Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Подтверждение необходимости ЛЛС. (По заболевания приходится выписывать не одно лекарство.)
Подтверждение необходимости ЛЛС.
thalamusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Передо мной встал такой вопрос у медиков,а нужно ли мне такое количество льготных лекарств.
Не один год ежемесячно выписываю не одно лекарство у своего участкового терапевта.

И вдруг такая постановка вопроса. В больнице не лежал за последний год,кто может подтвердить что мне мол необходимо всё это.Требуется подтверждение от кардиолога о необходимости всего списка медикаментов.Не понятно.

Может кто то попадал в подобную ситуацию? А может и в правду есть такие законы,которые требуют проводить процедуру подтверждения.А это только по ИБС. Но есть и другие заболевания.

vpchДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 126
Модератор

Quote (thalamus)
хочется сказать о целинаправленной и планомерной политике.Об этом говорю не только я ,гудят все поликлиники.
Самое интересное, что Голикова тоже "гудит". Выступая с докладом на расширенном заседании Минздравсоцразвития РФ, посвященному итогам работы ведомства в 2010 году и задачах на 2011 год, Татьяна Голикова обозначила проблему несвоевременного предоставления лекарственных препаратов льготным категориям граждан. :
Напомню, что Федеральный норматив на одного льготника, который выбрал натуральное обеспечение лекарственными препаратами в 2011 году, составляет 570 рублей. Это не исчерпывающая сумма. Помимо этого представляется в дополнение к ней на одного гражданина межбюджетные трансферты. Средний норматив, который сложился или складывается в 2011 году по льготному обеспечению граждан, составляет 850 рублей.

Что мы видим по факту: обеспечение в регионах от 100, 150 – 200 рублей. Скажите, где остальные средства? Количество жалоб граждан не уменьшается, - оно стабилизировалось на одном уровне. Обратите внимание.

Обращаю внимание региональных органов управления здравоохранения на недопустимость срыва сроков закупок лекарственных препаратов. Обязательства перед льготными категориями граждан должны выполняться в полном объеме и своевременно.

thalamusДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:50 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 127
Житель портала

Quote (vpch)
Что мы видим по факту: обеспечение в регионах от 100, 150 – 200 рублей. Скажите, где остальные средства?
Да где средства видимо понятно.Они где угодно только не у нас.Вот я на следующей недели пойду выписывать на месяц все лекарства.Это мой первый поход после всех событий.И я намеренно хочу пойти на приём ко врачу,какая будет реакция.А то я уже и забыл как врач выглядит.Да к тому же,как следует из письма Голиковой,я взят на особый контроль по всем заболеваниям.К тому же уже больше чем пол года я не сдавал ни каких анализов,а мне их сдавать каждые три месяца.Ни кто даже не дёрнулся.А я выжидаю.Потом опишу всё.

vpchДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:56 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 128
Модератор

Quote (comissar)
а уж из своей кассы они заплатили или из области деньги ждали,
мне неведомо.

Quote (comissar)
по всему выходит,что раз ДЛО отдано на откуп регионам,они и устанавливают правила игры!

кстати,я была одна,кто обратился за возмещением.Отучили

Правовой механизм мне всёже непонятен. Ведь стандартно компенсация только подоходного налога предусмотрена - нас вообще не касается
Перечень лекарственных средств, назначенных лечащим врачом налогоплательщику и приобретённых им за счёт собственных средств, размер стоимости которых учитывается при определении суммы социального налогового вычета определён Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 №201 «Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счёт собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета» (в редакции от 26.06.07).
Это ответ юриста на вопрос
Я инвалид 2 группы,уже задавала вопрос по препарату Венофер в декабре, но ответ не нашла, видимо сайт работает не оперативно.Уже два месяца не могу получить препарат Венофер по федеральной льготе, так же как все больные, находящиеся на искусственной почке, гемоглобин падает без препарата, что делать? Могу ли я за свои деньги купить лекарство и предъявить чек страховой мед.компании?

comissarДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:59 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 129
Житель портала

Quote (thalamus)
больше чем пол года я не сдавал ни каких анализов,а мне их сдавать каждые три месяца.Ни кто даже не дёрнулся.А я выжидаю.Потом опишу всё.

я сама напоминаю,что анализы надо бы сделать.год прошел,а иначе и не вспомнят)

но.если у тебя это в назначении от врача записано,тогда другое дело.Должны сами планировать ,когда назначить их тебе.

