Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Подтверждение необходимости ЛЛС. (По заболевания приходится выписывать не одно лекарство.)
Подтверждение необходимости ЛЛС.
thalamusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Передо мной встал такой вопрос у медиков,а нужно ли мне такое количество льготных лекарств.
Не один год ежемесячно выписываю не одно лекарство у своего участкового терапевта.

И вдруг такая постановка вопроса. В больнице не лежал за последний год,кто может подтвердить что мне мол необходимо всё это.Требуется подтверждение от кардиолога о необходимости всего списка медикаментов.Не понятно.

Может кто то попадал в подобную ситуацию? А может и в правду есть такие законы,которые требуют проводить процедуру подтверждения.А это только по ИБС. Но есть и другие заболевания.

thalamusДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:35 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 76
Житель портала

Я ещё не изучил все сообщения,лихо было.Но вот пародокс.На все лекарства большой стоимости нужно было сходить к кардиологу,а вот про лекарства наркотического типа,даже и разговор не завели. И те и те лекарства применяю по времени одинаково.

comissarДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:44 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 77
Житель портала

Quote (thalamus)
Но вот пародокс.На все лекарства большой стоимости нужно было сходить к кардиологу,а вот про лекарства наркотического типа,даже и разговор не завели. И те и те лекарства применяю по времени одинаково

ЭТО НЕ ПАРАДОКС),А ПРАВДА ЖИЗНИ.
вон эндокринолог в приведенной Валерой выдержке пишет все честно,так и есть.
руководителей поликлиник вышестоящее начальство ставит в жесткие финансовые рамкм и оно вынужденно подчиняться,иначе найдут более сговорчивого.и мы,таким образом,превращаемся в циферки отчетности и перестаем быть для них живыми людьми со своими проблемами.

thalamusДата: Среда, 09.03.2011, 16:52 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 78
Житель портала

Quote (comissar)
иначе найдут более сговорчивого

Да вот только мы от этого страдаем.Что им нужны специалисты,или так отмечалы.Вот второе больше подходит когда попадаю к своему участковому."Как дела,ну и хорошо"-свободен.

comissarДата: Среда, 09.03.2011, 18:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 79
Житель портала

Quote (thalamus)
Да вот только мы от этого страдаем.

"не ту страну назвали Гондукасом",- поговорочка такая есть)
советская система и привычка к припискам-отпискам и прочей бумажной работе только "расширилась! и "углУбилась")
Будем биться!

впрочем,врачи и сами от этого страдают.

thalamusДата: Среда, 09.03.2011, 18:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 80
Житель портала

Quote (comissar)
впрочем,врачи и сами от этого страдают.

У меня нет ни малейшего желания защищать врачей и думать о их страданиях.Тех кого я знаю.Они лишнее движение в мою сторону делают всё-равно что на далгофу идут.А ведь были у нас врачи,которым не нужно было в карточку смотреть,всё помнили.Да и честно сказать не так и много у них больных с тяжёлыми заболеваниями.А попрошаек хоть отбавляй.

comissarДата: Среда, 09.03.2011, 18:42 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 81
Житель портала

Quote (thalamus)
А ведь были у нас врачи,которым не нужно было в карточку смотреть,всё помнили

были)

Quote (thalamus)
Да и честно сказать не так и много у них больных с тяжёлыми заболеваниями.

вот и я о том же!

thalamusДата: Среда, 09.03.2011, 18:50 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 82
Житель портала

Quote (comissar)
Да и честно сказать не так и много у них больных с тяжёлыми заболеваниями.

Quote (comissar)
вот и я о том же!

Я когда четыре года назад принес первую выписку,участковый за голову взялся:" да тебя нужно на спец.учет ставить!"Всё берут.Когда принес показания Доплера и РЭК в ужасе были,и ни чего.Поставили на учет и за эти годы ни разу не поинтересовались,а жив я ещё.

comissarДата: Среда, 09.03.2011, 19:01 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 83
Житель портала

Quote (thalamus)
а жив я ещё.

но вы же живы!Радуйтесь этому в первую очередь)))

а бюрокрачмя, - чтоб ее в белых тапочках...,но,похоже.не при нашей жизни)

thalamusДата: Четверг, 10.03.2011, 15:28 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 84
Житель портала

[/b] Будем жить!

