Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Вспомогательная техника » Ваш вопросы по коляскам, запчастям к коляскам » Помогите пожалуйста выбрать прогулочную коляску
Помогите пожалуйста выбрать прогулочную коляску
LIzzyДата: Пятница, 06.05.2011, 15:46 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Посетитель

Статус: Отсутствует
Помогите пожалуйста выбрать коляску, хочу купить прогулочную коляску, есть возможность заказать передние колеса или пневматические или полиуретановые, подскажите какие лучше?

MaxSLДата: Суббота, 07.05.2011, 04:29 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Удаленные

LIzzy, по поводу колес сложно сказать кому что лучше. На пневматике будет мягче, а литые не нужно подкачивать и нет возможности проколоть.
Если коляску хотите покупать, то какую сумму можете потратить на это? Так проще подсказать.
Вообще больше инфы(состояние человека, требования к коляске), легче дать совет.

LIzzyДата: Суббота, 07.05.2011, 14:40 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Посетитель

Коляску присмотрела на сайте "Мир Титана", стоит около 10 тыс. Покупаю для мамы, у нее парализована левая сторона тела, (в принципе коляска больше интересует меня потому что я ее толкаю, мама одной рукой не может) интересуют колеса потому что в нашем городе не всегда асфальт, местами попадается земля или песок, та коляска, что выдала ФСС ни в какую не хочет ехать по земле (да и задние пневматические колеса надо только менять потому что они спустились и подкачка не помогает), передние колеса жуют землю и буксуют в ней, вот очень хотела узнать мнение колясочников какие колеса лучше для прогулки не только по ровному месту, но и земле, песку, снегу, хочется чтобы коляска не буксовала, а то уж очень тяжело выволакивать ее если забуксует.
Может кто пользовался коляской Primo Basico (Германия) какие отзывы?

AllaДата: Суббота, 07.05.2011, 14:56 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Админ

Quote (LIzzy)
Может кто пользовался коляской Primo Basico (Германия) какие отзывы?

У меня такая коляска есть. Но, так как у меня кисть левой руки не работает, она не очень удобная. Но, подруга, которая вывозила меня на улицу - сказала, что ей удобно было вези меня. Мне же лично в коляске понравилось только то, что удобные подлокотники и можно быстро разобрать. В остальном же - она мне не понравилась, хотя она очень легкая и компактная. Но, это мое мнение и может кому-то коляска нравится.

Коляску я не покупала, мне её помогли приобрести бесплатно через социальную службу.

LIzzyДата: Суббота, 07.05.2011, 15:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Посетитель

Alla, скажите передние колеса у вашей коляски Primo Basico какие? лучше полиуретановые или пневматические? какие удобней чтобы по земле можно ехать, а не только по асфальту.

AllaДата: Суббота, 07.05.2011, 15:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Админ

LIzzy, Первоначально я пользовалась коляской с полиуретановыми колесами, но мне очень не понравилось. Постоянно буксовала. Сейчас колеса у моей коляски пневматические. И мне нравится. У нас у дома очень плохая дорога. Почти нет асфальта: песок, щебень... И я считаю что(для такой местности) лучше если передние колеса у коляски будут пневматические. Но, опять же - это только мое мнение.

Вы подождите, MaxSL, может он что посоветует. Как я поняла он разбирается в колясках. Может что посоветует дельное.

LIzzyДата: Суббота, 07.05.2011, 15:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Посетитель

Alla, спасибо большое!!!!

MaxSLДата: Вторник, 10.05.2011, 14:45 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Удаленные

LIzzy, в принципе коляску катить, да и самому катиться легче, когда колеса накачаны хорошо. Спустившие или плохо накачанные колеса делают коляску неуправляемой.
Если у вас в доме нет мужчины, который бы следил за пневматическими колесами, то лучше взять литые(полиуретановые). На них немного жестче по плохой дороге, но плюсы тоже на лицо, не нужно накачивать, подкачивать, их не проколешь, они всегда в одном состоянии.
У меня на оттобоковской Интре литые и 4 года откатал на ней без проблем. Сейчас больше езжу на майре с пневматическими колесами - подкачиваю периодически и следующую коляску буду брать только с литыми передними колесами. За пневматикой нужен постоянный уход.
Вот так то так, про колеса.

LIzzyДата: Вторник, 10.05.2011, 16:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Посетитель

MaxSL, спасибо за совет.

Форум Inva-life.ru » Вспомогательная техника » Ваш вопросы по коляскам, запчастям к коляскам » Помогите пожалуйста выбрать прогулочную коляску
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • Tanuchka
  • 03.12.2016