Quote (vpch)
Правовой механизм мне всёже непонятен. Ведь стандартно компенсация только подоходного налога предусмотрена - нас вообще не касается

а меня не касается "правовой механизм".Главное,что деньги вернули.

Quote (vpch)
Средний норматив, который сложился или складывается в 2011 году по льготному обеспечению граждан, составляет 850 рублей.

мой терапевт говорит,что деньги есть,их перечисляют во время,но с закупками и поставками традиционно проблема - декабрь,январь=март.а нынче,смотрю и апрель прихватили.муж 29 марта был а льготном отделе,сказали,что лекарства будут не раньше,чем через 10 дней.

Quote (vpch)
Перечень лекарственных средств, назначенных лечащим врачом налогоплательщику и приобретённых им за счёт собственных средств,

мне кажется,это не про то.Вот.например,человеку сделали дорогостоющую операцию или лечение такое же провели за его счет.,то он может потом по месту работы отратиться со всеми необходимыми документами,и ему сделают налоговый вычет,то есть вернут как бы часть средств,потораченных на лечение.

ты работаешь?налоги платишь?как это неработающих инвалидов касается?никак,на мой взляд.

Quote (vpch)
Я инвалид 2 группы,уже задавала вопрос по препарату Венофер в декабре, но ответ не нашла, видимо сайт работает не оперативно.

а это цитата откуда?это че,к нашему сайту претензии???

vpchДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:29 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 130
Модератор

Quote (comissar)
а это цитата откуда?это че,к нашему сайту претензии???
Это с другого. Избегаю теперь частых ссылок.
Quote (comissar)
ты работаешь?налоги платишь?как это неработающих инвалидов касается?никак,на мой взляд.
Так там же я пишу:
Quote (vpch)
Ведь стандартно компенсация только подоходного налога предусмотрена - нас вообще не касается

Quote (comissar)
а меня не касается "правовой механизм".Главное,что деньги вернули.
Важно понимать, есть система или это разово. В идеале, на бланке заявления была дата утверждения и номер формы.

comissarДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:59 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 131
Житель портала

Quote (vpch)
Важно понимать, есть система или это разово. В идеале, на бланке заявления была дата утверждения и номер формы.

думаю.в пределах области система есть.
Другое дело,что это им отчетность портит.теперь я жду поступления лекарств,возможно,мне их выдадут,а нет,тогда им же ничего другого не останется,как снова компенсировать.
но это их проблемы.

thalamusДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 132
Житель портала

Quote (comissar)
не останется,как снова компенсировать.
но это их проблемы.
А может их,тобишь чиновников, это заставит почисаться.Я не думаю, что процедура по возврату денег им приятна.Они же в этом случае обязаны предоставлять отчёт о средствах которые им прошлось возвратить за покупку тобой лекарств.А это должно кого то задуматься.К стати я тоже так поступлю в случае,если начнут происходить такие вещи. А копии чеков пошлю куда-нибудь повыше.

comissarДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:54 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 133
Житель портала

Quote (thalamus)
Они же в этом случае обязаны предоставлять отчёт о средствах которые им прошлось возвратить за покупку тобой лекарств.А это должно кого то задуматься

вот я тоже надеюсь,что они уже догадались заказать для меня лекарства,жду поступления.а если чего-то не будет,повторим процедуру)

vpchДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:45 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 134
Модератор

Quote (comissar)
а если чего-то не будет,повторим процедуру)
Надеюсь, в следуюший раз муж заинтересуется и самой системой и удастся понять, уникальна она или универсальна.

comissarДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 135
Житель портала

Quote (vpch)
Надеюсь, в следуюший раз муж заинтересуется и самой системой и удастся понять, уникальна она или универсальна.

ну это ты размечтался!
оно ему надо?копии делать он не пойдет,да они могут и не дать.фотика,чтоб заснять,у нас нет,да и со зрением у него проблемы.

thalamusДата: Вторник, 05.04.2011, 12:04 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 136
Житель портала

Quote (vpch)
Дела такого рода имеют хорошую перспективу в суде. Прецедентов много.
Валера,суд это долгая песня.Да и примут ли судья заявление? А так конечно это нельзя спускать с рук.Может пробовать как Марина?
Я обещал описать поход в поликлинику.Был,только пришёл.К терапевту очередь как в мавзолей в советское время.Принимает один терапевт на весь район.Думал дождусь приёма.Сестра забрала меня в охапку и в аптеку.Ждут своего хозяина все лекарства.Пришлось забрать без выписки и посещения врача.Не дождался бы своей очереди.До него заглянул к неврологу.Выписал его лекарства,дал свои.Есть ухудшения по заболеванию.Обещал положить в больницу.Но там такая страшная очередь.Буду просится на дневной стационар.

