Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Делимся фотографиями: Мое окошко, мои пушистые друзья, мои интересы » Мое окошко (Мир, увиденный из окна)
Мое окошко
ЛИДИЯДата: Суббота, 13.11.2010, 17:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Друзья

Статус: Отсутствует
Дорогие друзья!
Большинство инвалидов-домоседов смотрят на мир из обыкновенного окошка. Предлагаю помещать в этой теме фотографии своих окон и то, что из них видно. В каждое время года картинка за окном меняется, кому-то видны прохожие, животные, деревья или цветы. Через эти картины можно узнать кто чем живет.
Попутно вспомнить и написать кто и что интересное видел из своих окошек.

«Характер есть сила духовная… он приобретается только путём смирения и подчинения. Кто не научится повиноваться, тот никогда не научится повелевать. А повиноваться – значит ограничивать себя». К.П. Победоносцев.

serg72Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 13:39 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Житель портала

Я летом отдыхал в деревне. Такие поездки бывают редко, но иногда все таки получается отдохнуть. Мне очень нравилось фотографировать ночь из окна своего дома. Бывало а коляске вывозили на улицу.... Ночь располагает и дышит безмятежностью и спокойствием. Живу в городской квартире - там в окно ничего интересного не увидишь. Да я и не люблю ту квартиру из-за того, что там все не так - словно в клетке. Другое дело - на природе.... Там все не так. И забываешь на время о том что болеешь. Мне кажется, не все так плохо, когда думаешь о хорошем.

Прикрепления: 2012422.jpg(120Kb)

Сообщение отредактировал serg72 - Воскресенье, 14.11.2010, 13:42

comissarДата: Вторник, 16.11.2010, 18:38 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

а мне из окна видно только березку,разную в разные времена года и кусочек неба.показать не могу,к сожалению.Летом окошко открыто и мои кошка и кот пользуются им для входа и выхода.но скоро морозы.и тогда до следующей весны мне вообще ничего не будет видно.И я,вместе с кошками, буду ждать весну,а с нею и глотка свежего воздуха,когда снова можно будет открыть окно.

ЛИДИЯДата: Суббота, 20.11.2010, 14:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Друзья

В мое окошко видны полисадник, где растет туя, в перспективе дерево, а за ним зимой, когда деревья голые, виден кусочек залива, правда на фото его не видно. На туе зимой порхают синички и ковыряются в семечках дерева. По вечерам за деревом видны всполохи заката, иногда сижу без света и любуюсь им в тишине. Над деревом бывает видно луну. Меня окошко умиротворяет и успокаивает, как всякое созерцание природы. Небо тоже природа, люблю смотреть на небо.
На окне мои горшочки с кактусами, ставлю их в бокалы, которые без дела стоят в шкафах и занимают место, тут же выполняют полезную и эстетическую фонкцию.

Никак не научусь вставлять фотку в сообщение.

Прикрепления: 6548058.jpg(79Kb)

«Характер есть сила духовная… он приобретается только путём смирения и подчинения. Кто не научится повиноваться, тот никогда не научится повелевать. А повиноваться – значит ограничивать себя». К.П. Победоносцев.

Сообщение отредактировал ЛИДИЯ - Суббота, 20.11.2010, 14:21

ЛИДИЯДата: Суббота, 20.11.2010, 14:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Друзья

Quote (comissar)
а мне из окна видно только березку,разную в разные времена года

Мне тоже хочется видеть из окна березку. Я родилась и выросла в Сибири с березками, а жить довелось на Кубани с туями, белыми акациями, серебристым пирамидальным тополем за окном и розами на клумбах.
Поселившись на Таманском полуострове в двадцать с небольшим лет, сильно скучала по березам и писала такие стихи - вспомнились эти строчки в связи с Вашей березкой:

За окном моим роза
Распустилась малиновым цветом.
Я хочу, чтоб береза
Шелестела на месте на этом.

Всем бодрости и радости желаю, не унывайте ребята! Ведь нам принадлежит целое небо, смотри сколько хочешь, никто не отнимет.

comissarДата: Суббота, 20.11.2010, 15:46 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Житель портала

На окне мои горшочки с кактусами,

кактусы у вас интересные,лохматенькие)
это они цветут так?

