Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Льготные лекарства. Перечень на 2011 год...
Льготные лекарства. Перечень на 2011 год...
vpchДата: Пятница, 14.10.2011, 16:05 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 126
Модератор

Статус: Отсутствует
Юра, спасибо! Постараюсь сегодня написать.

rushДата: Среда, 19.10.2011, 23:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 127
Удаленные

Здравствуйте, я надеюсь вы сможете мне помочь! Мы к сожалению не сведующие в области получения лекарств, поэтому возник след. вопрос. Нам необходимо лекарство кетостерил оно входит в перечень льготных лекарств 5 сентября получили инвалидность, в поликлиники сказали подойти в октябре. В октябре сказали что данное лекарство получается поименно, а нас забыли включить в список на 1 квартал 12 года, который составлялся в сентябре. Я не знаю какие действия предпринять, сейчас лек-во обещают не ранее чем через полгода, а ведь время идет!!!!

vpchДата: Четверг, 20.10.2011, 13:22 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 128
Модератор

Quote (rush)
а нас забыли включить в список на 1 квартал 12 года, который составлялся в сентябре.
Не факт и то, что оно реально будет бесплатно в аптеке. Остаётся покупать и обращаться в суд за компенсацией. Есть успешные прецеденты.

КарабасДата: Суббота, 03.12.2011, 04:01 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 129
Житель портала

Quote (vpch)
В Питере с началом августа сделано так: если льготного лекарства вообще нет, программа для ПК, выписывающая рецепт на лекарство его и не выпишет. Пока Комздрав не закупит и не развезёт по аптекам. Всё собираюсь пожаловаться на этот порядок, но не соберусь никак выбрать, кому.

Официально такого нет. Это какая-то местная самодеятельность. Компутер добросовестно каждый месяц выписывает мне плавикс и небилет (федеральная льгота), хотя за 6 месяцев они появлялись считанные дни (Питер)

Добавлено (03.12.2011, 04:01)
---------------------------------------------
Quote (rush)
Здравствуйте, я надеюсь вы сможете мне помочь! Мы к сожалению не сведующие в области получения лекарств, поэтому возник след. вопрос. Нам необходимо лекарство кетостерил оно входит в перечень льготных лекарств 5 сентября получили инвалидность, в поликлиники сказали подойти в октябре. В октябре сказали что данное лекарство получается поименно, а нас забыли включить в список на 1 квартал 12 года, который составлялся в сентябре. Я не знаю какие действия предпринять, сейчас лек-во обещают не ранее чем через полгода, а ведь время идет!!!!

Мне кажется, что это чистый развод. Каждый день (или почти каждый)в стране появляются узаконенные льготники. Они имеют право на получение лекарств по льготе с момента принятия решения МСЭ. Безусловно для этого существуют определенные резервы. Другое дело, что чиновникам от здравоохранения на наши проблемы....(censored).
Поименно получают ВСЕ лекарства. Как бы ни было голова поэтому поводу должна болеть у чиновника, а на деле у нас

Сообщение отредактировал Карабас - Суббота, 03.12.2011, 04:04

vpchДата: Суббота, 03.12.2011, 12:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 130
Модератор

Quote (Карабас)
Официально такого нет. Это какая-то местная самодеятельность. Компутер добросовестно каждый месяц выписывает мне плавикс и небилет (федеральная льгота), хотя за 6 месяцев они появлялись считанные дни (Питер)

Либо меня обманывают на уровне поликлиники, либо "они появлялись считанные дни" это в районе, а не во всём городе. Кстати, почему "добросовестно каждый месяц", если в нашем возрасте уже можно выписывать рецепты ДЛО сроком действия 3 месяца?
1.16. Специальные рецепты на наркотическое средство и психотропное вещество действительны в течение 5 дней со дня выписки; рецепты, выписанные на рецептурных бланках формы N 148-1/у-88, - в течение 10 дней.
Рецепты на лекарственные препараты (за исключением подлежащих предметно-количественному учету), выписанные на рецептурных бланках формы N 148-1/у-04 (л) и формы N 148-1/у-06 (л), для амбулаторного лечения граждан в рамках оказания государственной социальной помощи и граждан, имеющих право на получение лекарственных препаратов бесплатно и со скидкой, действительны в течение 1 месяца со дня выписки, а в случае выписки таких рецептов указанным категориям граждан, достигшим пенсионного возраста, срок действия рецепта составляет 3 месяца со дня выписки. Для лечения затяжных и хронических заболеваний гражданам пенсионного возраста могут выписываться рецепты на лекарственные препараты на курс лечения до 3-х месяцев.
(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 20.01.2011 N 13н)

comissarДата: Суббота, 03.12.2011, 16:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 131
Житель портала

