Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Подтверждение необходимости ЛЛС. (По заболевания приходится выписывать не одно лекарство.)
Подтверждение необходимости ЛЛС.
thalamusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Передо мной встал такой вопрос у медиков,а нужно ли мне такое количество льготных лекарств.
Не один год ежемесячно выписываю не одно лекарство у своего участкового терапевта.

И вдруг такая постановка вопроса. В больнице не лежал за последний год,кто может подтвердить что мне мол необходимо всё это.Требуется подтверждение от кардиолога о необходимости всего списка медикаментов.Не понятно.

Может кто то попадал в подобную ситуацию? А может и в правду есть такие законы,которые требуют проводить процедуру подтверждения.А это только по ИБС. Но есть и другие заболевания.

AllaДата: Среда, 02.03.2011, 19:05 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 26
Админ

Quote (vpch)
Мне кажется это не очень удобно когда вновь поступившие вопросы оказываются в самом конце.Это моё мнение по поводу сообщений.

Не знаю, мне так кажется удобным. Когда читаешь тему - понятно с чего она началась и чем заканчивается.
Пример: На главной странице форума, в правом столбце есть такое:
Если нажать на дату добавления сообщения - перейдете к последнему сообщению. Или, если нажмете на значок "стрелочки" - тоже, попадете на последнее сообщение в данной теме.

Если у когото-то есть вопросы ко мне по-поводу "непоняток" - пишите, я разъясню. Если мне не задают вопросов я не могу знать, что что-то не понятно. Есть специальный раздел на форуме - вот там откройте тему и напишите Ваши вопросы (не в этой теме), я постараюсь ответить и пояснить.

Правда, я ведь не могу знать что что-то трудным является или не понятным. Мне кажется все простым... А если Вы будете спрашивать - вместе сделаем форум лучше. Пишите, постараемся разобраться. Только, просьба, в отдельной теме!!!

Quote (thalamus)
Но вот захватить своё же сообщение(оно самое первое)как цитату и дать ответ,т.е. отчёт о посещении кардиолога,не получалось

Я Ваше первое сообщение зафиксировала. Теперь оно автоматически будет появляться на всех новых страницах (вверху) - теперь можно будет скопировать

comissarДата: Четверг, 03.03.2011, 05:38 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 27
Житель портала

не слушайте вы все эти отговорки!они были есть и будут)
а наше дело правое!все,что положено,долджны выписывать.Я своему участковому пол-года твердила,что собираюсь вернуть ДЛО и что могут быть такие проблемы.вот в январе,он был на больничном,так мне и выписали только то,что в аптеке есть.А вчера пошли с февральскими рецептами(медсестра вовремя не привезла),так аптекарша так удивилась,увидев рецепры на то,что они не закупают,хотя должны.Объяснила мужу,как компенсацию получать...,чего я и хотела,а он разворчался,что ходить ему некогда будет,это ладно,пока на больничном...
даже если вытребовать соцработника себе,так ему тоже это по фиг,че дали,то и ладно...
ну посмотрим,чем с февральскими рецептами дело закончится.Подозреваю,что мой терапевт внушение получит от начальства,но я намеряна стоять на своем!

thalamusДата: Четверг, 03.03.2011, 08:07 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 28
Житель портала

Вы знаете какую я делал с постоянной последовательностью ошибку.Это выписывал только те лекарства какие есть в аптечном пункте.Ну правильно,мне потом приходит письмо что ты всё получил и нереализованных рецептов нет.А где им быть,если они не выписывались т.к. нет в аптеке.Это выгодно.Да и врачи говорят,что нет тех или иных лекарств,зачем рецепт выписывать.Всё,решим выписывать всё что мне полагается,что бы врачи не говорили.Вот пусть эти нереализованные рецепты и уходят на верх.

