Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Льготные лекарства. Перечень на 2011 год...
Льготные лекарства. Перечень на 2011 год...
thalamusДата: Четверг, 23.06.2011, 16:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 51
Житель портала

Статус: Отсутствует
Я всё читаю и читаю что люди пишут о своих проблемах,волосы дыбом встают.Где живём?Ну хорошо,у меня сейчас с лекарствами полный порядок.И то благодаря моей войне.А ведь другие как мучаются.Сердце останавливается,ребята.Ой боже мой!!!

comissarДата: Четверг, 23.06.2011, 17:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 52
Житель портала

Quote (vpch)
Непонятно,получать от зама ГВ(которого, кстати, - по лечебной части?)справку о том, что эти лекарства показаны, потом со справкой идти в ФСС?? Или поликлиниа и деньги выплачивает?

почитай в этом же разделе тему Юрия.я вроде подробно там рассказывала...

Деньги выплачивает бухгалтерия поликлиники или скорее муниципального органа здравоохранения.Это по месту получения.а перечисляются они из администрации региона.

если не понятно,тогда проще отдельной темой весь этот порядок расписать.
только учти,что я не все знаю,не сама же хожу.

Добавлено (23.06.2011, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (thalamus)
Я всё читаю и читаю что люди пишут о своих проблемах,волосы дыбом встают.Где живём?Ну х

и проблема для нас в общении на форуме,что нет единного варианта(или нескольких - по ситуации),которые бы наверняка были действенны.

каждый случай выглядит индивидуальным.

ЯнаДата: Вторник, 05.07.2011, 23:48 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 53
Удаленные

Ребят, спасибо вам огромное за участие. тут у нас действительно стоял вопрос в сроках именно для пенсионеров по инвалидности. Просто наши лекарства в действительности по долгу отсутствуют. По нашему диагнозу люди ждали лекарств в течении трех -четырех месяцев. А потом завезли большую партию, а срок рецепта одномесячного закончен. Вот и надо было понять возможно ли получение лекарств за эти месяцы отсутствия.
А так же потому интересуюсь , что по состоянию здоровья не всегда есть возможность забрать вовремя. Мы как-то месяц проходили курс антибиотиков под капельницей , прийти и получить было некому. И рецепт стал не действительным.
А в поликлинике вообще гоняют по всем кабинетам и не смотрят, что в тяжелом состоянии человек. Что бы на месячный курс получить рецепты надо было ходить пять дней подряд и клянчить. В общем, ужасно. А если бы трехмесячный срок и нас касался было бы полегче, думаю.
Всем спасибо.

AllaДата: Среда, 06.07.2011, 00:30 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 54
Админ

Quote (Яна)
Подскажите, пожалуйста, на пенсионеров по инвалидности (2 группа) так же распространяется срок действия рецепта в 3-и месяца?

Quote (Яна)
тут у нас действительно стоял вопрос в сроках именно для пенсионеров по инвалидности.

Я Вам уже писала, что то, что написано ниже касается именно пенсионеров-льготников. Мне кажется Вы именно об этом и спрашивали.

Quote (Alla)
Минздравсоцразвития внесло изменения в приказ № 110 от 12 февраля 2007 года «О порядке назначения и выписывания лекарственных средств, изделий медназначения и спецпродуктов лечебного питания».

Он предусматривает изменение сроков действия рецептов на бесплатные лекарства, но только для льготников, достигших пенсионного возраста. С апреля 2011 им выписывают рецепты, действительные в течение трех месяцев. Для остальных льготников порядок остался прежним: рецепты на бесплатные лекарства для амбулаторного лечения действительны один месяц со дня выписки.

Для лечения затяжных и хронических заболеваний врач может им выписывать препараты на курс лечения до трех месяцев. Так что пенсионерам-хроникам не нужно будет ежемесячно ходить в поликлинику за бесплатным рецептом.

Я интересовалась у нашего председателя МСЭК, он сказал,что если человек был на инвалидности и достиг пенсионного возраста, то его категория и относится к "льготники, достигшие пенсионного возраста".

- Согласно ему срок действия рецептов, выписанных гражданам, достигшим пенсионного возраста, - то есть женщинам с 55 лет, а мужчинам с 60 лет - составляет теперь не один, как раньше, а три месяца со дня выписки, для лечения затяжных и хронических заболеваний по программе ДЛО пенсионерам по рецепту разрешено выписывать препараты в объеме, необходимом для 3-месячного курса лечения.
comissarДата: Среда, 06.07.2011, 17:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 55
Житель портала

Quote (Яна)
А так же потому интересуюсь , что по состоянию здоровья не всегда есть возможность забрать вовремя. Мы как-то месяц проходили курс антибиотиков под капельницей , прийти и получить было некому. И рецепт стал не действительным.

