Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум Inva-life.ru » Служебные » Наши ОПРОСЫ. Выскажи своё мнение! » Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (Заступиться за самых слабых)
Как Вам идея. О проблемах лежачих больных
Надо ли больше говорить о проблемах лежачих?
1.Да[ 94 ][97.92%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
3.Бессмысленно, так как нас власть не услышит[ 3 ][3.12%]
4.Не думалось как-то[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Среда, 02.01.2013, 23:54
Всего ответов: 96
vpchДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:54 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Модератор

Статус: Отсутствует
Опрос - нужно ли говорить о проблеммах лежачих больных. Проголосуйте пожалуйста!

Хочется оценить перспективность затеи: Надо ли больше говорить о проблемах лежачих?

thalamusДата: Среда, 19.10.2011, 11:27 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 26
Житель портала

Quote (comissar)
Юр,ну у них же выборы,до нас ли)
Мариночка,родная,а что будет после "всенародного праздника".
Quote (Cherkes)
А что по вашему,должно здэлать государство для лежачего? определить его в какое-то заведэние,гдэ будет за ним уход? лежачих дажэ в больнице не берут,если родственники не дэжурят.
Да всё.Всё должны делать.[b]
Quote (comissar)
хе!если у меня будут деньги,зачем мне государство???
И я такого мнения.А зачем оно нужно такое государство.Лозунги,плакаты,высокопарные речи,а кругом зловонное болото.

CherkesДата: Среда, 19.10.2011, 14:40 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 27
Житель портала

Quote (thalamus)

Да всё.Всё должны делать.[b]

Если ждать государство,мы скоро и ложку дэржать не сможэм.Вас это гос.вылечило,меня,многих из нас? А какую помощь вы получили? пенсию,ну коляску дадут бесплатно...гос.до нас глубоко наплевать.Нет,брат,хочешь жить-надэйся только на себя.И в плане здровья нам ни кто не поможэт,кроме нас самих.Я сдэсь двоих ужэ видэл,занимаются МЫСЛЕОБРАЗАМИ.Идэя такая:мысленно представляешь,что ты идёшь или бежишь.За счёт такого =движэния=,заставляешь мозг посылать сигналы в конечности.А дальше вариантов много.Я чищу позвоночник:на вдохэ представляю мусор на позвоночнике,на выдохэ-мусор вылетает наружу.Такжэ можно и клетку вычистить,затем =вбить= в неё положительну инфу.КТО можэт,к этому добавляет физ упр

comissarДата: Среда, 19.10.2011, 15:41 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 28
Житель портала

Quote (thalamus)
Мариночка,родная,а что будет после "всенародного праздника".

да как было,так и останется в лучшем случае.
вопрос риторический.
Quote (Cherkes)
Такжэ можно и клетку вычистить,затем =вбить= в неё положительну инфу.КТО можэт,к этому добавляет физ упр

ну и как? помогает???)))

CherkesДата: Среда, 19.10.2011, 21:56 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 29
Житель портала

Quote (comissar)

ну и как? помогает???)))

Конечно помогает.Такие упр. и здоровым полезны,а нам уж тем более. Попробуйте.А что вы думаете о раздэльном питании?

thalamusДата: Четверг, 20.10.2011, 05:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 30
Житель портала

Quote (Cherkes)
А какую помощь вы получили? пенсию,ну коляску дадут бесплатно...гос.до нас глубоко наплевать.Нет,брат,хочешь жить-надэйся только на себя.

Да надейся только на себя?!Я сейчас скажу кочунственную вещь Вы уж извините,но ведь это так.И это касается некоторых колясочников.В в своё время многие из них подняли волну.Типа мы тоже люди и хотим работать,трудится,зарабатывать на жизнь посильным трудом.А нам и сказали,да-да давайте.А где это давайте.На работу не берут,отношение мерзопакостное,пенсии срезали,группы и т.п.И что получили?Что я Вас спрашиваю?А многие из колясочников может хоть как то трудится полноценно.А ведь есть и другие категории инвалидов.И они не в состоянии не только работать,но существуют с величайшим трудом.А кто поднимал эту волну? Не я и не Марина и не Валера.Это лобби,сильнейшее лобби которому выгодно чтобы всё так шло.И чем дальше,тем хуже. Вот тебе и сам должен.Многое ты можешь сам?У тебя,что куча баблов на жизнь.А такие вот разговоры,что мол сам должен,на руки определенным кругам общества,я бы сказал-государству.Да и раскрой глаза дружёк.У моей знакомой,медика,сын с рождения глуховат.Сейчас уже без аппаратов не ходит.Уму 27 лет.Работай да и всё,так нет.Парень с 18 лет пробует найти что то.Глухой,инвалид,от ворот поворот.И что он,анаголики,а сейчас игла.Он не хочет жить.Он не нужен ни кому.А это Москва.И как тут самому.Кто будет им заниматься.Да ни кто.Ты,ешкин кот ,дай людям достойную пенсию по нетрудоспособности,сделай их жизнь легче в фин плане,я думаю и жизнь нас измениться.Да куда там.Машну мы знаю чью забивать,а остальное....Нет дружёк государство и только оно должно взять на себя всё бремя инвалидов.А вот в разные проекты стоимостью в сотни миллионов,а то и миллиардов мы готовы в землю закапывать.Ну что ,не получилось.Бывает.Вот на избежание потепления ,или вылечить третий прыщь у Абамы,так это мы всегда пожалуйста.Наши арлекины на всё готовы.А лозунги изаверения тем и хороши,проних можно не выполнять,да и забыть просто.

