Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: vpch 
Форум Inva-life.ru » Движение за права лежачих больных и инвалидов » Закон и наши права. Что мы знаем и что не знаем. » Постельная ведомость, что жто такое поясните (Внутри ИПР)
Постельная ведомость, что жто такое поясните
serg72Дата: Понедельник, 03.01.2011, 21:43 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Слышал и не один раз, что существует такая постельная ведомость для инвалида (что-то типа листа, куда вписывают, что нужно лежачему больному и вроде как предоставляется бесплатно)

Звонил одному знакомому, он сказал, что такую постельную ведомость выписывает терапевт, я его вызвал на дом, но врач когда пришла сказала, что не слышала о таком.

Вот у меня и возник ворос, кто нибудь может пояснить что это за ведомость такая и как она оформляется. А также, что в неё можно вписать, если сам инвалид является лежачим и не может передвигаться по квартире. Правда иногда могу - когда меня пересадят на коляску. Сам пересесть не могу. А вот знакомый сказал, что в эту ведомость можно включить необходимые вещи может за наиболее меньшие деньги.

vpchДата: Вторник, 04.01.2011, 14:27 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Модератор

Все эти функции выполняет только заполненная ИПР. Причем в ИПР для того, чтобы оплатили автоматически,
надо включать только то, что есть в федеральном перечне. Более подробно см. соответствующий раздел форума. Или сюда в форум куда-то напишу, если надо.

serg72Дата: Среда, 05.01.2011, 21:05 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Quote (vpch)
Причем в ИПР для того, чтобы оплатили автоматически,
надо включать только то, что есть в федеральном перечне. Более подробно см. соответствующий раздел форума. Или сюда в форум куда-то напишу, если надо.

Валера, а ВЫ можете здесь написать, я что-то не нашел инфо об этой ведомости.

vpchДата: Среда, 05.01.2011, 22:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Модератор

Опять Вы про какую-то ведомость. ИПР не ведомость. Смотрите раздел об ИПР http://www.inva-life.ru/news....1

serg72Дата: Среда, 05.01.2011, 22:46 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Спасибо, теперь понял.

Почему-то мне именно так её назвали. И я считал что ИПР и эта ведомость - разные вещи. Я сейчас поизучаю информацию, но потом наверно снова задам Вам вопросы. smile wink

vpchДата: Четверг, 06.01.2011, 20:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Модератор

Quote (serg72)
потом наверно снова задам Вам вопросы.
Рад буду ответить.

serg72Дата: Суббота, 08.01.2011, 02:48 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

Валера, здравствуйте.
У меня возник вопрос. Може мои вопросы покажутся глупыми, но я только анчинаю разбираться с ИПР. У меня в ипр включена одна комнатная коляска. Я уже три года почти все время провожу в постели, только недавно вот договорился с врачами что они будут приходить ко мне (правда все это платно - зато с гарантией).
Но, вот когда я про ИПР спросил у терапевта, она сказала, что на МСЭк решают что можно включить в перечень и они сами там его заполняют. А она не должна заполнять.

В Вашей статье "Ещё способ обжаловать ИПР" - написано что я могу обжаловать не правильно составленный ИПР. Ноу меня получается проблемма в другом - я не могу "заставить" составить ИПР. Может не умею резко разговаривать с врачами. Но, так вроде я сильный человек и привык сам всегодобиваться. Но с врачами я себя чувствую беспомщным и полностью от них зависимым.

Вот у меня и возник вопос. Может Вы подскажете как вообще мне "убедить терапевта" заполнить мне ИПР. За три года что я прикован к постели - я только недавно узнал что оказывается в ИПР можно вписывать даже памперсы... и много другого. Но еперь не знаю как врачей убедить это написать. Она как-то отнекивается и ведь слова "не пришьешь к ИПР".....

vpchДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:59 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Модератор

Quote (serg72)
Но, вот когда я про ИПР спросил у терапевта, она сказала, что на МСЭк решают что можно включить в перечень и они сами там его заполняют. А она не должна заполнять.
Чепуха и отговорки. 7.Разработка индивидуальной программы реабилитации инвалида (ребенка-инвалида) осуществляется специалистами бюро (Федерального бюро, главного бюро) с учетом рекомендуемых мероприятий по медицинской реабилитации, указанных в направлении на медико-социальную экспертизу медицинской организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь гражданину.

