Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Льготные лекарства. Перечень на 2011 год...
Льготные лекарства. Перечень на 2011 год...
George2870Дата: Суббота, 04.06.2011, 17:05 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 26
отсутствующие

Статус: Отсутствует
Quote (vpch)
Только там ещё где-то и про трехмесячное количество лекарств есть.

К сожалению, это все, что касается трехмесячных сроков.

comissarДата: Суббота, 04.06.2011, 23:46 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 27
Житель портала

Quote (George2870)
г) абзац шестой изложить в следующей редакции: "При выписывании таких рецептов врач должен сделать пометку "Хроническому больному", указать срок действия рецепта и периодичность отпуска лекарственных препаратов из аптечной организации (еженедельно, ежемесячно и т.п.), заверить это указание своей подписью и личной печатью, а также печатью медицинской организации "Для рецептов".".

а суть выписки такого рецепта?
ведь в аптеке все враз не заберешь...
Хотя вот у меня тоже где-то в голове застряло,что можно...
хотя может читала невнимательно.со мной бывает)

vpchДата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:41 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 28
Модератор

Quote (George2870)
К сожалению, это все, что касается трехмесячных сроков.
А прямо тут же сказано:
в пункте 1.16.:

а) абзац второй изложить в следующей редакции:

"Рецепты на лекарственные препараты (за исключением подлежащих предметно-количественному учету), выписанные на рецептурных бланках формы N 148-1/у-04 (л) и формы N 148-1/у-06 (л), для амбулаторного лечения граждан в рамках оказания государственной социальной помощи и граждан, имеющих право на получение лекарственных препаратов бесплатно и со скидкой, действительны в течение 1 месяца со дня выписки, а в случае выписки таких рецептов указанным категориям граждан, достигшим пенсионного возраста, срок действия рецепта составляет 3 месяца со дня выписки. [b]Для лечения затяжных и хронических заболеваний гражданам пенсионного возраста могут выписываться рецепты на лекарственные препараты на курс лечения до 3 месяцев.";[/b]
Прошу прощения, сразу не заметил...

nikolasДата: Вторник, 14.06.2011, 19:28 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 29
Житель портала

Скажите пожалуста, позвонил по горячей линии (495)698 - 2688 правда до 15 часов телефон не отвечает, почему?
И не могу найти место где написано что можно больше 4 рецептов выписывать сразу, у меня штук 13?

Сообщение отредактировал nikolas - Вторник, 14.06.2011, 19:33

George2870Дата: Вторник, 14.06.2011, 20:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 30
отсутствующие

Надо Вам полностью прочитать 110 приказ.
Там написано, что можно выписывать n-ое количество рецептов, но только с обязательной проводкой через КЭК.

nikolasДата: Вторник, 14.06.2011, 20:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 31
Житель портала

Извините сил уже нет, голова не сображает. Проблем много у нас в Курганской области не работает ни одна льгота. Мне бы конкретную ссылку. И со звонком как?
И нужно место где указано что я могу получать препараты не входящие в список.

Сообщение отредактировал nikolas - Вторник, 14.06.2011, 20:45

AllaДата: Вторник, 14.06.2011, 20:50 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 32
Админ

Вот ссылка на приказ: http://www.inva-life.ru/kodeks/new_001.html

И вот здесь: http://www.inva-life.ru/forum/87-273-966-16-1298027187
George2870Дата: Вторник, 14.06.2011, 21:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 33
отсутствующие

Quote (nikolas)
нужно место где указано что я могу получать препараты не входящие в список.

Почитайте пост № 9 данной ветки на стр 1.
Там есть:
2.4.2. лечащим врачом или врачом-специалистом только по решению врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения:
- на психотропные вещества списков II и III, иные лекарственные средства, подлежащие предметно-количественному учету, анаболические стероиды;
- на наркотические средства Списка II больным, не страдающим онкологическим (гематологическим) заболеванием;
- на лекарственные средства, назначаемые лечащим врачом и врачами-специалистами, одному больному в количестве пяти наименований и более одномоментно (в течение одних суток) или свыше десяти упаковок в течение одного месяца;

nikolasДата: Вторник, 14.06.2011, 22:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 34
Житель портала

Спасибо! Буду звонить на горячую линию буду ссылаться на 110 приказ. Вот только время для звонка не пойму звонил 5 раз до 15 часов трубку не берут. Во сколько нужно звонить?

vpchДата: Вторник, 14.06.2011, 22:43 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 35
Модератор

Quote (nikolas)
Во сколько нужно звонить?
Я дозванивался после 15-час.

nikolasДата: Среда, 15.06.2011, 22:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 36
Житель портала

Спасибо!! Позвоню нашего это будет 17 часов все свои пробдемы там и обьясню!!

