Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Движение за права лежачих больных и инвалидов » Реабилитация лежачих больных » Ко всем лежачим
Ко всем лежачим
vpchДата: Вторник, 04.01.2011, 21:53 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Модератор

Статус: Отсутствует
У многих накопился опыт решения специфичных проблем. Поделитесь конкретными решениями.
Я сам не лежачий, поэтому ничего не могу предложить, кроме чужих рассказов. Например, как человек с диагнозом "Расс. склероз" разозлился на болезнь и в конечном счете даже выздоровел.

vpchДата: Среда, 05.01.2011, 20:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Модератор

Ещё, с одного форума надыбал, человек опытом делится. Для тех, кто может садиться, но не санитарное кресло ему высоковато:
Да, тут кто-то спрашивал как с туалетом, так вот в том доме где я жил раньше в комнате был только умывальник. В этом доме умывальник и туалет отдельно. А я еще в 14 лет, когда уже не смог ходить в туалет, приспособил обычный круглый деревянный стул, вместо сидушки доска от унитаза, и вот с 1964 года я пользуюсь этим стулом. Утром санитарки прямо с кровати стягивают меня на стул. А потом перетягивают на коляску.

comissarДата: Четверг, 06.01.2011, 16:27 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

вот мне как раз делиться-то и нечем.пока,до марта этого года поворачивалась,хоть и лежала,почти со всем справлялась сама,даже машинку швейную рядом на широкой доске ставила и могла заниматься починкой,например.
А вот сейчас-то я точно лежу.
и пока только вопросы.
как есть суп?как попить горячего чаю?я уже не говорю о таких вещах,как вымыть хотя бы голову и почистить зубы.
дом частный.ни ванны ,ни канализации нет,только холодная вода.
до поры спасало влажное полотенце,но это не может длиться вечно...
ну хотя бы это для начала.Буду признательна,если кто поделится.

Добавлено (06.01.2011, 16:27)
---------------------------------------------
Валера!вы нам интереснле письмо дали почитать поистине героической женщины!

но государство не выделяет нам профессиональных(что важно!) сиделок и не будет.В крупных городах хоть агенства есть,дорого,наверняка,но хоть надежно!А как звать человека с улицы?

и пора уже писать и говорить везде,где только можно,чтобы пособие по уходу оформлялось на самого инвалида.А уж он найдет применение этим деньгам .

может,кто поделится опытом общения с сиелкой,человеком,посторонним для семьи.

НастяДата: Четверг, 05.12.2013, 11:47 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Пользователи

Здравствуйте! Я тут новенькая. Моя бабушка- лежачая больная. Заболела недавно, 29.11.13г. Сейчас лежит в больнице, не встает, не говорит, двигает только левой рукой и левой ногой. Основной уход выполняет мама и отец. Остальные родственники (в том числе я и муж) нужны для моральной поддержки. Вопрос вот в чем: как бабушке облегчить жизнь пока она в больнице? Еще волнует вопрос про подгузники, больному в них удобно? Я понимаю, что для неё эта ситуация, мягко говоря, тяжелая. Как бабушке объяснить, что мы её любим и не оставим. Что лучше принести её в больницу? А еще я беременна. Как думаете, нужно говорить сейчас или подождать до "лучших времен"? (в обычном состоянии она бы обрадовалась, а сейчас, боюсь, расстроится, плакать начнет, переживать). И, кстати, подгузники посоветуйте какие лучше. Они, оказывается, разные...

comissarДата: Четверг, 05.12.2013, 12:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Настя, для меня,человека давно и безнадежно лежащего,эти проблемы между тем в новинку.
пока могу только сказать,что лучше подождать,пока состояние бабушки станет стабильным.
остальное - в личном сообщении.

Вячеслав55Дата: Среда, 17.09.2014, 15:46 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Пользователи

Любовь Семёнова из Боровичей была лежачей настолько, что двигала только ресницами, губами и языком. После мысленных обращений к всевышнему через некоторое время начала двигать сначала пальцами рук, затем - руками и далее ... Виделся с ней уже в Москве, правда в инвалидной коляске... через некоторое время снова в Москве, даже сфотографировался с ней, где она уже стояла на ногах, а ещё в третий раз уже в Боровичах общался с ней и видел, как она ходила по комнате без костылей и палочек... Нравится такая информация? Могу дать адрес, если желаете...

comissarДата: Среда, 17.09.2014, 16:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

Цитата comissar ()
Могу дать адрес,

Всевышнего?

Форум Inva-life.ru » Движение за права лежачих больных и инвалидов » Реабилитация лежачих больных » Ко всем лежачим
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • Tanuchka
  • 03.12.2016