Профиль | Главная | ФОРУМ | ЗНАКОМСТВА | Позитив | Люди и Судьбы | Видео | Фото | Здоровье | Библиотека | Информация | RSS | Регистрация | Вход
Форум для людей инвалидов, и тех, кто рядом с ними. Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: vpch 
Форум для людей инвалидов и тех, кто рядом с ними » Законодательство (Вопросы закона и права) » Индивидуальная программа реабилитации, ИПР » плановое лечение в стационаре (как добиться лечения,)
плановое лечение в стационаре
123456789Дата: Вторник, 24.05.2011, 12:32 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
есть на сегодня копия плана медицинской реабилитации согласно ИПР,
с печатью Горбольницы,за подписью главврача,с их.№
где всё расписано
2 раза в год витаминотерапия :мильгамма,актовегин, и т.д.
2 раза в год физиолечение,УЗ с гидрокортизолом,магнитер и т.д
2 раза в год курсы сосудистой терапии
скл-1 раз в год

и т .д.записался в декабре в тетрадь очередников,и каждый месяц
-"мест нет в стационаре "на приёме у невролога,
когда лежал в том году в стационаре мае одни "блатные",придут на час капельницу сделают и домой уходят

Утверждена программа государственных гарантий оказания гражданам Российской федерации бесплатной медицинской помощи на территории *ской области на 2011 год

IV. Условия и порядок предоставления медицинской помощи
п.10.
7) допускается очередность до 3 месяцев при проведении плановой компьютерной и ЯМР-томографии;
12. Условия и порядок предоставления первичной медико-санитарной и специализированной стационарной медицинской помощи:
п.12
1) плановая госпитализация осуществляется по направлению лечащего врача поликлиники или врача общей практики по месту прикрепления к учреждению здравоохранения или в специализированные учреждения (отделения) здравоохранения по медицинским показаниям в порядке, установленном органом управления здравоохранением;

3) допускается наличие очередности на плановую госпитализацию до одного месяца с регистрацией в установленном учреждением здравоохранения порядке;

1.как попасть в стационар ? полечить болевой синдром,противовоспалительную терепия, физиолечение и .др
2.начинать надо с главврача? заявление или жалобу писать? и примерно ,что написать
благодарствуем,
3.

vpchДата: Вторник, 24.05.2011, 17:01 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Модератор

Quote (123456789)
есть на сегодня копия плана медицинской реабилитации согласно ИПР,
Для начала, поделитесь опытом, как из пустой ИПР
http://www.inva-life.ru/forum/27-170-464-16-1290602598 Вы сделали наполненную. Помог "список притязаний"?

123456789Дата: Вторник, 24.05.2011, 17:12 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

vpch, благодарствуем за отзывчивость !
нет ,к мсэ не подступался ,только копию акта получил

Quote (vpch)
есть на сегодня копия плана медицинской реабилитации согласно ИПР, Для начала, поделитесь опытом, как из пустой ИПР http://www.inva-life.ru/forum/27-170-464-16-1290602598 Вы сделали наполненную. Помог "список притязаний"?

нет,всё по старой ипр не мог добиться плана реабилитации,
получил ответ с копией плана от главврача в декабре 2010г.

и вот с момента получения год пройдёт в декабре
а ещё ни разу не получил плановой госпитализации,или дневного,домашнего стационара.
т.е.кроме бесплатных лекарств -ничаго не получил

вот. cry
cry

vpchДата: Среда, 25.05.2011, 14:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Модератор

Quote (123456789)
согласно ИПР,
я тогда ничего не понял, получается. Попробуйте развернуто ещё раз описать.

123456789Дата: Среда, 25.05.2011, 15:08 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

вообшем всем ,благодарствуем и юристам.и жителям сайта
сегодня ходил на приём к неврологу
1. диктофон на стол
2.на стол лист с "Утверждена программа государственных гарантий оказания гражданам Российской федерации бесплатной медицинской помощи на территории **** области на 2011 год

IV. Условия и порядок предоставления медицинской помощи
п.10.
7) допускается очередность до 3 месяцев при проведении плановой компьютерной и ЯМР-томографии;
12. Условия и порядок предоставления первичной медико-санитарной и специализированной стационарной медицинской помощи:
п.12
1) плановая госпитализация осуществляется по направлению лечащего врача поликлиники или врача общей практики по месту прикрепления к учреждению здравоохранения или в специализированные учреждения (отделения) здравоохранения по медицинским показаниям в порядке, установленном органом управления здравоохранением;

3) допускается наличие очередности на плановую госпитализацию до одного месяца с регистрацией в установленном учреждением здравоохранения порядке;

3. после ознакомления невролога с документом
-на стол копия плана восстановительной терапии на 2 х страницах - 1экз.
за подписью главврача и печатью,вых.№
где всё расписано
2 раза в год витаминотерапия :мильгамма,актовегин, и т.д.
2 раза в год физиолечение,УЗ с гидрокортизолом,магнитер и т.д
2 раза в год курсы сосудистой терапии
скл-1 раз в год

4.потом заявление

Руководителю следственного управления
Следственного комитета при
прокуратуре РФ по *** области
г.***
государственному советнику юстиции 3 класса
от *******
Заявление.

