Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Вспомогательная техника » Обсуждаем законы касающиеся технических средств реабилитации » Последний шанс почувствовать себя человеком!!!!
Последний шанс почувствовать себя человеком!!!!
serg72Дата: Вторник, 04.01.2011, 00:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Дума приняла во втором чтении поправку в Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в РФ", лишив покупателей инвалидных колясок права на полную компенсацию их стоимости из федерального бюджета.

В промежутке между первым и вторым чтениями предпринимались различные попытки повлиять на позицию правительства и доказать ему, что ухудшать положение инвалидов неправильно. Однако, предложения депутатов Александра Ломакина-Румянцева (Справедливая Россия, не путать с братом Ильёй, возглавляющим Экспертное управление администрации президента) и Олега Смолина (КПРФ), позволяющие минимизировать ущерб для инвалидов, а также идеи Валерия Селезнёва (ЛДПР), оставлявшие части колясочников возможность получить полную компенсацию, не нашли отклика у правительства, конкретно - у заместителя министра здравоохранения и соцразвития Максима Топилина, который вёл переговоры с профильным комитетом Думы.

Единственное, чего удалось добиться депутатам (в значительной степени благодаря усилиям Анатолия Иванова из "Единой России") - это оставить право на полную компенсацию тем, кто купил или купит коляски до 1 февраля 2011 года

Так что я мечтал о подобной коляске... Даже деньги откладывал.... Но, теперь придется сидеть дома, или постоянно просить друзей о помощи вынести меня на улицу и покатать на коляске которая совсем не приспособлена для передвижения.... Паршивая жизнь. Этим депутатам наплевать на нас давным давно.

Они уверены что мы можем передвигаться по улицам, на которых полно бордюров и всевозможных ям, на комнатных колясках, на которых и дома некоторые передвигаются с трудом. Честное слово - обидно!!!

Был шанс купить то, что может помочь адаптироваться - теперь он превратился в дымку.

Сообщение отредактировал serg72 - Вторник, 04.01.2011, 00:08

vpchДата: Вторник, 04.01.2011, 14:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Модератор

Quote (serg72)
Дума приняла во втором чтении поправку в Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в РФ", лишив покупателей инвалидных колясок права на полную компенсацию их стоимости из федерального бюджета.
Не толбко про коляски речь. Вообще любые ТСР, в том числ для лежачих. Ещё каковы будут правила обеспечения ТСР многое зависит. И каковы будут правила заполнения ИПР. Хорошо бы не такие, как сейчас, а с более подробным описанием ТСР. Детализация средства должна бы быть такой, чтобы оно действительно индивидуально подходило инвалиду. Может быть, надо каждому писать в Минздравсоцразвития письмо об индивидуальном подходе. Проще всего по эл.форме приема обращений http://www.minzdravsoc.ru/reception/form
но она пока до 11 января закрыта...

comissarДата: Среда, 05.01.2011, 23:48 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

про последний шанс товаришь тут хорощо сказал,но бывает еще более последний)
я подбирала себе в интернетн необходимое.потом выписывала оттуда необходимое.
получился список у мнея,который можно было бы взять за основу много чего.в какой теме лучше этот список разместить,чтобы сообща обсудить и дополнить,ну а там...,ой даже не знаю,что и сказать)

AllaДата: Четверг, 06.01.2011, 10:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Админ

Quote (comissar)
получился список у мнея,который можно было бы взять за основу много чего.в какой теме лучше этот список разместить,чтобы сообща обсудить и дополнить,ну а там...,ой даже не знаю,что и сказать)

Марина, разместить можете в любой теме. Я потом найду подходящий раздел и перенесу туда "список". Как я заметила, некоторые вообще не знают что существует ИПР, и что туда можно вписывать. Знаете, у меня первоначально группа инвалидности была 2 (это лет с 19), потом я "сама себе её сняла". Потом получилось так что снова сильно заболела и у меня сейчас 1 группа. Но знаете, раньше, я вообще не слышала про ИПР. Правда, я тогда могла ходить и работала, хоть врачи и не разрешали... Но, не это важно.

