Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Служебные » Наши ОПРОСЫ. Выскажи своё мнение! » Работа общественных организаций
Работа общественных организаций
Julia1706Дата: Среда, 09.11.2011, 21:56 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Удаленные

Всем, добрый вечер. Меня зовут Юля, я журналист. Пытаюсь разобраться в том, справляются ли общественные организации, имеющие своей целью всестороннюю помощь и поддержку людей с ограниченными возможностями, со своими обязанностями. Мне необходимо у вас узнать, оказывают ли вам помощь общественные организации. В своих отчетах они пишут, что помогают с решением бытовых и юридических проблем, а также помогают с трудоустройством. Я бы хотела узнать правду: Действительно ли они вам помогают во всех этих сферах? Или ограничиваются проведением концертов и застолий? Может есть какие-то аспекты работы общественных организаций, которые вас не устраивают?
Спасибо большое.
Я надеюсь, что мой материал поможет вам решить хоть какие-то проблемы

thalamusДата: Четверг, 10.11.2011, 08:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Житель портала

Статус: Отсутствует
Лично обо мне эти организации и не знают.Помощь,да какая помощь.Раз звонил в нашу региональную организацию,так ответ был простой,а что мы можем...А действительно,что они могут? Какими правами они наделены?

Julia1706Дата: Четверг, 10.11.2011, 08:40 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Удаленные

Могут они, на самом деле, очень многое и отчитываются за свою работу очень пространно. Вот, к примеру, перечень услуг, которые они якобы предоставляют:
• Социально-правовые консультации инвалидов.
• Безбарьерная среда жизнедеятельности.
• Бесплатный пункт проката средств реабилитации (инв.колясок, костылей...).
• Поддержка образования молодых инвалидов.
• Служба занятости инвалидов.
• Инва-спорт – как средство реабилитации.
• Забота о детях инвалидах и детях из семей инвалидов.
• Организация досуга (посещение театров, выставок, теплоходные экскурсии, вечера отдыха, служба знакомств инвалидов и т.д.).
• Повышение положительного имиджа инвалида в обществе.
• Обеспечение предметами первой необходимости (одежда, обувь, продукты, медикаменты, подписка на газеты и т.д.)
Но я как раз-таки и хочу выяснить, так ли это. Действительно ли они этим занимаются? Платно или бесплатно для инвалида состоять в общественной организации (они могут говорить,что бесплатно, а в действительности собирать деньги за услуги)? Но самое главное это помощь с основными проблемами, мне кажется, что это трудоустройство и лекарства, но я могу ошибаться.Если Вам не трудно, не могли бы вы мне написать, какие насущные проблемы вы бы хотели, чтобы решала общественная организация. Ясное дело, что это не чаепитие и не концерты. Спасибо Вам большое.

DreamДата: Четверг, 10.11.2011, 16:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Житель портала

Здравствуйте, Юля! Я наверное еще не опытный инвалид. Только от вас узнала, что существуют такие организации. Задумалась над тем, чем же они могут мне помочь. И ничего не придумала. Теперь хоть поинтересуюсь, есть ли такая организация у нас в городе. У меня одна проблема-это беспрепятственное передвижение по улице. Я хожу с тросточкой и не очень хорошо. Вот сейчас зима наступает и самостоятельно добраться куда-либо очень большая проблема, порой непреодолимая. Но не думаю, что общественная организация сможет что-то реальное сделать в связи с этим. Еще мне показался забавным пункт об улучшении имиджа инвалидов в обществе. Как же они его улучшают, если даже инвалиды не знают об их существовании, не говоря уже о здоровых людях, далеких от этих проблем. Посмотрела сейчас в интернете про такие организации. Не нашла ничего вразумительного. Нет информации куда я могла бы обратиться и по каким вопросам.

Сообщение отредактировал Dream - Четверг, 10.11.2011, 16:48

thalamusДата: Четверг, 10.11.2011, 18:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Quote (Julia1706)
Обеспечение предметами первой необходимости (одежда, обувь, продукты, медикаменты, подписка на газеты и т.д.)

Вот этот пункт очень важен,но я ни разу не только не видел,но и не слышал чтобы эти организации вели работу хотя бы в этом направлении.Ну а денюшку,небось они получают за свою"работу".

ВладимировнаДата: Пятница, 11.11.2011, 20:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Удаленные

thalamus, Нужно обратиться центр соц обеспечения. Там люди работают ,ходят по домам к инвалидам,приносят продукты,и т.д. Все по чекам.Они выполняют и другие нужные инвалиду поручения.И в поликлинику за льготными лекарствами ходят и т.д... И там же можно получить средства для реабилитации.Мне там выдали трость,оплатили покупку корсета.Это по программе ИПР.Там же можно получить и инвалидные коляски и прочие нужности. Но надо оформить документы.Там же люди получают памперсы для лежачих больных бесплатно и много еще чего.

ДолбоящерДата: Четверг, 22.08.2013, 16:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Пользователи

Да н..... нет помощи! Сидят там зп получают не за х собачий. А чтоб помочь, чтоб по нашему - идите нах...! Вечно недовольные лица - следующий ваш вопрос рассматривается! И всё. Прикинь как несправедливо! Да я их на.... всех порешаю с.... позорное!
А вот одна крыса была. Да чё те рассказывать ты и сама знаешь. Нах нах нет нас.

soyuzДата: Суббота, 28.09.2013, 18:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Житель портала

Я не обращалась, да и вообще помощь ждать от кого-либо - только нервы трепать. Мне такое выражение ближе - Спасение утопающего - есть дело самого утопающего.

InnaДата: Четверг, 03.10.2013, 13:18 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Пользователи

Цитата (soyuz)
Спасение утопающего - есть дело самого утопающего.

Всем добрый день.
Согласна с этой мыслью полностью.
Обращалась в Перспективу по поводу помощи в трудоустройстве. Внимательно выслушивают, вежливо отвечают, анкету или что-то подобное заполнить предлагают. И действо вроде всё развивается не формально. Но результата практически никакого или он очень далёк от того что мне нужно, требуется, интересно. Возможно в каких-то случаях они отписываются в свои отчетах, в каких-то случаях помогают. Мои знакомые говорили, что они обращались к ним за помощью в поиске работы, но в результате нашли ее самостоятельно.

Форум Inva-life.ru » Служебные » Наши ОПРОСЫ. Выскажи своё мнение! » Работа общественных организаций
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • dutch34
  • 02.12.2016