и всё сразу на завтра ,даже без звонка выдаёт направление в стационар

вообшем дурят нас белые халаты ,как хотят

Quote (vpch)
согласно ИПР, я тогда ничего не понял, получается. Попробуйте развернуто ещё раз описать.

1.получил ИПР в ноябре 2009 г,
добивался через все организации(прокуратура и т.д) вплоть до медведева на сайт. cool
cool B) в ИПР была запись-восстановительная терапия согласно плана ЛПУ
вот этот план я пытался получить и получил только в декабре2010г(детально расписанный план на декабрь 2010г.)после обращения к Медведеву,местные ноль реакции-а далее идти ещё не все были получены ответы.

2.в октябре (почему так сроки смещаются если так они будут смещать дальше ,то получится через Н кол-во вернёмся в ноябрь)2010 в ИПР вообше ничаго не написали,
я взял ИПР и ушёл т.к. был не в состоянии адекватно реагировать ,
тем паче очередь,нервное напряжение(одно желание выпить таблеток.снять боли.давление.головокружения )кто в курсе знает когда болит,нас*ать на всё

а бодаться пока с мсэ я реально боюсь,
т.к. у меня одних лекарств 8 видов и все стоят(мама не горюй)

а на бирже 5 лет стою ,и ноль
кому такие нужны?(я говорю без оформления можно если вам так удобнее и т.д ,но не могу гарантии дать ,что смогу выйти на свою смену ,)

Сообщение отредактировал 123456789 - Среда, 25.05.2011, 15:09

vpchДата: Среда, 25.05.2011, 16:05 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Модератор

Quote (123456789)
cool в ИПР была запись-восстановительная терапия согласно плана ЛПУ
вот этот план я пытался получить и получил только в декабре2010г(детально расписанный план на декабрь 2010г.)
Теперь понял.
Quote (123456789)
а бодаться пока с мсэ я реально боюсь,
т.к. у меня одних лекарств 8 видов и все стоят(мама не горюй)
Вообще-то, к ДЛО имеет отношение только отказались вы от него и монетезировали, или нет. Это может и не записываться в ИПР.

123456789Дата: Среда, 25.05.2011, 17:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

Quote (vpch)
Вообще-то, к ДЛО имеет отношение только отказались вы от него и монетезировали, или нет. Это может и не записываться в ИПР.

да я не отказывался ,столько лекарств получаю
а сегодня узнал у главной по бесплат.лекарствам
-что я могу получать не обязательно 4 ,а сколько выписали врачи хоть8 разных
вот. если выживу в неврологии
то отпишусь как выписали или нет 8 лекарств,

ну вообшем вот,ещё раз мы уделали белые халаты

vpchДата: Среда, 25.05.2011, 20:51 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Модератор

Quote (123456789)
я могу получать не обязательно 4 ,а сколько выписали врачи хоть8 разных
Я уже анализировал приказ 110, в котором и говорится об этом. Четыре-это единовременно, один день. На следуюющий ещё 4 - вот и всё. Можно в один день- через ВК, но у нас это опять лишний день-обычно.
,

123456789Дата: Понедельник, 13.06.2011, 11:54 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Житель портала

Quote (vpch)
Я уже анализировал приказ 110, в котором и говорится об этом. Четыре-это единовременно, один день. На следуюющий ещё 4 - вот и всё. Можно в один день- через ВК, но у нас это опять лишний день-обычно.