vpchДата: Вторник, 05.04.2011, 14:42 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 137
Модератор

Quote (comissar)
копии делать он не пойдет,да они могут и не дать.фотика,чтоб заснять,у нас нет,да и со зрением у него проблемы.
Да вполне достаточно было бы, если б он просто рассмотрел бланк - форма утверждена кем-то или нет. Если утверждена, записал бы для нас номер и дату, мы бы могли отыскать в интернете...

vpchДата: Вторник, 05.04.2011, 14:44 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 138
Модератор

Quote (thalamus)
Сестра забрала меня в охапку и в аптеку.Ждут своего хозяина все лекарства.Пришлось забрать без выписки и посещения врача.
Скоро домой будут приносить, лишь бы не жаловался. Голикова уже призвала.

thalamusДата: Вторник, 05.04.2011, 15:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 139
Житель портала

Quote (vpch)
Скоро домой будут приносить, лишь бы не жаловался. Голикова уже призвала.
Я не знаю,будут ли домой приносить или нет ,но заведующая увидев меня так глянула,как на врага народа.А вот неврологу это понравилось,коли решил в больницу положить.И вообще он со мной как всегда общался.Но он же пришлый.

Добавлено (05.04.2011, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (thalamus)
Есть ухудшения по заболеванию.
Я тут совершил марафон в несколько км.,теперь расплачиваюсь этим вот ухудшением.И главное в день смеха,показал торжество человеческого тупизма.

comissarДата: Среда, 13.04.2011, 21:12 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 140
Житель портала

продолжение истории.
у меня создалось впечатление,что мне,как федеральному льготнику решили вообще лекарств не закупать.на этот раз все три рецепта направили на возмещение.
и то верно!Зачем на меня региональные деньги тратить?так что я в растерянности.принять,как данность и оформлять каждый месяц бумаги?не скажу,чтоб очень удобно.у нас же все работает "до пяти" и мужу надо отпрашиваться.а принемают документы на возмещение вообще с 9 до 10,а муж уходит на работу в семь...
пока не решила.
сегодня сын ходил в поликлинику,заснял на мобильник шапку той бумажки,которую заполнял.прочесть можно.в суть вникаите сами,тоже не совсем поняла формултровку.
ниже идет слово заявление,ну и все данные заносятся.

Прикрепления: 2658220.jpg(368Kb)

thalamusДата: Четверг, 14.04.2011, 15:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 141
Житель портала

Quote (comissar)
у меня создалось впечатление,что мне,как федеральному льготнику решили вообще лекарств не закупать.на этот раз все три рецепта направили на возмещение.
Я считаю что тебе надо писать Тулееву.Всё изложить.Историю болезни,лекарства необходимые для тебя,всё и как можно острее.Я же писал.И писал не просто градоначальнику или губернатору,а В Администрацию Президента.И не один раз.И писал по эл.почте.А так и пойдёт.Раз сам взял,второй раз,ну и давай сам беспокойся,трать своё время и деньги.А мы когда нибудь тебе выплатим.Смотри ни что их(чинуш)не берет.Значит резче с ними нужно.Да возьми да и напиши в Администрацию,сюда в Москву.Что тебе будет? да ни чего!У меня целая папка писем -ответов.Ничего,жив ещё.Десидентом или кем то там ещё не объявили.

comissarДата: Четверг, 14.04.2011, 17:29 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 142
Житель портала

ВОТ,СОБСТВЕННО,Я И ХОТЕЛА ПОСМОТРЕТЬ,КАКОВА БУДЕТ ИХ РЕАКЦИЯ.увидела,что и ожидала.
надо,действительно,куда-то писать,а так на шею сядут и ножки свесят.
администрация Тулеева, - самое доступное.текст только выверить хорошо,чтоб без лишних слов.
собсвенно,эта проблема не единственная.еще где-то ИПР повисла в буквальном смысле.и чюу,что меня еще потом и в бездействии обвинят)но это я в отдельной теме напишу(начинала где-то),когда хоть какая-то ясность будет.

thalamusДата: Четверг, 14.04.2011, 17:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 143
Житель портала

