Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум Inva-life.ru » Служебные » Наши ОПРОСЫ. Выскажи своё мнение! » Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (Заступиться за самых слабых)
Как Вам идея. О проблемах лежачих больных
Надо ли больше говорить о проблемах лежачих?
1.Да[ 94 ][97.92%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
3.Бессмысленно, так как нас власть не услышит[ 3 ][3.12%]
4.Не думалось как-то[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Среда, 02.01.2013, 23:54
Всего ответов: 96
vpchДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:54 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Модератор

Статус: Отсутствует
Опрос - нужно ли говорить о проблеммах лежачих больных. Проголосуйте пожалуйста!

Хочется оценить перспективность затеи: Надо ли больше говорить о проблемах лежачих?

ЛИДИЯДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Друзья

Quote (vpch)
Хочется оценить перспективность затеи: Надо ли больше говорить о проблемах лежачих?

Говорить надо. Лежачим человек может стать неожиданно, и сразу возникает много проблем, через которые опытные лежачие уже прошли. Тут и пролежни, и проблемы с кишечником, проблемы переворачивания лежачих, пересаживания их на коляску, где изобретаются каждым свои приемы. Чтобы не изобретать открытое, люди делятся опытом на форумах инвалидов. И здесь это не будет лишним.

vpchДата: Четверг, 20.01.2011, 17:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Модератор

Quote (ЛИДИЯ)
Чтобы не изобретать открытое, люди делятся опытом на форумах инвалидов. И здесь это не будет лишним.
Всё правильно. И оказалось, судя по предварительным результатам опроса мало кому интересно.

vpchДата: Вторник, 25.01.2011, 13:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Модератор

Quote (vpch)
И оказалось, судя по предварительным результатам опроса мало кому интересно.

И, очень похоже, что "движение" за права превращается на корню в "лежание" за права :'(
Я то надеялся, что лежачие - наиболее упорный отряд инвалидов.

Сообщение отредактировал vpch - Вторник, 25.01.2011, 13:18

serg72Дата: Вторник, 25.01.2011, 13:22 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Quote (vpch)

Мне кажется, что именно лежачие привыкли что их мало кто слышит. Поэтому и замкнуты в себе в своих проблемах.

Katapilla27Дата: Среда, 02.02.2011, 06:15 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Удаленные

Вы,конечно,большие молодцы,что об этом говорите,но я думаю,что больше надо подгатавливать близких людей,которые ухаживают за инвалидом.

Ведь,Вы уж поверьте,что им иногда тяжелее,чем нам,просто от вида,как мы мучаемся.А мы,тем кому нужна помощь,иногда забываем,что в беде не только Мы непосредственно,но и наши самые близкие!.Я все это к тому веду,что ,когда я была лежачая больная(2года),то ухаживала за мной МАМА.

И,именно,она училась поддерживать жизнь в больном человеке.А Я,просто не понимала,что я беспомощна!!!Просто хочется,чтобы Мы за своей болью умели видеть боль других.Ведь,когда инвалидом становишься в 23года,кажется,что никто не может эту боль понять и даже не замечаешь,насколько больно МАМЕ!Я все это веду к тому,что мы не одиноки,хотя нам так кажется!!!!

Прикрепления: 9357557.jpg(20Kb)

vpchДата: Среда, 02.02.2011, 19:07 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Модератор

Quote (Katapilla27)
Я все это веду к тому,что мы не одиноки,хотя нам так кажется!!!!
это называется "одиночество вдвоём" и морально оно не намного лучше полного одиночества. Хотя физически-помощь близкого человека бесценна для лежачего.

olliffДата: Суббота, 05.02.2011, 15:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Житель портала

Говорить о лежачих больных нужно обязательно,даже не говорить а кричать!!! Но в общество еще глухо к таким людям.А сами лежачие больные мало верят в улучшение их состояния со стороны социальных служб.Столько еще препонов,столько надо собрать всяких справок и других документов.Нужно обратить внимание государства не только на инвалидов ,как таковых,а на лежачих инвалидов котором намного тяжелее.В больших городах еще что то двигается в этом направлении,а на переферии вообще ничего.Все легло на плечи родных и родственников.

vpchДата: Суббота, 05.02.2011, 15:40 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Модератор

Quote (olliff)
В больших городах еще что то двигается в этом направлении,а на переферии вообще ничего
В Питере несколько лет назад вышла книга на тему. Тогда даже власти города немного шевельнулись. К сожалению, я утратил ссылку на книгу. Может, кто-то вспомнит?
А нам на первом этапе нужен материал - конкретные случаи пренебрежения интересами лежачих. Ведь все они вопиющие.