CherkesДата: Четверг, 20.10.2011, 18:35 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 31
Житель портала

А тот глуховатый парень наркомном стал? чё жэ гос.плохие условия ему создало? так жэ,как и моему соседу наркоману,мужику под 40, 3раза сидэл. а вот у меня видать хорошие условия :сижу в 4х стенах,не выезжая,работа хорошая-в инете шахматами бабло заколачиваю.ну и самое главное-сразу на 3х жэнат.я самый счастливый мужик! могу подэлиться счастьем, только ни кто не берёт,говорят,у самих хватает. говорить,кто,кому, чего должэн можно долго......

thalamusДата: Четверг, 20.10.2011, 18:46 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 32
Житель портала

Quote (Cherkes)
А тот глуховатый парень наркомном стал? чё жэ гос.плохие условия ему создало?

Сарказм здесь не уместен.О себе говори что хочешь,других не тронь.

AllaДата: Четверг, 20.10.2011, 18:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 33
Админ

Quote (Cherkes)
А тот глуховатый парень наркомном стал? чё жэ гос.плохие условия ему создало?

Quote (thalamus)
Сарказм здесь не уместен.О себе говори что хочешь,других не тронь.

Cherkes, Согласна, с Юрой, насчет сарказма. Я например тоже, часто принимаю очень сильные обезболивающие средства. Но это не значит что наркоманом становлюсь. И у меня также как и у многих полно проблем, и также знаю каково это когда не можешь встать с кровати и взять воды... А прием сильных наркотических обезболивающих не доставляет радости... Я думаю Вы и сами это знаете....

Вы пишите что занимаетесь мыслеобразами, поэтому должны знать, что мысли имеют эффект бумеранга.
thalamusДата: Четверг, 20.10.2011, 22:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 34
Житель портала

Quote (Alla)
Cherkes, Согласна, с Юрой, насчет сарказма. Я например тоже, часто принимаю очень сильные обезболивающие средства. Но это не значит что наркоманом становлюсь.

Я сижу на наркосодержащих уже почти пять лет.Если мне принимать лекарства так,как мне прописали,я уже давно бы потерял память и наверное,а скорее всего,был довольно большой обузой семье.Нет я этого не делаю.Я их принимаю курсами.Два-три дня принимаю и мне становится немного легче,но боли не проходят до конца.Потом день отхожу от наркоты,второй день уже начинаю усиленно терпеть их,а уж на третий день у меня нет сил их терпеть,и начинаю их принимать. Как такое положение,классное? и я выходит дело наркоман.Наркоман!А что мне прикажите делать,в петлю лезть или вены вскрывать.Алла да и многие другие,которым приходится принимать эту гадость ,знают что это такое.И этот парень,которого мне искренне жаль и мать его тоже не от радости сидит на игле. Мне просто было сказано самими уж авторитетными неврологами столицы,у тебя нет выбора.Принимай это лекарство и ты протянешь хоть и с дикой болью ещё какое то время или уйдешь на тот свет от них же.Мотор не выдержит. Я и колюсь, и пью, и терплю.
Quote (Alla)
мысли имеют эффект бумеранга.
Это абсолютно точно.Бойся мыслей своих.

CherkesДата: Четверг, 20.10.2011, 23:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 35
Житель портала

Алла, Юра,я имел виду обычных наркоманов,видать я что-то не понял. извиняюсь

thalamusДата: Пятница, 21.10.2011, 11:29 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 36
Житель портала

Quote (Cherkes)
Алла, Юра,я имел виду обычных наркоманов,видать я что-то не понял. извиняюсь

Кто без греха,принимается.

CherkesДата: Пятница, 21.10.2011, 12:40 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 37
Житель портала

Quote (thalamus)

Кто без греха,принимается.

