Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Подтверждение необходимости ЛЛС. (По заболевания приходится выписывать не одно лекарство.)
Подтверждение необходимости ЛЛС.
thalamusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Передо мной встал такой вопрос у медиков,а нужно ли мне такое количество льготных лекарств.
Не один год ежемесячно выписываю не одно лекарство у своего участкового терапевта.

И вдруг такая постановка вопроса. В больнице не лежал за последний год,кто может подтвердить что мне мол необходимо всё это.Требуется подтверждение от кардиолога о необходимости всего списка медикаментов.Не понятно.

Может кто то попадал в подобную ситуацию? А может и в правду есть такие законы,которые требуют проводить процедуру подтверждения.А это только по ИБС. Но есть и другие заболевания.

comissarДата: Пятница, 11.03.2011, 20:27 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 101
Житель портала

Quote (vpch)
У тебя как с соцработником?

пока никак)Жду ,пока петух жареный не клюнет)))

vpchДата: Пятница, 11.03.2011, 20:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 102
Модератор

Quote (comissar)
пока никак)Жду ,пока петух жареный не клюнет)
Напрасно. Они ведь могут не только продукты носить.

thalamusДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 103
Житель портала

Это просто проверка.

comissarДата: Четверг, 31.03.2011, 00:21 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 104
Житель портала

ОК)
все на месте!

Добавлено (31.03.2011, 00:21)
---------------------------------------------
привет всем!сегодня,т.е.,30 марта,получила компенсацию за купленные лекарства.прошло всего 20 дней.Да,похоже,еще в пятницу могли получить.Так что насчет сроков я сомневалась зря.
за март тоже рецепты привезла медсестра в понедельник.правда,моего терапевта все еще нет,и та терапевт,что выписывала(без вызова согласилась,т.к. уже была у меня раньше), количество двух преператов из трех,уменьшила в два раза.но рецепты на руках,разборки устраивать поздно,а главное,бесполезно.потому что невролог в прошлом году,в самый кризис,записала в карточку еще меньше,хотя я ей все как есть рассказала.Думаю заняться этим чуть позже.а пока хорошо уже то,что все рецепты взяли на этот раз на отложенное обслуживание.Говорят,нет вообще ничего.Ну тут какие-то непонятные проблемы в снабжении,о чем меня участковый сразу предупреждал(начало года,типа "всегда так").вот надеюсь,что раз сразу на "возвмещение",как в прошлый раз.не отправили,может и все получу.Тогда в следующем месяце займусь количеством.

vpchДата: Четверг, 31.03.2011, 15:53 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 105
Модератор

Quote (comissar)
,30 марта,получила компенсацию за купленные лекарства.прошло всего 20 дней.

Напомни, куда обращалась с заявлением.

comissarДата: Четверг, 31.03.2011, 19:50 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 106
Житель портала

Quote (vpch)
Напомни, куда обращалась с заявлением.

мы - к заместителю заведующей поликлникой.

в другом месте эта должность может по-другому называться.

смысл в том,что это должен быть заместитель по финансовым вопросам.

vpchДата: Четверг, 31.03.2011, 21:27 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 107
Модератор

Quote (comissar)
смысл в том,что это должен быть заместитель по финансовым вопросам.
И поликлиника возместила?

comissarДата: Четверг, 31.03.2011, 21:40 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 108
Житель портала

Quote (vpch)
И поликлиника возместила?

НУ ДА!я же с этого и начинаю текст!

другое дело,что заявление писалось мужем на имя Губернатора,
а уж из своей кассы они заплатили или из области деньги ждали,
мне неведомо.
да по-всякому,конечно региональные структуры это компенсируют,а не городские или районные(под районом я имею ввиду не городской район,а административную единицу,на которые делится область).

но теперь думай!Питер - это же отдельная административная единица,области не подчиняется,как и Москва?Да еще с таким Губернатором,как ваша мадам...

по всему выходит,что раз ДЛО отдано на откуп регионам,они и устанавливают правила игры!

кстати,я была одна,кто обратился за возмещением.Отучили!

thalamusДата: Пятница, 01.04.2011, 11:35 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 109
Житель портала

Поздравляю,Марина,вот и не так страшно писать то высшему руководству.Губернатор,так губернатор,тоже птица не низкого полета.Одним словом Марин,рад за тебя.

comissarДата: Пятница, 01.04.2011, 15:13 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 110
Житель портала

Quote (thalamus)
вот и не так страшно писать то высшему руководств

спасибо!