нет .там всё серьёзно без бля-бля
1.был последний в прокуратуре заявление,
-прошу карту её нет я спрашиваю где?
она под замком !!!! в каб.308 - 600 метров от регистратуры
дожидаюсь хозяйку кабинета,вхожу
а там на стене список шиндлера 38 человек ,хоть раз пожаловшиеся на врачей города(узнал когда обзванивал)всё снял в ракурсах разных этот список,включаю диктофон(там работает только жульё,по четвергам им вставляют патроны в место-чтобы экономили денюжки*****)
-что это такое на стене? у тёти приступ
прибегают все завы.
-что это у вас на стене?
-мы бережём ваши карты,есть правила содержания амб.карт
их **** не успел отменить.
ну и здесь явная УК до 5 лет,быстро подал быстро получил
карта в регистратуре.
а остальные 37 перепугались до усрачки(извините мой французский) никто не поддержал
судьбу их карт не знаю.
а здесь под диктофон пжта получайте,сколько врачи выпишут 8 значит 8 препаратов,и не по одной упаковке а сколько врач выписал
а я подсчитывал.выпишу это ,на след.месяц это
лохи мы .лохи cry
cry :'(

Добавлено (13.06.2011, 11:54)
---------------------------------------------
выписали
на просьбу выдать
копию выписного эпикриза
заключение ЭКГ,
КТ головного мозга и т.д.

-мы ничего не выдаём.

ДЗ с кт ,и то скрывали
-ничего страшного у вас,это возрастное -какой возраст?

пришлось выкупать диск и заключение с кт.гидроцефалия головного мозга( кт вообше ещё наверно со времён гражд.войны и то ,показал что-то)

никаких рекомендаций по лечению и т.п. ,даже не сказали

1подскажите пжта, как эту выписку получить?
2как можно и где,кем(куда обращаться) провести правильность такого "лечения" служащими

мне лекарств по ДЛО больше выдают,чем сейчас за две недели "лечения"

прошу поставьте укольчиков для снятия болевого синдрома
а в ответ
-нет,вы вдруг на них "подсядите" surprised wacko surprised

это раз в год сделать 5 уколов мовалиса

благодарствуем,
PS:выписка нужна для мсэк вложить в посыльный,т.к и карты не запрашивают в лпу
05.09.отнёс посыльный на 07.09 уже комиссия

Сообщение отредактировал 123456789 - Понедельник, 13.06.2011, 12:01

vpchДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:39 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Модератор

Quote (123456789)
1подскажите пжта, как эту выписку получить?
Несомненно, Вам будет полезно ознакомиться с Приказ ФФОМС от 8 мая 2009 г. N 98, там и про
Quote (123456789)
2как можно и где,кем(куда обращаться) провести правильность такого "лечения" служащими

мне лекарств по ДЛО больше выдают,чем сейчас за две недели "лечения"
поймёте.
Quote (123456789)
05.09.отнёс посыльный на 07.09 уже комиссия
Описка? 09 ещё не наступил...

123456789Дата: Понедельник, 13.06.2011, 12:59 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Житель портала

Описка? 09 ещё не наступил...
нет ,конечно
05.09.2010 г.отнёс посыльный на 07.09.2010г. уже комиссия

- контактной информации, в том числе телефонов "горячей телефонной линии".
- организация "горячей линии" с использованием веб-сервисов (он-лайн сообщений, сообщений по электронной почте);

благодарствуем ,прочитал
а практика есть известная?
а то у нас они все вместе судьи,прокурорские тем паче врачи из смо :пока им из москвы не скинут,они такие отписки пишут cry
я обращался трижды ранее письменно в эти
территориальные фонды ОМС
субъекта Российской Федерации и толку ноль.одни отписки
время терять неохота на переписку с ними .

может у Вас есть образец грамотного заявления
благодарстуем,

vpchДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Модератор

Кроме того, в Заоне об охране здоровья сказано:
ОЗОЗ РФ:

Цитата:
Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья
*
Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.
Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется ему, а в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, - их законным представителям лечащим врачом, заведующим отделением лечебно-профилактического учреждения или другими специалистами, принимающими непосредственное участие в обследовании и лечении.
(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 151-ФЗ)
Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена гражданину против его воли. В случаях неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину и членам его семьи, если гражданин не запретил сообщать им об этом и (или) не назначил лицо, которому должна быть передана такая информация.
Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

123456789Дата: Понедельник, 13.06.2011, 13:13 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Житель портала

прокуроские недавно прислали отписку
могу всю выложить
-а в двух словах:согласно приказу мэра города вы можете получить копию амб.карты на платной основе.а она толстая как война и мир
1.в 2009г.я получал копию амб.карты
2.а выписку из амб.карты получал через гор.суд -отказ,суд кассация ,отмена определения опять гор.суд выдача листочка -выписки,с вынесением в адрес главврача определения

так,что ст.31ФЗ отменил мэр города и прокуроские подтвердили
мэр выше ФЗ biggrin biggrin biggrin

как насчёт помочь образец правильного заявления?
благодарствуем,

vpchДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:25 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Модератор

Quote (123456789)
приказу мэра города вы можете получить копию амб.карты на платной основе.а она толстая как война и мир
1.в 2009г.я получал копию амб.карты
К сожалению, Закон не предусмотрел полную бесплатность копии, но стоимость ее не может быть выше прямых затрат на копирование. Выписка из ИБ может быть разумно короткой.
Quote (123456789)
как насчёт помочь образец правильного заявления?
Помогу поработать над его проектом. Предлагайте вариант.

vpchДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:27 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 15
Модератор

Quote (123456789)
так,что ст.31ФЗ отменил мэр города и прокуроские подтвердили
мэр выше ФЗ
Не преувиличивайте. Всё в рамках.

