Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум Inva-life.ru » Вспомогательная техника » Обсуждаем законы касающиеся технических средств реабилитации » ТСР: по Закону и по федперечню (Противозаконность на уровне постановления Правительства)
ТСР: по Закону и по федперечню
vpchДата: Суббота, 27.11.2010, 22:44 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 26
Модератор

Статус: Отсутствует
Озаглавьте Обращение в (правом углу стоит адресат ).
Перечень притязаний.
В соответствии с п.6 ПОРЯДКА
РАЗРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДА (РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА)прошу учесть мои притязания на следующие ТСР: .....
В случае отказа прошу дать письменный ответ в соответствии с законодательством.

comissarДата: Понедельник, 27.12.2010, 03:14 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 27
Житель портала

спасибо!понятно.
очень выручили!

Добавлено (27.12.2010, 03:14)
---------------------------------------------
Здравствуйте.Валерий!Поскольку оформление ИПР у меня никак не продвмнулось,невролога на длм жду,а когда будет...,может наступить и 1 февраля)Как в таком случае обосновывать необходимость внесения ТСР,не входящих в фед.перечень?,ведь и правила к 240-му закону автоматически отменяются...
неудачно я попала,да,но что делать-то теперь?

vpchДата: Вторник, 11.01.2011, 16:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 28
Модератор

Quote (comissar)
ведь и правила к 240-му закону автоматически отменяются...
240 будет изменено после ввода новой редакции 181-фз
Правила разработки ИПР вряд ли изменятся.

comissarДата: Вторник, 11.01.2011, 16:38 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 29
Житель портала

Quote (vpch)
Правила разработки ИПР вряд ли изменятся.

хорошо бы хоть так,когда только узнаем...

vpchДата: Среда, 19.01.2011, 20:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 30
Модератор

Quote (comissar)
в том-то и загвоздка,что медицинких показаний нет,зато в социальном плане они мне нужны.
Осознал, что в данном случае (памперсов, абс. белья) не вижу, почему это "медицинких показаний нет". Так может быть только в том случае, если процесс выделения под полным контролем, а здоровый человек ходит в обществе, где туалетов не водится. Речь ведь не о таком варианте?

Сообщение отредактировал vpch - Среда, 19.01.2011, 20:37

comissarДата: Среда, 19.01.2011, 20:50 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 31
Житель портала

вот да,все под контролем,но я лежу на спине и дома одна большую часть дня,да даже бы и не одна,без разницы,мне приходится подстилать пеленки,чтобы постель осталась сухой и чистой "в процессе",так сказать,ибо ноги настолько слабы,да и все остальное тоже,что аккуратно не получается пользоваться судном.
но для невролога это - не показание!
я почему и спрашивала про закон,где прописаны показания для назначения ТСР.Оказалось,что он отменен,а другого нет.Значит,я делаю вывод,ни врач ,ни МСЭК ни чем не связаны в данном случае. им бы только не бояться проявлять инициативу .верно?

vpchДата: Среда, 19.01.2011, 21:47 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 32
Модератор

Quote (comissar)
закон,где прописаны показания для назначения ТСР.Оказалось,что он отменен
На всякий случай: не Закон, а всего лишь Методические рекомендации для органов МСЭ. Для врачей поликлиник никогда не было и "Рекомендаций". Только их инициатива."ноги настолько слабы,да и все остальное тоже"-разве не дело медиков это описать,лечить, если поддаётся лечению и дать рекомендации, как избежать последствий? А если не избежать, то как с ними бороться. Пусть главврач объяснит письменно...

comissarДата: Суббота, 05.02.2011, 21:04 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 33
Житель портала

Quote (vpch)
На всякий случай: не Закон, а всего лишь Методические рекомендации для органов МСЭ.

тут я не ощибусь,распечатала.Вот я к тому и веду,что не понимаю,почему врач не хочет брать на себя ответственность.
то есть,на них оказывают ТАКОЕ давление(кто?!),что они во всем нас ограничивают.
то же касается и льготных лекарств...
но все это и будет у меня на уровне разговоров,пока я не дождусь невролога.
ага!Все еще жду...

Добавлено (05.02.2011, 21:04)
---------------------------------------------
мне пеленки невролог в направление вписала,просто потому что пристала я к ней,что мне надо и все!но аргументации я у нее не вижу,а сама она защищать на МСЭ не пойдет...медицинских показаний,как я уже говорила,нет,а врач вроде как не обязана решать мои бытовые проблемы...
я пыпалась у нее спросить,почему она не предложила противопролежневый матрас еще весной,она,не задумываясь.ответила,что сама о нем не знала.и это не проверишь.ибо их тоже не информируют.А реабилитолог в районной поликлиннике и не числится даже!получается,если врач не берет инициативу на себя в заботе о своем больном(ему за это зарплату не добавят!),то мы брошены на произвол судьбы и на руки и плечи наших семей.
к чему придраться-то?

vpchДата: Суббота, 05.02.2011, 23:30 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 34
Модератор

Уже хорошо. Теперь и МСЭ проявляй активность. Они же не только .ксперты, но и медики... Сами себе могут давать медрекомендации.
Quote (vpch)
"ноги настолько слабы,да и все остальное тоже"-разве не дело медиков это описать,лечить, если поддаётся лечению и дать рекомендации, как избежать последствий? А если не избежать, то как с ними бороться.
Письменно обратись к председателю МСЭК, причём до заседания комиссии.

comissarДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:14 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 35
Житель портала

Quote (vpch)
Письменно обратись к председателю МСЭК, причём до заседания комиссии.

Унас МСЭ в другом городе,туда ехать не кому.а когда в поликлиннике бывают,так там все расписано,не назначено,не попадешь.
а на федеральном уровне кому МСЭ подчиняется?нельзя на них сверху выйти?Вертикали ,какв ПФ,например,позволяют все найти,но именно сверху.а снизу - никак...

Форум Inva-life.ru » Вспомогательная техника » Обсуждаем законы касающиеся технических средств реабилитации » ТСР: по Закону и по федперечню (Противозаконность на уровне постановления Правительства)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016