Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Льготные лекарства. Перечень на 2011 год...
Льготные лекарства. Перечень на 2011 год...
nikolasДата: Четверг, 18.08.2011, 19:57 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 76
Житель портала

Статус: Отсутствует
А причем сдесь Роспотребнадзор?
Курганский Росздравнадзор и отказывает основания ( брал справку на материальную помощ те на лечение но использовал на куртку) Даже если использовать на Видисик и Систейн хватит на два месяца отсылают в соцщзащиту!

comissarДата: Пятница, 19.08.2011, 07:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 77
Житель портала

Quote (nikolas)
брал справку на материальную помощ те на лечение но использовал на куртку)

а при чем здесь материальная помошь?

vpchДата: Пятница, 19.08.2011, 15:04 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 78
Модератор

Марина, я так понял, что это описка
Quote (comissar)
а можно сразу копию в федеральный Роспоптребнадзор
и имелся в виду Росздравнадзор?

comissarДата: Пятница, 19.08.2011, 15:18 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 79
Житель портала

Quote (vpch)
и имелся в виду Росздравнадзор?

о,сорри!спасибо,Валера,что заметил!
конечно,описка........

nikolasДата: Пятница, 19.08.2011, 19:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 80
Житель портала

Извините отвечаю не сразу сил на все не хватает тоже!Есть знакомая врач в Хабаровске она тоже ответила эти средства должны выписываться через вкк Ведь приказ 110. А все справки о материальной помощи это лажа отговорки. Попытался разговаривать со своим участковым врачом что бы она обьяснила завполиклики что они могут серьезно попасть Не исполнение закона.Можно ведь и пойти в прокуратуру приложить отказ росздравназора.Она сказала выидет завполиклиникой из отпуска она с ним поговорит посмотрим.
Как я понял у нас в области я первый добиваюсь этого. С путевкой тоже заявление уже в прокуратуре в Кургане.

comissarДата: Суббота, 20.08.2011, 00:48 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 81
Житель портала

вы правильно рассуждаете!дейстуйте и дальше так!оно,конечно,нонсенс,что законы не исполняются,но ничего другого нам не остается,как самим себя спасать.
вообще-то ваши вопросы по обращению во врачебную комиссию может решить и тот человек,который завполиклиникой замещает.
просто ответственность брать на себя не хотят.
вот и вся причина!

nikolasДата: Суббота, 20.08.2011, 10:48 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 82
Житель портала

Да это так!!!Скоро эту проблему не решиш!!!

vpchДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:45 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 83
Модератор

Quote (nikolas)
Попытался разговаривать со своим участковым врачом что бы она обьяснила завполиклики что они могут серьезно попасть Не исполнение закона.
Тщательность и точность формулировок - очень важны в общении с прокуратурой и судом. Попытаемся вместе сформулировать. Не исполнение закона: номер и дата. Если сформулируем, будет полезно всем.

nikolasДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 84
Житель портала

Я хочу основываться на приказе № 110 Минсоцздравразвития от12 февраля 2007года что я имею право на средства не входящие в список
а вот место подскажите???

ст32 Федерального закона от24 ноября 1995 года№181"О социалной защите инвалидов РФ" Лица виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответсвенность в связи с законодательством РФ.
В случае необходимости в исполнении части 1 ст 45ГПК РФ и Указания от14мая 2009года№ 160/8 "Об организации работы по применению Части1 ст 45 ГПК Рф"обратится в суд в заиту моих прав инвалида с требованием обязать главврача Петуховской ЦРБ Куриного ВГ выписать назначеные мне врачем офтальмологом Курганского областного госпиталя инвалидов, препараты Видисик и Систейн и впредь выписывать все препараты, которые выпишет мне врачи не входяшие в спиок средств, основываясь на приказе №110 Минсоцздравразвития от12февраля 2007 года если возникнет такая необходимость в процесе моего лечения. Государство обязано выполнять взятые на себя обязательства. Прошу привлеч к ответнности лиц виновных в нарушении действующего законодательства.
Пиложения
КОПИЯ МСЕ
Копия паспорта
Копии ответа Курганского регионольного отделения Росздравнадзора
Копия удостоверения инвалида
Точнее помогите подредактировать!!!!