123456789Дата: Понедельник, 13.06.2011, 14:18 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 16
Житель портала

Помогу поработать над его проектом.
Предлагайте вариант.
вариант оплаты?я наверно не потяну

Добавлено (13.06.2011, 14:18)
Утвержден

приказом Федерального фонда

обязательного медицинского страхования

от «01» декабря 2010 г. № 230

Порядок

организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию

......
5. Цели контроля:

5.1. обеспечение бесплатного предоставления застрахованному лицу медицинской помощи в объеме и на условиях, установленных территориальной программой обязательного медицинского страхования;

5.2. защита прав застрахованного лица на получение бесплатной медицинской помощи в объеме и на условиях, установленных территориальной программой обязательного медицинского страхования, надлежащего качества в медицинских организациях, участвующих в реализации программ обязательного медицинского страхования, в соответствии с договорами на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию;

5.3. предупреждение дефектов медицинской помощи, являющихся результатом несоответствия оказанной медицинской помощи состоянию здоровья застрахованного лица; невыполнения и / или неправильного выполнения порядков оказания медицинской помощи и / или стандартов медицинской помощи, медицинских технологий путем анализа наиболее распространенных нарушений по результатам контроля и принятие мер уполномоченными органами;

5.4. проверка исполнения страховыми медицинскими организациями и медицинскими организациями обязательств по оплате и бесплатному оказанию застрахованным лицам медицинской помощи по программам обязательного медицинского страхования;

5.5. проверка исполнения страховыми медицинскими организациями обязательств по изучению удовлетворенности застрахованных лиц объемом, доступностью и качеством медицинской помощи;

5.6. оптимизация расходов по оплате медицинской помощи при наступлении страхового случая и снижение страховых рисков в обязательном медицинском страховании.

6. Контроль осуществляется путем проведения медико-экономического контроля, медико-экономической экспертизы, экспертизы качества медицинской помощи.

вот нашёл кое-что ,наверно писать в филиал АОФОМС
заявление
Прошу Вас провести проверку ведомственного контроля качества медицинской помощи в подведомственном Вам учреждении здравоохранения МО г.-ск и если имеются признаки нарушения разобраться в ситуации и принять меры к виновным,по существу дела могу сообщить следующее.
и сразу второе заявление
на возмещение денег за кт
Жалоба на взимание денежных средств за медицинскую помощь по Программе ОМС

Я__________________________________, застрахованный по ОМС страховой медицинской организацией_________________,№ полиса_______________серия полиса_________________, проживающий (ая) по адресу, (контактный телефон указать): _________________________________________________________________________________,
находясь на лечении в медицинской организации (наименование указать)_____________________________________________ в отделении (указать) ____________________________с ________20___г. по __________20___г., вынужден (а) был (а):
а) по назначению лечащего врача приобретать лекарственные средства, расходные материалы, изделия медицинского назначения за свой счет на сумму __________________________________________________________________________________б) оплачивать медицинскую помощь, предусмотренную Программой ОМС, __________________________________________________________________________________
________________________________________________________ __________________________ (указать вид медицинской помощи)
на сумму__________________________________________________________________________ __________________________________________________________________________________в) получать медицинскую помощь, предусмотренной Программой ОМС, по полису добровольного медицинского страхования _____________________________________________
__________________________________________________________________________________  (указать вид медицинской помощи)
на сумму __________________________________________________________________________
Прошу возместить мне личные денежные средства, затраченные при получении медицинской помощи, предусмотренной Программой ОМС, на общую сумму __________________________________________________________________________________
Не возражаю против использования моей медицинской документации для проведения медико-экономической экспертизы (при необходимости ЭКМП).
Передаю СМО/ТФОМС НСО право требование документации, подтверждающей факт оказания медицинской помощи по программе добровольного медицинского страхования или за плату.

