Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Льготные лекарства. Перечень на 2011 год...
Льготные лекарства. Перечень на 2011 год...
comissarДата: Четверг, 25.08.2011, 22:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 101
Житель портала

Статус: Отсутствует
ПРОБУЙТЕ!
вам бы еще адвоката нанять.это деньги,но они себя оправдают и сберегут кучу нервов уж точно.

Сообщение отредактировал comissar - Четверг, 25.08.2011, 22:04

nikolasДата: Четверг, 25.08.2011, 22:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 102
Житель портала

Денег на адвоката небудет пенсия минимальная. А примерно жалобу в прокуратуру составлю сам. Примерно смотрите выше подредактирую помоему пойдет, как считаете? Прокуратура и должна зашишать наши интересы там это указано мы незнаем законов.С ФСС уже работают жду результатов путевку. Пост№84

Сообщение отредактировал nikolas - Четверг, 25.08.2011, 22:34

comissarДата: Пятница, 26.08.2011, 01:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 103
Житель портала

иск вы составите,но,мне кажется,есть положене ,что малоимущим должны предоставлять адвокатов бесплатно.он бы вам откорректировал.я сама этим не занималась.
смысл написанного вами понятен,только ошибки исправить...

nikolasДата: Пятница, 26.08.2011, 11:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 104
Житель портала

Узнаю как нибуль, в соцзащите юрист есть девчушка но она смотрит на меня круглыми глазами я знаю больше нее. Если небудет ни чего как раз подаю жалобу в прокуратуру и она сама и должна будет подать в суд, на основании приложеных мной законов.

comissarДата: Пятница, 26.08.2011, 15:22 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 105
Житель портала

не зна.,прокуратура или суд, но сами должны предоставить бесплатного адвоката,попробуйте!
удвчи!

nikolasДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:59 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 106
Житель портала

Извините,еще вопрос на кого писать жалобу в прокуратуру письменый отказ был получен с Курганского регионального Росздравнадзора, или на ЦРБ куда обращался устно?
Сегодня звонил туда, опять отказ на это раз по существу нет денег обращайтесь в суд.

comissarДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:18 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 107
Житель портала

мне кажется,на ту организацию,что выше по рангу.тем более,у вас от них писменный ответ есть...

nikolasДата: Среда, 14.09.2011, 23:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 108
Житель портала

Вобшето да логичеки так и есть.

Добавлено (14.09.2011, 23:20)
---------------------------------------------
Приходится уточнять!
1 Указаные вами пункты относятся для лечения в стационаре, я же на амбулаторном режиме.
Мне кажется больше подходит Приказ Минсоцздравразвития РФ от 24сентября 2008года№513н "Об организации деятельности врачебной комиссии медицинской организации( с изменениями от 22мая 2009года)
Пункт 6 Это помоему больше подходит комне. (и/или сочетанных заболеваний) У меня их куча?
2 Имеет ли право Лор врач выписывать сама, она выписала мне в карточке и отправила к лечашему врачу. Отдельно просто на бумажке снова были средства не входящие в списки (Супрастин, Дексаметазон в ампулах)?

Сообщение отредактировал nikolas - Среда, 14.09.2011, 23:21

yulechka-mailДата: Понедельник, 19.09.2011, 11:47 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 109
Пользователи

Добрый день!
Не подскажите по следующей проблеме...?
Мне положены бесплатные лекарства - Лантус (по диабету)
Его уже более 2 месяцев нет в областной аптеке, к которой прикреплена наша поликлиника. Есть ли какие-либо санкции по этому поводу? Можно ли куда-нибудь позвонить?
Или проще купить, и не "заморачиваться"? (лекарство достаточно дорогостоящее).
Заранее спасибо!

comissarДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 110
Житель портала

у нас в области(Кузбасс) компенсируют стоимость лекарства,если сам приобретаешь и берешь товарный чек по истечение 10 дней со дня выписки(после предъявления в льготный отдел аптеки,конечно).но это решается на уровне региона.узнайте у вашего руководителя поликлиники,возможно ли такое у вас.
а так только через суд,наверное.
ну и жаловаться во все инстанции.

yulechka-mailДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:13 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 111
Пользователи

Спасибо Вам за ответ!
Да, я слышала про компенсацию, но не понятно, куда приносить чек? просто в аптеку?

comissarДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:30 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 112
Житель портала

Quote (yulechka-mail)
Да, я слышала про компенсацию, но не понятно, куда приносить чек? просто в аптеку?

нет,чек вы в аптеке берете,причем,кроме обычного,еще и товарный.
с этими документами обращаетесь в поликлинику.можете к зав поликлиникой зайти,дело в том,что в разных местах все может быть по-разному.
при этом ваше лекарство должно быть в льготном списке(ДЛО),и работники отдела,где выдаются льготные лекарства,должны поставить на рецепте(льготшом) свою отметку,только потом вы можете идти покупать лекарство по этому рецепту,чтоб потом расчитывать на коипенсацию.

ВладимировнаДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:44 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 113
Удаленные

Всем привет!!!
Подскажите ,если мне назначены препараты,но в аптеке поликлиники их нет в наличии,то кто-то же должен мне выписать мои льготные рецепты на бесплатное получение этих препаратов в аптеках города?
Я после инфаркта и прекращать принимать лекарства мне нельзя.

KaPaMeJIbДата: Вторник, 11.10.2011, 14:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 114
Удаленные

Quote (Владимировна)
Всем привет!!!
Подскажите ,если мне назначены препараты,но в аптеке поликлиники их нет в наличии,то кто-то же должен мне выписать мои льготные рецепты на бесплатное получение этих препаратов в аптеках города?
Я после инфаркта и прекращать принимать лекарства мне нельзя.

если вы недавно встали на льготу, больница должна делать на Вас лично доп заявку. они ж Вас раньше не учитывали
а вообще обращаться нада к зам гл. врача по льготе. должны решить все ваши проблемы с лекарствами. опять же путем дополнительной заявки

Добавлено (11.10.2011, 14:03)

Quote (yulechka-mail)
Добрый день!
Не подскажите по следующей проблеме...?
Мне положены бесплатные лекарства - Лантус (по диабету)
Его уже более 2 месяцев нет в областной аптеке, к которой прикреплена наша поликлиника. Есть ли какие-либо санкции по этому поводу? Можно ли куда-нибудь позвонить?
Или проще купить, и не "заморачиваться"? (лекарство достаточно дорогостоящее).
Заранее спасибо!

обращаться к зам гл врача по льготе и решать все вопросы. это ж их прямая обязанность
как это Вы 2 мес уже без лекарства и такие спокойные пряма

vpchДата: Вторник, 11.10.2011, 17:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 115
Модератор

В Питере с началом августа сделано так: если льготного лекарства вообще нет, программа для ПК, выписывающая рецепт на лекарство его и не выпишет. Пока Комздрав не закупит и не развезёт по аптекам. Всё собираюсь пожаловаться на этот порядок, но не соберусь никак выбрать, кому.

comissarДата: Вторник, 11.10.2011, 19:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 116
Житель портала

Quote (Владимировна)
,если мне назначены препараты,но в аптеке поликлиники их нет в наличии,то кто-то же должен мне выписать мои льготные рецепты на бесплатное получение этих препаратов в аптеках города? Я после инфаркта и прекращать принимать лекарства мне нельзя.

да,тут,к сожалению,все зависит от региона.выкручиваются,кто как может,чтобы на нас сэконимить.

ваш лечащий врач обязан подобрать вам препараты из льготного списка.они,врачи,стараются ,конечно,выписывать только то,что есть в наличии,но при этом они же обязаны выполнять федеральный закон о снабжении вас ДЛО,а ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ВЫШЕ РЕГИОНАЛЬНОГО.и не имеет значения,если вы только что получили льготу(оформили инвалидность)
обращаться к заместителю глав врача поликлиники,а уж что вменено ему в обязанности,зависит от размера поликлиники.наш зав в небольшом городе не только льготами занимается.

прочтите внимательно всю тему сначала.эналогичные вопросы мы тут не однажды разбирали,может,я чего упустила.

ВладимировнаДата: Среда, 12.10.2011, 00:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 117
Удаленные

KaPaMeJIb,
Quote (KaPaMeJIb)
если вы недавно встали на льготу, больница должна делать на Вас лично доп заявку. они ж Вас раньше не учитывали
а вообще обращаться нада к зам гл. врача по льготе. должны решить все ваши проблемы с лекарствами. опять же путем дополнительной заявки

Я уже второй год на группе.Дело не в этом.Просто в самой аптеке поликлиники если нет лекарств ,то как-то должны выписываться бесплатные рецепты ,для получения в городских аптеках,но они этого не делают.И как этого добиться?Хотя бы знать ссылку на это постановление...
Наверное надо трусить главврача.

comissarДата: Среда, 12.10.2011, 00:42 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 118
Житель портала

Quote (Владимировна)
И как этого добиться?

да,они обязаны все равно вас обеспечить.у нас так.рецепт выписывают,ставят его на продленное обслуживание,по прошествии 10 дней,муж забирает рецепты,если лекарство не пришло и покупает в коммерческом отделе аптеки,а потом пишет заявление на имя Губернатора о выплате компенсации.(должны вы также про покупке взять кассовый и товарный чеки).
зав гл врача это заявление подается с чеками,ну и паспорт должен быть с собой.
но это у нас так.каждая область по-своему это решает.
пишите жалобы с требованием обеспечить вас лекарствами,ну хоть с глав врача начните.но именно пишите.на словаж разговаривать - занятие малопродуктивное.

пишите здесь,что будете делать и как будет получаться.другим пригодится.

Добавлено (12.10.2011, 00:42)
перелестните несколько страниц назад и найдите сообщения thalamus,он тоже москвич,в личку ему напишите,как он рещал проблемы с получением лекарств.он подробно здесь не писал,но,надеюсь,с землячкой поделится информацией))) удачи.

