Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Подтверждение необходимости ЛЛС. (По заболевания приходится выписывать не одно лекарство.)
Подтверждение необходимости ЛЛС.
thalamusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Передо мной встал такой вопрос у медиков,а нужно ли мне такое количество льготных лекарств.
Не один год ежемесячно выписываю не одно лекарство у своего участкового терапевта.

И вдруг такая постановка вопроса. В больнице не лежал за последний год,кто может подтвердить что мне мол необходимо всё это.Требуется подтверждение от кардиолога о необходимости всего списка медикаментов.Не понятно.

Может кто то попадал в подобную ситуацию? А может и в правду есть такие законы,которые требуют проводить процедуру подтверждения.А это только по ИБС. Но есть и другие заболевания.

thalamusДата: Четверг, 19.04.2012, 18:21 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 176
Житель портала

И опять о подтверждении получения льготных лекарств. Всё это время худо-бедно,но получал лекарства по льготе.Забросал письмами кого только мог. Последнее письмо пришло и там написано,что сколько мол выделяется денег,столько и тратится на закупку препаратов.Узнавал,деньги дали,а вот препаратов почему то не закупили на эту сумму.Нашёлся источник информации. Затем пришло письмо из Минздравсоцразвития за подписью замминистра,что я как человек обладающий ну феноменальной патологией в случае не получения лекарства в день обращения к врачу,то мои рецепты должны быть выписаны и оставлены в аптеке на отсроченное обеспечение.В момент получения аптекой препаратов мне немедленно будет сообщено. Ну я и пошёл за лекарствами.И как всегда,нет ни чего и гуляй Вася.Показываю письмецо из министерства.А там ещё указано что я состою и в областном,и городском здравотделе на особом счету.Врач заёрзал на стуле и пошёл в заведующему. Долго его не было.Приходит с лекарствами , и практически со всеми. Не прошло недели звонок по телефону,просьба явится в поликлинику.Ну пришёл.Врач и говорит:" Вам мол нужно ехать в МОНИКИ на комиссию для подтверждения необходимости получения всех льготных лекарств". Во как,в главный институт области и они там решат. Может и не нужны лекарства,дорогие,а я так дурочку валяю. И до решения комиссии ни чего не выписывать.И это всё записано в амбулаторной карте. Я немного вспылил,больной всёкие человек,не уравновешанный,наговорил им всё, что в этот момент пришло в голову.Направление моё в институт готово,ждёт меня.Я кое что ещё добавил,но что делать,нужно ехать.Как? Жена на следующий день пошла за моей картой,а её нет.Искали-искали,а она у заведующей и так её ксерит.Ну естественно вопрос жены,зачем? Та что-то пробубнила,о карту отдала.Вообщем дождался когда зять будет свободен и мы рванули в институт.Смотрели меня,слушали,то что было со мной,в это время,отдельный разговор.Ели откачали.Вообщем как и требовала поликлиника, дали заключение.И дозы увеличили и ещё в добавок ко всему назначили ещё лекарства.Одним словом ели живого привезли домой.Жена отнесла заключение к заведующему,Реакция той, была мягко сказать,была весьма растерянной. Пошли оправдания что мол с них требуют.А какие требования если есть письмо зама министра с указанием особенности моего статуса.Во,как сказал!!! Ну последствия поездки мало приятные,чуть повторный инсульт не схватил.Вот теперь основа придётся восстанавливать то,что я достиг за эти пять лет.Только вот мышца гоняющая кровь что то забарахлила здорово.
Вот такое произошло событие у меня. Вот так ведёт себя наша медицина и чинуши от неё.

comissarДата: Четверг, 19.04.2012, 19:53 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 177
Житель портала

привет,Юра!прям расстроил меня!у нас тоже с середины марта(квартал кончился!) начались перебои с поставками.Да еще участковый ,как всегда ,неожиданно для нас,пациентов,ушел в отпуск.мой соцработник четыре раза ходила,пока выписали хоть что-то,но из основных моих лекарств - фиг вам!нету и все!запас есть - бузить не стала пока.но если до конца апреля ничего не разрулится,надо будет побеспокоить вышестоящих.Звоню в регистратуру,мне там говорят,что непременно все выпишут,а приходит соцработник к врачу - пошли отговорки.вообщем,опять один вывод напрашивается - никому мы не нужны...
Юр,ты будь поспокойнее,пожалуйса!я понимаю все твое состояние,сама несдержана(попей-ка таблетки столько лет!),но давай будем думать о себе тоже.Поправляйся!!!

thalamusДата: Четверг, 19.04.2012, 20:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 178
Житель портала

Спасибо,Марина! Я и так уже не слезаю со своих лекарст.Живу под диким кайфом,мозги откажут вообще от них.А что делать,до поездки как то с грехом попалам справлялся со своей ситуацией,а как шарахнуло в институте вот уже все эти дни не слезаю с них.И боли болями назвать нельзя,это дикое, сумасшедшая боль всех видов.Нога и рука хоть двигались,а теперь полный калапс. Когда это произошло,то помощь оказали,да и сам видимо смог перебороть это.Ведь уже пять лет борюсь с этим безобразием,значит ещё могу.Положить в институт, по требованию жены,не могли.Всё забито до отказа.Вот и привезли домой нежненько,как элитный фрусталь.А до квартиры то довели. Беда Марина,ой беда.Мотор,извини за выражение,откажет к чёрту.
И ты права,кому мы нужны. Страдаешь,терпишь то, что и терпеть то невыносимо.А государству наплевать на тебя.Зато письма какие пишут,ну прямо мандат на всё,живи и дадуйся глядя на него.А на деле....Что ещё будет.Есть одна вещь, что в голову теребит,но писать об ней не хочу.Ой сколько хочется написать,наболело.Ролик что ли в Ютуб сбросить....

comissarДата: Четверг, 19.04.2012, 20:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 179
Житель портала

а что делать,Юра!жить как-то надо,сколько отпущено.Прорвемся!!!

thalamusДата: Четверг, 19.04.2012, 20:32 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 180
Житель портала

Да уж,будем карабкаться изо всех сил.

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Подтверждение необходимости ЛЛС. (По заболевания приходится выписывать не одно лекарство.)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • stass1162
  • 05.12.2016