А у вас соц.работника,за вами закрепленного,нет?Обратитесь тогда в местные органы соц.защиты,объясните ситуацию,вам должны помочь.

Добавлено (06.07.2011, 17:58)

Quote (Яна)
А в поликлинике вообще гоняют по всем кабинетам и не смотрят, что в тяжелом состоянии человек. Что бы на месячный курс получить рецепты надо было ходить пять дней подряд и клянчить. В общем, ужасно.

а на это только жаловаться в выщестоящие органы зравоохранения для начала.лучше писменно,заказным письмом.можно по электронке.
вообщем,это борьба за собственное существавание,законом хоть и не предусмотренная,но ставщая фактом жизни инвалидов.

nikolasДата: Пятница, 15.07.2011, 21:07 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 56
Житель портала

Здраствуйте, писал жалобу в россздравнадзор Курган получил отказ
1 Мне глазной врач выписал Квинакс Видисик Систеин отказано потому что нет в списке жизнено важных препаратов?
2 Неответили также я писал что на основе приказа минсоцздравразвития № 110 от 2007 года мы имеем права на выписку 5 рецептов и более по решению вкк а нам выписывают по 4 рецепта?
Ведь на основе этогоже приказа мы имеем право на препараты не входящие в список, что делать?
Почемуто все выложить не удоется два листа.Квинакс всетаки находили по региональной льготе 6 упаковок теперь после моей жалобы не знаю что будет.

Прикрепления: 6119180.jpg(206Kb)

Сообщение отредактировал nikolas - Суббота, 16.07.2011, 00:59

vpchДата: Суббота, 16.07.2011, 16:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 57
Модератор

Quote (nikolas)
1 Мне глазной врач выписал Квинакс Видисик Систеин отказано потому что нет в списке жизнено важных препаратов?
Это другой список.Об этом уже говорилось.
Quote (nikolas)
Видисик Систеин
Не входят в перечень ДЛО. Если удастся у врачей получить бумагу о том, что они жизненно необходимы, то по решению ВК их выписывают.

vpchДата: Суббота, 16.07.2011, 16:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 58
Модератор

Quote (nikolas)
более по решению вкк а нам выписывают по 4 рецепта?
Ведь на основе этогоже приказа мы имеем право на препараты не входящие в список, что делать?
Остается суд.
Либо настырнее эту же мысль повторять, но уже прямо в федеральный Роздравнадзор.

nikolasДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:18 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 59
Житель портала

Неумею составить заявление. Может лучше в прокуратуру?
И на кого писать?

Сообщение отредактировал nikolas - Воскресенье, 17.07.2011, 19:19

vpchДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:08 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 60
Модератор

Quote (nikolas)
Может лучше в прокуратуру?
И на кого писать?
Мне запомнилось
Quote (nikolas)
Обращения в нашу прокуратуру результатов не приносят поэтому не хочу терять время.
Передумали?

nikolasДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 61
Житель портала

Да это так, главное в грамотно составленом заявлении!Это по ФСС результаты сообщу когда будут!
Сегодня звонил в Курган Росздравнадзор Выяснил У меня была взята справка на мотериальную помощ Поэтому Видисик Систеин отказано срок закончится можно требовать!
По рецептам У меня везде 4 штуки говорят мы проверили вы не ходили по 2 дня, Я просто сказал проверте список нужного мне и полученого это доказывает наоборот недополучение мной препаратов ответили могу потребовать Посавлен на контроль главврачу ЦРБ и в Россдравнадзоре. Если что звоните!!!
По деформирующему артриту моему фершалу вставили тыкву она должна была положить меня в станционар. Результат посмотрю позже. Видите как получается я должен обладать знаиями медика

Добавлено (18.07.2011, 19:02)
У меня еще есть вопросы Как с правом выбора врача как у вас работает это?
Начал добиваться своего сразу получил репутацию скандалиста.
Нашу улицу перевели на другой участок последний раз ходил бывшый мой фельдшер отказала мне в приеме в результате 5 рецептов выписывал 3 дня ходил к завполиклиникой. Может тоже звонить в Курган Росдравнадзор?

vpchДата: Вторник, 19.07.2011, 06:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 62
Модератор

Quote (nikolas)
срок закончится можно требовать!
Срок чего? И требовать что?
Quote (nikolas)
По рецептам У меня везде 4 штуки говорят мы проверили вы не ходили по 2 дня,
Если не в один день получать, а в два - у нас 10 можно. Как там в 110-м? Пять одномоментно?

comissarДата: Вторник, 19.07.2011, 17:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 63
Житель портала

Quote (vpch)
Если не в один день получать, а в два - у нас 10 можно. Как там в 110-м? Пять одномоментно?