Добавлено (10.03.2011, 15:28)
---------------------------------------------
Ну вот как и обещал,сегодня был в поликлинике.Все полагающиеся мне лекарства мирно ждали своего хозяина.Все и в полном количестве.К главврачу не попал,он был где то на выезде.Немного всё же удивили тем что кардиолог,к которому я был направлен для подтверждения необходимости приёма мною большого количества лекарств,не расписал дозировку каждого препарата.Он всего лишь написал о продолжении лечения в данном объёме лекарств и одно увеличил дозу.Он предвидя это, просил меня передать участковому терапевту,что если им что то не понятно будет в написанном,переслать ему мою карту и он уже "для непонятливых" распишет всё до миллиграмма.Вот мой маленький отчёт.Да,я не исключаю что мог кто то пострадать из-за меня.Кому то что то не досталось.У нас это запросто делается.Это очень может быть.Сегодня я просто забыл взять обещательные письма из минздрава и росздравотдела,но это не так важно на сегодня.Да и они об этом знают.

vpchДата: Четверг, 10.03.2011, 17:41 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 85
Модератор

Quote (thalamus)
сегодня был в поликлинике.Все полагающиеся мне лекарства мирно ждали своего хозяина.Все и в полном количестве

Что, у вас лекартства натурой отдают в поликлинике?

Quote (thalamus)
Немного всё же удивили тем что кардиолог,к которому я был направлен для подтверждения необходимости приёма мною большого количества лекарств,не расписал дозировку каждого препарата

Как узнали, сколько нужно - если дозировки изменились?

comissarДата: Четверг, 10.03.2011, 18:18 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 86
Житель портала

Quote (thalamus)
се полагающиеся мне лекарства мирно ждали

здорово!но это решение проблемы на весь год или разово?

мы тоже лекарства по льготным рецептам выкупили и сегодня муж подал документы на возмещение.писал заявление на имя Губернатора.Когда будут деньги? -Позвоним...
но это разовое решение проблемы на февраль,а в марте все должно повториться по идее.ясно,что их реакция положительной не будет...
гадать не берусь,посмотрим,подождем.

thalamusДата: Четверг, 10.03.2011, 20:51 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 87
Житель портала

Quote (vpch)
Как узнали, сколько нужно - если дозировки изменились?

А дозировка то не изменилась.Он только написал в категоричной форме,чтобы продолжалось лечение в том составе лекарств.Что и требовалось доказать.Только одно лекарство увеличилось по дозировке и он это указал.А им хотелось чтобы на каждое лекарство он снова прописал дозы.Тоесть,масло масленое.
Quote (comissar)
но это решение проблемы на весь год или разово?

меня заверили что это будет всегда.Посмотрим.Во всяком случае у меня есть их заверительное письмо.А это многое стоит.

comissarДата: Четверг, 10.03.2011, 20:59 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 88
Житель портала

Quote (thalamus)
Во всяком случае у меня есть их заверительное письмо.А это многое стоит.

вот и прекрасно!

насколько все-таки проще решать вопросы самому...

thalamusДата: Четверг, 10.03.2011, 21:14 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 89
Житель портала

Quote (comissar)
насколько все-таки проще решать вопросы самому...

Да,но сколько потребовалось сил,нервов и самого здоровья.Да и посматривают на меня как на волка,который залез не в свой огород.

comissarДата: Четверг, 10.03.2011, 21:21 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 90
Житель портала

зато вы знаете,что хотите и можете по ходу реагировать,а через третьи руки объясняться...,ох сложно!нервов не меньше тратится при этом.

ну хорошо,что все хорошо кончается)
удачи вам и в дальнейшем!

thalamusДата: Четверг, 10.03.2011, 21:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 91
Житель портала

Quote (comissar)
удачи вам и в дальнейшем!

Спасибо Вам и я надеюсь на этом наша переписка,я бы сказал знакомство, не заканчивается.

comissarДата: Четверг, 10.03.2011, 21:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 92
Житель портала

Quote (thalamus)
надеюсь на этом наша переписка,я бы сказал знакомство, не заканчивается.

Да что вы!конечно нет!
тут еще столько "чудес" впереди!

thalamusДата: Пятница, 11.03.2011, 11:43 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 93
Житель портала

Quote (comissar)
еще столько "чудес" впереди!

Да,это верно.Лишь бы сил и времени хватило на разгребание этих"чудес".