Мне полтора года назад дали 1 группу инвалидности и в ИПР включили всего одну коляску - и то, такую, чтоб управлять двумя руками (а у меня одна рука уже несколько лет не работает), Я тогда не вставала вообще, как написано в справке "постоянный и посторонний уход" - но в ИПР ничего кроме комнатной коляски - которой я управлять не могу, ничего не включили. Я просто не знала что такое вообще существует, что можно там памперсы или поручни включить в ИПР. Мне никто не сказал что такое ИПР. Это сейчас начала более-менее разбираться.

Так что публикуйте список - найдем "местечко" куда его разместить.

comissarДата: Четверг, 06.01.2011, 15:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Зравствуйте,Алла!
Ну так вот,я первым делом и хотела бы понять,почему мы ничего не знаем и кто за это ответственнен!
как я понимаю сейчас,мне мой невролог должна была еще при посещении в апреле сказать хотя бы,что мне нужен противопролежневый матрас!но нет же!то же самое и с вами!
Думаю,надо сделать отдельную тему по федперечню,его расщирению в пользу отдельных групп инвалидов.в этом и мамы особых детей ОЧЕНЬ заинтересованы.
только это может как-то решить проблему ухода не напрягаясь финансово из последних сил.пусть это длинный путь,но его пройти надо.

AllaДата: Четверг, 06.01.2011, 15:14 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Админ

Марина, если не против, давайте на "Ты" - так более удобно общаться.
Quote (comissar)
Ну так вот,я первым делом и хотела бы понять,почему мы ничего не знаем и кто за это ответственнен!

Как я понимаю - никто. Все наплевать. У нас в городе с Общества инвалидов что-то пытаются делать, помогают. Во всяком случае, когда я не могу вызвать врача - то звоню в городское ВОИ, и мне помогают. Там же и права понемногу разъясняют. А так.... наверно никто не отвечает. Потому что, если сам не можешь ходить и требовать - то такое и отношение... А куда лежачий пациент пойдет??? Если и на кресло порой не может без посторонней помощи пересесть...

Мне мой участковый терапевт почти всегда говорит одну фразу "я не знаю"... Ну и как тогда спрашивать о чем-то у неё... Хорошо, что у нас есть замечательный невролог (правда она работает в стационаре), но она никогда не отказывает и приезжает ко мне для осмотра и назначения лечения. И никогда не берет деньги за вызов... Мне просто повезло. Но, как я понимаю, таких врачей мало...

Quote (comissar)
Думаю,надо сделать отдельную тему по федперечню,его расщирению в пользу отдельных групп инвалидов.в этом и мамы особых детей ОЧЕНЬ заинтересованы.

Сделаем. Мне уже и Валерий об этом говорил.

comissarДата: Четверг, 06.01.2011, 16:44 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

Да,Алла,на ты удобнее,я с радостью)

значит выход один - прокуратура!Они же нас не жалеют!Мне с неврологом как раз не повезло,видимся раз в два года.Очень обидчивая.И,главное,в поликлинике одна.Выбора нет.А стационар у нас такой ,что даже не знаю,есть ли там отдельно невролог...да и мне там делать нечего.Терапевт тоже личной ответственности на себя не берет,хотя у нас так участок организован,что он считается врачем общей практики,т.е.,по сути,семейным врачем.Он может сколь угодно слушать мою болтовню,но когда,вот перед новым годом,я попросила подробно описать мое состояние для оформления ИПР,его просто ветром сдуло!Обещал,правда,но что написал,не знаю,надо карточку добыть.да и почерк у него...

вот так меня "лечат")я,конечно.знаю,что генетика не лечится,но это не повод отмахиваться от человека,как от нзойливой мухи!

Форум Inva-life.ru » Вспомогательная техника » Обсуждаем законы касающиеся технических средств реабилитации » Последний шанс почувствовать себя человеком!!!!
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • Tanuchka
  • 03.12.2016