Прилагаю следующие документы:
1. Кассовые чеки ___________шт.;
2. Копии кассовых чеков ___________шт.;
3. Выписка из истории болезни, заверенная администрацией медицинской организацией (в случае получения медицинской помощи, предусмотренной Программой ОМС, в стационаре);
4. Договор на оказание платных медицинских услуг, договор добровольного медицинского страхования; (нужное подчеркнуть);
5. Платежные квитанции к договору ________ шт.;
6. Квитанция (и) об оплате с указанием медицинской помощи, за которую произведена оплата (в случае отсутствия заключенного договора)________ шт.
Дата _____________________ __________ /____________________/
(подпись)

наверно где-то так? cry
благодарствуем

vpchДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:27 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 17
Модератор

Quote (123456789)
вариант оплаты?
Какая интересная мысль! Я-то о варианте текста... Кстати, прекрасный вариант предложили. Но "дьявол сидит в деталях". Поэтому, давайте детализировать?

123456789Дата: Понедельник, 13.06.2011, 17:05 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 18
Житель портала

извините .я думал сегодня рабочий день.

1.заявление
Прошу Вас провести проверку ведомственного контроля качества медицинской помощи в подведомственном Вам учреждении здравоохранения МО г.-ск и если имеются признаки нарушения разобраться в ситуации и принять меры к виновным,по существу дела могу сообщить следующее.
а.сначала отказывали в стационар,нет мест с декабря 2010г
показал лечащему в лпу неврологу "Утверждена программа государственных гарантий оказания гражданам Российской федерации бесплатной медицинской помощи на территории **** области на 2011 год (где не больше месяца очередь)и ипр.и ответ главврача имеете право 2 раза в год
б.положили в стационар,назначили никотинку.хлорид натрия капельницу,укол в/в пирацетам
престариум 10мг.утро,кардиоаспирин 300мг вечер,амитриптилин 25 мг день,ночь(который мне противопоказан из-за болевой вторичной глаукомы вынужден постояно закапывать ксалатан чтобы снять давление в глазу,тимолол,квинакс)а амитриптилин наоборот повышает давление в глазу ,после моей просьбы отменили но не значили ничего для снятия болевого синдрома в ноге
для головы ещё назначили смесь петрова в виски,я попросил убрать т.к. плохо переношу
но также обезболивающих не назначали
3.из физиопроцедур магнитер на ногу и забыл как ,пощипывает электр.на шею и позвочник
4.все в один голос и невролог и физиотерапевт
орут вы,понимаете .что ногу мы вам не вылечим
-я говорю,ну и ?
вы отказываетесь .что-ли лечить? вот ипр.вот ответ вашего главврача
ещё специально ездил в область,к неврологу в обл.больницу
всё мне детально расписал что принимать и как ,при поступлении отдал врачихе,с др.обследованими и заключениями
все записи на диктофон имеются,без него не общаюсь т.к знаю какие это мошенники
5.назначили кт -вообше тишина насчёт заключения
-что ,у нас с кт
-ничего страшного.
6.кардиограмма также тишина
7.кровь -холестирину много ,а так в порядке и это при арт.гипертензии

вообшем выписка,ничего не выдаем-с
я в ординаторскую к зав.отделением с фото,
попрошу ознакомить с историей
-знакомьтесь.
-можно пронумерую ?можно зачеркну Z где пустые места?
глаза выпучили
-пронумеруйте,я сфотографировал (выписки нет в ИБ)
а зачеркнуть листы пустые не дали(чтобы не дописали потом)
вообшем без выписки,без назначений
и ещё денег за кт собрали

да и главное орут ,что не вылечить-не вылечить
а пишет выписан с положительной динамикой,в удовл. состоянии
и зачем лежал?

vpchДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:04 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 19
Модератор

Quote (123456789)
вообшем без выписки,без назначений
имеется в виду "выписной эпикриз"? Тогда так и называйте, что б не путать с выпиской из истории болезни. Вам вместо выдачи выписного эпикриза, дают ознакомиться и сфотографировать историю болезни?

123456789Дата: Вторник, 14.06.2011, 12:42 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 20
Житель портала

vpch, извините,пжта
всё привыкаю к всяким терминам,но тяжеловато
что-то если начинаю искать у себя в записях старых или в инете -всё начинается боли голова кружится .
vpch, извините ещё раз,пжта
Quote (vpch)
имеется в виду "выписной эпикриз"?

так,точно выписной эпикриз
Quote (vpch)
Вам вместо выдачи выписного эпикриза, дают ознакомиться и сфотографировать историю болезни?