Добавлено (11.03.2011, 11:43)
Здравствуйте!Сейчас достал из своего почтового ящика письмо из Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития нашего региона.Привожу дословно цитаты из этого письма:-" Управление здравоохранения Администрации нашего района Вы поставлены на диспансерный и специальный учёт в поликлинике по месту жительства по ряду хронических заболеваний".Что это такое и чем это мне грозит?
Валерию забыл ответить,простите.Лекарства выдают натурой в аптеке самой поликлиники.И выписывают и сразу выдают.Я говорил о том, что аптека заказывает лекарства на всех льготников.Вот количество требуемых лекарств не совпадает с поставками.Не достаёться людям многое.

vpchДата: Пятница, 11.03.2011, 14:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 94
Модератор

Quote (thalamus)
Лекарства выдают натурой в аптеке самой поликлиники.И выписывают и сразу выдают.
Удобно. Почему-то у нас это не так...
Quote (thalamus)
Вы поставлены на диспансерный и специальный учёт в поликлинике по месту жительства по ряду хронических заболеваний".Что это такое и чем это мне грозит?
Видно, благодаря спецучету Вам ясе и дают и дальше будут. Хорошо бы Вам более полно опубликовать и предыдущую переписку, а то логика действий не всегда понятна... Умеете сканировать и публиковать?
Quote (comissar)
а через третьи руки объясняться...,ох сложно!нервов не меньше тратится при этом.
Так основа всех переговоров - переписка. Лежачим доступна даже иногда более, чем ходячим. Вот я бы иногда хотел бы на бумажном носителе отправить обращение, да принтера сейчас нет...

thalamusДата: Пятница, 11.03.2011, 15:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 95
Житель портала

Quote (vpch)
Умеете сканировать и публиковать?

Это я всё умею,только ни сканера,ни принтера нет.В этом то и проблема у меня.Так конечно любопытно почитать их письмена.Читаешь и думаешь,как научились дурить людям головы.Это целая наука,видимо,пудрить голову другому и при этом быть чистым и не порочным.

vpchДата: Пятница, 11.03.2011, 15:35 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 96
Модератор

Quote (thalamus)
ни сканера,ни принтера нет
У меня та же проблема, но мне подсказали, что можно и цифровым аппаратом заснять. Получилось неплохо.

comissarДата: Пятница, 11.03.2011, 16:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 97
Житель портала

Quote (thalamus)
.Что это такое и чем это мне грозит?

Да,хотелось бы подробностей)

Думаю.вам грозит это только хорошим!

Добавлено (11.03.2011, 16:09)

Quote (vpch)
основа всех переговоров - переписка.

У меня тоже ни принтера,ни сканера,ни фотика...,надо просить.Для этого скидываю с компа на флешку.
что стоит тебе с этой флешкой пойти и в какой-нибудь "конторке",оказывающей подобные услуги,распечатать?

я буду ждать следующего похода за лекарствами и компенсацией, а потом надо писать.у мужа больничный кончился,кто мне в следующий раз пойдет?Он раз пять ходил в аптеку,пока все выкупил.вряд ли соцработник,кроме определенных для меня двух дней в неделю,будет так расхаживать).

vpchДата: Пятница, 11.03.2011, 16:55 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 98
Модератор

Quote (comissar)
что стоит тебе с этой флешкой пойти и в какой-нибудь "конторке",оказывающей подобные услуги,распечатать?
Честно говоря, пока скользко, никакрго желания выйти на улицу и не. С Нового года раза два выбрался: качество уборки улиц - никакое...

comissarДата: Пятница, 11.03.2011, 17:25 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 99
Житель портала

Quote (vpch)
качество уборки улиц - никакое...

наслышаны)

тогда в чем же разница между мной и тобой?и тебе надо посторонней помощи просить и мне)

vpchДата: Пятница, 11.03.2011, 19:43 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 100
Модератор

Quote (comissar)
тогда в чем же разница между мной и тобой?и тебе надо посторонней помощи просить и мне)
В вопросе борьбы за права, пока разницы никакой и нет. У тебя как с соцработником? Моя пока ходит, куда надо для обеспечения ДЛО, пытается письмо главврачу сдать, тот думает отбиться и дождется, как я надеюсь, проверки из Росздравнадзора.

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Подтверждение необходимости ЛЛС. (По заболевания приходится выписывать не одно лекарство.)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016