Почемуто хотел добавить ответ а получилась циата.
Звонил на горячую линию! Единственное удовольствие сосчета мобильника ущло 70 рублей. Отправили в местный росздравнадзор Курганской области. Теперь в результат уже не верю Видать мы тут вовсе ни кому не нужны!!! Что делать не знаю????

Добавлено (15.06.2011, 22:03)
---------------------------------------------
Написал письмо россдравнадзор даже два уведомлений на почтовый ящик нет.И на местный тоже если нет правил побробую без правил.

vpchДата: Среда, 15.06.2011, 22:21 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 37
Модератор

Quote (nikolas)
Звонил на горячую линию! Единственное удовольствие сосчета мобильника ущло 70 рублей.
Удалось дозвониться, значит. На случай длительных междугородних звонков с городского телефона удобно пользоваться картой типа
Apollophone, соединяющей с помощью интернета. Реально экономит деньги. А звонок в Росздравнадзор-расчёт на чудо, которые иногда случаются. Надежнее написать, даже через интернет. Хотя они и не практикуют регистрационных номеров, автоматически генерируемых на адрес обратившегося. Через 30 дней пишут ответ, иногда содержательный.

nikolasДата: Четверг, 16.06.2011, 13:53 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 38
Житель портала

Вчера отправил заодним письмо в Курганский отдел забыл указать адрес. Сегодня отправил по их запросу, да вобщето сам ведь не ребенок у нас легко не бывает. Да и бумага будет собрана для обращения в прокуратуру если придется. У нас тут натуральная мафия не давно на губенатора области у трапа самолета наручники одели
Ну а результат буду ждать. Сослал на 110 приказ.

ЯнаДата: Суббота, 18.06.2011, 00:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 39
Удаленные

Quote (George2870)
"Рецепты на лекарственные препараты (за исключением подлежащих предметно-количественному учету), выписанные на рецептурных бланках формы N 148-1/у-04 (л) и формы N 148-1/у-06 (л), для амбулаторного лечения граждан в рамках оказания государственной социальной помощи и граждан, имеющих право на получение лекарственных препаратов бесплатно и со скидкой, действительны в течение 1 месяца со дня выписки, а в случае выписки таких рецептов указанным категориям граждан, достигшим пенсионного возраста, срок действия рецепта составляет 3 месяца со дня выписки. Для лечения затяжных и хронических заболеваний гражданам пенсионного возраста могут выписываться рецепты на лекарственные препараты на курс лечения до 3 месяцев.";

Подскажите, пожалуйста, на пенсионеров по инвалидности (2 группа) так же распространяется срок действия рецепта в 3-и месяца? Моему молодому человеку 19 лет, инвалид детства. Или эти нововведения только для пенсионеров по возрасту? У нас постоянно вопрос лекарствами очень тяжело решаем, может ли он требовать рецепт действительный в течении 3-х месяцев?
Спасибо.

comissarДата: Суббота, 18.06.2011, 17:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 40
Житель портала

вас ,наверное,интересует

Quote (Яна)
Для лечения затяжных и хронических заболеваний гражданам пенсионного возраста могут выписываться рецепты на лекарственные препараты на курс лечения до 3 месяцев.";

тогда вопрос имеет другой смысл.а каждый месяц вы не можете вызывать врача на дом,чтоб он рецепты выписывал?в чем трудность у вас?они у всех,но разные...

ЯнаДата: Суббота, 18.06.2011, 21:21 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 41
Удаленные

вопрос как раз в сроках действия рецепта для пенсионера по инвалидности. допустим так же не всегда имеются лекарства на складе, то рецепт через месяц сгорает? три месяца срок он только для пенсионеров по возрасту? или же так же и инвалидов и т.п.

comissarДата: Воскресенье, 19.06.2011, 09:59 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 42
Житель портала

Quote (Яна)
допустим так же не всегда имеются лекарства на складе, то рецепт через месяц сгорает?

вот это конкретный вопрос,на основании собственного опыта,я могу ответить.

если на момент обращения в льготный отдел лекарства нет,аптекари обязаны поставить вас на 10-дневное "отсроченное обслуживание".после истечения этих 10 дней вы вправе по этим же рецептам купить лекарства в коммерческом отделе(если их и там нет,вы делаете заказ,который они в течение нескольких дней обычно выполняют,т.к. ваша покупка - это их прибыль,они в ней заинтересованы),берете у них товарный чек и копию чека.
с этими документами,рецептами и паспортом обращаетесь а заместителю вашей лечебной части(поликлинники) за компенсацией.

