Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Жилищное законодательство » Сколько стоять в очереди? (на получение льготного жилья)
Сколько стоять в очереди?
ЛапуДата: Вторник, 17.05.2011, 11:25 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Здравствуйте! хотела рассказать ситуацию. Я инвалид 2 группы страдаю хроническим заболеванием,входящим в перечень 378 от 16 июня 2006 года,проживаю в частном доме без удобств семьей из 6 человек на 46 кв.м. встала на очередь для получения жилья в 2009 году. очередь стоит!!!ответственные за "хроников"постоянно меняются. в министерстве ЖКХ и строительства всем на инвалидов наплевать! посоветуйте,куда обратиться с моим вопросом,что бы помогли сдвинуть этот"камень"с "мертвой"точки.Спасибо всем,кто откликнется.

vpchДата: Вторник, 17.05.2011, 13:34 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Модератор

Quote (Лапу)
министерстве ЖКХ и строительства всем на инвалидов наплевать!
Это региональные или федеральные?
Кстати, посмотрите http://www.inva-life.ru/forum/76-365-1
Всё весьма сложно...

ЛапуДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:46 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Quote (vpch)
Всё весьма сложно...

Все безумно сложно!!!!местное региональное мин.ЖКХ и строительства. и очередь скорее всего региональная

Добавлено (19.05.2011, 12:14)
---------------------------------------------

Quote (vpch)
Кстати, посмотрите

посмотрела,но эт немного не по моей теме. все очереди разные и у каждого чиновника свои заморочки. только одна для всех одинаковая - "денег не выделяют"!!!

Добавлено (07.01.2012, 22:55)
Здравствуйте!С Рождеством Всех! пожалуйста,подскажите,может есть еще какие ниб.приказы или указы о "хрониках" по поводу выдачи жилья в льготной очереди. дело в том,что с 2009 года очередь сдвинулась на 2 человека:((. я написала Жириновскому. он ответил,что надо письменное мое заявление. вот думаю,поможет или эт так разговоры все...

Добавлено (29.01.2012, 22:46)
пожалуйста,подскажите
Здравствуйте!подскажите уже,пожалуйста,хоть кто нибудь!!!неужели ни у кого не было или нет такой ситуации???очень прошу,откликнитесь!!спасибо!

vpchДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:55 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Модератор

Quote (Лапу)
местное региональное мин.ЖКХ и строительства. и очередь скорее всего региональная
Напишите федералам, запросите разъяснения.

ЛапуДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Quote (vpch)
Напишите федералам, запросите разъяснения.

спасибо ,что отозвались. федералам - это в Москву? я хочу Жириновскому написать. или лучше Путину? направьте куда лучше,пожалуйста. или и туда и сюда. как быть то?спасибо за ответ!!!

vik-winДата: Вторник, 31.01.2012, 22:15 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Удаленные

Уважаемая Лапу!
Вы говорите «эт немного не по моей теме». Насколько мне известно, очередь на жильё сегодня формируют местные (муниципальные) власти, которые предоставляют списки очередников в регион, где ведётся общий учёт по региональному списку. К тому же, граждане (даже с инвалидностью), вставшие на учёт (в очередь) после 1-го января 2005г., по новому ЖК, уже не являются льготниками, и находятся в очереди на общих основаниях. Ныне, чтобы «встать в очередь» нужно всего лишь быть признанным малоимущим и не иметь в собственности какого-либо жилья.
Сколько стоять в очереди – вопрос скорее риторический…Учитывая, что существует две очереди – льготная, из тех, кто встал до 01.01.2005 и общая, вставших после.

ЛапуДата: Пятница, 03.02.2012, 22:43 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

Quote (vik-win)
уже не являются льготниками, и находятся в очереди на общих основаниях

спасибо за разъяснение. только тогда другой вопрос. зачем существуют ОТДЕЛЬНЫЕ очереди ДЛЯ "хроников",многодетных,сирот и пр.,если все мы просто малоимущие? значит мы одна очередь???почему тогда,когда вставала на очередь в 2009 году мне не сказали,что очередь для всех общая? почему для сирот выделяют жилье отдельно по 200-300 квартир в год,а для "хроников" всего 2 за 2 года???не понимаю я такого расклада.... angry

Сообщение отредактировал Лапу - Пятница, 03.02.2012, 22:52

КсенияДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Житель портала

А мы стоим на очереди с 2000 года. У ребёнка шизофрения. Состояние тяжёлое. Очередь льготная. На старшего сына мы уже долю не получим( ему исполнилось 18)

ЛапуДата: Вторник, 07.02.2012, 13:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Житель портала

Quote (Ксения)
А мы стоим на очереди с 2000 года.

Здравствуйте,Ксения!а в каком городе творится такое безобразие?расскажите как вы с этим боретесь,пожалуйста.я не хочу терпеть такого отношения к нам angry .хочу написать кому нибудь вышестоящему,т.к.наши местные чиновники не хотят вообще разговаривать и отвечать на вопросы(занимаются отписками"ждите").напишите в ликчку,пожалуйста!!!

vik-winДата: Среда, 08.02.2012, 23:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Удаленные

@только тогда другой вопрос@
Попробую ответить на Ваши вопросы, вернее дам ссылку, где можно найти ответ:
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=46264&page=2&highlight=%E6%E8%EB%FC%B8+%E4%EB%FF+%E8%ED%E2%E0%EB%E8%E4%E0
К сожалению, ничего утешительного для «нашего брата». Сам задавал вопросы на зонезакона, ничего дельного юристы посоветовать не смогли, что могло бы изменить ситуацию с конкретно моей жил.ситуацией www.democrator.ru/problem/3530
Как видите, всем глубоко наплевать на наши проблемы. В настоящее время, самостоятельно готовлю обращение в прокуратуру.
По-поводу сирот, действительно, программы по жилью для них работают. Ведь это другая категория, как и ветераны ВОВ. Мы можем негодовать, но от нас отмахнулись, пресловутая монетизация льгот, была первой в списке ущемления прав инвалидов…Промолчали… Затем, новый ЖК, ущемление по ТСР, продолжение следует?!?

