Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Подтверждение необходимости ЛЛС. (По заболевания приходится выписывать не одно лекарство.)
Подтверждение необходимости ЛЛС.
thalamusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Передо мной встал такой вопрос у медиков,а нужно ли мне такое количество льготных лекарств.
Не один год ежемесячно выписываю не одно лекарство у своего участкового терапевта.

И вдруг такая постановка вопроса. В больнице не лежал за последний год,кто может подтвердить что мне мол необходимо всё это.Требуется подтверждение от кардиолога о необходимости всего списка медикаментов.Не понятно.

Может кто то попадал в подобную ситуацию? А может и в правду есть такие законы,которые требуют проводить процедуру подтверждения.А это только по ИБС. Но есть и другие заболевания.

vpchДата: Четверг, 14.04.2011, 22:07 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 151
Модератор

Quote (comissar)
ты мне взамен соцработника предлагаешь,для которого МОИ интересы тоже могут ничего не значить...
Ну передать или забрать заявление - это очень просто обычно.

comissarДата: Четверг, 14.04.2011, 22:27 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 152
Житель портала

Quote (vpch)
полномочия в области оказания госсоцпомощи в виде НСУ переданы правительству С.-Петербурга,

так они всем регионам переданы.
если регион для федерального льготника закупает лекарства по мере необходимости,то компенсацию от федерального центра он получает уже по факту отчета за потраченные средства.а инфляция.сер?
выходит,отдавая деньги сразу они теряют меньше?
хотя я ни разу не финансист...

vpchДата: Четверг, 14.04.2011, 22:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 153
Модератор

Quote (comissar)
так они всем регионам переданы
Поэтому центр (Росздравнанзор) и пытается отпихнуть от себя проблему в каждом регионе. На мой взгляд неправомочно. Поскольку надо же надзирать за исполнением переданных полномочий.

comissarДата: Четверг, 14.04.2011, 22:52 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 154
Житель портала

Quote (vpch)
надо же надзирать за исполнением переданных полномочий.

согласна

vpchДата: Пятница, 15.04.2011, 12:25 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 155
Модератор

Quote (comissar)
согласна
Удастся мне тебя подбить отправить твой вариант размышлений на эту тему в Правительство? Независимые письма на одну тему могут сильнее почувствовать.
Юр, а тебя?

thalamusДата: Пятница, 15.04.2011, 12:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 156
Житель портала

Quote (comissar)
так они всем регионам переданы.
Да это так.Мне об этом сообщили в письменном виде.И было указано,что по поводу всех лекарственных проблем нужно обращаться в региональные отделения т.к. произошло разделения полномочий.Но извините,мои дела регион решать не хочет,ссылаясь на федеральное льготное.Ты мол не наш.Вот тогда то я и пошёл в федеральную власть.А что оставалось делать?А на то,что они мне указывали на то, что я должен обращаться именно в регион,я просто заявил в достаточно жесткой форме,что я гражданин России и имею право обращаться по своим вопросам куда угодно,в плоть до президента,если мои вопросы не решаются на месте.Больше мне упреков не было.

Добавлено (15.04.2011, 12:33)
---------------------------------------------

Quote (vpch)
Юр, а тебя?
Да я согласен.Я как раз немного писал ,ты меня опередил.

vpchДата: Пятница, 15.04.2011, 22:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 157
Модератор

Quote (thalamus)
Да я согласен.Я как раз немного писал ,ты меня опередил.
Хорошо. Правда, сегодня я получил из Росздравнадзора письмо, из которого видно, что частичная победа за мной http://www.inva-life.ru/forum/91-248-1775-16-1302891026 . Это слегка изменит тональность моего письма, но не изменит основной мысли: в регионах внушается народу, что он подчиненён главным образом региональным властям, а не федеральным. Так невольно(?) готовится расчленение РФ. Что федеральная власть об этом думает? Юр, я подготовлю текст, а ты по его мотиву забабахай свой вариант. Хорошо? Или, если у тебя что-то готово на близкую тему, публикуй или присылай, я добавлю в свой вариант текста твои мысли. Только конечные тексты будут у каждого свои, хоть и тема общая - уверен, что это сильнее одного коллективного письма.

thalamusДата: Пятница, 15.04.2011, 22:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 158
Житель портала

Quote (vpch)
в регионах внушается народу, что он подчиненён главным образом региональным властям, а не федеральным. Так невольно(?) готовится расчленение РФ. Что федеральная власть об этом думает?
Валер,это просматривается не вооружённым взглядом и очень давно.Что власти думают об этом ,это вопрос.Там идут такие игрища,мама не горюй.Валера остальное напишу завтра.

comissarДата: Суббота, 16.04.2011, 07:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 159
Житель портала

Quote (vpch)
твой вариант размышлений

для письма не размышления нужны,а конкретные жесткие факты.
я не против.но мне надо хоть по телефону,что быстро,хоть писменно на местном уровне.что дольше,но зато можно распечатать, - вот и документ,уточнить,действительно они(местная аптека) не намерены закупать лекарства для меня?или это пока случайности,объясняемые началом года(сколько помню,у нас финансовый год начинается в апреле и даже Путин нмчего не может с этим сделать!)
тогда уж жаловаться.или как правильнее?
Давайте писать в одно место.Куда?

vpchДата: Суббота, 16.04.2011, 13:50 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 160
Модератор

Quote (comissar)
Давайте писать в одно место.Куда?

Quote (vpch)
Собрался уже писать в Правительство РФ!
www.government.ru/online/

thalamusДата: Суббота, 16.04.2011, 16:43 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 161
Житель портала

Да простит меня Алла, и все но на сайт правительства я бы не стал писать.Прошу прощения вот за эту ссылку:_http://letters.kremlin.ru/ Она проверенна мною не единыждо.Готов нести ответственность по всей строгости закона по сайту по распространению нежелательных реклам и ссылок.Или уж _http://premier.gov.ru/mail/step1.html Это точные адреса и ответы будут.