Сообщение отредактировал thalamus - Четверг, 03.03.2011, 08:08

comissarДата: Четверг, 03.03.2011, 08:25 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 29
Житель портала

Quote (thalamus)
выписывал только те лекарства какие есть в аптечном пункте

так у них на этом все и построено.и у врачей отчетность в порядке.и у аптекарей,и больные вроде как обеспечены.
а на самом деле это сговор и прямое нарушение закона!
и никакая вертикаль не спасает,ибо формално они друг от друга не зависят.Но настолько все повязано,что разгребать и разрубать всем миром надо.и прокуратуру привлекать.самые настойчивые добиваются.
мне хочется верить,что и я смогу,да помощник мне нужен заинтересованный.Это ж сколько личного времени и нервов надо тратить каждый месяц!Пока а России строгость законов не перестанет компенсироваться необязательностью их исполнения,никакая власть.кроме нас самих нас не спасет!
так что,вперед,на баррикады!!!

thalamusДата: Четверг, 03.03.2011, 08:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 30
Житель портала

Quote (comissar)
так у них на этом все и построено.и у врачей отчетность в порядке.и у аптекарей,и больные вроде как обеспечены.
а на самом деле это сговор и прямое нарушение закона!
Полностью с Вами согласен.Придется применять решимость и ещё большую настойчивость.А то что,нет ничего! Бери то что есть.Верил я им ,но вот теперь доверию пришёл конец И пусть заведующая смотрит волком на меня.Любовь закончилась.

vpchДата: Четверг, 03.03.2011, 16:13 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 31
Модератор

Quote (thalamus)
Всё,решим выписывать всё что мне полагается,что бы врачи не говорили.Вот пусть эти нереализованные рецепты и уходят на верх.
Тут дело не в конкретых врачах даже, а в системе. Официальный регламент нашего горкомздрава требует от врачей выписывать только то, что есть.
Я как раз бьюсь почти на эту тему.

thalamusДата: Четверг, 03.03.2011, 16:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 32
Житель портала

Quote (vpch)
Официальный регламент нашего горкомздрава требует от врачей выписывать только то, что есть.

Но подождите! Если я иду за лекарствами чтобы их выписать,а их нет ,что же я не должен выписывать их.Так мы далеко зайдем.Значит человек купил за свои деньги в коммерческой аптеке нужные препараты,потратил свои деньги.Раз купил,другой раз купил,а там в ведомстве потом говорят,нет нереализованных рецептов значит ты получил всё или они тебе не нужны.И всё хорошо.Нет рецептов,нет проблем.Что поднимать волну,обошёлся ведь. Так я понимаю? Или что мне нужно в то же министерство посылать список всех лекарств необходимых при ежемесячном выписывании.Так у нас поликлиника подаёт заявку на требуемое количество медикаментов ежемесячно.Это я точно знаю,свои люди там.

Сообщение отредактировал thalamus - Четверг, 03.03.2011, 17:04

vpchДата: Четверг, 03.03.2011, 19:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 33
Модератор

Quote (thalamus)
Так у нас поликлиника подаёт заявку на требуемое количество медикаментов ежемесячно.Это я точно знаю,свои люди там.
Так и по регламенту. Сначала собирают якобы все данные на запрашиваемые препараты, входящие в перечень, они централизованно обрабатываются, выясняется требуемое количество, потом закупается и в заказанном количестве доводится в разнарядках на каждую поликлинику и развозится по прикрепленным аптекам. Всё было бы правильным, если бы время остановилось и не появлялись новые больные. Теоретически часть больных как мухи, выздоравливают видимо. Но оказывется, короче, что теоретически полные разнарядки - фактически неполные. Нет бы сделать 100% компенсацию затрат инвалиду, причём быструю... Во многих странах есть, а у нас - увы!

thalamusДата: Четверг, 03.03.2011, 20:29 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 34
Житель портала

Quote (vpch)
Официальный регламент нашего горкомздрава требует от врачей выписывать только то, что есть.

И всё-таки вернемся к моему вопросу.Выходит я должен молча терпеть нехватку лекарств.Дали что то и будь доволен.И потребовать у врача выписывать всё необходимое,пусть его даже нет на данный момент,я уже как бы и не имею право.В нашей поликлинике было и такое.Что то не доставало,но когда это привозили из аптеки звонили и сообщали об этом.Приходил и выписывал.Не было проблем.А теперь всё по другому.Обошёлся и слава богу.Я попробую потребовать,чтобы в карте писали что нет того или другого. Или что то вроде этого.

vpchДата: Четверг, 03.03.2011, 21:40 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 35
Модератор