ВладимировнаДата: Среда, 12.10.2011, 01:24 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 119
Удаленные

Здравствуйте thalamus,
Мне тут подсказали,к Вам обратиться за советом.Может подскажете?Может сталкивались?

Если в аптеке в поликлинике нет лекарств,которые мне назначили,я инвалид 3 гр. и лекарства должна получать бесплатно,как заставить врачей выписать мне бесплатные рецепты на получение этих лекарств в аптеках города?
В аптеке поликлиники мне выдавали до этого.Но сейчас их нет ,а мне пенсии не хватит все их покупать.

thalamusДата: Среда, 12.10.2011, 07:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 120
Житель портала

Quote (Владимировна)
Здравствуйте thalamus,
Мне тут подсказали,к Вам обратиться за советом.Может подскажете?Может сталкивались?

Если в аптеке в поликлинике нет лекарств,которые мне назначили,я инвалид 3 гр. и лекарства должна получать бесплатно,как заставить врачей выписать мне бесплатные рецепты на получение этих лекарств в аптеках города?
В аптеке поликлиники мне выдавали до этого.Но сейчас их нет ,а мне пенсии не хватит все их покупать.
С этой проблемой сталкиваюсь постоянно.То в городском фарм отделе нет лекарств(они отсылают с этим в область),то миздрав области ведет войну с фармкомпаниями,а лекарств нет.Я лично не давлю теперь на город и область,я просто пишу в электронном виде письмо на имя Президента.Стараюсь более корректно описать всю проблему но достаточно гневно.От туда приходит быстро ответ.Первое время мне писали,что я должен,в связи с разграничениями полномочий,мне писали чтобы я обращался в регион.Так он не черта не делает.Мой ответ им был прост._я имею полное право в случае не решения вопросов на прямую обращаться к главе государства.Реакция как правило бывает не замедлительная. Трясут область и город очень сильно,ну и поликлинику тоже.Для них я враг номер один,но лекарства получаю.Стаю на особом учёте,так сказать VIB персона.А один раз просто пожаловался одному из депутатов,ответ был быстрее чем с верху.Тряхонули всех так,что называтся мама не горюй.Был тут сбой с лекарствами,но это было по всей области,но в общем то,лекарства я получаю.Сами в поликлинике выписывают,получают,звонят мне,я только забираю.Вообще если что упустил,то только потому что забываю о своих действиях.Пью пилюли,они помогают с болями,но вот память разрашают.Что делать,выбора нет.Что то ещё упустил.Может вспомню.Но я говорю Вам мои действия приносят результаты,на наплевать мне и на косые взгляды и всё остальное.Мне положены лекарства,будь любезен дай,нет,так получи по полной.А иначе нельзя в нашей стране.

ВладимировнаДата: Среда, 12.10.2011, 11:22 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 121
Удаленные

thalamus, Спаибо за ответ.
Я уже тоже раз в минздрав писала.Так что сейчас еще раз схожу,если нет - опять напишу в минздрав.
А с памятью и у меня стали проблемы.Забываю то,что происходит на текущее время,что куда положила и т.д.
Это плохо очень.Но что поделать?...одно лечим - другое калечим...

vpchДата: Среда, 12.10.2011, 22:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 122
Модератор

Quote (thalamus)
,я просто пишу в электронном виде письмо на имя Президента.Стараюсь более корректно описать всю проблему но достаточно гневно.
По которому адресу?

vpchДата: Четверг, 13.10.2011, 12:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 123
Модератор

Сегодня вычитал перл:" Но не все врачи дисциплинированны, часто они выписывают рецепты на лекарства без учета того, есть ли они в наличии." Вот тук чиновники и думают до сих пор: правильный врач должен выписывать не то, что нужно, а то, что есть. Перл чинуши ещё от 2006 года.

comissarДата: Четверг, 13.10.2011, 13:24 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 124
Житель портала

Quote (vpch)
Сегодня вычитал перл:" Но не все врачи дисциплинированны, часто они выписывают рецепты на лекарства без учета того, есть ли они в наличии." Вот тук чиновники и думают до сих пор: правильный врач должен выписывать не то, что нужно, а то, что есть. Перл чинуши ещё от 2006 года.

но это же факт!все так и есть.
вот опять лекарство одно выпросить не могу,потому что его нет в льготном отделе!
и уже дважды просила приехать домой участкового,по другим делам.две недели уже не едет.
боится в глаза смотреть!!!

thalamusДата: Четверг, 13.10.2011, 18:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 125
Житель портала

Quote (vpch)
По которому адресу?

http://letters.kremlin.ru/ Самый простой и действующий.

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Льготные лекарства. Перечень на 2011 год...
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Путешествие внутри себя (автор: burevestnik)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 11.12.2016
  • Лидия Ретивская. Творческая страничка (автор: Alla)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Мои сольные концерты. (автор: Baqira)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Пишу стихи (автор: afomenkov)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • burevestnik
  • 10.12.2016