Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Индивидуальная программа реабилитации, ИПР » как получить спавку ИПР, если бабушка не ходит и врачей нет
как получить спавку ИПР, если бабушка не ходит и врачей нет
Kseniya555Дата: Четверг, 13.12.2012, 17:54 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Пользователи

Статус: Отсутствует
Моей бабушке 79 лет, в 2010 году ей поставили 2 группу инвалидности и выдали справку ИПР только на ходунки.
Сейчас бабушка слегла и нам необходима справка ИПР на памперсы и пеленки.
Правильно ли я понимаю, что направление на МЭС (получение новой справки ИПР) дает терапевт у которого она наблюдается??
Может ли терапевт написать рекомендации и на основании рекомендаций без прохождения всех врачей в МЭС нам выдать новую ИПР?
Может ли отказать терапевт в выдаче направления на МЭС и в какой форме оно должно быть оформленно этим терапевтом?

Дело в том, что бабушка живет в бывшем военном городке, где из врачей одна неквалифицированная врач терапевт, которая довела бабушку до такого состояния что хуже не куда. И как пройти всех врачей бабушке для получения новой ИПР я не знаю.
Терапевт направления в больницу не дает, говоря что бабушка там нахрен никому лежачая не нужна.
Мы хотели как лучше, чтобы она была дома под присмотром сиделок. Но столкнулись с тем, что нам пришлось платно вызывать врачей и ложить бабушку в платную больницу. Мы потратили более 100тыс., больше денег нет, а получать ей квалифицированную медицинскую помощь надо.
Сейчас мы пытаемся собрать все документы в дом престарелых, потому что он находиться в городе и туда ходят врачи и медсестры оказывают необходимую противопролежневую помощь.

vpchДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:05 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Модератор

Quote (Kseniya555)
И как пройти всех врачей бабушке для получения новой ИПР я не знаю.
напишите в комздрав города

AllaДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Админ

Quote (Kseniya555)
Правильно ли я понимаю, что направление на МЭС (получение новой справки ИПР) дает терапевт у которого она наблюдается??

Да, правильно.

Quote (Kseniya555)
Может ли терапевт написать рекомендации и на основании рекомендаций без прохождения всех врачей в МЭС нам выдать новую ИПР?

да, может. Мне не так давно сделали запись в ИПР, все это делали сотрудники социальной службы. Они ходили в поликлинику (я сама не могу это сделать) и все оформляли через терапевта.

Quote (Kseniya555)
Может ли отказать терапевт в выдаче направления на МЭС и в какой форме оно должно быть оформленно этим терапевтом?

Может. Но, если она это сделает, потребуйте чтоб она письменно это заверила и обратитесь с жалобой к заведующей поликлиники, и в комздрав города.

А вообще-то, если Вы не можете сделать нужную запись в ИПР, то обращайтесь прямо в МСЭ. Объясните ситуацию, я думаю, что они подскажут как быть. У меня например, были такие ситуации, когда я сама звонила председателю МСЭ и мы с ним обсуждали по телефону что можно записать в ИПР и как быстрее это сделать.
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Индивидуальная программа реабилитации, ИПР » как получить спавку ИПР, если бабушка не ходит и врачей нет
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016