о ,это заняло два дня препятствий с врачом и зав.отделением и ответы главврача с печатями,росписью,исх№ - по поводу амб.карты не помогали,мол отвечают врач с зав.отделением
-это право у вас знакомиться с амб.картой.
surprised
surprised вот,прихожу к ординаторской с больничным т.е. одной ногой на улице(стою в РУЗН 5 лет ,но денег давно уже не получаю)
-вы собираетесь ,ознакомить? диктофон на стол.
-нет,мы всё сказали.
-позвоните главврачу при мне.
-не будем.
-тогда ,я вызываю наряд полиции,пусть составят рапорт
вообшем тогда только дали ИБ пронумеровать.сфотать
а выписной эпикриз не выдали.
спрашиваю на основании чего вы меня выписали? если у вас нет выписного эпикриза.

наверно есть регламент какой-то ,где все шаги для врача расписаны ?
как есть регламенты на все случаи жизни для РУЗН(чтобы ФЗ о занятости в каждом городишке трактовали по разному)
благодарствуем,

123456789Дата: Вторник, 14.06.2011, 18:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 21
Житель портала

вообшем позвонил только ,что в фомс
всё записал как обычно
1,никто не представляется фио,должность
на впрос
на каком основании выписали если нет выисного эпикриза?
существует ли регламент для врача для подготовки пациента к выписке?
-звоните в страх.компанию
мы их проверяем ,начал читать приказ от «01» декабря 2010 г. № 230
мы только открылись,ничего не знаем
- так ,что как обычно прокуроским писать
-да хоть прокуроским кому хотите
-медведеву писал -всегда срабатывает
-дахоть медведеву,хоть путину .хоть ...
я говорю представьтесь пжта-кто вы ,т.к. ведётся запись
она итрубку бросила

вот фомс biggrin :D

Добавлено (14.06.2011, 14:43)
да еле зарегился ,с ником -то нельзя это тоже
всё занято.и сайт одни врачи вряд ли из-за этики помогут
но будем-с ждать.
благодарствуем за помощь,

Добавлено (14.06.2011, 16:08)
только сейчас 30 минут разговаривал с главным директором подольским в.м.
и только под занавес (всё нет регламента.нет всё прочитал все законы и т.п)и тут -подавайте заявление о нарушении ведения документации в ИБ.
куда пожелаете в суд.или прокурорским
вот и удача!!благодарствуем vpch,
сейчас надо заявление писать cry

cry :'(

Добавлено (14.06.2011, 18:23)
с форума куда вы меня отправили прямо к полицаям не прошло и часа
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1440099&posted=1#post144009

--Подскажите, куда послать пациента, регулярно не ведающего, что творит и что пишет, несмотря на штрафы модератора о нарушении ведения дискуссии на РМС (русском медицинском сервере)?
благодарствуем, biggrin :D biggrin

Прикрепления: 8351030.png(113Kb)

Сообщение отредактировал 123456789 - Вторник, 14.06.2011, 18:24

vpchДата: Вторник, 14.06.2011, 22:21 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 22
Модератор

Там Вам прислали в 21-47 полезную ссылку. Пожалуй, местами Вам правильно указывают на определенную сложность формы Вашего изложения проблемы. Есть маленько.
Медицинская справка формы 027/у (амбулаторная форма справки) и выписной эпикриз (стационарная форма справки) - это медицинские документы, являющиеся обязательной составной частью медицинских учетных документов, оформляющихся амбулаторным и стационарным больным, находившимся на лечении в отделениях ЛПУ любого порядка (поликлиниках, диспансерах, медицинских институтах, клиниках, больницах, медицинских центрах, медсанчастях и т.д.).

Медицинская выписка (форма 027/у, выписной эпикриз) - оформляется лечащим врачом на основании учетной формы 025/у-04 (медицинская карта амбулаторного больного), формы 003/у (медицинская карта стационарного больного - история болезни) или выписного эпикриза (стационарная форма справки), в зависимости от того, в ЛПУ какого порядка (амбулаторном или стационарном) больной получал лечение.

Выписка из медицинской карты амбулаторного/стационарного больного выдается по окончании курса лечения и при выписке пациента из ЛПУ на работу или учебу, при направлении больного на врачебную комиссию (ВК) или на дальнейшее стационарное, амбулаторное или санаторно-курортное лечение, а также в случае смерти больного.