Мой врач тоже на две части все лекарства разбил,чтоб меньше вопросов у комиссии было...
а пять за один раз можно требовать смело)

nikolasДата: Вторник, 19.07.2011, 19:56 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 64
Житель портала

Я же говорю брал справку на материальную помощь На следующий год можно тебовать Видисик и Систейн. Даже если они не входят списки я спрашивал в Росдравнадзоре Я поставлен на персональный учет.
А насчет лекарств мне проще получить все за раз Иначе зачем я все это начал.
Обясните как это работает сначала врач направит на ВКК, там дадут разрещение выписать более к 5 рецептов, потом можно на прием выписывать рецепты?

comissarДата: Вторник, 19.07.2011, 20:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 65
Житель портала

Quote (nikolas)
Обясните как это работает сначала врач направит на ВКК, там дадут разрещение выписать более к 5 рецептов, потом можно на прием выписывать рецепты?

нет,сначала вы убеждаете врача,что вам нужны такие и такие лекарства(вообще-то,по-хорошему он сам вам должен назначить),а потом,если рецептов больше пяти ,вас должны направить на врачебную комиссию с выписанными уже рецептами.

nikolasДата: Четверг, 11.08.2011, 19:50 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 66
Житель портала

Ясно понял мне нужно пока то что уже назначено а это уже 9 штук

Добавлено (11.08.2011, 19:50)
_Здраствуйте, выписали с больльницы, пошол выписывать рецепты 5 штук, 5 рецепт пошол через ВКК.Это верно?
Немогу найти место где указано что я имею право на средства невходящие в список?

Сообщение отредактировал nikolas - Четверг, 11.08.2011, 19:53

vpchДата: Пятница, 12.08.2011, 13:41 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 67
Модератор

Quote (nikolas)
5 рецепт пошол через ВКК.Это верно?
да. Только четыре одномоментно по 110-му Приказу.

nikolasДата: Вторник, 16.08.2011, 18:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 68
Житель портала

Ясно спасибо! Теперь поеду в Курган решать с каплями Видисик и Систейн.Недают.

Добавлено (16.08.2011, 18:02)
не получается решить одну проблему. Жаловался в региональный Росздравнадзор,и там отказали капли сухой глаз Видисик и Систейн. Что делать???

vpchДата: Вторник, 16.08.2011, 22:01 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 69
Модератор

Quote (nikolas)
региональный Росздравнадзор,и там отказали капли сухой глаз Видисик и Систейн. Что делать???

Мотивировка отказа какая?

nikolasДата: Вторник, 16.08.2011, 22:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 70
Житель портала

Нет в списке жизненоважных средств.

comissarДата: Вторник, 16.08.2011, 22:30 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 71
Житель портала

Quote (nikolas)

а в приске ДЛО(дополнительного лекарственного обеспечения) их тоже нет?
это разные списки.

Добавлено (16.08.2011, 22:30)
вот то,что есть в списке ДЛО.

Азапентацен
капли глазные
Бетаксолол
капли глазные
Идоксуридин
капли глазные
Латанопрост
капли глазные
Пилокарпин
капли глазные
Пилокарпин + Тимолол
капли глазные
Проксодолол
раствор-капли глазные
Таурин
капли глазные
Тимолол
капли глазные
Эмоксипин
капли глазные

нельзя что-то из этого для вас выбрать?почти у всех лекарств есть аналоги...
посоветуйтесь со всоим врачом.
или с другим,если есть возможность.

vpchДата: Среда, 17.08.2011, 13:47 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 72
Модератор

Quote (nikolas)
в нём нет и многих из перечня ДЛО. Такой отказ можно и опротестовать...
А Марина верно пишет про аналоги.

comissarДата: Среда, 17.08.2011, 16:08 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 73
Житель портала

Quote (nikolas)

я считаю,врачи вообще не должны ссылаться на этот список,он не является решающим в назначении льготных лекарств.
почитайте эту тему сначала,с первой страницы,и вы поймете,что это два разных списка.вас просто,мягко говоря,водят за нос.

введите в поисковую строку гугла названия ваших лекарств со словом аналог.возможно,вы сами найдете то,что вам подходит из списка ДЛО и скажите об этом врачу.Для врача это не будет открытием,просто они таким образомэкономят бюджет,вынуждая вас самостоятельно приобретать лекарства.

nikolasДата: Четверг, 18.08.2011, 17:04 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 74
Житель портала

Ездил в Курган к офтальмологу услышал хамский ответ может вам купить! Из списка выше ничего не подходит. На месте тоже не могу отвечают будет указание с Кургана Росздравнадзора тогда выпишем.

comissarДата: Четверг, 18.08.2011, 17:46 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 75
Житель портала

Quote (nikolas)
отвечают будет указание с Кургана Росздравнадзора тогда выпишем.

значит к ним и обращайтесь,непременно писменно.
не поможет,тогда к федералам.
а можно сразу копию в федеральный Роспоптребнадзо
на их форуме должна быть форма для заявления.

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Льготные лекарства. Перечень на 2011 год...
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016