Quote (thalamus)
Я попробую потребовать,чтобы в карте писали что нет того или другого. Или что то вроде этого.
Правильно. Надо доказать, что система в настоящем виде не работоспособна. Обвинять только в этом надо не рядовых врачей, а создателей такой системы. По всему видно, что рекомендации возникли в звене федерального уровня. Пробуем жаловаться на систему вначале её авторам? Я сейчас тревожу федеральное звено практически той же темой: почему городской Комздрав выкинул из закупок препарат, внесённый федералами в перечень ДЛО? Заявку наверх поликлиника не шлет, намекает на то, что нужно дополнительно обследоваться. А я летом лежал дней 10 и мне подобрали препарат, который предотвращает приступы. Участковый вначале ео вписал, а сегодня обнаружив его отсутствие в закупках приписал "в случае перебоев ритма"(!). Несколько нелогично получается: лекарство как раз для профилактики перебоев. Поскольку я его регулярно покупаю и принимаю и оно реально помогает в отличие от аналогов. Новая ЭКГ хорошая, что администрации поликлиники якобы позволяет говорить, что мне оно и не нужно! Бред полный.
Всем с аналогичными проблемами советую начать писать в Росздравнадзор, потом выше. Вместе мы сильнее!

vpchДата: Четверг, 03.03.2011, 22:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 36
Модератор

thalamus, поэтому интересуют подробности Вашей уже состоявшейся переписки. Поделитесь опытом.
А я собираюсь опереться как на http://www.inva-life.ru/forum/87-273-966-16-1298027187
1.3. В случаях типичного течения болезни назначение лекарственных средств осуществляется исходя из тяжести и характера заболевания, согласно утвержденным в установленном порядке стандартам медицинской помощи и в соответствии с перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации, и перечнем лекарственных средств, отпускаемых отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи, утверждаемым Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
................

3.1. Лекарственные средства для амбулаторного лечения граждан, в том числе в рамках оказания государственной социальной помощи, и граждан, имеющих право на получение лекарственных средств бесплатно или со скидкой, назначаются непосредственно лечащим врачом, врачом общей практики (семейным врачом), фельдшером исходя из тяжести и характера заболевания согласно утвержденным в установленном порядке стандартам медицинской помощи и в соответствии с перечнем лекарственных средств, отпускаемых отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи, утвержденном в установленном порядке

thalamusДата: Четверг, 03.03.2011, 22:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 37
Житель портала

Я согласен,что система так построина.Но ведь при проверках они смотрят карты,а там ни слова о недостоющих лекарствах.Вообщем буду думать как поступать в таких случаях.

vpchДата: Четверг, 03.03.2011, 22:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 38
Модератор

Quote (thalamus)
Но ведь при проверках они смотрят карты,а там ни слова о недостоющих лекарствах.
Советую копировать выписные эпикризы и вклеивать в карту.
У меня сделано это, почему участковый второпях и переписал в карту. А я потом заснял. А он после этого приписал глупую приписку.

thalamusДата: Четверг, 03.03.2011, 22:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 39
Житель портала

Предложение интересное,ночто то ещё нужно придумать.

vpchДата: Пятница, 04.03.2011, 00:13 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 40
Модератор

Quote (thalamus)
И потребовать у врача выписывать всё необходимое,пусть его даже нет на данный момент,я уже как бы и не имею право
Увы! Как с этим бороться, даже и не знаю точно, попробовать писать в Росздравнадзор только и приходит мысль.

comissarДата: Пятница, 04.03.2011, 00:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 41
Житель портала

а в случаях не типичного течения болезни,когда,например,боль и спастика не снимаются теми дозами,которые,причем постфактум(!)вписывает в карточку врач?

thalamusДата: Пятница, 04.03.2011, 08:25 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 42
Житель портала

Quote (comissar)
Увы! Как с этим бороться, даже и не знаю точно, попробовать писать в Росздравнадзор только и приходит мысль.

Есть одна мысль! Вот когда я её осуществлю,неприменно доложу в теме.

Добавлено (04.03.2011, 08:25)
---------------------------------------------

Quote (comissar)
а в случаях не типичного течения болезни,когда,например,боль и спастика не снимаются теми дозами,которые,причем постфактум(!)вписывает в карточку врач?