Quote (Карабас)
Мне кажется, что это чистый развод. Каждый день (или почти каждый)в стране появляются узаконенные льготники. Они имеют право на получение лекарств по льготе с момента принятия решения МСЭ. Безусловно для этого существуют определенные резервы. Другое дело, что чиновникам от здравоохранения на наши проблемы....(censored). Поименно получают ВСЕ лекарства. Как бы ни было голова поэтому поводу должна болеть у чиновника, а на деле у нас

ДУМАЕТСЯ,ВЫ ПРАВЫ!МОЙ МУЖ ТОЛЬКО ВОТ ОФОРМИЛ ИНВАЛИДНОСТЬ,И НИКТО ЕМУ В ЛЕКАРСТВАХ НЕ ОТКАЗЫВАЕТ.ПОСТО КОНЕЦ И НАЧАЛО ГОДА - ЭТО НАТУРАЛЬНАЯ НЕРВОТРЕПКА ДЛЯ ВСЕХ,И ВРАЧЕЙ,И БОЛЬНЫХ...А ПОЧЕМУ - ЭТО КТО-ТО ВЫШЕ НАС РЕШАЕТ)))

КарабасДата: Воскресенье, 04.12.2011, 08:18 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 132
Житель портала

Quote (vpch)
Либо меня обманывают на уровне поликлиники, либо "они появлялись считанные дни" это в районе, а не во всём городе. Кстати, почему "добросовестно каждый месяц", если в нашем возрасте уже можно выписывать рецепты ДЛО сроком действия 3 месяца?

1. Это обман. Пусть ответственные за это чиновники покажут ссылку на документ, который разрешает так поступать.
2. А насчет трех месяцев - гражданин обращается к юристу: "Имею я право....". "Имеете,имеете"- обрывает его юрист. "Нет, Вы послушайте, имею я право...". "Имеете,имеете"- опять обрывает его юрист. "Нет, Вы все-таки выслушайте меня, могу ли я.....". Юрист:"Нет не можете".

thalamusДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 133
Житель портала

Quote (vpch)
Не факт и то, что оно реально будет бесплатно в аптеке. Остаётся покупать и обращаться в суд за компенсацией. Есть успешные прецеденты.
C Кетостерилом,я имею опыт общения.Вроде писал,а может и нет.Но одним словом это целая проблема.Он дорогой и его нужно много.И власти месные всеми правдами и неправдами стараются улизнут от решения этой проблемы.
Quote (Карабас)
выписывает мне плавикс
С этим препаратом тоже не всё обстоит благополучно.
Quote (Карабас)
Поименно получают ВСЕ лекарства. Как бы ни было голова поэтому поводу должна болеть у чиновника, а на деле у нас
Вот тут здорово дело обстоит.Когда у нас ,во всяком случаи в современной России,болела голова у чиновников по этом поводу.Да ни когда. И Марина права,что кто-то выше решает за нас ,что нам нужнее и это решение не в нашу пользу.Вот опят возникла проблема ,да она и по сути дела не уходила,с лекарствами.Писал,и уже не просил,а требовал дать письменные гарантии что я буду получать их своевременно.Так получается разговор слепого с глухим.Дуют в одну ду-ду постоянно и одно и тоже.А тут вообще умора была.Присылают из Миздрава области письмо,что я могу свободно идти и получать наркосодержащие по рецепту в аптеки.Типа того, что дано указание с выше по поводу меня.Позвонил в аптеку,а мне и говорят,приходи и получай за наличные.Это как за наличные? За деньги есть,по льготе нет.Мы о тебе мол и понятия не имеем.А я в этой аптеки уже 5 лет их получаю бесплатно.Рассказал о письме,так они мол знать ни чего не знаем.Опять написал в Росздравнадзор и Минздрав области.Росздравнадзор прислал очередную отписку и сообщили что мои требования отправили в министерство с разбирательством.А министерство по сей день молчит.Вот вам,дорогие мои,и забота и головная боль у чинушь наших.И приходит такая мысль в голову,а не случайно всё это делается.Ведь кто-то дёргает все эти ниточки и ,повторюсь,не в нашу пользу.Пишу открыто и не боюсь.Что терять то,и так нет ни чего.

Сообщение отредактировал thalamus - Понедельник, 05.12.2011, 11:25

КарабасДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:21 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 134
Житель портала

Власть в очередной послала нас и в.... и на.....
Много месяцев в городе (Питер)по федеральной льготе не было плавикса, небилета и ........
В справочной всё это время отвечали еще нет
Прошли выборы
Сегодня звоню в справочную: отвечают и не будет (мол выборы прошли, пошли вы .....)

thalamusДата: Вторник, 06.12.2011, 17:13 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 135
Житель портала

Сегодня иду за очередными рецептами на лекарства.
Quote (Карабас)
Власть в очередной послала нас и в.... и на.....
Ой,чувствую так и будет. Может видео ролик в сеть выложить,да всё рассказать о делах наших....