так мы ж ему только заявление на компенсвцию писали,на бланке.
процедура отработанная.
просто никто почему-то не пользуется...

vpchДата: Пятница, 01.04.2011, 16:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 111
Модератор

Quote (comissar)
так мы ж ему только заявление на компенсвцию писали,на бланке.
По ТСР знаю бланк, а про ДЛО впервые узнал....

thalamusДата: Пятница, 01.04.2011, 16:12 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 112
Житель портала

Простите за невежество,добрый день,а что такое ТСР. чем ЛЛО отличаются от ДЛО.

comissarДата: Пятница, 01.04.2011, 17:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 113
Житель портала

Quote (vpch)
а про ДЛО впервые узнал....

я ж тебе говорю,что по моему разумению,тут регионы сами все разрабатывают.я спросила у мужа: "от ркуи писал?",сазал,что на бланке,но сама то я этого не вижу...
че еще могу сказать?

Добавлено (01.04.2011, 17:07)

Quote (thalamus)
Простите за невежество,добрый день,а что такое ТСР. чем ЛЛО отличаются от ДЛО.

ТСР - тезнические средства реабелитации,тут в темах поищи,есть все.

ДЛО - ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ,КОТОРОЕ ПОЛУЧАЮТ ЛЬГОТНИКИ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ,В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДЫ ВСЕХ ГРУПП,
А ЛЛО - -тоже впервые слышу.
Жди Валеру)

Добавлено (01.04.2011, 17:10)

Quote (vpch)
а про ДЛО

бланк - заявление на возмещение затрат за самостоятельную покупку лекарств,мож я не подробно объяснила...

vpchДата: Пятница, 01.04.2011, 22:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 114
Модератор

Quote (comissar)
бланк - заявление на возмещение затрат за самостоятельную покупку лекарств,мож я не подробно объяснила...
Я и говорю, что про такой бланк впервые слышу.
Quote (thalamus)
ЛЛО отличаются от ДЛО
ЛЛО это может вообще описка? Кто описался? Я что-то проглядел...

comissarДата: Суббота, 02.04.2011, 00:39 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 115
Житель портала

Quote (vpch)

название темы прочитай!)))

мы же все время говорили про ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.
и ни у кого сомнений не возникало,что говорим о разном)

может у Юрия в области это иначе называют?от наших чиновников всего можно ожидать)))

thalamusДата: Суббота, 02.04.2011, 11:52 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 116
Житель портала

Quote (comissar)
ДЛО - ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ,КОТОРОЕ ПОЛУЧАЮТ ЛЬГОТНИКИ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ,В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДЫ ВСЕХ ГРУПП,

Quote (vpch)

У нас в регионе вообще нет такого термина как ДЛО,а все лекарства которые получают инвалиды берутся из списка льготных лекарственных средств.Те же антикаугулянты или наркосодержащие препараты или для почек берутся из того же списка.Я сам видел этот список и он именно так и называется.А дополнительные лекарства(из того же списка)которые выписываются на льготной основе,но должны подписываться комиссией и поликлиники, и местного минздрава.Я же не первый год получаю их.Раньше выдавали лекарства только после комиссии,а теперь немного упростили,но главную подпись всё-равно ставят. Поэтому я не описался,а именно так и озаглавил тему :"подтверждение необходимости ЛЛС".А дополнительные,мне казалось что то сверх этого списка.Мне же нужно разобраться в этих терминах.И вообще я подозреваю что это одно и тоже.

vpchДата: Суббота, 02.04.2011, 15:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 117
Модератор

Quote (thalamus)
берутся из списка льготных лекарственных средств.Те же антикаугулянты или наркосодержащие препараты или для почек берутся из того же списка.Я сам видел этот список
Этот? http://medi.ru/lgota/ Именно его обычно и называют перечнем ДЛО. А сверх этого списка льготникам тоже иногда выписывают как по обычным льготам, так и по "семи нозологиям" http://www.inva-life.ru/forum/87-325-1378-16-1300736629 Точное название федерального перечня ДЛО это
ПЕРЕЧЕНЬ

лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи

Бывают еще региональные перечни.

thalamusДата: Суббота, 02.04.2011, 17:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 118
Житель портала

ДЛО пошло как дополнение к существующему списку.По моему в 2005 году стали вливать допсредства и окрестили ДЛО И список именно этот и он, в разных местах видимо по разному называется.Спорить не буду,но мне из Минздравсоцразвития пришедшее письмо говорило, что за мной сохранено право на получение ЛЬГОТНЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ и далее по тексту заглавия закона.Именно ЛЛС а не ДЛО.Да и не важно всё.А региональные ,у нас в регионе,неотличаются от федерального.

Сообщение отредактировал thalamus - Суббота, 02.04.2011, 17:30

comissarДата: Суббота, 02.04.2011, 18:08 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 119
Житель портала

Quote (thalamus)
И вообще я подозреваю что это одно и тоже.