свою березку за окном не нашла в полный рост даже на старых снимках.
хотя это будет "не в тему",все же хочу показать для вас фото недавней,6 ноября,прогулки в лес дочери.Березы,конечно,облетели,а сейчас и вовсе зима началась,но все же...

AllaДата: Пятница, 26.11.2010, 21:25 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Админ

картинкакартинка Живу на первом этаже. И к сожалению, если фотографировать то, что видно из окна - это не интересно. У меня из окон не видно не деревьев ни кустиков. Одни постройки и плохие дороги.

В "окошко" постоянно смотрят мои любимые друзья - Пушистики: кошка Кузина и кот Банди. Они у меня тоже, домоседы, но с удовольствием наблюдают в окна за своими сородичами. Их фотографии я и поместила здесь.

ЛИДИЯДата: Суббота, 27.11.2010, 14:15 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Друзья

Quote (comissar)
кактусы у вас интересные,лохматенькие)
это они цветут так?
свою березку за окном не нашла в полный рост даже на старых снимках.
хотя это будет "не в тему",все же хочу показать для вас фото недавней,6 ноября,прогулки в лес дочери.Березы,конечно,облетели,а сейчас и вовсе зима началась,но все же...

Кактусы лохматенькие сами по себе, цветут же они маленькими цветочками бежевого цвета. Помещаю фото кактуса, когда он был совсем молоденьким. Рядом мой петушок, плетеный из соломки.

Сфотографируйте Вашу березку в снегу, будет другая картинка за окном.

Прикрепления: 4692075.jpg(76Kb)

ЛИДИЯДата: Суббота, 27.11.2010, 14:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Друзья

Quote (Alla)
В "окошко" постоянно смотрят мои любимые друзья - Пушистики: кошка Кузина и кот Банди. Они у меня тоже, домоседы, но с удовольствием наблюдают в окна за своими сородичами. Их фотографии я и поместила здесь.

Домашние животные служат украшением окошка, за ними наблюдаешь, умиляешься и отдыхаешь душой. Слава Богу, что у нас есть такие замечательные друзья!

comissarДата: Суббота, 27.11.2010, 16:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Житель портала

мои любимые друзья - Пушистики:

А у меня живут практически на мне верхом кошка Люся,ее выросший кот рыжий Персик и непристроенная котейка Маруся трех месяцев отроду)

Добавлено (27.11.2010, 16:23)
---------------------------------------------

Рядом мой петушок, плетеный из соломки.

да Вы рукодельница!А у меня кактусами дочка занимиется

Добавлено (27.11.2010, 16:26)
---------------------------------------------
а окошко получилось только вот так,мобильником)

мои кошки тоже на нем пасутся)))

Сообщение отредактировал comissar - Суббота, 27.11.2010, 16:18

LeviyДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:39 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Житель портала

Это лето

Сообщение отредактировал Leviy - Понедельник, 06.12.2010, 13:40

comissarДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:25 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Житель портала

Это лето

Да,зимой в окошко не особенно насмотришься,ну чтож,- смотрим в монитор smile

LeviyДата: Вторник, 07.12.2010, 23:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Житель портала

Quote (comissar)
Да,зимой в окошко не особенно насмотришься,ну чтож,- смотрим в монитор

В мониторе тоже много интересного и лето и зима и друзья всесезонные wink

comissarДата: Вторник, 07.12.2010, 23:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Житель портала

ВСЕСЕЗОННЫЕ ДРУЗЬЯ.ЭТО ВЫ ХОРОШО СКАЗАЛИ)))

ЛИДИЯДата: Четверг, 16.12.2010, 12:47 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 15
Друзья

Друзья!
Если здесь публиковать фотографии видов из окошка, например, из интернета - будет интересно посмотреть.
Получится дополнение к теме с новым названием "Мое окошко и окна самых разных людей"

sv84Дата: Понедельник, 20.12.2010, 10:30 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 16
Житель портала

Эта фотография сделана в небольшой церквушке в Ленинградской области. Сзади колокола. А внизу деревенька, в которой живет не много жителей, в том числе и мои родственники, которые меня часто вывозят на природу, за что им огромное спасибо. Да Вы сами наверно знаете что значит для человека который не может сам далеко ходить, такие вылазки на природу. Меня ребята на руках поднимали наверх. И там мы сдеали этот снимок.