к сожалению,такое практикуют не во всех регионах,а должны,ибо в законе федеральном это есть.я сейчас поищу и дополню.

Добавлено (19.06.2011, 09:51)
Добавлено (19.06.2011, 09:48)
ПРИКАЗ
от 29 декабря 2004 г. N 328 )

2.7. В случае временного отсутствия лекарственных средств, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, необходимых гражданину, аптечное учреждение организует в течение 10 рабочих дней с даты обращения его отсроченное обслуживание или осуществляет отпуск аналогичного лекарственного средства, предусмотренного Перечнем лекарственных средств, взамен выписанного или иного лекарственного средства по вновь выписанному рецепту.

Добавлено (19.06.2011, 09:59)
я именно так сейчас делаю.
те лекарства,которые льготный отдел не закупает,но они входят в перечень ДЛО,мы покупаем сами по истечении 10 дней и нам возвращают деньги.

опып нашего тут общения показывает,на какие только хитрости не идут местные власти,чтобы отказать льготникам.

про возраст я не знаю,но мне это и не нужно,т.к. я пошла вот тем путем,который описала.

ЯнаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:57 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 43
Удаленные

могут ли на наших рецептах ставить срок действия три месяца? мне только это нужно.

Наши лекарства, которые по долгу не завозят, стоят на курс от трехсот тысяч (это к тому, что купить самим нереально).

comissarДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:05 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 44
Житель портала

Quote (Яна)
могут ли на наших рецептах ставить срок действия три месяца?

подождите тогда модератора,он знает законы куда лучше меня...

ЯнаДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:53 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 45
Удаленные

спасибо за участие.Буду ждать.

AllaДата: Вторник, 21.06.2011, 09:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 46
Админ

Минздравсоцразвития внесло изменения в приказ № 110 от 12 февраля 2007 года «О порядке назначения и выписывания лекарственных средств, изделий медназначения и спецпродуктов лечебного питания».

Он предусматривает изменение сроков действия рецептов на бесплатные лекарства, но только для льготников, достигших пенсионного возраста. С апреля 2011 им выписывают рецепты, действительные в течение трех месяцев. Для остальных льготников порядок остался прежним: рецепты на бесплатные лекарства для амбулаторного лечения действительны один месяц со дня выписки.

Для лечения затяжных и хронических заболеваний врач может им выписывать препараты на курс лечения до трех месяцев. Так что пенсионерам-хроникам не нужно будет ежемесячно ходить в поликлинику за бесплатным рецептом.
vpchДата: Вторник, 21.06.2011, 21:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 47
Модератор

Я тоже так понял.

vpchДата: Среда, 22.06.2011, 23:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 48
Модератор

Quote (comissar)
я именно так сейчас делаю.
те лекарства,которые льготный отдел не закупает,но они входят в перечень ДЛО,мы покупаем сами по истечении 10 дней и нам возвращают деньги.
Удивительно, что
Quote (comissar)
ПРИКАЗ
от 29 декабря 2004 г. N 328 )
не считается устаревшим. Марина, напомни, кто возвращает и процедуру. Может, так и у нас можно будет: Приказ ведь федеральный...

comissarДата: Среда, 22.06.2011, 23:51 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 49
Житель портала

Quote (vpch)
Марина, напомни, кто возвращает и процедуру. Может, так и у нас можно будет: Приказ ведь федеральный...

пост №42 выше,все подробно написала

надо только добавить,что возвращает региональный центр.

но у них-то проблема в том,что лекарство очень дорогое,они не могут его купить,надо другие варианты искать.
тут жаловаться надо на несвоевременное снабжение лекарствами.

vpchДата: Четверг, 23.06.2011, 16:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 50
Модератор

Quote (comissar)
пост №42 выше,все подробно написала
Непонятно,получать от зама ГВ(которого, кстати, - по лечебной части?)справку о том, что эти лекарства показаны, потом со справкой идти в ФСС?? Или поликлиниа и деньги выплачивает? В Приказе нашёл только
2.7. В случае временного отсутствия лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, необходимых гражданину, аптечное учреждение организует в течение 10 рабочих дней с даты обращения его отсроченное обслуживание или осуществляет отпуск аналогичного лекарственного препарата, предусмотренного Перечнем лекарственных препаратов, взамен выписанного или иного лекарственного препарата по вновь выписанному рецепту.

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Льготные лекарства, медицинское обслуживание » Льготные лекарства. Перечень на 2011 год...
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016