Медицинские выписки амбулаторного и стационарного типов:

форма 027/у из поликлиники (выписка из амбулаторной карты больного - амбулаторная форма);
форма 027/у из больницы (краткая выписка из истории болезни или эпикриза);
выписной эпикриз по форме 027/у (подробная выписка из истории болезни - стационарная форма).
Примечание. Выписной эпикриз оформляется на основании данных истории болезни формы 003/у* и содержит такие же данные, как и форма 027/у, но в более развернутом виде. Таким образом, выписной эпикриз - это более подробный вариант медицинской выписки формы 027/у стационарного типа. Очевидно, что медицинскую выписку формы 027/у можно заполнить по данным истории болезни (форма 003/у) или выписного эпикриза (подробной выписки из истории болезни), но так как выписной эпикриз из стационара почти всегда хранится в электронном виде и может быть легко распечатан и передан больному, то надобность оформления медицинской справки формы 027/у в этом случае - отпадает. Справка формы 027/у (выписной эпикриз) служит для взаимного обмена информацией амбулаторно-поликлинических и стационарных учреждений о диагнозе, течении болезни, проведенных исследованиях и лечении, состоянии больного при выписке (направлении на дальнейшее лечение), лечебных и трудовых рекомендациях больному.

*История болезни (форма 003/у) - медицинская карта стационарного больного, регистрирующая все проявления и течение болезни. Она же является первоисточником, имеющим научное значение, а также юридическим документом, отражающим обоснованность и правомерность действия врачей.

Положения, регламентирующие порядок ведения и оформления истории болезни, обязывают врача, с исчерпывающей полнотой, отражать ...

123456789Дата: Вторник, 14.06.2011, 22:34 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 23
Житель портала

после измывательств всех из тролей сайта
Людмила Александровна прислала ссылочку-нижайший ей поклон,земляки помогают
Медицинская справка формы 027/у (амбулаторная форма справки) и выписной эпикриз (стационарная форма справки) - это медицинские документы, являющиеся обязательной составной частью медицинских учетных документов, оформляющихся амбулаторным и стационарным больным, находившимся на лечении в отделениях ЛПУ любого порядка (поликлиниках, диспансерах, медицинских институтах, клиниках, больницах, медицинских центрах, медсанчастях и т.д.).

7. В день выписки больного в истории болезни на 1-й странице заполняется графа «окончательный диагноз». Последний должен быть четко сформулирован. На первом месте ставится диагноз нозологический. За ним там, где это возможно, следует название формы болезни и основного синдрома. Вслед за основным диагнозом следуют диагнозы сопутствующих заболеваний и осложнений. Нозологический диагноз должен соответствовать названию болезни и официально принятой номенклатуре. Вслед за этим заполняются соответствующие графы; куда и кем выписан, количество проведенных койко-дней, количество дней временной нетрудоспособности (по больничному листу). Наконец, подчеркиваются жирной линией имеющиеся в истории болезни графы о степени трудоспособности и о качестве ремиссии при выписке.

8. История болезни заканчивается составлением выписного эпикриза - выписки из истории болезни. Выписка из истории болезни должна быть составлена очень сжато и строго по форме 027/у. Медицинская выписка из больницы должна содержать все существенные данные анамнеза, течение заболевания, состояние больного в больнице, отражающее поставленный диагноз, а также все данные о проведенных исследованиях, лечении и о лечебно-восстановительных мероприятиях, рекомендуемых для выполнения в условиях диспансера и на дому после выписки больного из стационара.

Все формальные сведения в выписке из истории болезни должны строго соответствовать аналогичным данным из карты больного.

Кроме окончательного диагноза, установленного в стационаре, в «выписку» обязательно заносится диагноз врача, направившего больного в стационар.

Указываются все обнаруженные патологические сдвиги в анализах и при других лабораторных исследованиях (данные ЭКГ, АД, рентгеноскопии и рентгенографии). Если флюорография грудной клетки при последнем стационировании не проводилась, необходимо указать дату последнего исследования и сослаться на выписку, в которой были изложены последние данные рентгеноскопии. В графе «о проведенном лечении» необходимо перечислить проведенные лечебные мероприятия. Особенно исчерпывающе должны быть изложены в хронологическом порядке данные о применявшихся методах лечения. При этом необходимо указать суточные дозы (от и до) применявшихся лекарств, а также количество дней лечения.

Последовательно излагается динамика становления ремиссии (выздоровления).

«Выписка» заканчивается указаниями о выдаче больному больничного листа, о сроках явки в диспансер, о выданных больному лекарствах и дозах приема, а также о рекомендациях по продолжению терапии в амбулаторных условиях и обо всех других мерах помощи, которые необходимо оказать больному в процессе дальнейшего амбулаторного наблюдения и лечения.

В выписке из истории болезни должен быть указан номер отделения, из которого выписан больной. Кроме лечащего врача, выписку, как и историю болезни, должен подписать заведующий отделением, который должен проставить на истории болезни и на выписке соответствующий шифр болезни (по международной классификации болезней), а также должен в 3-х дневный срок передать эти документы в медканцелярию.

