Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Движение за права лежачих больных и инвалидов » Федеральнай перечень, ИПР » Интересный примерчик отрицательной инфляции (О реализации положений закона № 94-ФЗ)
Интересный примерчик отрицательной инфляции
comissarДата: Понедельник, 24.03.2014, 02:54 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Уже восемь месяцев , с августа 2013 года, не поставляют пелёнки! Привыкшая жить с запасом, я
долго никуда не звонила, но в декабре прошлого года всё-таки обратилась в районный ФСС (у нас функции снабжения
ТСР не передали соцзащите). Там девушка мурлыкающим голосом (представляю как её достали менее терпеливые клиенты!)
объяснила мне что нет контрактов на поставки.
Февраль, когда проводятся тендеры,ясности не прибавил. Девушка по-прежнему говорила, что контракты
заключить не удалось. Я поинтересовалась:«может денег нет?». Есть деньги!На дальнейшие расспросы девушка более
подробно объяснила,что при всех стараниях они смогли получить контракты только на взрослые памперсы, а на детские,
маленькие размеры взрослых и пелёнки— нет. Такая же ситуация была во втором полугодии 2013 года, а деньги были...

Ну запасы мои кончились-таки, послала дочьв аптеку. Там ждал очередной сюрприз!
При том, что у нас в городке и так выборане бывает, в продаже были только самые дорогие немецкие пелёнки. К тому же они
оказались не того размера и очень тонкие.А мы с дочкой кроме прочего,используем пелёнки для мытья...
Короче вчера я отправила её на поиски пригодных для этого пеленок. Тут уж и она была в шоке:
5 штук плотных пелёнок той же фирмыстоили почти 300 рублей. В обычной упаковке их 30 штук.

Но дело не в этом даже.Вопрос в другом: куда в России делись пеленки по приемлемым ценам? Почемусклады и прочие ООО не заключают контактов на аукционах? И куда с этими вопросами обращаться? Ибо очевидно,что региональная власть любого уровня ответит тоже самое,что и девушка в районном ФСС...

Итак,я столкнулась с необходимостью покупать пеленки.
К сожалению,рост цен на рынке за прошедшие полтора года отследить не могу, поскольку получала сей продукт по ИПР.
Но то,что в наших аптеках сейчас продаётся самое дорогое, название фирмы у меня как-тоне вызывает сомнения.
Зная,что компенсация за самостоятельное
приобретение невысокая,да ещё фиг когда её дождёшься,я бы и посылать никого в наш ФСС с документами не стала, но моя
соцработник настояла на этом,мотивируя тем,что деньги они всё равно - деньги,а сходить ей нетрудно. Сходила Маша
моя...
Сумма примерная нас удивила. Я помнила совсем другие на момент оформления ИПР цифры.
Нашла инву за 2011 год у себя в компе, и даже ссылка оказалась рабочей.
По ней я нашла информацию на декабрь тринадцатого года.

Вот сравните: на январь 2011 года компенсация за одну пеленку (а она фиксированная,как
и на другие ТСР, список большой) - 10,45рубля.
На 17.12.2913 - 8,31 рубля!

Без комментариев.

После рассказа о своей проблеме на одном из сайтов я получила письмо в личных сообщениях, написанное
девушкой-бухгалтером.

«Вся проблемав реализации положений закона № 94-ФЗ (закон о проведении аукционов).Самзакон (который кстати и принимался для улучшения работы при закупках)- немаленькая такая книжица, в котором один параграф
резко противоречит другим, многие статьи прописаны настолько запутанно и расплывчато, что создает невозможность правильной подготовки пакета документов для проведения аукциона!Штрафы за нарушение этого закона сыпятся как из
рога изобилия, что конечно же не облегчает работу бухгалтерам.
Ваш вопрос "Почемусклады и прочие ООО не заключают контактов на аукционах?"- имеет только одинответ. Они ПЫТАЮТСЯ заключить контракт, но им бьют по рукам,кошелькам и нервам.
Ни в коей мере никого не оправдываю( к конце концов коррупцию и разгильдяйство в нашей стране пока не отменили)."

Какие есть мнения?

Сообщение отредактировал comissar - Понедельник, 24.03.2014, 03:06

comissarДата: Понедельник, 24.03.2014, 03:13 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Житель портала

Статус: Отсутствует
Теперь в ФСС даже трубку не снимают...

Форум Inva-life.ru » Движение за права лежачих больных и инвалидов » Федеральнай перечень, ИПР » Интересный примерчик отрицательной инфляции (О реализации положений закона № 94-ФЗ)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • Tanuchka
  • 03.12.2016