Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Индивидуальная программа реабилитации, ИПР » изменение ИПР и риск лишения группы
изменение ИПР и риск лишения группы
asketДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
я слабослышаший, сенсоневральная тугоухость 2-3 степени, 3 группы инвалид с детства, инвалидность оформил в 2001 году на бессрочно, в настоящий момент решил оформить себе ИПР (индивид.план реабилитации), сначала обратился в районный ВТЭК, меня направили в городской ВТЭК на Ленинградском проспекте (ст.м. Белорусская) на консультацию, а там зачем-то выдали направление на обследование в Центр аудиологии и слухопротезирования, обследование называется "вызванный потенциал (КВФП)". хотелось бы понять что это такое и зачем это нужно при оформлении ИПР? Разве недостаточно аудиограммы и диагноза из поликлиники на Беговой? я узнал сколько стоит услуга обследования в центре аудиология, 5 тысяч руб., впоследствии узнал, что можно сделать бесплатное обследовании в московском центре отоларингологии в больнице 55. Отношение конечно в МСЭ свинское, не объясняя, грубо разговаривали, устроили допрос откуда взял справку об инвалидности (2001 года старого образца) и кто мне выдал, может не стоит вообще связываться?

vpchДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Модератор

Quote (asket)
откуда взял справку об инвалидности (2001 года старого образца) и кто мне выдал, может не стоит вообще связываться?
А что странного, если
Quote (asket)
инвалидность оформил в 2001 году на бессрочно,
?
Что хотите записать в ИПР? Вы в курсе, что компенсации с 1 февраля опять не 100%?
Есть смысл в названии темы Ё\"Ренат" или его стоит поменять?

asketДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:52 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Quote (vpch)
Есть смысл в названии темы Ё\"Ренат" или его стоит поменять?

Конечно, стоит его поменять, только вот как это сделать? Не врубился. sad

Quote (vpch)
Что хотите записать в ИПР? Вы в курсе, что компенсации с 1 февраля опять не 100%?

В ИПР я записал тех.средства реабилитации: слуховые аппараты, изготовление и ремонт слуховых аппаратов и индивидуальных вкладышей, телефоны с текстовыми сообщениями, вибробудильник, телевизор с текстовыми сообщениями, ну а также санаторно курортное лечение. Нет, не в курсе, а что за компенсация? на тех.средства?

Сообщение отредактировал asket - Понедельник, 28.03.2011, 21:54

vpchДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:59 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Модератор

Quote (asket)
а что за компенсация? на тех.средства?
С 2008 года по 1 февраля действовало постановление 240. Почитайте, прослезитесь - как хорошо было тем, кто уследил...
Про риск-завтра.

asketДата: Вторник, 29.03.2011, 12:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Меня волнует следующее, мои знакомые инвалиды по слуху получали ИПР безо всяких обследовании, некоторые получали по месту жительства в районном ВТЭКе, достаточно пройти врачей, заполнить форму 88 и сразу во ВТЭК за ИПР, а меня зачем-то затаскали в городской ВТЭК, там направили на обследование в Центр аудиологии и слухопротезирования, просто-напросто грубо направили к выходу со словами, что "без обследовании я не дам ИПР". Там же берут 5 тысяч руб.за обследование, звонили в центр отолярингологии, там для москвичей - бесплатно, на вопрос что за обследование - загадочно намекнули, что это стационар и больше ни слова. Насколько правомерны поступки работников ВТЭка? я понимаю, если направляют на обследование при оформлении инвалидности, ну а для ИПР то зачем?

vpchДата: Вторник, 29.03.2011, 14:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Модератор

Вы и мне не ответили на основной вопрос
Quote (asket)
откуда взял справку об инвалидности (2001 года старого образца) и кто мне выдал, может не стоит вообще связываться?

А что странного, если

инвалидность оформил в 2001 году на бессрочно,

Они имеют основание направлять на проверку?

vpchДата: Вторник, 29.03.2011, 14:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Модератор

В правилах http://www.inva-life.ru/forum/13-242-1#782
Есть пункт
39. Переосвидетельствование инвалидов I группы проводится 1 раз в 2 года, инвалидов II и III групп - 1 раз в год, а детей-инвалидов - 1 раз в течение срока, на который ребенку установлена категория "ребенок-инвалид".

Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

asketДата: Вторник, 29.03.2011, 14:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Житель портала

Quote (vpch)
Они имеют основание направлять на проверку?

Я поэтому и здесь, чтобы уточнить, имеют ли основание направлять на проверку?
Кстати, поскольку этот сайт посвещенный инвалидам, наверняка будут такие же вопросы как у меня. Вот получил ответ от одного специалиста:

Показания к исследованию слуховых вызванных потенциалов: нарушение слуховой функции и уточнение уровня поражения (слуховой нерв, ствол мозга, слуховой корковый анализатор). Исследование вызванных слуховых потенциалов помогает уточнить уровень поражения и определить порог слуха.

Выглядит это так.

МСЭ может направить вас на углубленное обследование. Часть сложных углубленных обследований выполняется за плату.
Но вы могли отказаться от дополнительного обследования и в МСЭ заполнили бы карту ИПР на основании предоставленных вами документов.
Снять инвалидность с вас не могут, т.к. вы пришли в МСЭ за ИПР, а не на переосвидетельствование.
Узнайте в Московском центре отоларингологии, может ли МСЭ дать направление к ним.