В совокупности, все формы медицинских выписок (справка 027/у, выписной эпикриз) – представляют собой полную медицинскую «биографию» пациента, постоянно хранящуюся у него, всегда доступную для анализа и являющуюся одним из залогов благополучия его здоровья в будущем. Ведь в случае возобновления проблем со здоровьем, наличие точных данных о предыдущих заболеваниях и применявшихся методах лечения позволит другому лечащему врачу любого медучреждения правильно подобрать эффективную стратегию (методику) следующего лечения.

завтра заявление в областной СК прокуратуры на мылообразец есть уже подавали-с

директор ФОМС рфпосле получасовой беседы сам посоветовал
подавайте заявление о умышленном нарушении ведения документации в ИБ.
куда пожелаете в суд.или прокурорским
а это УК РФ ,и тем паче неоднократное

Данные действия подпадают под часть 1 статьи 285 Уголовного кодекса РФ:

Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
про вопрос почему главврач? распустил не управляет

вот,благодарствуем Вам, vpch, не зря всё это

vpchДата: Вторник, 14.06.2011, 22:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 24
Модератор

Quote (123456789)
если это деяние совершено из личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение
Имейте в виду, что необходимо доказать сочетание этих двух факторов. Что почти невозможно.

123456789Дата: Среда, 15.06.2011, 22:12 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 25
Житель портала

это уже рецидив у гр.главврача
-фсё зафиксировано .бумажки начиная от местечкого.
и обл.суда прокуратуры местечковой и обл..
всеми мед и надзор инстанциями за 3 года
и заканчивая медвед и путин и их администрациями.по правам чел-ка
всё у дядечки на почве личной ненависти к инвалидам,он даже так на диктофон умудрился сказать .
это ведь игра,они смеются над нами
а мы играем с ними,и не больше (не расчитываем на что-то)
но!! smile biggrin cool не отправишь ведь заявление на мыло не опираясь на статью и не грамотно составленное
папочек штук восемнадцать на него.
пускай ему нравятся проверки smile

Добавлено (15.06.2011, 22:12)
Вы были заблокированы по следующей причине:
читайте правила форума

Дата снятия блокировки: 16.06.2011, 22:00

это форум для полицаев однозначно,чем являются белые халаты
попросил подскажите лекарства
подскажите ,врач рекомендаций не дала по лечению
-хотя бы обще ,что принимать из лекарств(от дло не отказывался)
ДЗ:вялотекущий иридоциклит,терминальная травматическая катаракта Н-26.2 ,болевая вторичная глаукома 4степени H-40.8 Атрофия зрительного нерва H47.2 правого глаза с потерей зрения ,отслойка сетчатки H-33.5
артериальная гипертензия ,
посттравматическая болевая невропатия большеберцового и малоберцового нервов на левой стопе G57.8

по этим ДЗ знаю-получаю
а вот наружная гипертрофическая гидроцефалия
что обще всем рекомендуют принимать при таких ДЗ(наследственное)

кругом полицаи,хамьё

Форум для людей инвалидов и тех, кто рядом с ними » Законодательство (Вопросы закона и права) » Индивидуальная программа реабилитации, ИПР » плановое лечение в стационаре (как добиться лечения,)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Монетизация льгот (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 31.07.2014
  • Пенсия по инвалидности: оформление, виды, назначение (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 31.07.2014
  • Какие существуют виды пенсий в России? (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 31.07.2014
  • Новая пенсионная формула в 2015 г. - в вопросах и ответах (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 31.07.2014
  • атеросклероз нижних конечностей (автор: эксперт)  последнее сообщение от: цветочек2010 дата: 27.07.2014
  • Как защитить жилищные права? (автор: Казачка)  последнее сообщение от: цветочек2010 дата: 27.07.2014
  • Стоит ли направляться на МСЭ (автор: o1dschoo1)  последнее сообщение от: o1dschoo1 дата: 21.07.2014
  • Мое окошко (автор: ЛИДИЯ)  последнее сообщение от: comissar дата: 17.07.2014
  • Досуг. Встречи. Москва. (автор: Baloo)  последнее сообщение от: comissar дата: 17.07.2014
  • Даром: ходунки, кресло-туалет, памперсы и другое (автор: Alexandra22222)  последнее сообщение от: Alexandra22222 дата: 13.07.2014
  • Продам автомобиль для перевозки инвалидов-колясочников (автор: katezeleva)  последнее сообщение от: katezeleva дата: 11.07.2014
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Ksuha
  • nikolas
  • t@m@r@
  • og-go-go
  • kalina26ru
  • fedotovsv
  • 31.07.2014