Это из действующего ныне Положения о порядке разработки ИПР. http://www.inva-life.ru/forum/84-222-1 В поликлинике есть врачебная комиссия, под руководствшм главврача или его зама. Сейчас постараюсь найти ссылку на Положение о ВК, чтобы Вы его распечатали и увереннее себя чувствовали.

Quote (serg72)
Но еперь не знаю как врачей убедить это написать. Она как-то отнекивается и ведь слова "не пришьешь к ИПР"
Только письмами обращайтесь. К глвврачу. Всего добьётесь, что положено.

Например, раз Вы иногда можете подняться, то Вам будет полезны "доспехи Налогина" www.dospehi.com/kak3.htm

serg72Дата: Понедельник, 10.01.2011, 12:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Житель портала

Спасибо за ссылки, Валера. Как много я оказывается не знал...

Ко мне завтра придет нтерапевт, попробую поговорить с ней. Что выйдет - отпишусь.

Про доспехи Налогина прочитал. Но не знаю... смогу ли такое "выпросить".... Я встаю очень редко, в ногах силы нет. Но перебираться на коляску получается.

vpchДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:25 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Модератор

Quote (serg72)
Я встаю очень редко, в ногах силы нет. Но перебираться на коляску получается.
Вот постепенно будете пользоваться доспехами, сила в ногах появится. Не получится уговорить врача дать рекомендацию-повод жаловаться выше будет. Практика показывает, что без борьбы инвалид редко полчает все необходимое.

serg72Дата: Вторник, 25.01.2011, 13:30 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Житель портала

Quote (vpch)
Практика показывает, что без борьбы инвалид редко полчает все необходимое.

Это точно сказано! Да, слышал, что Доспехи помогают встать на ноги тем, кто долго не мог этого сделать.

Сейчас подготавляиваюсь к завтрашней беседе с врачом... Отпишусь потом.

Добавлено (25.01.2011, 13:30)
---------------------------------------------
Приходила ко мне терапевт. Пробовал поговорить с ней о том, что можно мне включить в ИПР, так она сказала, что у неё данных таких нет.

Я очень хотел чтоб мне записали в И ПР коляску электрическую, так как ноги совсем не слушаются а руки очень слабые. Но врач сказала, что это на усмотрение МСЭК. А что и когда они там решат.... я теперь даже не знаю.

Но самое смешное - что на сказала - "у вас есть комнатная коляска - у других и этого нет". А я ей пользоваться не могу. У меня рука одна не работает... Пересесть смогу на коляску - а вот управлять ей - не могу.

Получается замкнутый круг.... Вот выходит что добиться может наверно только тот, кто как-то может передвигаться, чтоб лично посещать врачей и говорить с ними.

vpchДата: Вторник, 25.01.2011, 14:35 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Модератор

Quote (serg72)
Пробовал поговорить с ней о том, что можно мне включить в ИПР, так она сказала, что у неё данных таких нет.

Каких это?
А как же п.7 из "Порядка"? Вы ей показывали?
Quote (vpch)
с учетом рекомендуемых мероприятий по медицинской реабилитации, указанных в направлении на медико-социальную экспертизу медицинской организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь гражданину.
Напоминаю о собственном
опыте и соответствующем совете
Quote (vpch)
Только письмами обращайтесь. К главврачу. Всего добьётесь, что положено.

vpchДата: Четверг, 10.03.2011, 15:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Модератор

Quote (serg72)
мне вписали в ИПР то, что просил. И то, после того, когда я сказа, что подготовил обращение в Москву.
Перенес эту радостную весть в http://www.inva-life.ru/forum/91-311-1
Первые успехи питомцев сайта радуют необычайно.

Форум Inva-life.ru » Движение за права лежачих больных и инвалидов » Закон и наши права. Что мы знаем и что не знаем. » Постельная ведомость, что жто такое поясните (Внутри ИПР)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • Tanuchka
  • 03.12.2016