Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Индивидуальная программа реабилитации, ИПР » индивидуальная програма реабилитации
индивидуальная програма реабилитации
DreamДата: Четверг, 20.10.2011, 10:59 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 26
Житель портала

Статус: Отсутствует
og-go-go, попробую что-нибудь где-нибудь накопать по этому вопросу. Я хоть и врач, но в силу своей специализации никогда с экспертизой связана не была.Поэтому многое для меня тоже новость.

vpchДата: Четверг, 20.10.2011, 17:07 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 27
Модератор

Quote (og-go-go)
у меня в ипр было написано стационар в окб.
кто в этой строке записан "исполнитель"?

DreamДата: Четверг, 20.10.2011, 19:39 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 28
Житель портала

og-go-go, нашла в Гугле: " индивидуальная программа реабилитации, часто задаваемые вопросы". Там много полезной информации. В частности указано, что напротив каждого мероприятия должен быть указан исполнитель. Вот ему надо задавать все вопросы типа : почему обследование и лечение за деньги, как получить все это бесплатно и т д. Почитайте, может эта информация окажется полезной. Ссылка: "Индивидуальная программа реабилитации". Часто задаваемые вопросы

og-go-goДата: Четверг, 20.10.2011, 19:47 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 29
Житель портала

в строке исполнитель написано.НЕВРОЛОГ ОКБ.суть вот в чём.что в ОКБ что в ЦРБ лечение одинаковое.я даже консультировался за границей лечение одинаково везде.вот в чём вопрос??

Сообщение отредактировал og-go-go - Четверг, 20.10.2011, 20:11

DreamДата: Четверг, 20.10.2011, 19:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 30
Житель портала

Видимо только в ОКБ удастся получить мед. реабилитацию по полису или хотя бы требовать этого.

og-go-goДата: Четверг, 20.10.2011, 20:18 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 31
Житель портала

да какая разница где мне проколят( B12) ЭТУ РЕАБИЛИТАЦИЮ Я ПОЛУЧУ И В ЦРБ И ПО ПОЛЮСУ.если я сам могу выбирать лечебное учреждение почему я должен ездить именно туда куда написали в ИПР.

Сообщение отредактировал og-go-go - Четверг, 20.10.2011, 20:47

DreamДата: Четверг, 20.10.2011, 21:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 32
Житель портала

Вот мы и вернулись к началу форума. Про Росздравнадзор и страховую компанию уже писали. Что еще сказать по данному вопросу - не знаю.

vpchДата: Четверг, 20.10.2011, 22:30 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 33
Модератор

Quote (og-go-go)
а за процедуры платил сам.и зачем мне такое ипр если я сам оплачиваю лечение
вот!раз они исполнителем вписаны, то обязаны всё делать бесплатно. Это Вы уже знаете.
Quote (og-go-go)
будут финансироваться за счёт средств государственного и регионального бюджета при
условии, если они включены в базовую (федеральную и региональную) программу
реабилитации инвалидов. За все другие мероприятия включённые в ИПР платит инвалид или
его спонсоры.это выписка из закона.

og-go-goДата: Пятница, 21.10.2011, 09:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 34
Житель портала

vpсh, меня больше интересует на каком основании они меня посылают именно в ОКБ??? где этот закон???(что там конкретно сказано что МСЭ обязует инвалида лечиться там то там то)они тоже чем то руководствуются прежде чем написать окб.

Сообщение отредактировал og-go-go - Пятница, 21.10.2011, 10:22

vpchДата: Пятница, 21.10.2011, 17:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 35
Модератор

Quote (og-go-go)
на каком основании они меня посылают именно в ОКБ???
Видимо, Ваши денежки хотят сэкономить...
А Вы не пробовали притязать на рекомендацию именно более близкой больницы? Официальным письмом в БМСЭ с официальным ответом-объяснением?

og-go-goДата: Пятница, 21.10.2011, 19:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 36
Житель портала

нет.но наверно придёться

vpchДата: Пятница, 21.10.2011, 19:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 37
Модератор

Попробуйте. Интересно, чем аргументируют назначение исполнителем более далёкую больницу.

Туся88Дата: Четверг, 11.04.2013, 13:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 38
Пользователи

Помогите пожалуйста.
Бабушка после ишемического инсульта, левая рука и нога не действуют, говорит слабо, не всех узнает. Отлежали в больнице почти 3 недели - выписывают. Хотелось бы попасть в какой нибудь реабилитационнвй центр (у нас в больнице нет даже массажа). А еще сказали, что это платно и берут только, когда человек сам себя может обслуживать. Так ли это?Есть ли возможность вписать реабилитационный центр в ИПР? Подскажите какие еще мероприятия с таким диагнозом можно просить включить в ИПР? Боимся, что с подходом наших врачей она окажется пустой?
Заранее спасибо. Извините если не по теме.

vpchДата: Пятница, 12.04.2013, 13:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 39
Модератор

Туся88,  у меня то же самое, хорошо бы вписать реабилитацию в больнице № 40 Сестрорецка. трость, ходунки, сан.кресло, стул для душа, поручни, обувь ортопедическую на липучках, ходунки-ролатор.

goranska1Дата: Суббота, 13.04.2013, 16:13 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 40
Житель портала

У меня вопрос! Правда я давно не была на форуме, и тут как-то все изменилось, может быть я не туда попала. Но прошу прощения администраторов, вопрос такой. Моей маме назначили 2 бессрочную группу инвалидности по общим заболеваниям. Сейчас ей надо делать операцию на глаза, т.к. практически ничего не видит, катаракта. Вопрос такой - можно ли после операции требовать в собесе выплаты за проведенную операцию, т.к. операция платная, хотя и со скидкой для инвалидов?

comissarДата: Суббота, 13.04.2013, 23:41 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 41
Житель портала

Цитата (goranska1)
можно ли после операции требовать в собесе выплаты за проведенную операцию, т.к. операция платная, хотя и со скидкой для инвалидов?

в собесе можно потросить материальную помошь,еще как посмотрят: может и дадут.
а чтоб прям требовать - это я сомневаюсь.

а полис (обычный,общегражданский) не помог?

goranska1Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 42
Житель портала

Ну может я чего то не так ..., Еще раз пожалуйста, как попросить мат.помощь, и общегражданский полис? Можно поподробнее? Пожалуйста. Мы такие бестолочи во многих вопросах.

comissarДата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 43
Житель портала

Цитата (goranska1)
Еще раз пожалуйста, как попросить мат.помощь,
идете в свои органы соцобеспечения и пишите заявление с просьбой о материальной помощи.в заявлении пишете для чего она вам.они там решают,кому и сколько они могут дать ибо тоже,к сожалению,резервы у них скромные.
Цитата (comissar)
полис

если вы гражданин России,то у вас его не может не быть.
за какой медицинской помощью вы можете обратиться бесплатно,вам скажут в вашей страховой компании.
ее название,адрес и телефон написаны на полисе.
его полное название "Страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования граждан".

goranska1Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:25 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 44
Житель портала

Спасибо за разъяснения.

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Индивидуальная программа реабилитации, ИПР » индивидуальная програма реабилитации
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Путешествие внутри себя (автор: burevestnik)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Лидия Ретивская. Творческая страничка (автор: Alla)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Мои сольные концерты. (автор: Baqira)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Пишу стихи (автор: afomenkov)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • burevestnik
  • 10.12.2016