Сообщение отредактировал thalamus - Суббота, 16.04.2011, 16:58

comissarДата: Суббота, 16.04.2011, 17:40 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 162
Житель портала

я тоже за кремлин.ру
наслышана ,что это действительно работающее место.

ноя,прежде чем писать,должна получить официальнон "нет",как федеральный льготник.у меня пока ничего такого нет,только предположения.
присоединюсь к вам чуть позже.

thalamusДата: Суббота, 16.04.2011, 17:44 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 163
Житель портала

Quote (comissar)
наслышана ,что это действительно работающее место.

Мариночка,я же туда писал раз двадцать за пол года.Мой дом.адрес уже знают наизусть.Получи,это важно.Но врят ли они дадут его.

comissarДата: Суббота, 16.04.2011, 17:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 164
Житель портала

Quote (thalamus)
Но врят ли они дадут его

так я ж еще не пробовала)
посмотрим.что выйдет.

thalamusДата: Суббота, 16.04.2011, 17:56 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 165
Житель портала

Quote (comissar)
так я ж еще не пробовала)
посмотрим.что выйдет.
Пробуй и не дрефь!Всё должно получится хорошо.Сперва они отошлют в Минздоровья,Роснадзор,Ваши местные.Но ответ будет.У меня целая папка ,ели закрывается.И ни чего.Тут ещё одному деятелю написал,Ответ будет,знаю.Только немного подожду.Но будет.

vpchДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:28 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 166
Модератор

Quote (thalamus)
Это точные адреса и ответы будут.
А по www.government.ru/online/ какой-то опыт есть?

thalamusДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:41 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 167
Житель портала

Quote (thalamus)
_http://letters.kremlin.ru/

Валер,я писал по этому адресу.Ответ был и они дали указание Минздраву,те Росснадзору,те в область,те в город.И ото всюду есть письма.И он Голиковой тоже.А сегодня написал на http://premier.gov.ru/mail/step1.html ,но тут немного другая тема.Пришлось напомнить о себе http://www.ldpr.ru/,он сам просил.

vpchДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:53 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 168
Модератор

По поводу письма президенту
Quote (thalamus)
http://letters.kremlin.ru/

цитирую правила
Размер электронного обращения не может превышать 2 тысячи знаков. А при написании
http://premier.gov.ru/mail/step1.html
что, В.В. сам отвечает? Видимо, аппарат? О чём сразу сказано на www.government.ru/online/ , кстати.

thalamusДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:07 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 169
Житель портала

Quote (vpch)
размер электронного обращения не может превышать 2 тысячи знаков.
да это так.Но я уложился в лимит.
А мне и не важно,что аппарат отвечает.Мне важен результат.а контроль там за письмами будь здоров.http://premier.gov.ru/mail/step1.html а по этому адресу 5000знаков.Мне место хватило.Но результат у меня есть!И ты думаешь,что по какому то адресу он лично прочтёт,я тебя умоляю.Такого не было и не будет.

vpchДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 170
Модератор

Quote (thalamus)
И ты думаешь,что по какому то адресу он лично прочтёт,я тебя умоляю
Наоборот, я хвалю же за честность www.government.ru/online/ именно из-за предупреждения.

thalamusДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:32 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 171
Житель портала

Quote (vpch)
www.government.ru/online/

они такие же везде(предупреждения)Ты зайди на http://www.ldpr.ru/ не то ещё увидишь.Хотя ни чего плохого сказать не могу.

comissarДата: Суббота, 21.05.2011, 23:35 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 172
Житель портала

Докладываю.узнала еще хитрость.
компьютер выписывает только рецепты на те лекарства,которые есть в аптеке на сегодняшний день.стало быть,получчать лекарства надо в день выписки.в острых случаях,бронхит,например,это правильно и оправдано.но хронические больные тут же в общей очереди..и что касается льготников,мне кажется это нарушнением.ну уж на крайний случай,оставляли бы выписаные лекарства в пределах действия рецепта,а не выписывали одни и те же упаковки по нескоольку раз.а мы никак не можем забирать лекарства сразу,все это знают,но лекарства в льготном отделе меня совсем не ждут.
правда ,в мае из трех выписанных мне выдали три в натуральном виде,так 2 из них от давления и опять другие...и не сразу,но срок не нарушили.

все это проблемы местного порядка.видно невооруженным глазом.

vpchДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 173
Модератор

Quote (comissar)
компьютер выписывает только рецепты на те лекарства,которые есть в аптеке на сегодняшний день.
Похоже, у нас так же. Я думал, врачи перестраховываются. Видимо нет, чиновники опять.

thalamusДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 174
Житель портала

Quote (vpch)
Похоже, у нас так же. Я думал, врачи перестраховываются. Видимо нет, чиновники опять.

Та же практика и у нас. Что отпускают им ,то и выписывают.Поэтому я и напомнил о себе,и что мне необходимо в вышестоящие организации.Пока всё работает без сбоя.

comissarДата: Воскресенье, 19.06.2011, 09:48 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 175
Житель портала

Quote (thalamus)
Та же практика и у нас.

Quote (vpch)
Похоже, у нас так же.

вообщето так было всегда,еще в докомпьютерную эру...
только применение этой практики в компьютерах теперь нам не на руку...

Сообщение отредактировал comissar - Воскресенье, 19.06.2011, 09:49

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Подтверждение необходимости ЛЛС. (По заболевания приходится выписывать не одно лекарство.)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • Tanuchka
  • 03.12.2016