Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Движение за права лежачих больных и инвалидов » Прочее » авто для инвалидов (автомобиль с ручным управлением)
авто для инвалидов
inermolkaДата: Среда, 09.03.2011, 07:51 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Удаленные

я инвалид первой группы по общему заболеванию с 1997 года колясочник паралич обеих ног стоял на очереди на получение авто с ручным управлением 10 лет но законы изменились и мне насильно дали 100 тысяч компенсации и я начал искать по знакомым по обьявлениям но поблизости не нашел а издалеко никто не соглашается доставить никто не хочет помощь когда ты беспомощный даже друзья так называемые исчезают и им некогда правда мне уже пришлось половину почти истратить с связи этим у меня есть вопросы как жить стоит ли жить есть ли какая нибудь организация служба где можно найти реальную помощь??? можеть есть какая нибудь волонтерская служба??? а ведь всякие общества инвалидов не дает никаких ответов такое ощущение что они по телевизору вступать отрапортовать и деньги получать создавались за 15 лет я уже очень устал в этих четырех стенах квартира на втором этаже на коляске невозможно выехать все время искать ждать помощника коляску вынести занести нет желания вот и перестал выходить вообще а вот если машина была бы в деревню на природу мог бы выехать я буду ждать конкретной помощи но долго не смогу наверно буду рад любой помощи и информации

vpchДата: Среда, 09.03.2011, 16:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Модератор

Статус: Отсутствует
Quote (inermolka)
мне насильно дали 100 тысяч компенсации

Так бывало? Подробней не расскажите?

Quote (inermolka)
я уже очень устал в этих четырех стенах квартира на втором этаже на коляске невозможно выехать

Попытки обменять на первый этаж уже были?

Quote (inermolka)
наверно буду рад любой помощи и информации

Надо знать, кем Вы были ранее. Есть умельцы,на базе тельфера сделавшие спуск через окно даже с шестого этажа. Наверное, ОАО «НефАЗ» могло бы помочь земляку оборудовать спуск. Обращались с просьбой? Напишите и нам о себе что-то, а то мы ощущаем только Ваши эмоции...

inermolkaДата: Среда, 09.03.2011, 17:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Удаленные

два года назад позвонили просили копию сберкнижки когда отказался сказали или сейчас деньги берешь или вообще ничего пришлось брать
никто не хочеть менять искал пять лет потом махнул рукой тогда еще надеялся что машину дадут
я ведь на все махнул рукой если куда нибудь напишешь просишь что нибудь они делают вид я имею ввиду чиновников что они свою отдать собираются и всегда везде отказ если жалобу напишешь то это жолоба тебе и боком выходить
извините я наверно уйду отсюда не хочу все ворошить я наверно зря сюда зашел мне только машину найти бы и последней раз сьездить на Белую и все
простите

vpchДата: Среда, 09.03.2011, 18:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Модератор

Во всём ищите что-то хорошее: с машиной обманули, зато и не разбились на машине за эти годы и т.д.
Тут у нас есть много людей, лежащих годами, и то держатся и мечтают, как бы на коляске посидеть. А Вы смертельно обиделись на жизнь и раскисли от того, что на речке давно не были... Надо держаться. "В гости к Богу не бывает опозданий". Ждите, пока не пригласит, не надо незваным являться.

inermolkaДата: Среда, 09.03.2011, 19:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Удаленные

не надо мозги промывать я не хотел речку посмотреть............
разве я пришел психиатру???

serg72Дата: Среда, 09.03.2011, 19:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Житель портала

Quote (inermolka)
а вот если машина была бы в деревню на природу мог бы выехать я буду ждать конкретной помощи но долго не смогу наверно буду рад любой помощи и информации

Вы именно машину хотите приобрести с ручным управлением?. Вот, посмотрите материал, по этой ссылке:
http://www.inva-life.ru/publ....1-0-166

Там написано фирме в Татарстане, которая устанавливает ручное управление практически на любую машину. Там ссылка на сайт есть, телефоны. Сайт: INVACAR.ORG
Продукция фирмы распространяется в различные регионы РФ через диллерскую сеть.

Может это вариант?? Вы посмотрите, может информация на том сайте поможет. Ведь машину можно купить и в своем городе не дорогую и потом Вам доставят ручное управление с инструкциями (там все написано на сайте) и Вы сможете установить его на машину.

Или я Вас не так понял?

Сообщение отредактировал serg72 - Среда, 09.03.2011, 19:42

inermolkaДата: Среда, 09.03.2011, 19:57 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Удаленные

всем этим заниматься у меня никому может знаете какую нибудь валонтерскую службу с этим заниматься ???

vpchДата: Среда, 09.03.2011, 23:40 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Модератор

Quote (inermolka)
мне только машину найти бы и последней раз сьездить на Белую
Вот я и подумал, что Белая - это река.
Quote (inermolka)
я не хотел речку посмотреть........
теперь я ничего не понял.
Только, выходит не так это:
Quote (inermolka)
наверно буду рад любой помощи и информации
Извините за внимание.

serg72Дата: Среда, 09.03.2011, 23:57 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Житель портала

Quote (inermolka)
всем этим заниматься у меня никому может знаете какую нибудь валонтерскую службу с этим заниматься

Республиканская общественная организация "Волонтерская Служба Башкортостана" Уфа Адрес: Блюхера,1
Телефоны,факс: (3472)28-71-27

Мне кажется Вам самому проще найти что у Вас имеется. Я знаю об этой службе, ссылку привел выше. Позвоните им.

Да мне кажется. что если в инете набрать: волонтерские службы в Башкортостане (как я понял, Вы там проживаете) то Вы можете найти то, что Вам нужно. Нужно искать то, что ближе к Вам находится....

Форум Inva-life.ru » Движение за права лежачих больных и инвалидов » Прочее » авто для инвалидов (автомобиль с ручным управлением)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • Katenamt
  • 05.12.2016