На сколько я знаю, о болях ничего в карточку не записывают.Мои боли и их усиление невролог уж точно не отмечает.Мало того,когда я последний раз приходил за рецептами для "специального лечения",он спросил с чем пришёл.Ты ведь и сам знаешь что у тебя и что надо делать,и вообще чем может закончится.А рецепты я выписываю не заходя в кабинет.Сестра видит меня и всё выписывает.

vpchДата: Пятница, 04.03.2011, 13:57 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 43
Модератор

Quote (comissar)
а в случаях не типичного течения болезни,когда,например,боль и спастика не снимаются теми дозами
Читай всю инструкцию внимательно.

comissarДата: Пятница, 04.03.2011, 14:44 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 44
Житель портала

Quote (thalamus)
На сколько я знаю, о болях ничего в карточку не записывают.Мои боли и их усиление невролог уж точно не отмечает.Мало того,когда я последний раз приходил за рецептами для "специального лечения",он спросил с чем пришёл.Ты ведь и сам знаешь что у тебя и что надо делать,и вообще чем может закончится.А рецепты я выписываю не заходя в кабинет.Сестра видит меня и всё выписывает.

да то же самое все по сути!Но прошлой весной я спасалась усиленными дозами препаратов,сейчас немного снизила.почему я не имею право получать столько,чтобы болей и спастики не было.вот я подобрала сейчас дозы,при которых нет,мне жить можно бы хоть так.не хотят?так заставить придется)

Добавлено (04.03.2011, 14:44)
---------------------------------------------

Quote (vpch)
Читай всю инструкцию внимательно.

Валера,а что там для меня?
мне лично мною подобранные дозы выписывать не хотят,а протокола,скорее всего нет...

vpchДата: Пятница, 04.03.2011, 16:44 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 45
Модератор

Quote (comissar)
Валера,а что там для меня?
Мне казалось, что мелькало... Может и просмотрю ещё раз http://www.inva-life.ru/forum/87-273-1
Полезно знать. Тебе что, затруднительно? Это я могу понять.

comissarДата: Пятница, 04.03.2011, 18:32 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 46
Житель портала

Quote (vpch)
Мне казалось, что мелькало..

врачебная комиссия опять же,так это я знала...
но твы же представляешь,как это трудно,когда не можешь сам!

vpchДата: Пятница, 04.03.2011, 20:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 47
Модератор

Quote (comissar)
мне лично мною подобранные дозывыписывать не хотят,
Надо убедить лечащего: в Приказе или инструкции сказано однозначно
1.5. Разовые, суточные и курсовые дозы при назначении лекарственных средств определяются лечащим врачом исходя из возраста больного, тяжести и характера заболевания согласно стандартам медицинской помощи.
Стандарт есть при твоём заболевании? Подобранные тобой дозы в него вписываются?

comissarДата: Пятница, 04.03.2011, 20:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 48
Житель портала

Quote (vpch)
Надо убедить лечащего:

этим и собираюсь заниматься с помошью участкового терапевта.только мне надо сначала добиться,чтобы эти лекарства вообще закупать стали для меня,сейчас их нет в льготном отделе,а должны бы.

Quote (vpch)
Стандарт есть при твоём заболевании?

сомневаюсь.у нас в России даже перечня утвержденного редких заболеваний нет.Заниматься такими больными никому не выгодно,ни науке,ни бизнесу.Да и течение его не стандартное.а лечение - симптоматическое.так говорит интернет и так я сама вижу.

vpchДата: Пятница, 04.03.2011, 21:53 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 49
Модератор

Quote (comissar)
сейчас их нет в льготном отделе,а должны бы.
А в перечень входят? Тогда есть полная аналогия с моей проблемой.

comissarДата: Пятница, 04.03.2011, 23:40 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 50
Житель портала

Quote (vpch)
А в перечень входят?

ДА!вот думаю,что оно решается проще,чем вы тут мутите.ведь это нарушение федерального закона.хоть обеспечение и отдали на регионы.
надо тупо требовать.на крайний случай,иск в прокуратуру.ну или пусть возмещают стоимость.
вот смотри.у меня на руках наконец-то благодаря моему участковому два рецепта на лекарства,которые льготный отдел не закупает.Он с ними в аптеке уже был.они очень удивились,даже не поверили,что это у нас выписано и сразу пометили на рецептах "возмещение".завтра утром (срок вышел уже)муж пойдет в аптеку,выкупит лекарства в обычном отделе,возмет кассовый и товарный чеки и должен с 9 до 10 успеть к зам.зав.поликлиникой,которая этим занимается.а чем дело кончится,завтра и напишу.

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Подтверждение необходимости ЛЛС. (По заболевания приходится выписывать не одно лекарство.)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • misha
  • 05.12.2016