ЛапуДата: Пятница, 10.02.2012, 00:41 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Житель портала

vik-win, спасибо за ответ! у нас в Саратове тоже все плохо и ужасно. вообще не хотят говорить с нами. не считают нужным отвечать в письмах на поставленные вопросы....и это бесит...

_ElenaДата: Суббота, 25.02.2012, 18:28 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Житель портала

Quote (Лапу)
не хотят говорить с нами. не считают нужным отвечать в письмах на поставленные вопросы...

Лапу, есть сайт президента (адрес не знаю). Ему и пишите об этом. ТОлько конкретно с номарами заявлений и ответов и с фамилиями. Одна знакомая написала, что ей суд волокитит. Так сразу рассмотрели иск.

goranska1Дата: Вторник, 28.02.2012, 17:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Житель портала

Quote (vik-win)
быть признанным малоимущим и не иметь в собственности какого-либо жилья.

А, вот может быть кто-нибудь в курсе. Я прописана в собственной квартире бывшего мужа, собственником не являюсь, 2 группа инвалидности, другого жилья нет, в таких случаях на очередь не ставят?И вопрос, кто считается малоимущим?

ЛапуДата: Пятница, 02.03.2012, 22:32 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Житель портала

_Elena,
Quote (_Elena)
есть сайт президента

Спасибо за хороший совет! сайт нашла. теперь дождусь выборов и напишу обязательно. приложу всю документацию,какая есть. может что то сдвинется. правда,Путину я написала на эл.почту,но ни ответа ни привета(((

goranska1Дата: Суббота, 03.03.2012, 11:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 15
Житель портала

Quote (Лапу)
Путину я написала на эл.почту,но ни ответа ни привета(((

Недели через 2 будет ответ. Я много вопросов решила через сайт президента.

_ElenaДата: Суббота, 03.03.2012, 13:50 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 16
Житель портала

goranska1, а документы прикладывали какие-нибудь? Есть на сайте функция вложения файлов? Может тоже попробовала бы обратиться.
Quote (goranska1)
Я много вопросов решила через сайт президента

Добавлено (03.03.2012, 13:50)
vpch, ВЫ ДАВАЛИ ССЫЛКУ http://www.inva-life.ru/forum/76-365-2467-16-1311586184. А как узнать выполнено ли это указание? Организовано ли то, что генпрокурор написал? Если бы прокуратура писали иски инвалидам, то было бы хорошо. Но какого качества иски? Может только, чтоб отвязались от них? Может попробуете Лапу? И здесь поделитесь опытом.

goranska1Дата: Понедельник, 05.03.2012, 10:45 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 17
Житель портала

Когда отправляешь письмо, сразу на почту приходит ответ, что письмо, принято. Где- то через неделю-две на почту приходит ответ, что письмо рассмотрено и передано куда-нибудь дальше. Потом приходит уже официальный ответ - письмо в конверте. Я решала таким образом бытовые проблемы - замена асфальта около дома, через 2 недели пришла комиссия, обещали весной сделать кап. ремонт , закрытие собачьей площадки, она рядом с домом и есть на чем сидеть, открыли. Сейчас послала письмо в мэрию, по поводу статуса нашего дома, жду ответ. А письмо написать просто - в поисковике пишите - написать письмо президенту, мэру, и т.п., все открывается и пишите.Прикладывала фото с асфальтом. Но им можно послать ответ по почте, на их сайтах есть адрес, там вот уже можно приложить все документы, посылать нужно заказным письмом с уведомлением.И сроки ответов примерно такие же.Да еще сначала я про все вопросы написала в районную управу, ответ везде был одинаковый - все у вас хорошо_- потом уже дальше писала, но у меня вопросы были мелкие, решились просто. А уж с серьезным надо сразу президенту, правда сейчас после выборов...........

Сообщение отредактировал goranska1 - Понедельник, 05.03.2012, 10:53

ЛапуДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:51 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 18
Житель портала

goranska1,
Quote (goranska1)
Недели через 2 будет ответ

я написала 10.02. что то молчит он. попробую теперь,когда вступит в свои полномочия..

seregaramДата: Пятница, 19.09.2014, 18:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 19
Пользователи

Всем привет! У меня другая ситуация. У меня инвалидность с правом получения квартиры без очереди.
В начале этого века я подаз документы на квартиру. Приняли скрепя зубами. Не давно ходил узнавать, как там мои дела. Так вот что мне сказали, - "Вы в 2008 году получили квартиру", если я её получил бы то не пришёл бы.
Посоветуйте что делать?

goranska1Дата: Пятница, 19.09.2014, 19:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 20
Житель портала

Я думаю надо идти в прокуратуру и подавать с суд....

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Жилищное законодательство » Сколько стоять в очереди? (на получение льготного жилья)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Путешествие внутри себя (автор: burevestnik)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Лидия Ретивская. Творческая страничка (автор: Alla)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Мои сольные концерты. (автор: Baqira)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Пишу стихи (автор: afomenkov)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • burevestnik
  • 10.12.2016