Добавлено (06.12.2011, 17:13)
Ну как и предполагал,из пяти рецептов получил два.Нет других лекарств.Уж по блату,скажем так,получил.А ответов из министерства пока нет.Ждёмс...Зато на обследование налетел.Давно не сдавал ни кровь ни всё другое.

Сообщение отредактировал thalamus - Вторник, 06.12.2011, 17:17

nikolasДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:24 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 136
Житель портала

Здраствуйте, а нового списка не предвидится ведь сейчас 2012 год?

ВалерийАДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:29 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 137
Житель портала

У меня рассеянный склероз. В 2005 году правительство провозгласило программу ДЛО. В неё входили препараты для лечения Рассеянного склероза (РС). В том числе и Внутривенные Иммуноглобулины (ВВИГ). Мне бетафероны и копаксон, назначаемые при РС были не показаны. Предложили ВВИГ, октагам. В перечень лекарственных препаратов, согласно приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 665 от 18.09.2006 г в то время входили: Иммуноглобилин человека нормальный IgG, В который входили больше десятка фирменных названий, в том числе и октагам. И Иммуноглобулин человека нормальный (IgG+IgA+IgM). В него входил только Пентаглобин. Я 4 года получал октагам и радовался. Лекарство мне подошло, обострений не было, Ухудшений самочувствия не отмечалось. Но в 2008 году были внесены изменения в перечень, в соответствии с приказом МЗСР России № 451 от 27 августа 2008 г. И приказом № 760н от 23 декабря 2008г. Изъяли иммуноглобулин человека нормальный IgG. Остался только Иммуноглобулин человека нормальный (IgG+IgA+IgM). Но самое интресное в том, что сейчас, я даже в архивах приказов минздрава не нашёл даже упоминания о пункте Иммуноглобулин человека нормальный IgG. Тогда на каком на каком же основании мне его назначали, 4 года выписывали?
В 2011 мне стали выдавать Пентаглобин. Протестировав Пентаглобин, изучив инструкцию к его применению, я понял, что это старинный препарат. Очень аллергичен. Капать его надо в 5 раз медленней чем Октагам. Вместо 2,5 часа – 12 часов. Сейчас появился Интратект, препарат той же фирмы что и Пентаглобин. Но современный. Более качественный чем Октагам. Той же фирмы что и пентаглобин. При скорости введения 2,5 часа, ни каких побочек не наблюдалось. Появился Октагам 10%. Он стал в 2 раза дешевле чем и Интратект и Пентаглобин. Переносится чуть тяжелее, чем интратект, но зато в два раза дешевле. Но мне продолжают выдавать Пентаглобин. Я его капаю, а сам от боли в вынужденно, длительно неподвижных суставах, плачу. Поминая не хорошими словами фармацевтов, которые навязывают устаревшие препараты. А причина вот в чём. Есть приказ, что централизованные заявки на препараты программы ДЛО подаются по международному названию. А из всех иммуноглобулинов, международное название Иммуноглобулин человека нормальный (IgG+IgA+IgM) имеет только пентаглобин. Врач рекомендует Интратект, краевая врачебная комиссия тоже рекомендует интратект. Заявка в Мин. Здрав. края уходит на интратект. А я получаю пентаглобин. Вы представляете, сколько миллиардов рублей дохода сумела получить фирма Биотест Фарма (Германия) , монополизировав российский рынок по программе ДЛО и сбывая устаревший препарат по самым высоким ценам. Вроде все действуют правильно. По законам. Но страдаю я, и не только я, но и все пациенты россии, которые получают ВВИГ по программе ДЛО. Но самое интересное, что в интернете в списке препаратов ДЛО http://medi.ru/lgota/lgota_xxx.htm если открыть ( Иммуноглобулин человека нормальный (IgG+IgA+IgM ) откроются все требуемые больным иммуноглобулины. А вот в письменном виде указан только пентаглобин.
Я уперся в железобетонную стену. Посоветуйте, кому и на кого жаловаться. К кому из руководителей обратиться за помощью. А может кто-то в России получает по программе ДЛО ВВИГ, И что? Только пентаглобин?

comissarДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:48 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 138
Житель портала

ну что впаривает нам запад ненужные им лекарства - это сполшь и рядом...

а вот РС,по моим наблюдениям,протекает по разнму,значит по разному и лечат.у меня есть интернет-подруга,так она вообще два раза в год колет витамины,что конкретно еще,могу спросить,но постоянно лекарства не принемает.и хотя спастика наблюдается ,но все легче протекае,чем у вас...