Сообщение отредактировал nikolas - Воскресенье, 21.08.2011, 19:14

vpchДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 85
Модератор

Quote (nikolas)
а вот место подскажите???
В смысле, место в Приказе? Он очень уж большой. Значит, не на Законе, всё же?

nikolasДата: Среда, 24.08.2011, 09:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 86
Житель портала

Да!!! Да знаю что мы имеем право на средства не входящее в списки.
Это же подтвердила мне знакомая врач из Хабаровска.

Добавлено (22.08.2011, 11:13)
---------------------------------------------
АУ Валера ты где?

Добавлено (23.08.2011, 11:45)
А в ответ тишина???

Добавлено (24.08.2011, 09:16)
Продолжение последует или нет!!!!

Сообщение отредактировал nikolas - Воскресенье, 21.08.2011, 22:10

vpchДата: Среда, 24.08.2011, 19:41 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 87
Модератор

Quote (nikolas)
АУ Валера ты где?

жду ответа на уточняющий вопрос...

nikolasДата: Среда, 24.08.2011, 19:54 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 88
Житель портала

Нужно номер приложения и пункт из 110 Приказа где указано что мы имем право на средства не входящие в список лекарств через КЭК,и если можно конкрретную ссылку!!!!

Сообщение отредактировал nikolas - Среда, 24.08.2011, 21:37

vpchДата: Четверг, 25.08.2011, 12:48 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 89
Модератор

Quote (nikolas)
Есть знакомая врач в Хабаровске она тоже ответила эти средства должны выписываться через вкк Ведь приказ 110.
м. http://www.inva-life.ru/forum/84-227-1#672 , а в нём про функции ВК сказано в п.12:6) принятие решения о назначении лекарственных средств в случаях нетипичного течения болезни, при наличии осложнений основного заболевания и/или сочетанных заболеваний, при назначении опасных комбинаций лекарственных средств, а также при индивидуальной непереносимости в соответствии с Инструкцией о порядке выписывания лекарственных средств и оформления рецептов и требований-накладных, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 февраля 2007 г. N 110;
я думаю, достаточно такой ссылки. В приложениях 110-му запутался.
см. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_111781/?frame=12[/i]

1.16. Специальные рецепты на наркотическое средство и психотропное вещество действительны в течение 5 дней со дня выписки; рецепты, выписанные на рецептурных бланках формы N 148-1/у-88, - в течение 10 дней.
Рецепты на лекарственные препараты (за исключением подлежащих предметно-количественному учету), выписанные на рецептурных бланках формы N 148-1/у-04 (л) и формы N 148-1/у-06 (л), для амбулаторного лечения граждан в рамках оказания государственной социальной помощи и граждан, имеющих право на получение лекарственных препаратов бесплатно и со скидкой, действительны в течение 1 месяца со дня выписки, а в случае выписки таких рецептов указанным категориям граждан, достигшим пенсионного возраста, срок действия рецепта составляет 3 месяца со дня выписки. Для лечения затяжных и хронических заболеваний гражданам пенсионного возраста могут выписываться рецепты на лекарственные препараты на курс лечения до 3-х месяцев

nikolasДата: Четверг, 25.08.2011, 13:05 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 90
Житель портала

Мне кажется это не то там должно быть конкретно сказано что мы имеем право на средства не входяшие в спиок по решению ВКК. А тут нет конкретно. У меня тоже крыша тоже начинает ехать.

comissarДата: Четверг, 25.08.2011, 13:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 91
Житель портала

Quote (nikolas)
Мне кажется это не то там должно быть конкретно сказано что мы имеем право на средства не входяшие в спиок по решению ВКК. А тут нет конкретно.