Спасибо,Юра

soyuzДата: Четверг, 26.09.2013, 10:48 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 38
Житель портала

Цитата (comissar)
Мне вот очень хочется знать,как справляются другие,особенно в бытовом плане.мне это НАДО!
Я лежачая уже с 2000 года. Сначала очень трудно было привыкнуть, что  полностью зависима, просить не любила, ждала понимания родных, но им не понять таких.  Потом адаптировалась, стала изучать интернет, потом нашла работу в интернете, стала зарабатывать, наняла сиделку  и все стало намного лучше, хотя иногда все же грустно, что не могу сходить, куда хочу.  НО!  в этом году даже удалось съездить на море!  yahoo

Добавлено (26.09.2013, 10:48)
---------------------------------------------
thalamus,  Юра, у вас есть улучшения, изменения в жизни? есть полезная для вас информация........напишите в личку

comissarДата: Четверг, 26.09.2013, 14:01 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 39
Житель портала

soyuz, Я не сразу стала полностью зависимой,1999 года на инвалидности,с 2006-го лежа.но и тут изменения проходили постепенно.правда три года назад был сильный приступ,после которого я с полгода в себя приходила,стала принемать значительное количество лекарств.и все мое желание сейчас - это спать.короче,как мне кажется,я просто отравила организм всеми этими таблетками.с памятью плохо,реакция плохая,какая уж тут работа.
семья полная,но муж никогда много не зарабатывал,а теперь и вовсе на пенсии с третьей гр инвалидности и серьезными проблемами с сердцем и ОБЛ,так что ему самому бы выжить.Долго мама ко мне ходила,пока дети учились,но только кормила и топила печь.я помалкивала о своих проблемах,всё равно адекватной помощи не получишь,а переживаний добавишь.зачем?Теперь дети учебу закончили,я смогла купить себе функциональную кровать,покупаю средства для кожи хорошей фирмы дочь привозит из Кемерова,в наших провинциальных аптеках о таких и не слышали.Дочь теперь за мной больше всех и ухаживает.в этом году решила жить дома,зарабатывает в интернете,но о сиделке я и не мечтаю.Дочку 21-года я бы отпустила на все четыре стороны.)про массаж тоже мечтать не приходится,а нужен.соцзащита вообще инвалидов не обслуживает.Это чудо,что мне не отказали.но самая реальная помощь от соцработника - выписка льготых лекарств.Еще от государства - пенсия и пелёнки,с боем выпрашенные.на всё остальное надо откладывать с пенсии,а муж постоянно напоминает и не всегда вежливо,что он меня кормит.а я уже пищеварение всё испортила,мало и ем что...у меня тетрапарез,от ног толку мало,а руки хоть и слабые,но слушаются.модератор на одном из развлекательных сайтов для инвалидов.это помогает мне просыпаться и "включать" мозги.По уходу уже и сама могу советы давать. "товарищи по несчастью" читают мои откровения с удивлением и вместе с тем одобряют,что я не боюсь делиться.Ведь в интернете теория,не всегда выполнимая на практике.но сами все молчат.Даже в личной переписке редко кто откровенно о себе пишет.
а и задумывалась эта тема,чтоб делиться...ну вот ,два года прошло,много ли тут реальной информации?
Воощем ,интернет - "наше всё",этим и живём.

soyuzДата: Суббота, 28.09.2013, 17:38 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 40
Житель портала

Цитата (comissar)
модератор на одном из развлекательных сайтов для инвалидов.это помогает мне просыпаться и "включать" мозги.
А на ком сайте это, Марина?

Боже мой! я еще иногда хнычу, когда плохо......А теперь вижу - все познается в сравнении!
Марина, давайте вместе с Вами начнем  объединять не сдающихся инвалидов? У меня есть некоторые задумки, как нам улучшить качество жизни.  Может удобнее будет в скайпе общаться? мой gala-gala-100

comissarДата: Суббота, 28.09.2013, 17:43 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 41
Житель портала

сайт,сами понимаете,могу только в личку написать)

ох,а как их объединять-то? сколько я здесь раньше писала - отклика не было.
то же и везде...

comissarДата: Суббота, 28.09.2013, 17:50 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 42
Житель портала

а,да,скайп у меня есть,но инет слабый,я им не пользуюсь.только агент.

Вячеслав55Дата: Четверг, 05.02.2015, 18:05 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 43
Пользователи

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Этот лозунг или призыв на самом деле для нас, инвалидов, совсем не юмористический, а в действительности самый что ни есть реальный и самый действенный конкретно и точно самый результативный, а также фантастически осуществимый! Подумайте: кому нужны наши проблемы?

comissarДата: Четверг, 05.02.2015, 18:08 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 44
Житель портала

Вячеслав55, раз Вы опять тут, так видимо Вам и нужны teehee

KosДата: Понедельник, 25.07.2016, 00:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 45
Пользователи

Разумеется, надо. Сначала разговоры, потом действия, потом реакция власти. Звучит легко и просто, но без разговоров точно лучше не станет.

comissarДата: Воскресенье, 04.09.2016, 23:50 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 46
Житель портала

Прочла своё сообщение трёхлетней давности и будто сейчас его писала). Ничего не изменилось, ничего не происходит. 
Прошедшим летом пришлось найти помощницу, она приходит раз в неделю. Кажется,что надо что-то предпринимать, что-то делать. Но как-то даже придумать не могу - что. Дома быт относительно устроен. А вот с поддержанием организма вобще никак. И спросить-то не у кого.

Форум Inva-life.ru » Служебные » Наши ОПРОСЫ. Выскажи своё мнение! » Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (Заступиться за самых слабых)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • Tanuchka
  • 03.12.2016