Сообщение отредактировал asket - Вторник, 29.03.2011, 14:18

vpchДата: Вторник, 29.03.2011, 15:35 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Модератор

Quote (asket)
Снять инвалидность с вас не могут, т.к. вы пришли в МСЭ за ИПР, а не на переосвидетельствование.
Так думают часто, но напрасно, если прочитать внимательно выдержку из Правил, что я процитировал выше
Quote (vpch)
Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.
Это (вариант, выделенный жирным шрифтом) противоречит тому, что
Quote (специалист)
вы пришли в МСЭ за ИПР, а не на переосвидетельствование.

vpchДата: Вторник, 29.03.2011, 15:43 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Модератор

Вы, вроде, выше писали о проверке именно вышестоящим бюро
Quote (asket)
сначала обратился в районный ВТЭК, меня направили в городской ВТЭК на Ленинградском проспекте (ст.м. Белорусская) на консультацию
Консультацию очень легко при желании превратить в проверку.
Quote (asket)
Отношение конечно в МСЭ свинское, не объясняя, грубо разговаривали, устроили допрос откуда взял справку об инвалидности (2001 года старого образца) и кто мне выдал

asketДата: Вторник, 29.03.2011, 19:56 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Житель портала

vpch, спасибо большое! Здесь нужно семь раз отмерить, чем остаться без инвалидности, и по судам бегать как-то желание не возникает. А если туда вообще не соваться, то что за этим последует гипотетически теперь? Документы мои переправлены из районного ВТЭКа в городской, ждут меня с результатом обследования. angry
У меня ВТЭК ассоциируется с хищником, сначала заманивает, а потом съедает.

Сообщение отредактировал asket - Вторник, 29.03.2011, 20:00

vpchДата: Вторник, 29.03.2011, 20:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Модератор

Quote (asket)
Документы мои переправлены из районного ВТЭКа в городской, ждут меня с результатом обследования.
Проверка легко пройдёт и без Вас, проверят документально.

vpchДата: Вторник, 29.03.2011, 20:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Модератор

А я бы требовал от БМСЭ направления на основании п.19 Правил:
Специалисты бюро проводят осмотр гражданина и по его результатам составляют программу дополнительного обследования гражданина и проведения реабилитационных мероприятий, после выполнения которой рассматривают вопрос о наличии у него ограничений жизнедеятельности.

Ведь Вы заинтересованы в истине тоже.

asketДата: Вторник, 29.03.2011, 22:18 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Житель портала

Мне за истину бояться нечего, я и так знаю какие у меня болячки, я с ними живу и страдаю, считаю что заслуживаю инвалидность, а вот государственной машине абсолютно все равно, какая там истина, она графику смотрит и деньги считает, на ком можно сэкономить.

thalamusДата: Среда, 30.03.2011, 12:01 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 15
Житель портала

Quote (asket)
государственной машине абсолютно все равно, какая там истина, она графику смотрит и деньги считает, на ком можно сэкономить.

Абсолютно согласен с Вами.Мне ,к примеру мне и многим тоже,приходится зубами выгрызать эту истину.И это боком обходится для меня.

vpchДата: Среда, 30.03.2011, 12:47 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 16
Модератор

Quote (vpch)
я и так знаю какие у меня болячки, я с ними живу и страдаю,
Ещё нужно официальное подтверждение. Желательно за счёт госструктуры, которой это и нужно.

thalamusДата: Среда, 30.03.2011, 19:28 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 17
Житель портала

Quote (vpch)
Ещё нужно официальное подтверждение. Желательно за счёт госструктуры, которой это и нужно.

Да подтверждение госструктур необходимо,но вот почему то это подтверждение должно платится из кармана инвалида.Много инвалид получает, чтобы тратить по 5 тысяч за обследование.Подтверждение,да.У него что, слух прорежется от этого.И что его так и ждут в больнице 55 чтобы сделать это обследование.Сомневаюсь.Мне нужно было сделать подтверждение о необходимости приёма препарата для почки чтобы как можно дольше избежать возможность подсесть на гемодиализ.И два года я ездил в МОНИКИ.Уверен что кто то знает что это такое.Так вот,чтобы попасть к врачу мне нужно было сесть на первую электричку в метро.А приехав туда я уже был в списке, на вход в клинику, 300-350.Потом отсидишь ,если получится,часов семь в регистратуру.Потом врач.Потом дает подтверждение не на год,а на три месяца,а через год ты должен к нему опять приехать.Спрашивается почему на 3 месяца а не на год. И почему такой перерыв.У меня что почка вырастит и начнёт работать.Ни кто не даёт ответ.Все знают что это лекарство мне нужно как воздух.А всё-равно езжай.И ни кого не волнует что меня почти трупом на такси привозят домой.Вот так обходятся госсподтверждения.К стати там тоже денюшку стараются с тебя выжить.
Моё сообщение получилось слишком эмоционально и может не по делу,Валера может его удалить.Просто вспомнились "приятные мгновения"которые чуть на тот свет меня не справадили.

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Индивидуальная программа реабилитации, ИПР » изменение ИПР и риск лишения группы
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016