а может и хорошо,что тут не указано,какими списками-перечнями лекарств должна пользоваться врачебная комиссия..
что не запрещено,то разрешено!если исходить из такого утверждения?наши врачи слишком не любят брать на себя ответственность...

Добавлено (25.08.2011, 13:23)
у них же голова занята тем,как бы им средства не перерасходовать,а не как вас вылечить)))
ну такая у нас сейчас медицина...

nikolasДата: Четверг, 25.08.2011, 13:32 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 92
Житель портала

Нужно не для больницы туда обрашаться нет смысла итак последний раз изаних болел 4 дня. Нужно для прокуратуры.

vpchДата: Четверг, 25.08.2011, 14:34 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 93
Модератор

вот ещё http://www.inva-life.ru/forum/87-273-966-16-1298027187
(Инструкция о порядке назначения лекарственных средств
Приложение № 12
к приказу Минздравсоцразвития России
от 12 февраля 2007 г. № 110)
Например, это место:
2.1.2. Согласование с заведующим отделением, а в экстренных случаях - с ответственным дежурным врачом или другим лицом, уполномоченным приказом главного врача лечебно-профилактического учреждения, а также с клиническим фармакологом необходимо в случаях:
а) одномоментного назначения пяти и более лекарственных препаратов одному больному;
б) назначения наркотических средств, психотропных веществ, иных лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету, анаболических гормонов;
в) необходимости назначения лекарственных средств, [b]не входящих в территориальный перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, при нетипичном течении болезни[/b], наличии осложнений основного заболевания и/или сочетанных заболеваний, при назначении опасных комбинаций лекарственных средств, а также при непереносимости лекарственных средств, входящих в территориальный перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.
Назначение лекарственных средств в случаях, указанных в подпунктах а) - в) настоящего пункта фиксируется в медицинских документах больного и заверяется подписью лечащего врача (дежурного врача) и заведующего отделением (ответственного дежурного врача или другого уполномоченного лица).

nikolasДата: Четверг, 25.08.2011, 14:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 94
Житель портала

Кто его знает это помоему ближе к теме. Приложение№12 смотрел может чтото есть еще плохо приказ больщой.

Сообщение отредактировал nikolas - Четверг, 25.08.2011, 15:06

comissarДата: Четверг, 25.08.2011, 16:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 95
Житель портала

вам список доплнительных лекарственных средств нужен(только они выписываются бесплатно!),а не жизненнонеобходимых.это разные списки.

nikolasДата: Четверг, 25.08.2011, 16:21 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 96
Житель портала

Мне нужно только то что я уже сказал, в списке по ДЛО их нет бойня длится уже давно.

comissarДата: Четверг, 25.08.2011, 16:28 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 97
Житель портала

я это к тому,что вторая ссылка (2.1.2) вам совсем не подходит,а первая подходит лучше (п 12.6)

nikolasДата: Четверг, 25.08.2011, 16:46 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 98
Житель портала

Возможно это так, я еще гдето это видел не могу найти. И еше территориальный перечень причем тут чтото я запутался!

comissarДата: Четверг, 25.08.2011, 17:50 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 99
Житель портала

прочтите первую страницу этой темы и поймете разницу между двумя перечнями.

наличие территориального списка не освобождает регион от выполнения списка федерального!Федеральный закон всегда выше регионального!!!
тут прямая дорога во врачебную комиссию.

nikolasДата: Четверг, 25.08.2011, 19:04 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 100
Житель портала

А ведь действительно.Токда наличие нарушения есть и смело можно составлять заявление и идти в прокуратуру.Также можно помоч и другим многие вкурсе моей истории и спрашивают.

Сообщение отредактировал nikolas - Четверг, 25.08.2011, 19:15

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Льготные лекарства. Перечень на 2011 год...
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • Tanuchka
  • 03.12.2016