Прикрепления: 7406884.jpg(79Kb)

comissarДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:41 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 17
Житель портала

повезло вам!
Здорово,что у вас есть такие друзья)))
Удачных путешествий вам и в дальнейшем!!!
и новых фотографий)

ЛИДИЯДата: Четверг, 23.12.2010, 17:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 18
Друзья

Quote (sv84)
Эта фотография сделана в небольшой церквушке в Ленинградской области. Сзади колокола. А внизу деревенька, в которой живет не много жителей, в том числе и мои родственники, которые меня часто вывозят на природу, за что им огромное спасибо. Да Вы сами наверно знаете что значит для человека который не может сам далеко ходить, такие вылазки на природу. Меня ребята на руках поднимали наверх. И там мы сдеали этот снимок.

Передайте поклон Вашим замечательным ребятам. Кто из нас не мечтает побывать на колокольне, а Вам удалось! Вас Господь посетил хорошими друзьями.
И деревенька в снегу - какая прелесть! Восхищаюсь этой картиной, ибо у нас за окном снег редко увидишь. Сегодня сделал выезд во двор и сорвала цветочек, градусов пятнадцать тепла, не верится, что где-то мороз со снегом.
Дай Бог Вам почаще бывать в деревеньке и наслаждаться просторами за окошком.

sv84Дата: Четверг, 23.12.2010, 23:44 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 19
Житель портала

Quote (comissar)
Здорово,что у вас есть такие друзья)))

Quote (ЛИДИЯ)
Передайте поклон Вашим замечательным ребятам. Кто из нас не мечтает побывать на колокольне, а Вам удалось! Вас Господь посетил хорошими друзьями.

Да, девчата, мне повезло с друзьями. Хотя первоначально друзей вообще не было. Как только заболела - все пропали, но тут я сама была виновата. Слишком погрузилась в депрессию. А потом как-то в больнице познакомилась с молодым человеком, которого не испугал прогноз врачей (у меня рак), и он стал приходить ко мне. А потом как-то постепенно его друзья стали и моими друзьями.
Это самое главное - когда есть друзья. Я вам желаю того-же самого, чтоб всегда находился рядом хотя бы один друг которому мы нужны и который нам нужен...
С наступающим Новым годом, всех вас поздравляю!

ЛИДИЯ, я смотрела Ваши работы и читала Ваши стихи, вот здесь: http://www.inva-life.ru/forum/37-174-1 - ЗДОРОВО! Стих "Прощение обид" - вообще вызвал бурю эмоций. Творческих успехов Вам и в дальнейшем!

comissarДата: Пятница, 24.12.2010, 02:39 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 20
Житель портала

Если здесь публиковать фотографии видов из окошка, например, из интернета - будет интересно посмотреть.

совсем недавно нашла в интернете вот такие интересные фото. - рассвет через морозное окно,жалко.автора не знаю.Ну чудесно!

ЛИДИЯДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 21
Друзья

Quote (comissar)
совсем недавно нашла в интернете вот такие интересные фото. - рассвет через морозное окно,жалко.автора не знаю.Ну чудесно!

Красотища! Спасибо за фото!

maksimДата: Пятница, 25.02.2011, 08:45 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 22
Житель портала

Хочу и я поделиться фотографией из окна. Люблю смотреть не небо...

Прикрепления: 9166124.jpg(123Kb)

Сообщение отредактировал maksim - Пятница, 25.02.2011, 08:48

comissarДата: Пятница, 25.02.2011, 15:35 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 23
Житель портала

Quote (maksim)
Хочу и я поделиться фотографией из окна. Люблю смотреть не небо...

О!КАКОЕ ЗАМЧАТЕЛЬНОЕ ФОТО!
поздравляю с удачным кадром!

ЛИДИЯДата: Среда, 02.03.2011, 16:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 24
Друзья

Quote (comissar)
поздравляю с удачным кадром!

Кадр замечательный! Из окошка тоже можно снять интересный момент.

ЛИДИЯДата: Среда, 02.03.2011, 16:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 25
Друзья

Пыталась сфотографировать из окошка месяц.

Прикрепления: 6261547.jpg(31Kb)

Форум Inva-life.ru » Зеркало души. или... о жизни нашей... » Делимся фотографиями: Мое окошко, мои пушистые друзья, мои интересы » Мое окошко (Мир, увиденный из окна)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016