слышала,для лечения РС есть же специальная программа,типа как для диабета.вы по ней обслуживаетесь?или просто выписывают то,что есть в перечне ДЛО?

Подождите,может появится кто-то более знающий.

а по жалобам вас,надеюсь,vpch проконсультирует.

vpchДата: Вторник, 14.08.2012, 21:12 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 139
Модератор

Quote (ВалерийА)
Я уперся в железобетонную стену. Посоветуйте, кому и на кого жаловаться. К кому из руководителей обратиться за помощью. А может кто-то в России получает по программе ДЛО ВВИГ, И что? Только пентаглобин?

В Росздрвнадзор не пробовали? http://www.inva-life.ru/forum/91-295-1138-16-1299080173

ВалерийАДата: Среда, 15.08.2012, 09:04 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 140
Житель портала

Спасибо. Вероятно начну с Росздравнадзора России. Местные молчат.

КарабасДата: Среда, 12.09.2012, 11:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 141
Житель портала

Quote (ВалерийА)
Вероятно начну с Росздравнадзора России. Местные молчат.

Молчат ВСЕ! Пробовал. Включая Председателя Правительства (да и Президента тоже). Отсылают жалобы тем на кого жалуешься. Чиновник комитета здравоохранения в ответ пишет такую .... письмо даже не читал. Беспредел полный.
В принципе понятно. Закопали миллиарды(если не триллионы) в Сочи, к саммиту АТЭС забабахали мосты, дороги (молились, чтобы только продержалось пока самит не кончится). Да и себя любимых надо не забыть. Ну откуда взять денег на инвалидов? К сожалению, это факт. Пожалуй единственный вариант - это суд. Путь долгий, скорее очень долгий, хотя как кому повезет (и силенок потребует немерено)

comissarДата: Среда, 12.09.2012, 11:46 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 142
Житель портала

Пожалуй единственный вариант - это суд. Путь долгий, скорее очень долгий, хотя как кому повезет (и силенок потребует немерено)

надумаете в суд - не пожалейте денег на юриста.это сильно облегчит ваш долгий путь)

КарабасДата: Среда, 12.09.2012, 13:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 143
Житель портала

Quote (comissar)
не пожалейте денег на юриста.это сильно облегчит ваш долгий путь)

Кто ж спорил. Только эту конфу посещают люди, у которых этих (денег)......,да еще и на юристов......
Это еще одна железобетонная стена, которой отделилась власть

comissarДата: Среда, 12.09.2012, 15:07 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 144
Житель портала

Quote (Карабас)
,да еще и на юристов......
Это еще одна железобетонная стена, которой отделилась власть

Юристы - это люди,которые как раз и помогут решить проблемы с судом))
если вы суд - благодаря юристам - выиграете,все судебные издержки вам вернут.

gannusyaДата: Суббота, 15.09.2012, 22:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 145
Житель портала

Здравствуйте ...меня интересует ответ на такой вопрос :у нас на амбулаторное лечение не выписывают лекарства в ампулах ,а церебролизин вообще не бывает в таблетках ,лечь в больницу я не могу ,так как у меня ещё и астма и я реагирую на запах хлора ,вдобавок врач областной больницы мне назначила холина альфосцетат (церепро или церетон )это лекарство есть в списке жизненно необходимых ...могу ли я добиться ,чтобы меня прлечили этими лекарствами амбулаторно или на домашнем стационаре бесплатно ...лекарства дорогие ,а ещё и покушать хочется ...спасибо и всем здоровья

comissarДата: Воскресенье, 16.09.2012, 08:34 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 146
Житель портала

Quote (gannusya)
это лекарство есть в списке жизненно необходимых ...

перечень жизненно-необходимыхлекарств - это список лекарств.которые обязательно должны быть в аптеке(так,по-простому если объяснить)

а перечень льготных лекарст - список,на основании которого выписывают бесплатнве рецепты льготной категории граждан.

проветре для начала наличие лекарств в льготном перечне

Добавлено (16.09.2012, 08:34)
перейдите на первую страницу этой темы,там есть ссыли все необходимые

My WebPage

gannusyaДата: Среда, 24.04.2013, 13:45 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 147
Житель портала

Есть ли холина альфосцетат в льготных лекарствах проверить не получается ,так как он если и есть ,то в дополнительном списке ,а в больнице его назначают ,но я в больнице лежать никак не могу из за астмы ...

Добавлено (24.04.2013, 13:45)
Здравствуйте ,мне нужен мексидол ...как его можно выписать ,я инвалид 2 группы ,ветеран труда ....спасибо ...

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Льготные лекарства. Перечень на 2011 год...
Страница 6 из 6«123456
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • Tanuchka
  • 03.12.2016