я тоже так думаю,что это одно и тоже,точнее,должно быть.вот Федеральная версия

http://medi.ru/lgota/

по-хорошему,они должны совпадать,ведь федеральные законы значимее региональных,а региональные должны им соответствовать.такое мое мнение.

а не так как в Питере.Захотели лекрство вычеркнуть и фиг вам)

Добавлено (02.04.2011, 18:08)
хе!Валера быстрее пишет)))

thalamusДата: Суббота, 02.04.2011, 20:32 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 120
Житель портала

Quote (comissar)
по-хорошему,они должны совпадать,ведь федеральные законы значимее региональных,а региональные должны им соответствовать.такое мое мнение.
Марина,видел я этот список в аптеке.Говорил с заведующей этой и другой аптеки и они мне говорили, что этот список один в один с федеральным списком.Единственное ,бывает такое,взяли и не вычеркнули,а просто не выдали в должном количестве лекарства.Было и такое что какие то лекарства вообще не поступали.А отмазка простая,нет средств,или как говорили мне-ты федерал и центр не проплачивает или не даёт(вернее режет) те или иные лекарства.Почему же я начал эту компанию по недополучению лекарственных средств.
P.S.Cсылка не работает,набирать в ручную лень.

comissarДата: Суббота, 02.04.2011, 20:54 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 121
Житель портала

Quote (thalamus)
сылка не работает,набирать в ручную лень.

эта же ссылка рабочая у Валеры в посте чуть выше)

кстати,вручную набирать не надо,можно копировать и вставлять в адресную строку.

Quote (thalamus)
как говорили мне-ты федерал и центр не проплачивает или не даёт(вернее режет) те или иные лекарства.Почему же я начал эту компанию по недополучению лекарственных средств.

ты уже понял,что все это отговорки,пусть и дальше болтают,коль не лень...

thalamusДата: Суббота, 02.04.2011, 21:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 122
Житель портала

Марин,знаешь всё время забываю что можно копировать.Вот знаю и забываю.
Quote (comissar)
ты уже понял,что все это отговорки
На эти отговорки у меня уже есть противоядие.

comissarДата: Суббота, 02.04.2011, 21:21 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 123
Житель портала

Quote (thalamus)
На эти отговорки у меня уже есть противоядие.

вот и славно!
удачи!

vpchДата: Суббота, 02.04.2011, 22:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 124
Модератор

Quote (thalamus)
.Спорить не буду,но мне из Минздравсоцразвития пришедшее письмо говорило, что за мной сохранено право на получение ЛЬГОТНЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ и далее по тексту заглавия закона.Именно ЛЛС а не ДЛО.Да и не важно всё.А региональные ,у нас в регионе,неотличаются от федерального.
А ещё они любят употреблять термин " программа ОНЛС". Когда управление Росздравнадзора вставила его в ответ, я был несколько озадачен. Потом погуглил и понял, что это " программа Обеспечения НеобходимымиЛекарственнымиСредствами". Как бы обобщает всё:ДЛО,семь нозологий", Методические рекомендации, рассылаемые в регионы (любопытный пример - ПИСЬМО ФФОМС ОТ 25 ФЕВРАЛЯ 2005Г. №844/30-3 О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ «ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ МЕДИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ ЗА НАЗНАЧЕНИЕМ И ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОС.СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ" - легко находит гугл - прямых ссылок я и так много даю, что разоптимизирует сайт)
Quote (thalamus)
А отмазка простая,нет средств,или как говорили мне-ты федерал
Есть много региональных льготников. Для них региональные перечни и региональное финансирование. Например, больные диабетом, но не инвалиды. Бывает странная ситуация, когда диабетик-инвалид, у которого в рецепте указан шифр федеральной льготы, не может получить инсулин, так как в аптеке есть только "региональный". Абсурда очень много...

thalamusДата: Воскресенье, 03.04.2011, 08:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 125
Житель портала

Валера абсолютно согласен.Терминов тьма-тьмущая.И казалось бы направленные на благие дела,но на поверку эти"благие дела" только усложняют жизнь человека.
Quote (vpch)
Бывает странная ситуация, когда диабетик-инвалид, у которого в рецепте указан шифр федеральной льготы, не может получить инсулин, так как в аптеке есть только "региональный"

И это присутствует,тому я свидетель.Люди за деньги приобретают инсулин в больницах.
Quote (vpch)
Есть много региональных льготников.
С этим то я и сталкнулся.
Quote (vpch)
Абсурда очень много...
Очень мягко сказано,хочется сказать о целинаправленной и планомерной политике.Об этом говорю не только я ,гудят все поликлиники.

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Подтверждение необходимости ЛЛС. (По заболевания приходится выписывать не одно лекарство.)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016