Quote (comissar)
администрация Тулеева, - самое доступное

Марина,действуй.Решительно и напористо.Если бы не знал не писал.Кулаки за тебя буду держать.Про ИТП что не понял,но когда будет твоё сообщение найду где оно.

comissarДата: Четверг, 14.04.2011, 17:59 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 144
Житель портала

Quote (thalamus)
,действуй.Решительно и напористо.Если бы не знал не писал.Кулаки за тебя буду держать

спасибо.Юра!
подождем,что еще Валера скажет)

thalamusДата: Четверг, 14.04.2011, 18:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 145
Житель портала

Quote (comissar)
подождем,что еще Валера скажет)

Подождем.

vpchДата: Четверг, 14.04.2011, 19:38 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 146
Модератор

Quote (comissar)
прочесть можно.в суть вникаите сами,тоже не совсем поняла формултровку.
ниже идет слово заявление,ну и все данные заносятся.
Самое интересное для всех нас обычно в правом верхнем углу бланка:реквизиты утверждения формы, если она вообще не самопальная и сделана только для удобства. Кстати, выглядит разумно. Хорошо бы и в нашем регионе была.
Quote (comissar)
и мужу надо отпрашиваться.а принемают документы на возмещение вообще с 9 до 10
Вот потому и могут быть полезны соцработники... У Вас хоть сколько они в месяц стоят?

comissarДата: Четверг, 14.04.2011, 21:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 147
Житель портала

Quote (vpch)
У Вас хоть сколько они в месяц стоят?

точно не знаю,но не дорого.но они приходят 2 раза в неделю в определенные дни...

да суть-то как раз в том,чтобы организовать поставку лекарств в аптеку(точнее,в льготный отдел,аптека-то одна.в коммерческий отдел лекарства отдали.а в льготный для меня не выделили!все это в один день,снабжение общее).а ты мне взамен соцработника предлагаешь,для которого МОИ интересы тоже могут ничего не значить...

я думаю,проблемы такого плана возникают в первую очередь у федеральных льготников,за которых Тулеев не отвечает.

для нас все услуги на дому - платные,да еще и ограничены.а приходит человек в дневной стационар и получает лечение по полюсу ОМС в полном объеме и бесплатно.
мне же только уколы медсестра может делать.чувствуешь разницу?к нам отношение другое совсем в регионах.для администрации - мы обуза.поэтому,в любом возможном случае стрелки переводятся на федеральный центр.

thalamusДата: Четверг, 14.04.2011, 21:24 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 148
Житель портала

Quote (comissar)
точно не знаю,но не дорого.но они приходят 2 раза в неделю в определенные дни...

У нас эти люди если работают по полной,я имею ввиду время,получают в районе 30 тысяч.Как потянем это?
Quote (comissar)
ты мне взамен соцработника предлагаешь,для которого МОИ интересы тоже могут ничего не значить...
И с этим я полностью согласен.Знаю как соседка отзывалась о соцработниках когда к её маме ходили.
Quote (comissar)
я думаю,проблемы такого плана возникают в первую очередь у федеральных льготников,

Когда начинал тему,говорил о том что федералы это обуза для всех.Поэтому и выше полез.
Quote (comissar)
любом возможном случае стрелки переводятся на федеральный центр

Это и доказывать не надо.

comissarДата: Четверг, 14.04.2011, 22:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 149
Житель портала

Quote (thalamus)
федералы это обуза для всех.

но нам-то это не повод терпеть неудобства,верно ведь?
поэтому надо хотя бы пытаться менять ситуацию!

vpchДата: Четверг, 14.04.2011, 22:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 150
Модератор

Quote (comissar)
в любом возможном случае стрелки переводятся на федеральный центр.
А я сейчас наблюдаю обратное
полномочия в области оказания госсоцпомощи в виде НСУ переданы правительству С.-Петербурга, которое самостоятельно организует деятельность по осуществлению переданных полномочий". Это в ответ на то, что Комздрав Петербурга своей властью сократил перечень ДЛО - документ, разрабатываемый на федеральном уровне
Собрался уже писать в Правительство РФ!

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Подтверждение необходимости ЛЛС. (По заболевания приходится выписывать не одно лекарство.)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Путешествие внутри себя (автор: burevestnik)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Лидия Ретивская. Творческая страничка (автор: Alla)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Мои сольные концерты. (автор: Baqira)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Пишу стихи (автор: afomenkov)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • burevestnik
  • 10.12.2016