Сообщение отредактировал vpch - Суббота, 05.02.2011, 16:27

comissarДата: Суббота, 05.02.2011, 20:38 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Житель портала

ага!ну вот задавала я вопрос премьеру на последней его встрече с населением.и что?
куда они все это складывают?
лежачему больному,чтобы сносно устроить свой быт,надо серьезную сумму собрать.а каким образом?не есть,не учить детей?
без помощи государства никак!когда я читаю в газетах о сборе денег больному ребенку,я понимаю,что я не смогу попросить для себя.
А с неврологом у на эпопея с ноября тянется.и чем больше я пытаюсь добиться,тем сильнее они сопротивляются и поворачивают все так,что я же виноватой оказываюсь.

Quote (vpch)

Валерий,ты полагал,что мы забастовку устроим что-ли)?
сам же видишь,даже колясочники,куда более мобильные,организоваться не могут.
так что будет уже хорошо,если мы тут соберемся и будем друг другу помогать решать возникающие проблемы)

vpchДата: Суббота, 05.02.2011, 23:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Модератор

Quote (comissar)
будет уже хорошо,если мы тут соберемся и будем друг другу помогать решать возникающие проблемы)
Активности особой не вижу
в форуме. Удручает это меня...

comissarДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Житель портала

Quote (vpch)
Активности особой не вижу

а ты посмотри,где активность на малых форумах?Везде так.Только два инва-форума знаю,где круглые сутки кто-то есть,ну так там более 5000 тыс пользоавателей.
Хотя,если бы даже те,кто обозначил себя в темах,регулярно заходили и просто писали о своих ежедневных проблемах,было бы веселее)

жаль,но мы и правда,проявляем себя,как потребители.

vpchДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:51 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Модератор

Quote (comissar)
ну так там более 5000 тыс пользоавателей.
У нас скоро 1 тысяча будет...

comissarДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:18 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Житель портала

Quote (vpch)
У нас скоро 1 тысяча будет...

интересно,какова критическая масса для достаточной активности?)

Добавлено (06.02.2011, 01:18)
---------------------------------------------

Quote (Katapilla27)
когда инвалидом становишься в 23года,кажется,что никто не может эту боль понять

я вам скажу,что возраст не имеет значения.Все зависит от характера в большей степени.

Quote (Katapilla27)
больше надо подгатавливать близких людей,которые ухаживают за инвалидом.

это верно!но есть у вашей мамы время сидеть на форумах?Темы по уходу можно найти а разных местах.Да и личный опыт инвалидов бывает полезен.Мне вот очень хочется знать,как справляются другие,особенно в бытовом плане.мне это НАДО!
если есть чем поделиться,не стесняйтесь!Всех здесь к этому призываю!)

ЛИДИЯДата: Среда, 02.03.2011, 15:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 15
Друзья

Quote (comissar)
Только два инва-форума знаю,где круглые сутки кто-то есть,ну так там более 5000 тыс пользоавателей.

Какие это форумы?

DreamДата: Среда, 12.10.2011, 07:57 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 16
Житель портала

Говорить на эту тему конечно надо и с властями в том числе. Только рассчитывать приходится только на себя и на самых близких.

Сообщение отредактировал Dream - Четверг, 13.10.2011, 11:59

AllaДата: Среда, 12.10.2011, 11:35 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 17
Админ

Quote (Dream)
Только рассчитывать приходится только на себя и на самых близких.

