что-то Вам посоветует. Он хорошо разбирается в данных вопросах.

comissarДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:45 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Житель портала

отказаться от льготных лекарств для получения денег вы можете ДО 1 ОКТЯБЯ.Тогда вы с 1 января 2012 года будете получать деньги.

пересмотресть cвое решение до 1 апреля,чтобы получать деньги со следующего месяца, - это было временное,разовое решение.и на ваш случай скорее всего,действительно не распространяется.

к сожалению,вы вряд ли сможете получать деньги в этом году.

и непременно последуйте советам Аlla!

thalamusДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Quote (Alla)
Он хорошо разбирается в данных вопросах.

Quote (comissar)
непременно последуйте советам Аlla!

Абсолютно согласен с нашими женщинами и нужно дождаться Валеры. Я вспоминаю и у нас тоже самое говорят,можете на этот год остаться без денег.

comissarДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:27 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Житель портала

Обращаем Ваше внимание на то, что гражданин, подавший заявление до 1 октября 2010 года об отказе от получения социальных услуг либо о возобновлении получения социальных услуг, предусмотренных пунктом 1 части 1 статьи 6.2 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», может подать заявление до 1 апреля 2011 года о возобновлении предоставления одной или двух одновременно из социальных услуг, предусмотренных пунктами 1 и 1.1 части 1 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (в редакции Федерального закона от 08.12.2010 № 345-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной социальной помощи»), или заявление об отказе от получения одной или двух одновременно из указанных социальных услуг. При этом поданное заявление действует с 1-го числа месяца, следующего за месяцем его подачи.

отсюда

www.inva-life.ru/forum/40-15-507-16-1292267919

но вы же не могли в прошлом году подавать никаких заявлений в прощлом году,т.к. инвалидности еще не было.верно? этим все и объясняется.

vpchДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:43 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Модератор

Соцпакет включает обычное ДЛО, обеспечение бесплатными лекарствами большинства пациентов. Есть сравнительно редкие заболевания, объединеные в 7 нозологий.Что такое программа «Семь нозологий»?
Это программа льготного обеспечения в амбулаторных условиях централизованно закупаемыми за счет средств федерального бюджета для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей.

Основанием для начала работы программы «7 нозологий» послужил ФЗ О внесении изменений в федеральный закон "О федеральном бюджете на 2007 ГОД" N 132-ФЗ от 17 июля 2007 года

Как пациент может получить лекарственное обеспечение по программе «7 нозологий»?
Каждый пациент, имеющий право на получение льготного обеспечения ЛС по программе «7 нозологий», обязательно вносится в Федеральный регистр. В субъектах РФ специалистами, ответственными за лечение данной категории граждан, составляется заявка на лекарственное средство (ЛС) и подается в органы Управления Здравоохранием на местах. Затем заявки, поступившие от каждого региона, утверждаются в Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации и консолидируются.

Как осуществляется закупка ЛС в рамках программы «7 нозологий»?
Закупка ЛС по программе «7 нозологий» осуществляется 2 раза в год путем проведения открытого аукциона, объявляемого по заказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Закупленные ЛС поставляются в регионы, согласно поданным заявкам.

Как осуществляется выписка рецептов на ЛС, поставляемые по программе «7 нозологий»?
Лекарственное средство пациентам, включенным в регистр на получение ЛС по программе «7 нозологий», выписывает участковый врач в поликлинике по месту жительства ежемесячно на необходимое количество упаковок. Рецепт можно "отоварить" в уполномоченной аптеке.

Как долго будет действовать программа «7 нозологий»?
В настоящий момент данная программа продлена до 2011 года включительно. Постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 115 г. Москва "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 октября 2007 г. N 682"
Вот, что мне удалось найти на тему. rina68, диагноз отца подпадает под эту программу?

comissarДата: Вторник, 22.03.2011, 04:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Житель портала

Quote (vpch)
Что такое программа «Семь нозологий»?

Программа льготного обеспечения в амбулаторных условиях централизованно закупаемыми за счет средств федерального бюджета для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей.

Основанием для начала работы программы «7 нозологий» послужил ФЗ О внесении изменений в федеральный закон "О федеральном бюджете на 2007 ГОД" N 132-ФЗ от 17 июля 2007 года

нравится вам такой расклад?

мое заболевание во многом схоже с рассеянным склерозом,но это не дает мне никаких прав...

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » льготные лекарства и диагноз (отцу нужны дорогостоящие лекарства, онкология)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • Tanuchka
  • 03.12.2016