к сожалению, это горькая правда... Согласна с Вами
CherkesДата: Вторник, 18.10.2011, 00:12 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 18
Житель портала

komissar,я сейчас только от туда,где за 6000 пользователей...и разницы не видел.Стоит создать серьёзную тему,как через пару постов переходят на личности

comissarДата: Вторник, 18.10.2011, 13:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 19
Житель портала

Quote (Cherkes)
komissar,я сейчас только от туда,где за 6000 пользователей...и разницы не видел.Стоит создать серьёзную тему,как через пару постов переходят на личности

ну так это "дом-3" в чистом виде!форумизначально создавался,как развлекательный,что с них возмешь)
а потом,я заметила,что люди на разных форумах одни и те же.и в зависимости от наполняемости форума ,ведут себя по-разному.
а кто-то просто ищет место,которое удовлетворит его сегодняшние потребности...

thalamusДата: Вторник, 18.10.2011, 18:22 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 20
Житель портала

Пока наше государство не повернёт свои " ясные очи" в сторону инвалида,лежачего инвалида,который,что ни говори во много рад больше испытывает все"прелести"больного человека,да не начнёт охашивать дубиной по спинам местных чиновников,дело не сдвинется.А глазки они в нашу сторону вряд ли когда повернут.Это уж точно.До тех пор наши мамы,папы,сестры и братья с болью в сердце будут и переворачивать и носить на руках своих родных.Да ещё пахать на двух-трех работах чтобы как то поддерживать жизнь и свою и больного человека,при этом разрушая своё здоровье.Эх РОССЕЯ.

CherkesДата: Вторник, 18.10.2011, 19:15 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 21
Житель портала

Quote (comissar)
Пока наше государство не повернёт свои " ясные очи" в сторону инвалида,лежачего инвалида,который,что ни говори во много рад больше испытывает все"прелести"больного человека,да не начнёт охашивать дубиной по спинам местных чиновников,дело не сдвинется.А глазки они в нашу сторону вряд ли когда повернут.Это уж точно.До тех пор наши мамы,папы,сестры и братья с болью в сердце будут и переворачивать и носить на руках своих родных.Да ещё пахать на двух-трех работах чтобы как то поддерживать жизнь и свою и больного человека,при этом разрушая своё здоровье.Эх РОССЕЯ.

Ну у меня брат например,небольно разрушил своё здоровье из-за меня.скорее сам себе подпортил. А что по вашему,должно здэлать государство для лежачего? определить его в какое-то заведэние,гдэ будет за ним уход? лежачих дажэ в больнице не берут,если родственники не дэжурят.

comissarДата: Вторник, 18.10.2011, 20:51 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 22
Житель портала

Quote (thalamus)
Пока наше государство не повернёт свои " ясные очи"

Юр,ну у них же выборы,до нас ли)

Добавлено (18.10.2011, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (Cherkes)
А что по вашему,должно здэлать государство для лежачего?

да много чего может.вот сами же говорите,в больницы не берут,а должны.
система патроната должна быть.
дично мне нужна хорошая противопролежневая система,ванна для мытья в кровати(от 32 до 47 тыс.руб в интернет-магазинах),у меня частный дом,да и сама я нетранспортаьельна,ну и кровать соответствующую(о65 тысяч до бесконечности)
мне самой удобно себя не устроить,так должен же кто-то помочь?
есть варианты?

CherkesДата: Вторник, 18.10.2011, 22:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 23
Житель портала

ДА ничего они не должны.слова одни красивые.меня однажды скорая не взяла с приступом. на второй раз ужэ отэц поехал со мной дэжурил.да нам много чего надо.мне комп нужэн был,написал ещё Рахимову....получил отписку--мы не можэм..... ничего вы не получите от государства. дэньги есть--всё здэлают.

comissarДата: Вторник, 18.10.2011, 22:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 24
Житель портала

Quote (Cherkes)
ничего вы не получите от государства. дэньги есть--всё здэлают.

хе!если у меня будут деньги,зачем мне государство???

CherkesДата: Вторник, 18.10.2011, 22:38 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 25
Житель портала

хороший вопрос

Форум Inva-life.ru » Служебные » Наши ОПРОСЫ. Выскажи своё мнение! » Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (Заступиться за самых слабых)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016